Фасад дома. Хочу штукатурку но есть вопросы.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Артём37

Новенький
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
30
Реакции
7
Имя
Артём
Техника
summit, xmr
Срок службы мокрых фасадов от 20 до 40 лет по мануалу) По-факту, монтирую такие фасады с 2002г от малоэтажных до высотных домов и в зависимости от компонентов за этот период случалось достаточно рекламаций, чтоб сделать правильные выводы. По-моему скромному мнению, все беды мокрых фасадов от ошибок при монтаже и неразумной экономии на материалах. Я конечно не исключаю косяков готовности и качества строительного основания - отдельная тема. Относительно материалов, я бы не стал например, применять минераловатные плиты или плиты на основе кварца при частном малоэтажном строительстве... И тут вопрос не в горючести, при сравнении с правильным пенопластом) Этот материал, как один из примеров, намного более паропроводен относительно пэпса и все ваши микропросчёты отразятся на службе фасада. При желании опишу суть процесса... Клеевые составы и декоративеные штукатурки! Это ещё интересней) Я отдаю предпочтение акриловым декоративным штукатуркам на основе галотованного кварца нежели декоративкам с мраморной крошкой. Кварц-минерал, мрамор -известняк. Физико-механические свойства к атмосферным и деформационным факторам у этих материало думаю всем понятны без профильного образования:smartass: Сетка, обязательно должна быть щёлочестойкая, потому как находится в постоянной шёлочной среде ( цементный клеевой раствор). На практике встречал частных домостроителей, которые имеют свой взгляд на эти вещи:dread:Дюбеля имеют тоже массу нюансов: от рабочей длины и глубины распирания и и.д. От их качества будет зависеть практичность всей системы. Да и в целом, самого качества монтажа теплоизоляции с учётом соблюдения в них технологических норм (углов напряжения, перевязок, карты дюбелировпния и т.д. ) увеличит срок службы фасада. Вообщем, это целый мир:kid: Мокрым штукатурным фасадаи моё «ДА» в независимости от среды обитания:Bravo: Подбирайте правильных подрядчиков, которые несут гарантийные обязательства... Всё-таки - фасад, это лицо дома:)
Речь идёт только о фасадных штукатурках
 

Крузавод

Новенький
Регистрация
23 Фев 2019
Сообщения
28
Реакции
9
Возраст
49
Имя
Дмитрий
Техника
Крузер 74
Штукатурка фарбе , силиконовая барашек .
 

Крузавод

Новенький
Регистрация
23 Фев 2019
Сообщения
28
Реакции
9
Возраст
49
Имя
Дмитрий
Техника
Крузер 74
Окно было обыкновенное пластиковое белое , покрасил грунт с балончика и краска с болончика , с авто магазина . Декор сварил из прутика 8 ки. Покрасил под золото с балкончика. Крепится на окно с верху с низу отверстие в раме , приподнял в верх , освободил нижний конец решётки вытащил . Это только декор для внешнего вида , решил сэкономить на замене рам , под дерево !
 

Крузавод

Новенький
Регистрация
23 Фев 2019
Сообщения
28
Реакции
9
Возраст
49
Имя
Дмитрий
Техника
Крузер 74
Штукатурка липнет на все очень хорошо , покрывал корпером это типо пуливизатор с большим соплом . Брал и рассчитывал на дом , но благодаря корперу ушло значительно меньше , нежели нанесением в ручную шпателем ! В итоге ещё осталось на забор и гараж ! Но не дешовая ,
 

Крузавод

Новенький
Регистрация
23 Фев 2019
Сообщения
28
Реакции
9
Возраст
49
Имя
Дмитрий
Техника
Крузер 74

Крузавод

Новенький
Регистрация
23 Фев 2019
Сообщения
28
Реакции
9
Возраст
49
Имя
Дмитрий
Техника
Крузер 74
Это покупные окна , делал под них чтоб все сосчиталось
 

Крузавод

Новенький
Регистрация
23 Фев 2019
Сообщения
28
Реакции
9
Возраст
49
Имя
Дмитрий
Техника
Крузер 74

Крузавод

Новенький
Регистрация
23 Фев 2019
Сообщения
28
Реакции
9
Возраст
49
Имя
Дмитрий
Техника
Крузер 74
Это тоже было окно телевизор с простой белой рамой и сплошным огромным стеклопакетом. Долго думал , настраивался на замену , тоже решил выкрасить и сварил декор
 

Крузавод

Новенький
Регистрация
23 Фев 2019
Сообщения
28
Реакции
9
Возраст
49
Имя
Дмитрий
Техника
Крузер 74

Крузавод

Новенький
Регистрация
23 Фев 2019
Сообщения
28
Реакции
9
Возраст
49
Имя
Дмитрий
Техника
Крузер 74
Так получилось , долго шло к такому фасаду , было все , сайдинг винил, затем ремонт штукатурка шпаклёвка,окраска для фасада , выгорела полопалась местами шпаклёвка , пыль грязь не смоешь с керхера . Сейчас второй год хожу смотрю не трескается не выгорает , моется Керхером
 

Крузавод

Новенький
Регистрация
23 Фев 2019
Сообщения
28
Реакции
9
Возраст
49
Имя
Дмитрий
Техника
Крузер 74
Да забыл . Чита забайкальский край . Мороз до -45 не редкость . Много солнца грязи и пыли !
 

Крузавод

Новенький
Регистрация
23 Фев 2019
Сообщения
28
Реакции
9
Возраст
49
Имя
Дмитрий
Техника
Крузер 74

Крузавод

Новенький
Регистрация
23 Фев 2019
Сообщения
28
Реакции
9
Возраст
49
Имя
Дмитрий
Техника
Крузер 74
Так выгорал фасад !
 

dennikitin1

Активный участник
Регистрация
23 Апр 2014
Сообщения
453
Реакции
32
Имя
Денис
Техника
мишка 660,каракат из урала
День добрый,можете рассказать по подробней как наносили штукатурку,если можно фото процесса,предстоит в этом году это дело мне
 

Крузавод

Новенький
Регистрация
23 Фев 2019
Сообщения
28
Реакции
9
Возраст
49
Имя
Дмитрий
Техника
Крузер 74
Приветствую . В месте со штукатуркой идёт специальная грунтовка . Грунтуется ей , просто широкой кистью , почему кистью? Потому что заодно сметается где пыль где остатки грязи где в недоступные места подлезть , и к тому же удобно намазал закрыл банку отдохнул передвинул лестницу , леса и дальше . Саму штукатурку выбрал барашек , есть ещё кароед . Но кароед надо наносить кельмой и мастерком , расход больше , и по отзывам кароед больше грязнится и трудно моется ! Для нанесения барашка , купил пистолет корпер . Со сменными соплами в итоге поставил 4 мм . Подбираешь сам в зависимости от структуры борашка . На самом корпере должен ещё быть краник на рукоятке где подсоединён шланг , это важно! Им регулируешь подачу воздуха когда обходишь углы или наносишь на элементы декора фасада . Штукатурку я брал с зерном 2 мм , она разная по зернистости я брал самую крупную операцию а смотрится на фасаде лучше . Наносить нужно сторатся ровно и не делать перерыва скажем на одной ровной части стены так как сохнет достаточно быстро и могут появится полосы на месте где был сделан перерыв , поэтому стараешься дотянуть до окна , края стены И так далее чтоб продолжить на следующий день . Ну если полосы остались и не просохли через два три дня . Можно процедить штукатурку через марлю чтоб зерно не попало а жидким составом нанести как с краскопульта и выровнять где есть полосы. Если этого не делать а пытается на высохшую часть нанести не фильтрованную штукатурку , проявится ещё более заметное пятно ! В свежую готовую штукатурку ведра по 20 кг добовляеш не много воды примерно с литр но это на усмотрение ! Мне просто было слишком густо для работы . Нужен хороший компрессор каторый не будет греться через пол часа и придётся вырубать . У меня был соседский ещё с ссср давил 6 очков и не грелся совсем . Хотя вес около 200 кг в двоем на тележке катали . Ещё с корпером нужно сразу купить шланг чем длиннее тем лучше я брал 20 метров . Я все брал через интернет и корпером, и шланг к нему . Штукатурка фарбе у них есть сайт в интернете . По сравнению с церазитом мне вышло в половину дешевле . Они сами рассчитывают по нужному вам количеству , отправляют три пробника бесплатно по кило разного оттенка чтоб вам легче было выбрать . Ваобще очень понравилось как они работают . Попросил чтоб нашли транспортную подешевле и отрправили . С Пензы до читы доставка вышла 37 тыс за 1.5 тонны . Я брал с расчетом на два дома с товарищем . Из расчетного осталось 20% где-то ушло бонусом на гараж и забор !
 

Крузавод

Новенький
Регистрация
23 Фев 2019
Сообщения
28
Реакции
9
Возраст
49
Имя
Дмитрий
Техника
Крузер 74
Штукатурку брал силиконовую фарбе барашек 2 мм
 

Крузавод

Новенький
Регистрация
23 Фев 2019
Сообщения
28
Реакции
9
Возраст
49
Имя
Дмитрий
Техника
Крузер 74
В интернете есть видио где работают с силиконовой штукатуркой , там в принципе и научился как наносить . Молярном от бога точно не надо быть все достаточно просто . Но нужен обязательно помощник , где подменить ,где передвинуть , помоч залить шпаклёвку, перемешать следующую партию И так далее . очень тяжёлый с непривычки полный корпер.
 

Крузавод

Новенький
Регистрация
23 Фев 2019
Сообщения
28
Реакции
9
Возраст
49
Имя
Дмитрий
Техника
Крузер 74
Изменяюсь не с Пензы везли а с Перми там так понимаю производство
 

Крузавод

Новенький
Регистрация
23 Фев 2019
Сообщения
28
Реакции
9
Возраст
49
Имя
Дмитрий
Техника
Крузер 74
Камень брал местный плитняк резал болгаркой и плиткорезам.
 

Крузавод

Новенький
Регистрация
23 Фев 2019
Сообщения
28
Реакции
9
Возраст
49
Имя
Дмитрий
Техника
Крузер 74

Крузавод

Новенький
Регистрация
23 Фев 2019
Сообщения
28
Реакции
9
Возраст
49
Имя
Дмитрий
Техника
Крузер 74
Верх забора , если присмотреться обрамлён ковкой! На самом деле это пластиковый декор для грядок по 30 руб штука сверху покрыт лаком автомобильным чтоб не выгорал на солнце . Крепится , гвоздь на 200 и к нему подвязывал аккуратно проволокой нихром . С земли смотрится достойно , ни кто не понимает что это пластмасса . Реальную ковку даже озвучить боюсь сколько насчитали
 

Крузавод

Новенький
Регистрация
23 Фев 2019
Сообщения
28
Реакции
9
Возраст
49
Имя
Дмитрий
Техника
Крузер 74
По пластмассовому декору на забор , нужно учитывать нагревание от солнца я делал в солнечную погоду , где он от нагрева солнца увеличивается в размере и тем самым быбирается нужный ему зазор на расширение . Часть делал в дождливую погоду не учёл расширение на солнце . В итоге он нагрелся расширился и принял форму волны ели смотреть с верху . Пришлось переделывать . Ещё минус что его очень полюбили воробьи и голуби мою Керхером раз два за сезон
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу