Динго Т150 установка новых двигателей(рукоблудство форумчан)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
48
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)
Сергей Иванович.приветствую.. как заводится? бежит как? Сколько крутит об и какая скорость пухляк и укатка? что изменилось то? Ну газ легкий стал, 900 об держит хорошо...а максималка?тяга лучше?так теперь 20 лс стал может мотор)
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.509
Реакции
7.361
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Сергей Иванович.приветствую.. как заводится? бежит как? Сколько крутит об и какая скорость пухляк и укатка? что изменилось то? Ну газ легкий стал, 900 об держит хорошо...а максималка?тяга лучше?так теперь 20 лс стал может мотор)
С этим карбюратором всё намного лучше.Заводится на холодную идеально.На горячею не надо дёргать постоянно обогатитель,заводится без проблем.Сегодня крутанул на месте 5700 дальше как будто появилась отсечка,похоже клапана подвисли,не стал больше эксперементировать:)По укатанке при ПЧ2.2 бежит 45 свободно.По пухляку по разному,всё зависит от его глубины,но бежит:Bravo:пока ещё нигде не застревал:handshake2:По расходу вроде стало поменьше.Теперь появилась возможность поднастроить,регулировок у этого карба побольше чем у родного.:handshake2:
 

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
48
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)
С этим карбюратором всё намного лучше.Заводится на холодную идеально.На горячею не надо дёргать постоянно обогатитель,заводится без проблем.Сегодня крутанул на месте 5700 дальше как будто появилась отсечка,похоже клапана подвисли,не стал больше эксперементировать:)По укатанке при ПЧ2.2 бежит 45 свободно.По пухляку по разному,всё зависит от его глубины,но бежит:Bravo:пока ещё нигде не застревал:handshake2:По расходу вроде стало поменьше.Теперь появилась возможность поднастроить,регулировок у этого карба побольше чем у родного.:handshake2:
Сергей Иванович.45 кмч на каких оборотах идет?и в пухляк как крутит?до скольки?
 

Тунгус66

Участник
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
175
Реакции
235
Возраст
57
Местонахождение
Новая Игирма
Имя
Олег Валентинович
Техника
Динго 150 17 г МД Полярник на 17 звезде. Шишига. Т 16 Ттр 250
По пухляку по разному,всё зависит от его глубины,но бежит:Bravo:пока ещё нигде не
Иваныч сними сбоку как идёт в пухляк и в целик! В лесу в подъемчик и. ... Замерь глубину снега. Так сказать - покажи истинное лицо снегохода.
 

hobbi49

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2.677
Реакции
792
Возраст
75
Местонахождение
Боготол Красноярский край
Имя
Александр Михайлович
Техника
пневматик 6*4, Dingo T150 Long MD, SsangYong Musso Sport
Иваныч сними сбоку как идёт в пухляк и в целик! В лесу в подъемчик и. ... Замерь глубину снега. Так сказать - покажи истинное лицо снегохода.
Сбрось карту местности с отметками высот, сними поездку с высоты птичьего полета, возьми справку с метеостанции, произведи приборный расход топлива.....
Ребята побойтесь бога.. Иваныч держись.:handshake2:
 

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
48
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)

cauchy

Старожил
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
1.716
Реакции
788
Возраст
41
Местонахождение
Московская область, Наро-фоминск
Имя
Константин
Техника
STALKER 250, STELS Капитаны 150 и 150 Long. Было: Dingo T125, T150 2018, Dingo t150 2014, stels, avantis
А кроме Иваныча есть кто-то кто ставил другие движки на динго 150?
Я вот задумался о следующем:
Не хватает у динго скорости.
Варианты:
1.Купить тунгус и поиграться с передаточным числом звезд.
2.попробовать поставить на динго 150 другой движок. Но это повлечет за собой еще замену гусянки, поскольку будет зарываться быстро
3. Купить горник и не парить мозг

Вариант 3 не нравится, поскольку это кроме бОльших денег еще и к тому же достаточно тяжелый снеж.
У тунгуса движок разгоняется сначала резво, а потом очень степенно(хоть и уверенно). Это судя по видео и отзывам в профильной ветке. То есть вариант 1 тоже не очень... Или нет?
Вариант 2: менять на лифан - будет та же ситуация, что и с тунгусом. Есть другие варианты движков с небольшими переделками? Видел, что 300 сс ставят, но никаких подробностей, кроме одного видео не нашел.
 

Dima770

Новенький
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
30
Реакции
5
Возраст
28
Имя
Дмитрий
А кроме Иваныча есть кто-то кто ставил другие движки на динго 150?
Я вот задумался о следующем:
Не хватает у динго скорости.
Варианты:
1.Купить тунгус и поиграться с передаточным числом звезд.
2.попробовать поставить на динго 150 другой движок. Но это повлечет за собой еще замену гусянки, поскольку будет зарываться быстро
3. Купить горник и не парить мозг
В любом случае при замене двигателя придется ставить вариатор и редуктор, для того чтоб была задняя скорость
 

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
48
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)
А кроме Иваныча есть кто-то кто ставил другие движки на динго 150?
Я вот задумался о следующем:
Не хватает у динго скорости.
Варианты:
1.Купить тунгус и поиграться с передаточным числом звезд.
2.попробовать поставить на динго 150 другой движок. Но это повлечет за собой еще замену гусянки, поскольку будет зарываться быстро
3. Купить горник и не парить мозг

Вариант 3 не нравится, поскольку это кроме бОльших денег еще и к тому же достаточно тяжелый снеж.
У тунгуса движок разгоняется сначала резво, а потом очень степенно(хоть и уверенно). Это судя по видео и отзывам в профильной ветке. То есть вариант 1 тоже не очень... Или нет?
Вариант 2: менять на лифан - будет та же ситуация, что и с тунгусом. Есть другие варианты движков с небольшими переделками? Видел, что 300 сс ставят, но никаких подробностей, кроме одного видео не нашел.
1.. вариант возможен продать дингу купить тунгуса довести до ума...тыщ 120..добавлять придется..
2.300 мотор дорогой плюс переделки плюс 80-100 тыс...если Лифан то в районе 50-60 тыс...если 17-18.5лс...
3.вариант...самый дорогой...добавлять от 300 тыс до 1 млн...
Выбор за вами..
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.509
Реакции
7.361
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Сергей Иванович.45 кмч на каких оборотах идет?
У меня всё пропорционально настроено:D При ПЧ 2.2 по укатанке при 3000-30км\ч,при 4000-40км/ч,при 4500-45км/ч:DПри ПЧ 2.0 скорость увеличивается соответственно
Из этого мотора можно выжать и 70км/ч(по укатанному) но поверьте что при таких настройках в снегу выше 20см он и тем более в маленький подъёмчик он просто не поедет:handshake2:
Сейчас мне очень нравится как он едет:Bravo:после 150ого мотора словно на хороший дизель пересел,рычит потихоньку но едет:Dособенно нравится по лесу медленно пробираться,не воняет сцеплением,да и трогание с места намного спокойнее и без болезней,для вариатора,происходит и намного с меньших оборотов.Недавно,для прикола,соревновался с Лидером 150 и 500 гусей:Dпросто в крутой подъём с реки на берег выезжали(метров 10 крутяк).Лидер с места не может,ему разгон нужен и оборотов,я же даже газу почти не давал,с места легко.Вобщем маленький трактор получился:DНо если ему поставить ещё 73ю гусянку:blink:то думаю....... хотя внешний вид мне не нравится с 73ей.Но у нас не так много снега бывает,последнее время, как в сибире,так что каждый выбирает по своим условиям:handshake2:
20190130_142036.jpg 20190130_141833.jpg



и в пухляк как крутит?
В сильный пухляк(выше колена)до 4000 крутит.Скорость зависит от пухляка:Dот 18км/ч(выше колена)до 30км/ч(ниже колена):D
Иваныч сними сбоку как идёт в пухляк и в целик! В лесу в подъемчик и. ... Замерь глубину снега. Так сказать - покажи истинное лицо снегохода.
:Dпроблема в том что кто бы ещё камеру в этот момент держал,неудобно однако:D:handshake2:да и на камеру не особо понять как выглядит подъём:(В лесу дорогу накатываю сам.
Вот как тут понять какая это горка в лесу:D
20150203_054800A-0-00-57-509.jpg 20150203_055101A-0-00-18-811.jpg но только когда заедешь и выедешь на чистое место от деревьев, то открывается вот такой вид нашего городишки,извиняюсь за летнею фотографию:D
Безымянный1.png :handshake2:
 

Вложения

Последнее редактирование:

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.753
Реакции
2.177
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
я себе генератор сразу от Динго воткнул(сложно,но возможно),и соответственно остальные прибамбасы(зажигание,катушку,тахометр),проблем нет ни с зарядкой,ни с подогревом ни со светом,40ку заряжает на ура:Bravo:на хх,при включеном свете и подогреве даже лампочка зарядки не моргает 14.6вольт:handshake2:пробег 400км
Приветствую. Очень интересно, можно более подробно,желательно с фотографиями.
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.509
Реакции
7.361
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Приветствую. Очень интересно, можно более подробно,желательно с фотографиями.
это совсем другая тема,не про Тунгусов:handshake2: вот здесь есть про зажигание и про тахометр,http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/150791/
а про генератор,что бы не портить форум, могу в личку:handshake2:но доступ ограничен:)
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.753
Реакции
2.177
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
это совсем другая тема,не про Тунгусов:handshake2: вот здесь есть про зажигание и про тахометр,http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/150791/
а про генератор,что бы не портить форум, могу в личку:handshake2:но доступ ограничен:)
Спасибо, интересовало зажигание,я по другому пути шел.Благодарю за совет! Прекращаю флуд,а то модераторы погонят из тунгусов.
 
  • Мне нравится
Реакции: 488

Taxo

Ветеран
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
2.165
Реакции
241
Возраст
57
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Александр
Техника
бензо
Я вот задумался о следующем:
Не хватает у динго скорости.
Че-же горник тяжелый-то? 200 кг веса и 176 лошадок.. Причем ходовка приспособлена катать по склону, то есть плоскость гусеницы может менять угол по отношению к корпусу.
Надо продать весь парк снегоходов, и купить SF 150 . Он более подвижный по отношению к Тунгусу. На нем будет интереснее кататься с горок.
А в этой стоимости, скорость будет приблизительно одинаковой.
 

Altai 22

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2016
Сообщения
392
Реакции
116
Местонахождение
Барнаул
Имя
Вячеслав Андреевич.
Техника
УАЗ-3962,Динго-150,2016
С этим карбюратором всё намного лучше.Заводится на холодную идеально.На горячею не надо дёргать постоянно обогатитель,заводится без проблем.Сегодня крутанул на месте 5700 дальше как будто появилась отсечка,похоже клапана подвисли,не стал больше эксперементировать:)По укатанке при ПЧ2.2 бежит 45 свободно.По пухляку по разному,всё зависит от его глубины,но бежит:Bravo:пока ещё нигде не застревал:handshake2:По расходу вроде стало поменьше.Теперь появилась возможность поднастроить,регулировок у этого карба побольше чем у родного.:handshake2:
Привет,Иваныч!:handshake2: Карбюратор очень сильно смахивает на Микуни. У меня был такой на Иж-Планета-Спорт 350,шикарный карб и у него есть шток для обогащения смеси.Я его использовал для запуска движка в холодное время года и при этом заводился с пинка.Опускаешь шток вниз,заводишь двигун,а после как двигатель заработал,поднимаешь шток в первоначальное положение.Думаю что можно попробовать поставить на наши снегоходы и никаких тросиков к обогатителю.Только было два вида карбюраторов - с малым впускным диффузором(у них вход и выход были одного размера по моему 32мм) и с большим.Для Динго можно попробовать с малым,а на Тунгуса с большим диффузором,соответственно подобрав жиклёры.Искать такие карбюраторы надо на барахолках где продают старые зап.части к мотоциклам.На Али они есть,но это уже новодел китайский(не Япония),да и не то.Кому интересно попробуйте.:handshake2:
 
  • Мне нравится
Реакции: 488

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.509
Реакции
7.361
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.509
Реакции
7.361
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Ну вот и про регулируемое зажигание на Динго 450 с двигателем Лифан и ему подобные Тунгусы.А то многие спрашивают что да как,а у меня как на зло стробоскоп сломался:Dпришлось купить новый:D

 

molohov

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2016
Сообщения
284
Реакции
62
Возраст
57
Местонахождение
Киров
Имя
Андрей Васильевич
Техника
Мухтар7 был...Тайга есть
Ну вот и про регулируемое зажигание на Динго 450 с двигателем Лифан и ему подобные Тунгусы.А то многие спрашивают что да как,а у меня как на зло стробоскоп сломался:Dпришлось купить новый:D
По-подробней-бы и по-детальней:Applause:
 

Вовантий

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
2.716
Реакции
868
Возраст
44
Местонахождение
С.Петебург
Имя
Владимир Анатольевич
Техника
Соболь4х4;Иж-Фабула;Заз 965;Динго150TuningLONG128", Тохатсу9.8,Сузуки2.2;
А двиг от бурана 4х тактный с 2мя цилиндрами сильно большой?В нашу раму не влезет?
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.509
Реакции
7.361
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
А двиг от бурана 4х тактный с 2мя цилиндрами сильно большой?В нашу раму не влезет?
да вот фиг знает,не мерил:Dхотя нет ничего не возможного:handshake2:
По-подробней-бы и по-детальней:Applause:
вот можешь почитать http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/151635/page-17
 

Tolpa

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3.011
Реакции
512
Возраст
43
Местонахождение
Челябинск
Имя
Александр
Техника
irbis dingo 125,150, Капитан 230cc, Long154"
Ну вот и про регулируемое зажигание на Динго 450 с двигателем Лифан и ему подобные Тунгусы.А то многие спрашивают что да как,а у меня как на зло стробоскоп сломался:Dпришлось купить новый:D

а почему не купить за 1500 который на компе настраивается?
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.509
Реакции
7.361
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу