на снегоходе за волками.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

rotax

Активный участник
Регистрация
9 Ноя 2002
Сообщения
431
Реакции
8
Возраст
38
Местонахождение
Волгоград
Имя
Михаил
Техника
Ski-Doo Summit 600 HO SDI Adrenaline
О книге Хасанова слышал лесные отзывы, но не читал.Да !Еще в степи друг за другом ездить нет смысла пока не набредешь на волчий след.Посему надо использовать радиостанции стационары автомобильные с радиусом 60км. Очень полезная вещь . Переняли у масквичей опять.
 

rogovv

Участник
Регистрация
10 Янв 2006
Сообщения
140
Реакции
1
Возраст
50
Местонахождение
Уральск
Техника
Тайга 10комплектация
живу сам в казахстане , на волков со снегохода с 95 года выезжаю , с чего стрелятьразницы нет ,стрелял и полуавтомата и двухстволки
полуавтомат лучше в том отношении что часто местность очень пересеченная оврагами либо волки тянут к оврагам чтоб укрыться и отстрелявшись по одному из каскыров ( по казахски волк ) тратишь драгоенные секунды а бывало и минуты (то патрон в снегу , то еще какая проблема в азарте и горячке) на то чтобы догнать другого , который в это время уходит в овраг или камыш . Потом будет тратиться очень много времени на то чтоб опять распутать ,следы , увидеть на взгляд и т.д.
Волкодав одевает на механизм ружья подобие нарукавника , у нас одевают в большинстве носок , также когда догнал дернул на себя носок и стреляй ..
По технике могу сказать что гоняют и на 38 гусе и 50 без разницы , единственное что так это выбор места для охоты , если ровная степь то и 38 без проблем , если холмистая , то волк очень часто тянет в овраги , чилижники ,камышы в низинах где на 38 гусе оч часто бросали волков потому что не могли выгнать
 

rogovv

Участник
Регистрация
10 Янв 2006
Сообщения
140
Реакции
1
Возраст
50
Местонахождение
Уральск
Техника
Тайга 10комплектация
живу сам в казахстане , на волков со снегохода с 95 года выезжаю , с чего стрелятьразницы нет ,стрелял и полуавтомата и двухстволки
полуавтомат лучше в том отношении что часто местность очень пересеченная оврагами либо волки тянут к оврагам чтоб укрыться и отстрелявшись по одному из каскыров ( по казахски волк ) тратишь драгоенные секунды а бывало и минуты (то патрон в снегу , то еще какая проблема в азарте и горячке) на то чтобы догнать другого , который в это время уходит в овраг или камыш . Потом будет тратиться очень много времени на то чтоб опять распутать ,следы , увидеть на взгляд и т.д.
Волкодав одевает на механизм ружья подобие нарукавника , у нас одевают в большинстве носок , также когда догнал дернул на себя носок и стреляй ..
По технике могу сказать что гоняют и на 38 гусе и 50 без разницы , единственное что так это выбор места для охоты , если ровная степь то и 38 без проблем , если холмистая , то волк очень часто тянет в овраги , чилижники ,камышы в низинах где на 38 гусе оч часто бросали волков потому что не могли выгнать
 

Кос

Ветеран
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
5.362
Реакции
856
Возраст
52
Местонахождение
Омск
Имя
Константин
Техника
Буран МД. люблю «Polaris WT LX»
книга именно про специфику казахстана.
 

Вложения

  • 2,2 MB Просмотры: 1.845

дед Егор

RIP
RIP
Регистрация
1 Дек 2006
Сообщения
6.343
Реакции
13
Возраст
54
Местонахождение
Из-за леса, из-за гор...
Техника
всякая всячина.
rogovv написал(а):
живу сам в казахстане , на волков со снегохода с 95 года выезжаю , с чего стрелятьразницы нет ,стрелял и полуавтомата и двухстволки
полуавтомат лучше в том отношении что часто местность очень пересеченная оврагами либо волки тянут к оврагам чтоб укрыться и отстрелявшись по одному из каскыров ( по казахски волк ) тратишь драгоенные секунды а бывало и минуты (то патрон в снегу , то еще какая проблема в азарте и горячке) на то чтобы догнать другого , который в это время уходит в овраг или камыш . Потом будет тратиться очень много времени на то чтоб опять распутать ,следы , увидеть на взгляд и т.д.
Волкодав одевает на механизм ружья подобие нарукавника , у нас одевают в большинстве носок , также когда догнал дернул на себя носок и стреляй ..
По технике могу сказать что гоняют и на 38 гусе и 50 без разницы , единственное что так это выбор места для охоты , если ровная степь то и 38 без проблем , если холмистая , то волк очень часто тянет в овраги , чилижники ,камышы в низинах где на 38 гусе оч часто бросали волков потому что не могли выгнать
т е ты рекомендуешь 50ю гусянку?
 

malabar

Ветеран
Регистрация
18 Апр 2008
Сообщения
3.976
Реакции
11
Возраст
54
Местонахождение
Омск
Имя
Александр
Техника
многое из того что летает, сейчас SUV 600. был Polaris LX и BRP 1300
не замарачивайся WT универсальный снегоход для любых целей
в том числе и степи казахстана
только в горах проигрывает
 

Кос

Ветеран
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
5.362
Реакции
856
Возраст
52
Местонахождение
Омск
Имя
Константин
Техника
Буран МД. люблю «Polaris WT LX»
По книге разница в волчьей охоте между степями и тайгой только в рельефе местности.
очень меня там удивляет рельеф. Очень легко не только на 100км в час, но и на Буране легко влететь в овраг, бархан, речку ......
 

буранчик

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2006
Сообщения
3.772
Реакции
47
Местонахождение
Иркутск
Читал эту книгу. В общем то познавательно. Там на Рыси да на Буране охотились. А в прошлый сезон мне не повезло. Волков много, только не степь у нас, уходят в тайгу или болота. На заброшенных полях бурьян выше бурана, нихрена не видно. Идешь по следу, видишь что идет впереди на махах, а визуально узреть не возможно. Так и не стрельнул ни разу. В этом году продолжу :evil: :evil:
 

Кос

Ветеран
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
5.362
Реакции
856
Возраст
52
Местонахождение
Омск
Имя
Константин
Техника
Буран МД. люблю «Polaris WT LX»
У некоторых после 5 км встают , стреляй не хочу наверно местность такая. А у нас в тайге в болотах по 40 км волки от снегохода идут. И не прижмёш, ты ползеш, а они отстоятца и опять дёру.
тяжело очень по лесу тропить.
 

VasMin

Активный участник
Регистрация
10 Сен 2008
Сообщения
210
Реакции
0
Местонахождение
Кольский п-ов, Мурманская обл., г.Кандалакша
Техника
Lynx
Кос написал(а):
И не прижмёш, ты ползеш, а они отстоятца и опять дёру.
тяжело очень по лесу тропить.
У нас также, так и как охотиться? на удачу?
 

SMIT

Ветеран
Регистрация
1 Июл 2005
Сообщения
4.790
Реакции
76
дед Егор написал(а):
rogovv написал(а):
живу сам в казахстане , на волков со снегохода с 95 года выезжаю , с чего стрелятьразницы нет ,стрелял и полуавтомата и двухстволки
полуавтомат лучше в том отношении что часто местность очень пересеченная оврагами либо волки тянут к оврагам чтоб укрыться и отстрелявшись по одному из каскыров ( по казахски волк ) тратишь драгоенные секунды а бывало и минуты (то патрон в снегу , то еще какая проблема в азарте и горячке) на то чтобы догнать другого , который в это время уходит в овраг или камыш . Потом будет тратиться очень много времени на то чтоб опять распутать ,следы , увидеть на взгляд и т.д.
Волкодав одевает на механизм ружья подобие нарукавника , у нас одевают в большинстве носок , также когда догнал дернул на себя носок и стреляй ..
По технике могу сказать что гоняют и на 38 гусе и 50 без разницы , единственное что так это выбор места для охоты , если ровная степь то и 38 без проблем , если холмистая , то волк очень часто тянет в овраги , чилижники ,камышы в низинах где на 38 гусе оч часто бросали волков потому что не могли выгнать
т е ты рекомендуешь 50ю гусянку?
как я понял горник с длиным траком с его грунтозацепом в данном случае исключение
и если предстоит преодолевать овраги речушки ,то горник будет интерестней на порядок...
плюс ускорение и выйгрыш драгоценных секунд
сам ломаю голову ,как он будет для степи ,да даже лесостепи
думаю однозначно лучше утиля...
единственное что ,хочу дождатся тестов командера
 

SMIT

Ветеран
Регистрация
1 Июл 2005
Сообщения
4.790
Реакции
76
Кос написал(а):
У некоторых после 5 км встают , стреляй не хочу наверно местность такая. А у нас в тайге в болотах по 40 км волки от снегохода идут. И не прижмёш, ты ползеш, а они отстоятца и опять дёру.
тяжело очень по лесу тропить.
лисовина по лесу тропишь так он через 5 км сбавляет темп ,причем сильно
если снега много
а в степных районах где наст плотный ,он вообще не сбавляет скорость
и через 10 км
 

Строгг

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2006
Сообщения
956
Реакции
5
Возраст
50
Местонахождение
Башкирия
Имя
Сергей
Техника
Lynx Yeti PRO V-800
Мое личное мнение: Чем устойчивей снегоход тем лучше, стрелять же приходится на ходу.
Стрелять лучше из дробовика, и кажется, что из п/автомата расход патронов больше, т.к. в азарте можно все выпустить в х.з.куда.
Бить лучше прицельно в голову, тогда даже 00 хватает и одного выстрела(даже из 16 кал.)
Да, думаю на горнике с перевозкой трофея сразу трабла будет.
И еще, по любому снегу волка даж буран догоняет, пока в овраг не залезет сцуко. Поэтому сразу надо отсекать от оврагов и т.п.
Когда заходит даже в небольшой околок затаивается и вокруг ездишь не выходит,сцуко!Начинаешь тропить - убегает, одному лучше стоять на снеже второму тропить
 

Вложения

Регистрация
6 Сен 2007
Сообщения
3.076
Реакции
6
Возраст
54
Местонахождение
Таскыл-Кантри
Имя
Дмитрий
Техника
LYNX-5900 GLX, SUMMIT 800R 154(Продан), TUNDRA LT 800(Продан), SKANDIC WT 600ACE уже второй
Кос написал(а):
разница в волчьей охоте между степями и тайгой только в рельефе местности.
Согласен на 100%.
В Казахстан сгонял бы с удовольствием :D . В Кузбассе волка почти не осталось.
Собираемся за волками в Эвенкию после Нового года, когда морозы там спадут. Пособите советами, кто может про ту местность что сказать, плииз.
 
Регистрация
6 Сен 2007
Сообщения
3.076
Реакции
6
Возраст
54
Местонахождение
Таскыл-Кантри
Имя
Дмитрий
Техника
LYNX-5900 GLX, SUMMIT 800R 154(Продан), TUNDRA LT 800(Продан), SKANDIC WT 600ACE уже второй
Регистрация
6 Сен 2007
Сообщения
3.076
Реакции
6
Возраст
54
Местонахождение
Таскыл-Кантри
Имя
Дмитрий
Техника
LYNX-5900 GLX, SUMMIT 800R 154(Продан), TUNDRA LT 800(Продан), SKANDIC WT 600ACE уже второй
дед Егор написал(а):
Оружие ввозим и вывозим регулярно
Интересно, на сколько проблематичней ввезти карабин? За волками я только с ним. :whistling:
 

malabar

Ветеран
Регистрация
18 Апр 2008
Сообщения
3.976
Реакции
11
Возраст
54
Местонахождение
Омск
Имя
Александр
Техника
многое из того что летает, сейчас SUV 600. был Polaris LX и BRP 1300
когда я ввозил оружие официльно в казахстан процедура была такая.. (несколь ко лет не езжу)
1.нужно получить официально приглашение на охоту от какогонибудь охот общества или типо того в виде письма с печатями.
2. нужно в министерстве внутрених дел казахстана полуить разрешение на в воз оружеи и патронов в казахстан
на гладкоствольное лимит 400 патронов ( на гусей на несколько дней мало)
на нарезное кажется 100
я получал на вывоз 2х гладкоствольных и одно нарезное.
в воз оружия разрешен до окончание сезона охоты в разрешении дата указывается
3. в местной разрешительной системе получить лицензию на вывоз и воз оружив из россию.
лицензия похоже на лицензию для покупки, погранци корешек заполняют и оставляют у себя.
действительно на 6 месяцев.
по приезду на места охоты у местного общества купить лицензию на дичь
на вывозе погранци казахские считают трофие и сравнивают с лицензией
нашим все равно.
так было несколько лет назад
как сейчас не знаю точно.

если кто имеет возможность пригласить на охоту на волка в россии или казахстана...
не забуду ни когда такую щедрость...
 

rotax

Активный участник
Регистрация
9 Ноя 2002
Сообщения
431
Реакции
8
Возраст
38
Местонахождение
Волгоград
Имя
Михаил
Техника
Ski-Doo Summit 600 HO SDI Adrenaline
Давай на вертушке как снег выпадет. В песчанных дюнах только вентокрыл рулит. Волка до черта ,в тех местах снега два года небыло, расплодилось тьма.
 

Зимовик

Ветеран
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
7.838
Реакции
5
Возраст
52
Местонахождение
Новый Уренгой ЯНАО Тюменская обл.
Имя
Andrew
Техника
Всякая разная
На чёте волкъ ? Нада займусь вопросом, палярного погонять. 90кг был последний, смешная охота. Хош оп ней говорить пиши в личку. ;)
 

Кос

Ветеран
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
5.362
Реакции
856
Возраст
52
Местонахождение
Омск
Имя
Константин
Техника
Буран МД. люблю «Polaris WT LX»
90 кг

нииии фиии гааа сееебее
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.048
Реакции
13.611
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
такого подвида как "полярный волк" не существует в природе.
есть "тундровый волк" который своими размерами в нвшей стране поменьше "среднерусского", хоть всем кажется почему-то наоборот..

а самый крупный волк вообще был официально зафиксирован на аляске в 1939 г ..... около 80 кг.
вообще прикольно тут :D
 

Mr Cat

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2008
Сообщения
2.812
Реакции
515
Местонахождение
Ярославль
Имя
Евгений
Техника
квадроцикл , снегоход
самый крупный волк вообще был официально зафиксирован на аляске в 1939 г ..... около 80 кг.
Ну зачем, ну нахрена? Я как контраргумент придерживал инфу, хотел покопаться и если че с приведением первоисточников.... :blink: а Вы, Олег Африканович, всю интригу волкам под хвост... :D
ПыСы: 83 если че, чучело в национальном музее естествознания (вроде так называется,хотя могу и ошибаться) оне к нему экскурсии водють... фули, пиндосы, им серым, невдомек, что у нас "90" обычное дело... :cool:
 

SMIT

Ветеран
Регистрация
1 Июл 2005
Сообщения
4.790
Реакции
76
товарищь в прошлом году добывал волка ...
я его когда смотрел меня одолевали чувства- вот это монстр :eek:
он был просто огромен,клыки стерты напрочь ,далеко не молодой он был...
вес его был 70 кг,мож чуть меньше
мне даже представить трудно как выглядит 90 килограмовый ...
 

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.
Мухомор написал(а):
самый крупный волк вообще был официально зафиксирован на аляске в 1939 г ..... около 80 кг.
Ну зачем, ну нахрена? Я как контраргумент придерживал инфу, хотел покопаться и если че с приведением первоисточников.... :blink: а Вы, Олег Африканович, всю интригу волкам под хвост... :D
ПыСы: 83 если че, чучело в национальном музее естествознания (вроде так называется,хотя могу и ошибаться) оне к нему экскурсии водють... фули, пиндосы, им серым, невдомек, что у нас "90" обычное дело... :cool:
Сам лично видел волка 78кг...товарищ добыл ..взвешивали на бытовых весах.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу