на снегоходе за волками.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.866
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
недавно зашел к знакомому в офис... на стене башка белого волка.. с зубами :ohmy:
вот говорит "взял" :ninja: .
прикидывая "башку" и знакомого, говорю " иде ты его взял? на себя посмотри :laugh: ".
"с вертолета , говорит.. :smoke: не правильно это конечно, но что поделать..." :smoke:
еще раз прикинув знакомого и эту башку, говорю
" какого нахер вертолета? четы мне чешешь? :confised: "
"Да на север тут по случаю летал.. оказия и олучилась " :smoke:
и начал мне какие-то охотничьи фотки не по теме тыкать...
ушел я собственно не сильно поверив, но легкое чувство жабы придавило.. :huh:

через неделю узнал что этот черт чучело башки натихую в сувенирном магазе купил , но в момент покупки был спален общим знакомым :laugh:
а ведь взрослый мужик.. под полтос годов :cool2:
весь офис в "трофеях"

:shutup:
 

Mr Cat

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2008
Сообщения
2.812
Реакции
515
Местонахождение
Ярославль
Имя
Евгений
Техника
квадроцикл , снегоход
недавно зашел к знакомому в офис... на стене башка белого волка.. с зубами
вот говорит "взял" .
прикидывая "башку" и знакомого, говорю " иде ты его взял? на себя посмотри ".
"с вертолета , говорит.. не правильно это конечно, но что поделать..."
еще раз прикинув знакомого и эту башку, говорю
" какого нахер вертолета? четы мне чешешь? "
"Да на север тут по случаю летал.. оказия и олучилась "
и начал мне какие-то охотничьи фотки не по теме тыкать...
ушел я собственно не сильно поверив, но легкое чувство жабы придавило..

через неделю узнал что этот черт чучело башки натихую в сувенирном магазе купил , но в момент покупки был спален общим знакомым
а ведь взрослый мужик.. под полтос годов
весь офис в "трофеях"
По чучелу или шкуре о животном судить не совсем правильно - таксидермист, к услугам которого иногда обращаюсь, при желании и поставленной задаче может растянуть шкуру или голову процентов так на 15-20 легко, и без тщательного осмотра и большого опыта определить это оч.сложно.
Я не спорю и не издеваюсь, но это не 90 и даже не 80
Хотя и довольно не мало даж для сибирского волка..
возможно у вас в руках был наиболее крупный волчара в вашем регионе..
надо было звякнуть куданить в животноводам..
Часто при скрещивании волка и собаки потомство превосходит родителей по антропометрическим данным, а визуально иногда метиса не определить, но волком в полной мере его считать нельзя...
 

Зимовик

Ветеран
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
7.838
Реакции
5
Возраст
52
Местонахождение
Новый Уренгой ЯНАО Тюменская обл.
Имя
Andrew
Техника
Всякая разная
OLD написал(а):
такого подвида как "полярный волк" не существует в природе.
есть "тундровый волк" который своими размерами в нвшей стране поменьше "среднерусского", хоть всем кажется почему-то наоборот..

а самый крупный волк вообще был официально зафиксирован на аляске в 1939 г ..... около 80 кг.
вообще прикольно тут :D
Может и не 90кг он был , не могу точно сказать, но тяжёлый. Ненцы за него расказали, что брал оленя сверху за шею и отводил в сторону, там стая и резала олешку.Не говорю, что такие волки в порядке вещей, но встречаются. Одного такого видел. :dontgetit:
 

Vlad_octriy_glaz

Прохожий
Регистрация
18 Ноя 2008
Сообщения
1
Реакции
0
Местонахождение
Uralsk
Техника
Yamaha Viking 540 III
САТ хорошего зверя взял ( как в том фильме Особенности русской охоты) Молодец
 
Регистрация
6 Окт 2005
Сообщения
3.521
Реакции
5
Возраст
57
Местонахождение
Москва
Имя
Александр
Техника
Скандик WT600, Honda TRX 420
Мухомор, антропометрические данные могут быть только Homo sapiens :laugh:
 

Mr Cat

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2008
Сообщения
2.812
Реакции
515
Местонахождение
Ярославль
Имя
Евгений
Техника
квадроцикл , снегоход
Мухомор, антропометрические данные могут быть только Homo sapiens
"...превосходит по размерам..." так лучше будет? С латынью не сильно дружен, но в данном случае имел ввиду, что по всем физическим показателям. Если снова не так, поправьте.
 

rossomax

Участник
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
72
Реакции
2
Местонахождение
екатеринбург
Имя
артур
Техника
ф першпехтиве
((((( весь офис в "трофеях")))))

олег африканыч........знакомый твой настояшший охотник :up: токма желания его не совпадают с возможностями.......... так шо......... парня в горы тяни...... рискни!!!
 

Николай5zo3ee

Прохожий
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
1
Реакции
0
Местонахождение
Братск
Имя
Николай
Техника
GL1500 XT600
Он встречается на всей территории России-исключая Крым!!!
 

Алтай

Новенький
Регистрация
18 Ноя 2008
Сообщения
42
Реакции
0
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Олег
Техника
BRP 600 SDI
Мне кажется, сложно тропить волка на горнике.У нас,те кто их имеет, охотятся "по зрячему", т.е. пока случайно не налетишь . Утиль имеет больше преимуществ на классической волчьей охоте (загон,засада,флажевание,тропление,а также на приваду).
Но есть один недостаток -слабая задняя подвеска(SUV ,TUV). На рывке ,по жескому снегу,выкручивает рычаги и срезает резбовые соединения.Я всё усиливаю.
 
Регистрация
6 Окт 2005
Сообщения
3.521
Реакции
5
Возраст
57
Местонахождение
Москва
Имя
Александр
Техника
Скандик WT600, Honda TRX 420
А как срезает и выламывает болты на подвеске WT!
 

Алтай

Новенький
Регистрация
18 Ноя 2008
Сообщения
42
Реакции
0
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Олег
Техника
BRP 600 SDI
Капитан Драган написал(а):
А как срезает и выламывает болты на подвеске WT!
В местах крепления маятниковых рычагов во втулках.Часто болты ломает в начале резьбы. Нужно следить за капроновыми втулками.
 

TS

Старожил
Регистрация
29 Мар 2007
Сообщения
1.014
Реакции
5
Возраст
47
Местонахождение
Респ.Тува г.Кызыл
Имя
Вячеслав
Техника
LC 80 HDT . лодка "Солар-450" Tоhаtsu 30, ЗИЛ 131
Болты теперь возить буду :blink:
 

Oldwolfs

Активный участник
Регистрация
26 Ноя 2007
Сообщения
274
Реакции
1
Возраст
50
Местонахождение
СКФО
Имя
Сергий
Техника
Arctic Cat Turbo Articulating
Привет всем! Я как всегда не вовремя. Уже все гости разошлись.... :unsure:
Даю ссылку на фоты. http://www.snowmobile.ru/gallery2.php?author=732
Мож у кого будут вопросы по теме - давайте перетрем.

Охотимся давно. Работаем парами. Две пары на двух снежиках. Оба КОТЫ!! Один турист. Используем искл. полуавтоматы. Макака + МР153. Сцуко -вещь!! :up: Мож просто мне такая досталась, никаких носков не используем. По снаряжению - отдельная тема. С января по конец февраля добыли 13 голов. Одни из них эксклюзив. Шкуры постоянно в ходу. К сегоднешнему дню. свободных шкур нет. Сейчас ждем снега. У нас волка объявили вне закона на уровне правительства.
 

Гриша

Старожил
Регистрация
15 Мар 2006
Сообщения
1.718
Реакции
8
Возраст
62
Местонахождение
Санкт-Петербург
Техника
Skandic LT440F был,Lynx Army 6900
классная подборка фоток .Снегоход удобный ,однако, - руль высоокий , а сидушка низкая .
А еще вопрос у меня - как Вы возраст волчицы считали ? и что это за прибамбасина под стволом клона АК , что рядом с рулем лежит ?
 

Oldwolfs

Активный участник
Регистрация
26 Ноя 2007
Сообщения
274
Реакции
1
Возраст
50
Местонахождение
СКФО
Имя
Сергий
Техника
Arctic Cat Turbo Articulating
Низкая посадка на туристе. А на WT меня в полне устраивает. Это Сайга Мк-03. Зовем ее "Макака" научили заводчане кто ее собирает.
Возраст по зубам, лапам,холке..
 

Вложения

FSA

Активный участник
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
263
Реакции
984
Возраст
62
Местонахождение
р.Коми
Имя
Сергей
Техника
нет
Oldwolfs написал(а):
Низкая посадка на туристе. А на WT меня в полне устраивает. Это Сайга Мк-03. Зовем ее "Макака" научили заводчане кто ее собирает.
Возраст по зубам, лапам,холке..
Серьезно.Респект.
У меня года 4 назад,двух собак утащили,гады.Часто и подолгу бываю в лесу один,так сначала,дней пять,боялся врать не буду,а потом уже думаешь,ты только покажись мне я ж тебя сам загрызу.
С января по май,почти жили рядом.Утром только лежки отмечаешь,весь периметр под контролем держали.Последнюю оставшуюся собаку приходилось в дом на ночь пускать.
Они ведь ссуки хитрые,ляжет по ветру,а собака лает и подходит ну и легким движением тренированного тела рраз и только одна,две капли крови на снегу.
Еще раз респект.
 

ВАГОН

Ветеран
Регистрация
3 Мар 2006
Сообщения
12.283
Реакции
13
Возраст
56
Местонахождение
Новосибирк
Техника
SUV 600
Резкий старт, ускорение, скорость, степь, вайдтрак... чет турбокот мерещится :blush: ИМХО, конечно, далек я от охоты
 

Oldwolfs

Активный участник
Регистрация
26 Ноя 2007
Сообщения
274
Реакции
1
Возраст
50
Местонахождение
СКФО
Имя
Сергий
Техника
Arctic Cat Turbo Articulating

Oldwolfs

Активный участник
Регистрация
26 Ноя 2007
Сообщения
274
Реакции
1
Возраст
50
Местонахождение
СКФО
Имя
Сергий
Техника
Arctic Cat Turbo Articulating
FSA написал(а):
Oldwolfs написал(а):
Низкая посадка на туристе. А на WT меня в полне устраивает. Это Сайга Мк-03. Зовем ее "Макака" научили заводчане кто ее собирает.
Возраст по зубам, лапам,холке..
Серьезно.Респект.
У меня года 4 назад,двух собак утащили,гады.Часто и подолгу бываю в лесу один,так сначала,дней пять,боялся врать не буду,а потом уже думаешь,ты только покажись мне я ж тебя сам загрызу.
С января по май,почти жили рядом.Утром только лежки отмечаешь,весь периметр под контролем держали.Последнюю оставшуюся собаку приходилось в дом на ночь пускать.
Они ведь ссуки хитрые,ляжет по ветру,а собака лает и подходит ну и легким движением тренированного тела рраз и только одна,две капли крови на снегу.
Еще раз респект.
Да, это точно. Уводят собак. Но как правило уводят сук. Для случки. Когда она выводит потомство волк ее оберегает как родную. Кормит , заботиться, охраняет. КАк только щенки подростают он суку (собаку мать щенков) убивает в пищу. Уводят собак прямо из сел, поселков.
 

Oldwolfs

Активный участник
Регистрация
26 Ноя 2007
Сообщения
274
Реакции
1
Возраст
50
Местонахождение
СКФО
Имя
Сергий
Техника
Arctic Cat Turbo Articulating
ВАГОН написал(а):
Резкий старт, ускорение, скорость, степь, вайдтрак... чет турбокот мерещится :blush: ИМХО, конечно, далек я от охоты

Лично мне нужна большая скорость когда видишь волка в галопе на расстоянии 3-5 км. Вот тогда полный газ. Не дать возможности ему скрыться в рельефе.
 

Oldwolfs

Активный участник
Регистрация
26 Ноя 2007
Сообщения
274
Реакции
1
Возраст
50
Местонахождение
СКФО
Имя
Сергий
Техника
Arctic Cat Turbo Articulating
Гриша написал(а):
классная подборка фоток .Снегоход удобный ,однако, - руль высоокий , а сидушка низкая .
А еще вопрос у меня - как Вы возраст волчицы считали ? и что это за прибамбасина под стволом клона АК , что рядом с рулем лежит ?
Под стволом ЛЦ-ушка. В основном стрельба ведется из МР-153. Только в крайнем случае используется "Макака" когда дистанция резко меняется, местность не позволяет МРку использовать или МРка перезаряжается. Лц-ушка для сумерков , когда не видно открытых прицельных приспособлений. На Макаке еще и колиматор стоит. [ /color]
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу