ЧП!!! Наука молодым!!!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Егор BRP650

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
1.316
Реакции
5
Местонахождение
Уфа
Имя
Егор
Техника
АУТ 650 MAX XT, BRP Sea-Doo,suzuki gsx-r1000,Tundra LT550F, SWT 900 ACE, Polaris RMK 800 - продаю, Polaris PRO-RMK800
Eugeen написал(а):
Егор BRP650 написал(а):
А как можно сидя свалиться? :blink: :laugh: :D
А не надо и сваливаться...
Достаточно что бы нога просто соскочила с подножки и достала до земли или снега в моем случае. Ее протащит назад и если резина выступает из под крыльев, ногу прихватит грунтозацепами и затянет под колесо. Дальше тушку просто стаскивает с квадра.
Я так думаю на кенде больше всего риска.ИМХО
 

дмитрий354

Активный участник
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
207
Реакции
173
Возраст
69
Местонахождение
Ростов Ярославской обл.
Имя
Зубарь Дмитрий Георгиевич
Техника
Volvo S80,Буран640,Трактор-самоделка,Казанка-Хонда15,Прогресс-Москва25
ЧП! Не только молодым- это бы прочитать всем. 5 апреля 2009г. при пересечении Волги в районе деревень Прямиково-Гребнево Угличского района Ярославской области четыре человека на двух снегоходах ушли под лёд на глубине около 16 метров, вынырнули 2 человека,один смог выбраться на лёд второй нет.
 

Susanin

Ветеран
Регистрация
25 Май 2007
Сообщения
11.024
Реакции
1.202
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
MXZ Renegade Backcountry X 800R E-TEC, ATV HONDA TRX 680, HONDA GL 1800

shtangel

Ветеран
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
4.162
Реакции
41
Возраст
49
Местонахождение
провинция Крейсера Авроры
Имя
Алексей
Техника
ski-doo freeride 137 & 146
дмитрий354 написал(а):
ЧП! Не только молодым- это бы прочитать всем. 5 апреля 2009г. при пересечении Волги в районе деревень Прямиково-Гребнево Угличского района Ярославской области четыре человека на двух снегоходах ушли под лёд на глубине около 16 метров, вынырнули 2 человека,один смог выбраться на лёд второй нет.
5 апреля!?
На реке Волга!?
Ню-ню..
Ну а разве результат мог быть другим!?!?
.....
К сожалению ДУРАКОВ ох как много...
Даже среди моих приятелей...
Причем мужикам по 35-45 лет...
Вчера, в понедельник, ДВОЕ, звонят из разных мест, "Что делать я снегоход утопил?"...
Дураков очень много...
.....
ОЧЕНЬ ЖАЛКО ИХ ДЕТЕЙ, ЖЕН И РОДИТЕЛЕЙ!!!
 

Егор BRP650

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
1.316
Реакции
5
Местонахождение
Уфа
Имя
Егор
Техника
АУТ 650 MAX XT, BRP Sea-Doo,suzuki gsx-r1000,Tundra LT550F, SWT 900 ACE, Polaris RMK 800 - продаю, Polaris PRO-RMK800
дмитрий354 написал(а):
ЧП! Не только молодым- это бы прочитать всем. 5 апреля 2009г. при пересечении Волги в районе деревень Прямиково-Гребнево Угличского района Ярославской области четыре человека на двух снегоходах ушли под лёд на глубине около 16 метров, вынырнули 2 человека,один смог выбраться на лёд второй нет.
Жаль..... :(
 

Сергей См

Новенький
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
16
Реакции
0
Возраст
56
Местонахождение
Москва, Коньково
Имя
Сергей
Техника
Honda TRX680 RinconI 2008, Honda TRX90, HONDA Aquatrax R12 Turbo 2006
Да,уж.... Вот он прославленный русский "АВОСЬ". Очень жаль.
 

CERGES

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
11.303
Реакции
178
Возраст
53
Местонахождение
Москва
Техника
Polaris RMK800,Polaris Swithback Pro-R 800, Gryzly 700 10
shtangel написал(а):
5 апреля!?
На реке Волга!?
Ню-ню..
Ну а разве результат мог быть другим!?!?
Результат мог быть другим. И даже 5 апреля.Не надо говорить о тех местах где не был.Однако голову включать все же надо. Я вот смог в тех местах выбраться, а вот ребятам не повезло.
 

Тerem-LV

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Сен 2007
Сообщения
3.867
Реакции
148
Возраст
52
Местонахождение
Latvija,Гарциемс
Имя
Евгений
Техника
YAMAHA SJ700cc, Оутландер 650 ХТ,Поларис Спортсмен 500, Кавасаки Прерия 400.

Чел

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2006
Сообщения
1.186
Реакции
0
Возраст
55
Местонахождение
СПб
Имя
Андрей
Техника
Разная.
Сегодня прочитал:

В «Золотых песках» квадроцикл врезался в ЛЭП — 18-летняя девушка сломала позвоночник
18/05/2009 13:32
Серьёзное ДТП произошло в ночь с субботы на воскресенье в Выборгском районе Ленинградской области. Молодая пара каталась на квадроцикле и водитель не справился с управлением.

Как сообщили корреспонденту 47News в ГИБДД Выборгского района Ленобласти, 16 мая 2009 года в 23 часа 50 минут в коттеджном посёлке «Золотые пески» 19-летний водитель, управляя квадроциклом «Бомбардье», неверно выбрал безопасную скорость движения, не учёл дорожные условия, потерял контроль над управлением, съехал в левый кювет с последующим наездом на столб линии электропередач. Пострадала 18-летняя пассажирка квадроцикла. С диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, перелом грудного отдела позвоночника», в состоянии средней тяжести девушка доставлена в Первомайскую больницу.

http://www.47news.ru/2009/05/18/008/
 

Егор BRP650

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
1.316
Реакции
5
Местонахождение
Уфа
Имя
Егор
Техника
АУТ 650 MAX XT, BRP Sea-Doo,suzuki gsx-r1000,Tundra LT550F, SWT 900 ACE, Polaris RMK 800 - продаю, Polaris PRO-RMK800
Девушку жаль....
 

destrat

Новенький
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
13
Реакции
0
Возраст
34
Местонахождение
Ярославль
Имя
Дима
Техника
Yamaha Grizzly 700FI
Народ окончательно отказывается думать о себе , а в первую очередь об окружающих
 

calipso-l

Участник
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
58
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
москва
Имя
макс
Техника
outlander 400, yamaran b400+30e merc
да уж....
сам не могу отказать друзьям в "покататься" и дай попробывать
всегда наставляю так - "перелом позвоночника будет твоей первой и последней травмой" :)))
Шлем одень - да ну нах жарко, да и че мне будет я тут по ровненькому ж проеду туда и обратно...
ни один серьезно не воспринемает...не могу сказать что дураки, но факт есть факт.
Обычный ответ - ААА ДА ЧТО МНЕ БУДЕТ, что я не падал чтоли никогда


Но всеже видимо уже придется урезать допуск жестко с помощью жены ;-)), один чухарик в том осенью слетел пряма около дома наехав правой стороной на кучу шебенки ...как пронесло ребра не переломать незнаю.

На самом деле уверен что очень скоро когда травматизм от всех мотороллеров квадриков снежиков начнет зашкаливать (а он начнет тк наш народ не просто замечетелен безалаберным отношением ко всему вокруг, но очччень ну оччень любит ощутить скорость во вдохновленном состоянии:)))а тут те лафа гаи ж нет!!! впрееед!!!)))
сам каюсь грешен в бардачек то пивка приложить. Но хотя бы боюсь убиться всегда, страх он спасает.

мы увидим ужесточение процедур допуска к эксплуатации.


Замечательные слова сказал по телевизору наш главный санитар Онищенко не так давно гворя о профилактике свинного грипа
"Нам он не старшен, наш народ вооружен алкоголем и традиционным руским авось"


---------------------------
Реально, надо пить! ))) Когда выпивши только синяки! ))
----------------------------
А лучше дунуть тогда на такое точно не потянет :)))
 

Dobry

Активный участник
Регистрация
10 Дек 2007
Сообщения
685
Реакции
1
Возраст
48
Местонахождение
Самара, Россия
Имя
Дмитрий
Техника
Yamaha
недавно, встречаю знакомого - месяц назад вместе катались...............разговорились....а он, "ты знаешь, а у меня новый квадр",......... я ему, "а со старым чаго".............?
"Да,...........дал другу проватиться, он за рулём, я с зади..............
Вьехали в забор, у квадра привод вырвало и раму повело, водитель лител 2 метра, а я уже 6...........
вот, теперь думаю к шлему и черепашку прикупить"..............

Люди только на своих ошибкх учатся...................
Правильно в Канаде хотят 2х местные квадры запретить...............
 

calipso-l

Участник
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
58
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
москва
Имя
макс
Техника
outlander 400, yamaran b400+30e merc
кста могу присоветовать всеж сам не шибко богат на черепахи всякие, катаю в спортивном спас жилете неопреновом, по столько по скольку он просто есть уже... неплохой броник в целом, и тепло. падал в нем уже пару раз, и был рад что одел.
В наши годы то организмь уже не как у подростков и детей восстанавливается и срастается, + имею пол семьи травматологов и знаю что спортивные травмы не вылечить до конца никогда, это на всю жизнь уже limit больший или меньший наложен будет. + повторные операции
 

andrey16061979

Активный участник
Регистрация
19 Фев 2008
Сообщения
594
Реакции
1
Возраст
44
Местонахождение
красноярск
Имя
Андрей
Техника
разная
Дважды в жизни убеждался в необходимости шлема, один раз для снежика, второй - для квадра. Первый раз гнал косулю (грешен, что поделаешь!), не рассчитал скорость и в дерево. В итоге две недели дома - морда синяя, сотрясение, т.к. ударился исключительно головой, снежик от дерева в милиметре проехал, остался целый. Теперь в шлеме только, на охоте - в горнолыжном, чтоб стрелять. Второй случай - с квадром. Ночью возвращался с охоты, с пассажиром. надо было преодолеть участок косогора с хорошим углом наклона. Понадеялся на авось, пассажира не заставил слезть, колесо попало в нору и квадр пошел кувырком вбок. При этом приземлился стальной защитой мне четко на голову один раз. Хорошо, что был в шлеме (снегоход научил!) - на шлеме несколько сколов и вмятин от стальной защиты квадра, когда он мне на голову приземлился! Повезло!!! Если бы не было шлема - расплющило бы башку.... Теперь всегда только в шлеме, даже вокруг дачи прокатиться. А друзьям кататься стараюсь вообще не давать. С них потом спрос какой за технику? Тем более, если на глушняк!!! :(
 

Вложения

Чел

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2006
Сообщения
1.186
Реакции
0
Возраст
55
Местонахождение
СПб
Имя
Андрей
Техника
Разная.
"calipso-l "
мы увидим ужесточение процедур допуска к эксплуатации.

А нас станут рассматривать , как чуваков, передавших управление, лицу не имеющему права управлять данным транспортным средством.
На моей технике уже были и перелёты через руль , и падения в канавы, один раз даже с вызовом скорой и госпитализацией наезника на неделю.
 

calipso-l

Участник
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
58
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
москва
Имя
макс
Техника
outlander 400, yamaran b400+30e merc
Чел

ЭТО 100%

ну и по сути по закону если, не дай бог тот кому ты дал катнуться убьется, тебя его родня без особых усилий затаскает по судам и если не посадят то будешь всю жизнь на них работать потом...кормильцем.
 

Вложения

A

Anonymous

Гость
Замечательные слова сказал по телевизору наш главный санитар Онищенко не так давно гворя о профилактике свинного грипа
"Нам он не старшен, наш народ вооружен алкоголем и традиционным руским авось"
За эти "замечательные" слова правильно было бы его, для начала, снять с должности, а затем провести экспертизу всех принятых и не принятых им решений.
Сорри за оффтоп.

Трудно отказать приятелю, попросившему у тебя прокатиться на квадрике. Но мы к этому придем рано или поздно. Лучше, если раньше.
 

shtangel

Ветеран
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
4.162
Реакции
41
Возраст
49
Местонахождение
провинция Крейсера Авроры
Имя
Алексей
Техника
ski-doo freeride 137 & 146
Со дня на день будет как ГОД первому посту!!
Мишкина спина до сих пор не зажила!!
Без карсета не встает, масажи, леарства до сих пор...

ЗА ЭТО ГОД СРЕДИ НАШИХ ФОРУМЧАН.........

Погиб по НЕОСТОРОЖНОСТИ, ПРЕКРАСНЫЙ Дед егор!
На "параплане" на сверх низкой высоте решил "помочить ботинки" в река Ока.....
http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=23703

Погиб по НЕОСТОРОЖНОСТИ, ЧУДЕСНЫЙ Леха!
Пасажиром на РЗР, не пристегнулся, вылетел из него, сверху на него упал рзр.....
http://forum.atvclub.ru/viewtopic.php?f=25&t=15645

ПЛЯ.............
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!!!!
УЧИТЕ МОЛОДЫХ!!!

Зы. Если чего перепутал, подправьте!
 

muravei-

Ветеран
Регистрация
2 Мар 2007
Сообщения
4.230
Реакции
2
Возраст
46
Местонахождение
из красноярского края в москве
Имя
денис
Техника
была нитра турбо, М8 турбо, М8 HCR, был саммит.
позавчера побывал на месте деда(но недоконца), почувствовал когда железо держит тебя в воде и ты бессилен, когда заканчивается воздух и ты начинаеш глотать воду.
в моем случае глубина 30-50см, ширина 1.5метра, и пофуй на все защиты и каски, на уклоне перевернулся набок упал в воду на живот и квадром накрыло, секунд бы 10 и все писец.
да был выпимши но бля многие нетрезвые гоняют.
банально тупо глупо, но чуть неумер. ПАРНИ НЕКАТАЙТЕСЬ ОДНИ совершенно простая ситуация может превратится в трагедию
 

Sever

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
5.581
Реакции
8
Возраст
54
Местонахождение
Сургут
Имя
Марк
Техника
Был Bearcat 660 turbo, Skandic SWT 550F, Summit 800 154, есть Polaris 600 IQ, Polaris PRO RMK
muravei- :eek:
Как ты так ?!
 

NITROn

Ветеран
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
2.264
Реакции
2
Возраст
48
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Артём
Техника
Есть
muravei- написал(а):
позавчера побывал на месте деда(но недоконца), почувствовал когда железо держит тебя в воде и ты бессилен, когда заканчивается воздух и ты начинаеш глотать воду.
в моем случае глубина 30-50см, ширина 1.5метра, и пофуй на все защиты и каски, на уклоне перевернулся набок упал в воду на живот и квадром накрыло, секунд бы 10 и все писец.
да был выпимши но бля многие нетрезвые гоняют.
банально тупо глупо, но чуть неумер. ПАРНИ НЕКАТАЙТЕСЬ ОДНИ совершенно простая ситуация может превратится в трагедию

Алкоголь на покатухах-это зло, до добра не доводит, все беды от туда, береги себя муравей.
 

muravei-

Ветеран
Регистрация
2 Мар 2007
Сообщения
4.230
Реакции
2
Возраст
46
Местонахождение
из красноярского края в москве
Имя
денис
Техника
была нитра турбо, М8 турбо, М8 HCR, был саммит.
согласен, но ситуация банальна и может случится(а выпимши был немного), были соревнования заканчивался круг, спускался с пригорка внизу вода трасса поворачивала как то невырулил вот так, благо был в поле зрения со старта и финиша парни вовремя подбежали.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу