Альфа 100 или все таки Альфа 50

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Эдуард34

Активный участник
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
617
Реакции
45
Возраст
45
Местонахождение
Пермский край, г. Кудымкар
Имя
Эдуард
Техника
Yamaha Viking540 IV Limited и всякая разная
Думаю между Альфа 100 и 50, весь мозг сломал уже себе.
Альфа 100 не устраивает:
1. Сенсор
2. Штатная батарея
3. Мне не нужна функция дрессировки.
По этим позициям Альфа 50 устраивает на все 100%.

Но в Альфа 100 подкупает, что видят друг друга, мне и моим друзьям очень нужная функция и нет необходимости таскать с собой например Альфа 50 и дополнительный ошейник в кармане.

Вопросы к пользователям Альфа 100:
1. 2 прибора Альфа 100 видят друг на какое расстояние? На такое же, как прибор и ошейник? Либо меньше?
2. Если например 2-3 прибора и 2 ошейника, все друг друга видят, батарея на зимний световой день хватает?
3. Не пожалели ли о приобретении Альфа 100 из-за сенсора?
 

Дикий Карел

Новенький
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
16
Реакции
4
Альфа 100 не устраивает:
1. Сенсор
2. Штатная батарея
3. Мне не нужна функция дрессировки.
Вопросы к пользователям Альфа 100:
1. 2 прибора Альфа 100 видят друг на какое расстояние? На такое же, как прибор и ошейник? Либо меньше?
2. Если например 2-3 прибора и 2 ошейника, все друг друга видят, батарея на зимний световой день хватает?
3. Не пожалели ли о приобретении Альфа 100 из-за сенсора?
Доброго на 100-ку перешел с астро320.
Сенсор, да поначалу неудобно, но он не такой как на телефоне, работает даже в перчатках (любых).
Штатная батарея хорошая, тоже думал что будет держать мало и купил запасную батарею (оказалось лишним), но при установке просветленных растровых карт можно ставить подсветку на 20% и в ноябре-декабре к концу дня заряд на уровне 50% остается, это при включеном решиме передачи своих координат другим альфам и частом смотрении на экран. Если охота на несколько дней, то подзарядить что его что ошейник и одновременно тоже, можно любым пауэрбанком)))
Дресировка не нужна мне, но 100-ка позволяет дистанционно включить режим стробоскопов на т5 ошейниках, очень удобно для сохранности собак.
100-ки видят друг друга и их видят 50-ки примерно на томже расстоянии что и ошейники.
Про акум уже сказал.
Сначало было очень неудобно, но потом привык и плюсов в сотке больше чем минусов!!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу