ЧП!!! Наука молодым!!!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Eugeen

Новенький
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
41
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Ленобласть
Имя
Евгений
Техника
TRX680.
Susanin написал(а):
пузырек должен быть маленьким, строго одним на большую компанию :D
В середине 90 был у меня знакомый гаишник в МРЭО, за мелкие услуги брал горилкой.
Однажды прихожу, достаю пузурь и ставлю на стол. Тот начинает ныть, мол задолбали, несете и несете, здоровья совсем не стало...

Убираю пузырь, достаю деньги...

Он возмущенно:
- Ты чо дурак? Поставь на место, мне чо еще самому в магазин бежать?
 

Dobry

Активный участник
Регистрация
10 Дек 2007
Сообщения
685
Реакции
1
Возраст
48
Местонахождение
Самара, Россия
Имя
Дмитрий
Техника
Yamaha
Eugeen написал(а):
Susanin написал(а):
пузырек должен быть маленьким, строго одним на большую компанию :D
В середине 90 был у меня знакомый гаишник в МРЭО, за мелкие услуги брал горилкой.
Однажды прихожу, достаю пузурь и ставлю на стол. Тот начинает ныть, мол задолбали, несете и несете, здоровья совсем не стало...

Убираю пузырь, достаю деньги...

Он возмущенно:
- Ты чо дурак? Поставь на место, мне чо еще самому в магазин бежать?
:lol: :lol: :lol:
 

Егор BRP650

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
1.316
Реакции
5
Местонахождение
Уфа
Имя
Егор
Техника
АУТ 650 MAX XT, BRP Sea-Doo,suzuki gsx-r1000,Tundra LT550F, SWT 900 ACE, Polaris RMK 800 - продаю, Polaris PRO-RMK800
Eugeen написал(а):
Susanin написал(а):
пузырек должен быть маленьким, строго одним на большую компанию :D
В середине 90 был у меня знакомый гаишник в МРЭО, за мелкие услуги брал горилкой.
Однажды прихожу, достаю пузурь и ставлю на стол. Тот начинает ныть, мол задолбали, несете и несете, здоровья совсем не стало...

Убираю пузырь, достаю деньги...

Он возмущенно:
- Ты чо дурак? Поставь на место, мне чо еще самому в магазин бежать?
:laugh: :laugh: :D :D
 

Tommy

Новенький
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
17
Реакции
0
Местонахождение
Спб
Имя
Мишаня
Техника
много
А мы вообще неразу на катаниях не чего непили!!! А удовольствие и так получали!!! :)
Правда в новогодние праздники было сильно морозно, так наш главный сообразил на всех- в чай горячий
по 50 грам коньячка!!!(так и голова наместе и ноги с руками голову слушают!!! :D )
 

Dobry

Активный участник
Регистрация
10 Дек 2007
Сообщения
685
Реакции
1
Возраст
48
Местонахождение
Самара, Россия
Имя
Дмитрий
Техника
Yamaha
Tommy написал(а):
А мы вообще неразу на катаниях не чего непили!!! А удовольствие и так получали!!! :)
Правда в новогодние праздники было сильно морозно, так наш главный сообразил на всех- в чай горячий
по 50 грам коньячка!!!(так и голова наместе и ноги с руками голову слушают!!! :D )

а на сколько длительные поездки, и в каких условиях?........
 

Tommy

Новенький
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
17
Реакции
0
Местонахождение
Спб
Имя
Мишаня
Техника
много
Dobry написал(а):
Tommy написал(а):
А мы вообще неразу на катаниях не чего непили!!! А удовольствие и так получали!!! :)
Правда в новогодние праздники было сильно морозно, так наш главный сообразил на всех- в чай горячий
по 50 грам коньячка!!!(так и голова наместе и ноги с руками голову слушают!!! :D )

а на сколько длительные поездки, и в каких условиях?........
Ну часов с 10 до 17!!! Лес, поля один привал за всё это время!!! А после такого удовольствия можно и дома бухнуть пред сном!!! :up: Ну кому как! (1-2 кружки небольше :!: )
 

shtangel

Ветеран
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
4.162
Реакции
41
Возраст
49
Местонахождение
провинция Крейсера Авроры
Имя
Алексей
Техника
ski-doo freeride 137 & 146
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Про снег на подножках!
ВНИМАНИЕ! ТЕНДЕНЦИЯ! ОПАСНО!
На прошлых покатушках произошел неописуемый случай!
Я шел второй, передо мной шла Хонда, вдруг.... водитель Хонды с криком уходит под Хонду, Хонда по нему проезжает, тот выныривает из снега и орет....
Я потерял дар речи и долго не мог понять что случилось!
Оказалось... Из за большого количества снега на подножке у водителя соскочила нога с неё, заднее Кендовское 25" колесо не долго думая наехало на ногу и ВЫДРАЛО водителя из седла, затянув его под квадрик!
Я ржал до потери пульса, так как не мог этого представить! По идее водителю должно было много чего по переломать и по выворачивать, но тот отделался сильными ушибами. Списали этот случай на индивидуальность человека! :D

В эти выхи ситуация ПОВТОРИЛАСЬ!
Другой человек, другой снег, другая дорога, другая квадрик но опять Хонда, опять Кенда :), опять шел первым! Тажа фигня, нога соскакивает под тоже правое заднее колесо, колесо за ее хватает и вырыват водителя под квадрик! Уже было НЕ СМЕШНО! Кенда была побольше 27" и позлее, водитель покрупнее и тяжелее, нога распухла и посинела.... а сегодня и вовсе мешает ходить!
БУДТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ! Удаляйте снег с подножек вовремя!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Susanin

Ветеран
Регистрация
25 Май 2007
Сообщения
11.024
Реакции
1.202
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
MXZ Renegade Backcountry X 800R E-TEC, ATV HONDA TRX 680, HONDA GL 1800
shtangel написал(а):
Про снег на подножках!
Списали этот случай на индивидуальность человека! :D
:laugh: :laugh: Адназначна :D
Правда я никогда не ездею со снегом на подножках :blush:
 

Егор BRP650

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
1.316
Реакции
5
Местонахождение
Уфа
Имя
Егор
Техника
АУТ 650 MAX XT, BRP Sea-Doo,suzuki gsx-r1000,Tundra LT550F, SWT 900 ACE, Polaris RMK 800 - продаю, Polaris PRO-RMK800
Бывает иногда, когда лед замерзает на подножках нога соскакивает, не так чтоб сильно, но все же.
 

Dobry

Активный участник
Регистрация
10 Дек 2007
Сообщения
685
Реакции
1
Возраст
48
Местонахождение
Самара, Россия
Имя
Дмитрий
Техника
Yamaha
Егор BRP650 написал(а):
Бывает иногда, когда лед замерзает на подножках нога соскакивает, не так чтоб сильно, но все же.
Замечено, регулярно топором или ножом сбиваю лёд (примёрзший снег. ) на то топор и вожу :)
 

Eugeen

Новенький
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
41
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Ленобласть
Имя
Евгений
Техника
TRX680.
Егор BRP650 написал(а):
Бывает иногда, когда лед замерзает на подножках нога соскакивает, не так чтоб сильно, но все же.
У Аутов подножки плоские, снег оттуда сваливается, а у Хонд там глубокие выемки, где снег постепено скапливается и превращаясь в лед, за время зимних покатух льда там набралось уже выше чем зубцы на подножках, все вычистить было лень.
В результате при небольшом заносе нога соскочила... Причем был бы на стоке ничего бы не случилось, а 27 Кенда боковыми грунтозацепами сначала просто прошлась по косточке голеностопа, а потом все же зацепилась и сдернула меня с квадра. От серьзных травм спас полуметровый слой снега и валенок на ноге.
 

Егор BRP650

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
1.316
Реакции
5
Местонахождение
Уфа
Имя
Егор
Техника
АУТ 650 MAX XT, BRP Sea-Doo,suzuki gsx-r1000,Tundra LT550F, SWT 900 ACE, Polaris RMK 800 - продаю, Polaris PRO-RMK800
Eugeen написал(а):
Егор BRP650 написал(а):
Бывает иногда, когда лед замерзает на подножках нога соскакивает, не так чтоб сильно, но все же.
У Аутов подножки плоские, снег оттуда сваливается, а у Хонд там глубокие выемки, где снег постепено скапливается и превращаясь в лед, за время зимних покатух льда там набралось уже выше чем зубцы на подножках, все вычистить было лень.
В результате при небольшом заносе нога соскочила... Причем был бы на стоке ничего бы не случилось, а 27 Кенда боковыми грунтозацепами сначала просто прошлась по косточке голеностопа, а потом все же зацепилась и сдернула меня с квадра. От серьзных травм спас полуметровый слой снега и валенок на ноге.
У меня на ауте защита подножек стоит и снег за все зиму там скопился, и все дырки закрыло и так снега было больше и больше и так пока я чуть не йобнул....я. Гаражь холодный и ни че не тает
 

Ночной дозор

Участник
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
95
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Сургут
Имя
Евгений
Техника
NISSAN X-TREIL. Пежо- 307 SW . W Шеран. СF 500 A
В прошлую субботу со мной случилось нечто подобное, только я выталкивал квадр из снега. Стоял с правой стороны и упираясь пытался вытолкнуть его из снега в перёд. Колёса сначало буксовали, потом как буто его ктото сзади подтолкнул и он помчался. Я неуспел отпустить руль и пизд.ся рылом в снег, а зто мудоёб.ще проехало по моей левой ноге, левой полужопице и пол спенй зацепил. Без травм, блогодоря глубокому снегу. Теперь я сам понял свой косяк и буду сторатся этого не повторять!
 

Tommy

Новенький
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
17
Реакции
0
Местонахождение
Спб
Имя
Мишаня
Техника
много
Eugeen написал(а):
Егор BRP650 написал(а):
Бывает иногда, когда лед замерзает на подножках нога соскакивает, не так чтоб сильно, но все же.
У Аутов подножки плоские, снег оттуда сваливается, а у Хонд там глубокие выемки, где снег постепено скапливается и превращаясь в лед, за время зимних покатух льда там набралось уже выше чем зубцы на подножках, все вычистить было лень.
В результате при небольшом заносе нога соскочила... Причем был бы на стоке ничего бы не случилось, а 27 Кенда боковыми грунтозацепами сначала просто прошлась по косточке голеностопа, а потом все же зацепилась и сдернула меня с квадра. От серьзных травм спас полуметровый слой снега и валенок на ноге.
Да и у меня на Ауте тоже подобная ситуация была, зубцы снегом забились! :( В занос входил нога соскочила и под заднее 28 Дестон Swamp Swich пальцы ноги отдавило, но без повреждений :D !!!!
А вообще лучше не лениться!!!
 

Александр К

Активный участник
Регистрация
8 Сен 2008
Сообщения
512
Реакции
0
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Александр
Техника
Снегоход
Что то я не могу понять как нога соскальзывает?
 

Егор BRP650

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
1.316
Реакции
5
Местонахождение
Уфа
Имя
Егор
Техника
АУТ 650 MAX XT, BRP Sea-Doo,suzuki gsx-r1000,Tundra LT550F, SWT 900 ACE, Polaris RMK 800 - продаю, Polaris PRO-RMK800
Задира написал(а):
Что то я не могу понять как нога соскальзывает?
Когда созкользнет, тогда поймешь :D .
 

Александр К

Активный участник
Регистрация
8 Сен 2008
Сообщения
512
Реакции
0
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Александр
Техника
Снегоход

Егор BRP650

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
1.316
Реакции
5
Местонахождение
Уфа
Имя
Егор
Техника
АУТ 650 MAX XT, BRP Sea-Doo,suzuki gsx-r1000,Tundra LT550F, SWT 900 ACE, Polaris RMK 800 - продаю, Polaris PRO-RMK800
Задира написал(а):
Егор BRP650 написал(а):
Задира написал(а):
Что то я не могу понять как нога соскальзывает?
Когда созкользнет, тогда поймешь :D .
Я серьёзно спрашиваю, хочу ко всему быть готовым!
Ну вот как люди на лестнице скользят??ВОт тут также. Едешь по глубокому снегу, потом снежок чуть тает, потом опять подмерзает образуется скользкая поверхность как бы уклон получается как раз от движка к подножке. Ну и так вот резко встанешь и нога соскакивает. Ну то как образуется на подножке эта шляпа я написал свое мнение. Особо не наблюдал за этим. Но теперь всегда смотрю на подножку, не ленюсь слезть с квадра и отдолбить этот шляпу.
 

Александр К

Активный участник
Регистрация
8 Сен 2008
Сообщения
512
Реакции
0
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Александр
Техника
Снегоход
Всё понял :blush: Просто не люблю стоя ездить, сразу не понял :blush:
 

Егор BRP650

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
1.316
Реакции
5
Местонахождение
Уфа
Имя
Егор
Техника
АУТ 650 MAX XT, BRP Sea-Doo,suzuki gsx-r1000,Tundra LT550F, SWT 900 ACE, Polaris RMK 800 - продаю, Polaris PRO-RMK800
Задира написал(а):
Всё понял :blush: Просто не люблю стоя ездить, сразу не понял :blush:
А как можно сидя свалиться? :blink: :laugh: :D
 

Александр К

Активный участник
Регистрация
8 Сен 2008
Сообщения
512
Реакции
0
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Александр
Техника
Снегоход
Егор BRP650 написал(а):
Задира написал(а):
Всё понял :blush: Просто не люблю стоя ездить, сразу не понял :blush:
А как можно сидя свалиться? :blink: :laugh: :D
Вот поэтому я и тупил переберал все варианты, я думал сидение на квадре для того чтоб сидеть, а подножки чтоб ноги ставить
 

Егор BRP650

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
1.316
Реакции
5
Местонахождение
Уфа
Имя
Егор
Техника
АУТ 650 MAX XT, BRP Sea-Doo,suzuki gsx-r1000,Tundra LT550F, SWT 900 ACE, Polaris RMK 800 - продаю, Polaris PRO-RMK800
Задира написал(а):
Егор BRP650 написал(а):
Задира написал(а):
Всё понял :blush: Просто не люблю стоя ездить, сразу не понял :blush:
А как можно сидя свалиться? :blink: :laugh: :D
Вот поэтому я и тупил переберал все варианты, я думал сидение на квадре для того чтоб сидеть, а подножки чтоб ноги ставить
Ааа ясно, не так падают только стоя я думаю. Хотя в наше мире многое случается.
 

Александр К

Активный участник
Регистрация
8 Сен 2008
Сообщения
512
Реакции
0
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Александр
Техника
Снегоход
хотя как вариант, может быть, когда снег попадае между ж*пой и седением и она начинает скользить, и подножки со льдом помогут
 

Егор BRP650

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
1.316
Реакции
5
Местонахождение
Уфа
Имя
Егор
Техника
АУТ 650 MAX XT, BRP Sea-Doo,suzuki gsx-r1000,Tundra LT550F, SWT 900 ACE, Polaris RMK 800 - продаю, Polaris PRO-RMK800
Задира написал(а):
хотя как вариант, может быть, когда снег попадае между ж*пой и седением и она начинает скользить, и подножки со льдом помогут
:laugh: :laugh: Вспомнил как я со снежика так свалился. Сел мокрой жопой как пассажир на одноместник ну пока спокойно ехали чуток подморозило, ну а когда друг решил показать на что способен его снеж и дал газку, то я улетел в сугроб, хорошо, что глубокий, сделал я наверное 3ой тулуп, пируэт ну и еще что-то. А товарищ проехал довольно много пока не заметил, меня нет. Я там почти даже не держался, потому что не за что было. Я даже не думал, что он так куражить начнет :D А так если бы жопа сухая была и там не образовался бы лед то я бы с него не слетел.
 

Eugeen

Новенький
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
41
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Ленобласть
Имя
Евгений
Техника
TRX680.
Егор BRP650 написал(а):
А как можно сидя свалиться? :blink: :laugh: :D
А не надо и сваливаться...
Достаточно что бы нога просто соскочила с подножки и достала до земли или снега в моем случае. Ее протащит назад и если резина выступает из под крыльев, ногу прихватит грунтозацепами и затянет под колесо. Дальше тушку просто стаскивает с квадра.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу