ЧП!!! Наука молодым!!!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

motoras

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
450
Реакции
7
Возраст
51
Местонахождение
Дзержинск, Нижегородская обл.
Имя
Александр
Техника
Maxum 2400, Кот Z1
Вставлю и я свои случаи.
На катере (каютник 24 ф, америкос), встретили знакомых, я нарезался, удачно дошел до места ночлега. Со мной были две дамы, так как я часть помнил только с их слов. Уже вечером стал в воде с купальной платформы скручивать пустой мешок из под угля (мне показалось тогда почему то что он в мусорном пакете так места меньше займет), в итоге был застигнут купающимся в районе носа. Затем мне приспичило спиннинг покидать - тройник прошел через плече насквозь захватим около 2 см плоти. Сказали что я его сам вытащил без кусачек, т.к. кусать мне жалко стало. Потом сломал дугу тента, что то разлил, где то упал.. Короче дамы подумали что я утром не проснусь, или проснусь весь в синяках. Нифига! На плече было только пятнышко как от укуса комара, стойку я сразу починил.
Шел трезвый в узком месте, навстречу казанка под мотором, решил я услужливо скорость сбросить и т.д. В итоге задел сапогом за дно.
Короче что бы я на катере не сломал - все было по трезвой (кроме той трубы). Пьяный я швартуюсь даже на дополнительном моторе и сигналю что бы встречали, а стационар глушу.
На снегоходе, трезвый, с пассажиром, на реке стоял и тронулся. Гусянкак провернулась, занесло (сам не пойму как меня с места занесло) и об малюсенький торос. В итоге на боку все, прям так мгновенно, что сами не поняли. Плече уже месяц как болит.
Я не пропагандирую что нужно ездить в пьяном виде. Просто когда пьян включается какая то осторожность что ли, или еще что то. На снежнике если выпил уже и гнать то не охота, и так хорошо. А трезвый думаешь что все контролируешь и газу до отказа, пока на спидометр не посмотришь. Посмотрел - стало страшно - сбросил. А выпивший чапаешь потихоньку, так как газ нажать страшно, и кайф ловишь.
 

Sever

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
5.581
Реакции
8
Возраст
54
Местонахождение
Сургут
Имя
Марк
Техника
Был Bearcat 660 turbo, Skandic SWT 550F, Summit 800 154, есть Polaris 600 IQ, Polaris PRO RMK
motoras - бросай бухать! :whistling:
 

rust

Активный участник
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
246
Реакции
11
Возраст
53
Местонахождение
Набережные Челны
Имя
Рустам
Техника
YAMAHA Multi Purpose
По пьяне легкому, мозг работает лучше. Но стоит на жраться и здоровье чисто на удаче. А где граница? Кто знает.
 

motoras

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
450
Реакции
7
Возраст
51
Местонахождение
Дзержинск, Нижегородская обл.
Имя
Александр
Техника
Maxum 2400, Кот Z1
rust написал(а):
По пьяне легкому, мозг работает лучше. Но стоит на жраться и здоровье чисто на удаче. А где граница? Кто знает.
Наверно так и есть.
Но не оправдание езды под газом.
 

Right_r0und

Новенький
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
8
Реакции
0
Имя
Борис
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT, Bombardier can-am 650
Всем добрый вечер.

Сегодня решил поехать покататься на квадроцикле.
Еду далеко на первый раз и знаю идеально все дороги, по которым езжу.

Настроенье отличное. Завел, прогрел и поехал.
Перед отъездом отец ТРИЖДЫ предупредил, что, мол, давай аккуратнее, дороги скользкие.

Еду я аккуратно, дорогу чувствую. Но вдруг я ощутил себя КРУТЫМ ВОДИТЕЛЕМ В 19 лет и решил топнуть. Думаю: "Ну а чо? Сейчас погоняю, адреналин же..."

Ну и, собственно, гашетку до упора и понеслось.
Мчусь по дороге, по которой я ездил овер9000 раз и знаю наизусть каждую кочку.

Скорость набрал в районе 75-80. Кайф...

В 100 метрах поворот градусов 145-150 — я мысленно представил, что на скорости 50-60 я прохожу его на "УРА". Kid's stuff.

До него остается метров 50 и я понмаю, что надо давануть на тормоз и сбросить скорости километров 30-35. Окай. Аккуратно жм на тормоз и понимаю, что эффекта нет.

А расстояние до поворота неизбежно сокращается...

Я со всей дури бью в тормоз и у меня блокируются колеса. В тот же момент я понимаю, что дело "плохо".
Я полностью потерял сцепление с дорогой и управление.

И в это же мгновение и понимаю, что через секунду я на огромной скорости влечу в глубокий и узкий овраг, причем влечу прямо лбом...

И только я это осознал...
Я чувствую сильный удар и уже лечу в позе супермена через руль.

Пролетел я, серьезно, не меньше метров 3.5-4... И тут я влетаю бочиной в дерево.

Очухался через полминуты. Дикая боль в ребрах и плече.

Ладно. Уехал я совсем недалеко от дома. Слава богу ловила сеть.

Набрал отцу и через 20 минут уже вытащили каеном квадрик из оврага...

А ужасная боль не прекращается.

Итог: трещина в ребре, выбил плечo и них...вые гематомы... А спас меня шлем. Если бы его не было на мне, то кто знает, что бы случилось.

Вот фото с места ЧП
ФОТО 1 , КЛАЦ
ФОТО 2 , КЛАЦ
В ОБЩЕМ, предостерегаю всех от езды более 20 км/ч по обледенелым дорогам.
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!

И никогда не думайте, что с вашим опытом опасностей на дорогах нет!
 

shtangel

Ветеран
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
4.162
Реакции
41
Возраст
49
Местонахождение
провинция Крейсера Авроры
Имя
Алексей
Техника
ski-doo freeride 137 & 146
.
Берегите себя мужики!
Один мой приятель кувырнулся на квадрике.. БЫЛ БЕЗ ЗАЩИТЫ тушки, но хоть в шлеме!
Перелом ключицы!
Кости срослись, а мышцы нет.. три уже месяца прошло... готовиться к операции!
....
Защищайте голову и тушку!
:beer:
 

санек

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2007
Сообщения
483
Реакции
1
Техника
снегоходов,
Как то спускаюсь с горки по накатанной дороге на снежике, попал в легкую колею. Бряк, я на бок упал, а снеж дальше поехал. Плечо ноет второй год и что-то там щелкает. Помню, что удар шлема о лед был сильный! Поддерживаю всех - катайте в шлеме!!!
Покалечившимся, желаю скорейшего выздоровления!
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.048
Реакции
13.611
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)

shtangel

Ветеран
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
4.162
Реакции
41
Возраст
49
Местонахождение
провинция Крейсера Авроры
Имя
Алексей
Техника
ski-doo freeride 137 & 146
OLD написал(а):
Берегите себя мужики!
Не надо!! :D
Это все естественный отбор.
Надо название темы изменить :eye:
:D :D :D

На момент создания темы 28.10.2008 тест-пилотов еще не было! :D
Естественный отбор еще не производился! :laugh:
:beer:
 

Димедрол 76

Новенький
Регистрация
12 Май 2012
Сообщения
8
Реакции
0
Техника
Adly
Тоже решил как-то полихачить и красиво перелетел через руль. Благо на мне был шлем, отделался сильными ушибами.
Всем пострадавшим- скорейшего выздоровления!
 

oigan

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
757
Реакции
1
Возраст
54
Местонахождение
г.Прокопьевск
Имя
Евгений
Техника
Квинтрекс 475 ,Outlander 800R MAX XT Limited , Линкс GT 600
Аккуратней на асфальте пережил дтп
 

SANTA888

Новенький
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
25
Реакции
0
Местонахождение
АЛТАЙ
Имя
santa
Техника
есть
Много лет эксплуатации снегоходов разных марок, когда начинали о шлемах и понятия небыло, в лучшем случаи танковый. Катали в любую погоду, так что в -40 снегоход колом становился. Каждый наверно сталкивался, когда очки замерзаю и шпаришь на встрецу ветру без них, так что ресницы смерзаются. На воздушнике можно хотябы очки просушить побыстрому, а на водяном что делать? Понял я это поздно, когда стал зрение терять, быстренько приобрел шлем с маской и стекло с подогревом. Посмотрите для интереса температуру воздушного потока при движении на разных скоростях, она понижается в краты. Настойчиво всем рекомендую шлем или пару очков с собой возить, что бы можно было менять во время движения для просушки. Глаза хоть и два, ни как голова, но без них жизнь становится черно-белой!!!
 

Пилорама

Старожил
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
1.073
Реакции
2
Возраст
42
Местонахождение
Московская обл.
Имя
Виталий
Техника
Быстрые лыжи
Парни привет!!! Скажу коротко и честНо. ПРИЗЫВ "Всем нам катающимся" БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И тд.......


Истории почти у вех одинаковые :( :dry: :( :dry: и выводов ни кто не делатет!!!
Печально,,,,, :down:
 

udk

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
830
Реакции
9
Возраст
52
Местонахождение
Мурманск
Имя
Дмитрий К.
Техника
Polaris Axys 163/3,2, TKI
Санёк написал(а):
Плечо ноет второй год и что-то там щелкает.
Однозначный диагноз - разрыв АКС (акромиально-ключичного сочленения), обычная травма при падении на плечо, но на долго выводит из строя. В 2010году упал с эндурика через руль, был в защите, но не по размеру, разорвал левый АКС. И сейчас 11.06.12, вообще обидно, откатались на отлично, приехали на базу, переоделись, покушали, накатили слегка и что меня дернуло моцык переставить х.з. При развороте заехал на небольшой пригорок и почему то остановился, ну и опракинулся под горку, естественно длины ноги не хватило и воткнулся уже правым плечем-результат разрыв АКС. Бляяяяяяя, как я себя ругал, как мне было обидно..... Я же после первого раза весь экип купил и без него не не катался. Вывод, думаю всем понятен..... Берегите себя и своих близких. Всем здоровья и всех благ.
 

shtangel

Ветеран
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
4.162
Реакции
41
Возраст
49
Местонахождение
провинция Крейсера Авроры
Имя
Алексей
Техника
ski-doo freeride 137 & 146
.
На выходных, покатались, доехали до карьера, покупались, погода гауно и решили согреться.
.

.

.
Костер не разгорался!
И тут один старый перец схватил единственную 20 литровую канистру бенза и ливанул с горла в костер!
.

.

.

.
Чуть чел сам не сгорел, чуть Гризлик не полыхнул, да Ренжер чудом успели отогнать!

НИ КОГДА, НИ КОГДА, НИ КОГДА не наливайте бензин в костер с канистры!!!!!
.
 

Вложения

CERGES

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
11.303
Реакции
178
Возраст
53
Местонахождение
Москва
Техника
Polaris RMK800,Polaris Swithback Pro-R 800, Gryzly 700 10
Shtangel, c кем ты катаешь :blink: вот ведь :olen:
 

shtangel

Ветеран
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
4.162
Реакции
41
Возраст
49
Местонахождение
провинция Крейсера Авроры
Имя
Алексей
Техника
ski-doo freeride 137 & 146
CERGES написал(а):
Shtangel, c кем ты катаешь :blink: вот ведь :olen:
С ЮМАРИСТАМИ!!!!
.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=jQMS7jLavQs[/youtube]
.
 

CERGES

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
11.303
Реакции
178
Возраст
53
Местонахождение
Москва
Техника
Polaris RMK800,Polaris Swithback Pro-R 800, Gryzly 700 10

Юбиляр

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
4.923
Реакции
1
Возраст
46
Местонахождение
Кузня
Имя
Андрей
Техника
TLC200(юбилейный),Bearcat 570XT(Юбилейный),Кофемолка Bosh(Юбилейная)))))
shtangel написал(а):
.
На выходных, покатались, доехали до карьера, покупались, погода гауно и решили согреться.
.

.

.
Костер не разгорался!
И тут один старый перец схватил единственную 20 литровую канистру бенза и ливанул с горла в костер!
.

.

.

.
Чуть чел сам не сгорел, чуть Гризлик не полыхнул, да Ренжер чудом успели отогнать!

НИ КОГДА, НИ КОГДА, НИ КОГДА не наливайте бензин в костер с канистры!!!!!
.
:dread: пиздец всегда считал что такое бывает только в анекдотах , кривой скорее всего был не соображал что вообще творит
 

MAL74

Активный участник
Регистрация
5 Дек 2006
Сообщения
411
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Челябинская обл г. Миасс
Имя
Андрей
Техника
квадр АУТ 800, гидро-RXP 215, Summit 600 HO SDI, CRF250R
Но согрелись, я даже думаю вспотели не хило!!!
:doctor:
 

ashas

Прохожий
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
2
Реакции
0
Имя
Александр
Техника
CF 500
Год как катался на квадре, в свои 42 года чувствовал себя в его седле вполне уверенно. Лет шестнадцать как вожу машину, в ДТП ни разу не был по своей вине, что наводило на мысли о том что я осторожный и разумный водитель. Поехали в квадропоход, сзади сидела подруга, так получилось,что толпу участников собрал я,маршрут мой, вся организация на мне, так что видимо от всего этого впал в эйфорию, и буквально на ровном месте чуть не разложился два раза за неделю наглушняк. Первый раз выскочил с одной грунтовки на другую,даже не подумав,что в безлюдном месте на этом перекрестке можно встретиться с машиной. Итог: Крузак еле ушел от столкновения,чем спас две жизни-мою и подругину,я его не видел. Второй случай: успешно проехал все трофи по карельским скалам и болотам, а когда выбрались к людям на асфальте решил крутануться чтоб побыстрей развернуться в обратку, сто раз так делал, думал,что прекрасно чувствую квадр, оказалось,нет. В итоге он совершенно неожиданно для меня лег на бок, а экипаж,треснувшись тыквами (в шлемах) об асфальт, потом месяц потирал синяки на ляжках и плечах. Был трезв, и казалось,что в полном сознании. Видимо,воздух свободы сыграл с профессором злую шутку. Осторожнее, собратья.
 

shtangel

Ветеран
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
4.162
Реакции
41
Возраст
49
Местонахождение
провинция Крейсера Авроры
Имя
Алексей
Техника
ski-doo freeride 137 & 146
Два раза выезжал один на обкатку проехал о полям уже 75 км, пора и вдуть! :)

15 декабря суббота Питер первый выезд компанией, покрутились, повертелись, разогрелись и поехали по маршруту!
Вот оно мое любимое поле, этот отрезок около 1500 метров я проезжал на квадре пару месяцев назад. Взгляд поймал два экскаватора стоящих метрах в 500 от нас, прямо вдоль дороги… Я вроде уже опытный и прожжённый, но мозг не сработал, красный сигнал не выдал. Эмоции плескались внутри шлема и жажда адреналина!
Добавляю в топку – гляжу 99км/час, еще поджимаю курок, кидаю взгляд 111 км/час… Тут чувствую отрыв.. Тока и подумать успел «Твою мать!» Когда свой взор вернул в боевое положение, уже прошел и авто отрыв и полет и авто приземление!
Канавища, да нет - каньон, глубина 3 метра, ширина 5 метров, вокруг все спланировано.
Когда приземлился думал тока об одном:
Сзади летит брат Мишка, то о котором началась эта ветка, и первое сообщение было о нем!!!
http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopic.php?f=96&t=15026#p581701
Что мне делать то?! В голове пролетает одна единственна мысля, ежели брат снова разложиться...

Все было в микросекундах, я еще толком то и не успел приземлиться, на отскоке вскидываю свой левый лимонный рукав в небо. Правую руку выбивает об пашню под снегом, торможу, еще не могу голову повернуть, делаю движение вправо, гуська идет на юз и доворачивает снегоход.
Наконец то перегрузки заканчиваются и я могу таки повернуть голову и увидеть сзади происходящее.
Прошло не больше 2-3 секунд.
Когда увидел Мишаню он был уже на моем берегу… и на моих глазах третий снегоход на тормозах ушел на дно канавы…
Только четвертый снегоход сумел остановиться до этой взявшейся из не откуда канавы!
Оказалось, что вся колонна за мной начала разгон! Летели хвост в хвост! Брат увидев мою руку, увидев канаву, сначала тиснул в тормоз, увидев мой полет и приземление, как учили зажал газ и прыгнул за мной, чутка по иной траектории, чутка сильнее приземлился из за чего быстрее остановился.
Когда начали разбор полетов, стало ясно что на фортануло и очень, очень сильно. Мы прыгали с «бетонного» берега на берег с наметом! Если бы летели в обратную сторону, то 2 и 3 соскабливали бы с «асфальтовой» поверхности, а нам повезло был намет, был пухляк. Даже третий, вылетев через руль, воткнулся шлемом по плечи в снег!
Все остались живы, здоровы, снегоходы целы, отделались испугом!
Берегите себя! Внимательно следите за молниеносно меняющейся обстановкой вокруг городов! За 30-60 дней могут такого накопать! Если взор видит строительную технику, нужно сразу уши навострить!

ЗЫ. На скорости 111 км/час снегоход за 1 секунду пролетает 31 метр!!!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу