МЕД настоящий?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.474
Реакции
1.840
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
О как, тепловизором - то поди не только ведмедя, и диких пчел можно в дупле отыскать... :Bravo: :handshake2:
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.474
Реакции
1.840
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
Идея .дупло есть где то рядом а найти не могу два года.
Когда расплод появится, еще лучше видно будет... Ствол в дупле потолще улья, наверняка. После первого облета , по насту говорят хорошо еще искать диких...
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Когда расплод появится, еще лучше видно будет... Ствол в дупле потолще улья, наверняка. После первого облета , по насту говорят хорошо еще искать диких...
В дупле можно нехило сотов подрезать,если с бортью один справляюсь,то на дупло нужно минимум человека 5, четверо носят до машины,пятый от босоногого отбивается если близко от дороги то и вдвоём .
 

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная
в данный момент фермерам выгодно гречу садить какую то странную подьедеш к полю медом пахнет аж голова кружится , а пчелы нету, редко где нормальную садят вот там пчелы ,на нынешний сезон рапсом все засееют
А голова у тебя не кружится, от того, что ты под Бийском живешь, практически через дорогу от городской свалки? Расскажи ка людям какой ты ,,мед,, им продаешь? Раз уж ты сам людей голословно обвинять пытаешься...
 

FIL06

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
671
Реакции
28
Местонахождение
алтай
Имя
евгений
Техника
конь-огонь
олег ты очень грамотный а такую чушь несеш ты же у меня в гостях небыл ,пасека у меня село Шубенка Зонального района Алтайского края от отца досталась ,заежай медом нашим с разнотравья угошу если непобрезгуеш
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.953
Реакции
10.061
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
олег ты очень грамотный а такую чушь несеш ты же у меня в гостях небыл ,пасека у меня село Шубенка Зонального района Алтайского края от отца досталась ,заежай медом нашим с разнотравья угошу если непобрезгуеш
да забей.у него бзик.у него дома ни линолеума,ни обоев нету.краской тож не пользуется.
одежда зимой из овчины.
 

караван

Участник
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
186
Реакции
56
Имя
Дима
Техника
мечтаю,только
но мед отличный у Олега однозначно,
 

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная
но мед отличный у Олега однозначно,
Потому что с тайги Дима, десятки дикоросов, как ему не быть. И ведь все пчеловоды это знают прекрасно, и то, что в советское время с нескольких районов притаежного, присалаирского алтая и горнотаежного, мед поставлялся на экспорт, и в кремлевскую столовую. И надзор был соответствующий. Но в тайге меда мало, и дорог толком нет, мошка, паут, босой бомбит... трудно. Поэтому основной пчеловод в степи, сотни, тысячи ульев, мед тоннами, десятками, перекупы все заберут, выживать то как то надо. Так что все ,,наезды,, эти, понт голимый, и уж точно не от большого ума.
 

Вал ера

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
3.295
Реакции
177
Местонахождение
Горный-Алтай с.Усть-Кокса
Имя
Валерий
Техника
малаток и гвоздодер а также УАЗ 3303
Я прям слов не нахожу, как правильно сказать. Но одно скажу не надо обсерать чужое , а хвалить свое.
 

FIL06

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
671
Реакции
28
Местонахождение
алтай
Имя
евгений
Техника
конь-огонь
Олег ты можеш дурить людей с другого региона Алтайской экологичностью , мы то местные и всем известно что горный мед так называемый(кроме дягиля) весь с разнотравья в том числе и со степной и предгорной части ,какие там в тайге десятки дикоросов ,дягиль да василек а еше забыл сахарок до цветения дягиля ,а то семья силы ненаберет
 

ortoped64

Участник
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
120
Реакции
9
Местонахождение
вологодская обл.
Имя
андрей
Техника
УАЗ, МКМ с нептуном, мотобарбос чинук , форд-рейнджер (федор) и т.д.
Привет коллегам пчеловодам. Насчет покупки меда- гарантий дать не может никто, но соблюдая некоторые условия шанс хорошего меда есть- 1.- знакомый пасечник в деревне (ну или пасека его в сельской местности) . 2.- никогда не покупай мед у продавца на рынке, ярмарке, распродаже и т.д. (самый высокий шанс попасть на дрянь) 3.- если нет знакомого пчеловода- найди пчеловода спасекой, поговори, поговорись - пусть подороже, зато это будет мед (вероятнее всего) 4 - по цене- пчеловод свой кровный медок никогда не продаст дешевле 300-400 руб за кг (500-600 за литр)--- о "промышленниках" не говорю- у них я считаю (не в обиду)- не мед а продукция для сбыта. Но все равно если мед привезли за 1000 км, а стоит он дешевле местного- это не может быть медом в принципе. Ну и по весу -- (говорит о зрелости меда. и меньше о качестве) литр меда весит 1 кг 400гр-1кг500 гр (без веса тары!). Ну и на вкус.
Ко мне люди едут за медом и пробуют , а потом берут по 10-15 литров в руки (на всех родственников, наверное). Спрашиваю почемуу меня- говорят только у тебя такой вкусный. Я сам особой разницы не чувствую- видимо гурманы... Да еще забыл добавить- обычно пасечник с небольшой пасекой сбывает мед лично в руки покупателю и круг покупателей более менее стабилен, поэтому он старается блюсти "честь фирмы" ,если можно так выразиться и сам желает продать мед наилучшего качества (своеобразная борьба с конкурентами что-ли).
 
Последнее редактирование:

БаронМ

Активный участник
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
200
Реакции
948
Имя
Карл Дмитрий Иероним
Но все равно если мед привезли за 1000 км, а стоит он дешевле местного- это не может быть медом в принципе.
К сожалению не в этой стране.
Скупают по 200 ?! руб в периферии и продают по 600-800 в столице... Каково??
Но даже этих мелких перекупов не осуждаю.., - потребители стали пугающе неразборчивы к качеству потребляемого питания. Что даёт возможность "сетевикам" просто чморить небогатого потребителя желающего " с'экономить""..
 

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная
К сожалению не в этой стране.
Скупают по 200 ?! руб в периферии и продают по 600-800 в столице... Каково??
Но даже этих мелких перекупов не осуждаю.., - потребители стали пугающе неразборчивы к качеству потребляемого питания. Что даёт возможность "сетевикам" просто чморить небогатого потребителя желающего " с'экономить""..
Совершенно верно, только даже дешевле 100 руб скупают, гречку например. Оптовики всегда норовят взять как можно дешевле, и отмахиваются от того, что мед натуральный, дягильный...им похеру что впаривать, пипл схавает все, так и говорят.
 

Вал ера

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
3.295
Реакции
177
Местонахождение
Горный-Алтай с.Усть-Кокса
Имя
Валерий
Техника
малаток и гвоздодер а также УАЗ 3303
Да господа пчеловоды все правильно говорите , только одно но,не надо говорить, что вот именно у вас мед ,а у всех остальных пчеловодов гомно. И что если 5 пчелосемьей то у вас мед ,а вот у кого если 200-500 пчелосемьей то у них ни мед. Бред полный с вашей стороны.Просто кто то работает на пасеке сутками ,а кто то самогон жрет и х .. дрочит , а потом в пьяном бреду такую херню выдает во всеуслышание. Так вот господа пчеломоры будьте взаимно вежливыми и не плюйте соседу в огород и тогда вам ни кто не нагадит.
 

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная
Валера, тебе никто и слова не говорил...:)
Но раз уж зашел разговор, в тайге с одного точка больше 40-50 семей смысла нет, а на 250 никто даже не мечтает, никакого здоровья не хватит, поэтому ,,самогон и х...,, это как раз к степнякам, есть и по 1000 держут.
 

Вал ера

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
3.295
Реакции
177
Местонахождение
Горный-Алтай с.Усть-Кокса
Имя
Валерий
Техника
малаток и гвоздодер а также УАЗ 3303
Я и не говорю что кто то сказал в мой адрес. Я говорю в общем . Тут пишут что если у кого помногу пчелосемьей значит у них мед не мед так как они занимаются сбытом. Точнее вот эти слова ( о "промышленниках" не говорю- у них я считаю (не в обиду)- не мед а продукция для сбыта.)
 

AntonK1983

Старожил
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
1.816
Реакции
539
Возраст
40
Местонахождение
г.Омск
Имя
Антон
Техника
так, по мелочи
это как раз к степнякам, есть и по 1000 держут.
Приезжай к нам в степь, посмотрим на тебя. Походу ты только говорить горазд. Ты кочёвку с 1000 семей представляешь себе вообще?
 

FIL06

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
671
Реакции
28
Местонахождение
алтай
Имя
евгений
Техника
конь-огонь
Валера, тебе никто и слова не говорил...:)
Но раз уж зашел разговор, в тайге с одного точка больше 40-50 семей смысла нет, а на 250 никто даже не мечтает, никакого здоровья не хватит, поэтому ,,самогон и х...,, это как раз к степнякам, есть и по 1000 держут.
Олег а земляки твои гутарят что нет пасеки у тебя чужой мед пиариш , на дягиле менее 100 семей на пасеке держать нет смысла (кто этим живет )это по Красногорскому району так как всего одна качка с него ,и цена его самая завышеная 360р кг а так на месте 1500р банка 3-литровая но все стараются оптом отдать меньше возни ,перекупы этим пользуются и куй его знает что туда бодяжат и 2 цены барыжат
 

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная
Приезжай к нам в степь, посмотрим на тебя. Походу ты только говорить горазд. Ты кочёвку с 1000 семей представляешь себе вообще?
Глянь у вас там в пчеловодной теме с красногорского района, линси рассказывает, я сам не верил, переспрашивал.
 

AntonK1983

Старожил
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
1.816
Реакции
539
Возраст
40
Местонахождение
г.Омск
Имя
Антон
Техника
так, по мелочи
Глянь у вас там в пчеловодной теме с красногорского района, линси рассказывает, я сам не верил, переспрашивал.
Не нашёл. А вообще, если хочешь я тебе такого понарассказываю.... Вот ты про самый полезный мёд, самый вкусный, самый полезный, противозачаточный людям рассказываешь и они же верят.:D
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу