Снегоходы TUNGUS 400/500L/600L - мечты сбываются.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

дельшот

Участник
Регистрация
6 Авг 2019
Сообщения
118
Реакции
66
Возраст
61
Местонахождение
самарская обл. г.Тольятти
Имя
дмитрий
Техника
тунгус 600 . август 2019
Всем добрый день. Кто может подсказать номер цвета оранжевого тунгус? В магазине что то не нашел похожего цвета
завтра вечером скажу точно ,покупал балончик, в авто магазине ,сейчас номер точно не помню вроде 501 ,подошел идеально .
 
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Республика Саха
Имя
Константин
Техника
Yamaha 40 XWS Enduro
Добрый день ребята! Можете скинуть подробные фото, как на Тунгусах крепится тросик газа. Из-за регулятора пальцы устают нет? А так тоже смотрю на 600-ку
 

Fidel

Ветеран
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
4.457
Реакции
1.940
Возраст
63
Местонахождение
Томск
Имя
Фидель
Техника
TLC-78, Solar-480 jet-tonnel + Tohatsu-40-jet + Тунгус-500

Spaiger

Участник
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
115
Реакции
49
Возраст
52
Местонахождение
Саратовская область.
Имя
Антон В ладимирович
Техника
Т150 samand тунгус 600
Усилил все рычаги косынками ,переделал под один аморт,поставил стропы.,перетрехнул весь редуктор. Сегодня гонял без обвеса,что только на нём не творил. Всё нравится снеж просто бомба не знаю мож обкатался? Кто негатив здесь несёт идите лесом. За эти бабки конкретный аппарат. Завтра обвес ставлю и на рыбалку, всем не хвоста не чешуи. .
 

Андрей Казань

Активный участник
Регистрация
3 Июл 2019
Сообщения
389
Реакции
148
Возраст
36
Имя
Андрей Сергеевич
Техника
Тунгус 600
Усилил все рычаги косынками ,переделал под один аморт,поставил стропы.,перетрехнул весь редуктор. Сегодня гонял без обвеса,что только на нём не творил. Всё нравится снеж просто бомба не знаю мож обкатался? Кто негатив здесь несёт идите лесом. За эти бабки конкретный аппарат. Завтра обвес ставлю и на рыбалку, всем не хвоста не чешуи. .
А я ремень 34,5 поставил, а снег растаял:Angry:
 

Spaiger

Участник
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
115
Реакции
49
Возраст
52
Местонахождение
Саратовская область.
Имя
Антон В ладимирович
Техника
Т150 samand тунгус 600
А я ремень 34,5 поставил, а снег растаял:Angry:
Я вообще с вахты с Ноябрьска прилетел,вот там снегу,а здесь побыстрей выехал погонять переделки летнии хоть оценить да мож на судачка згонять успею. Снег есть но сука тает. Саратовская Хвалынск средняя волга
 

Андрей Казань

Активный участник
Регистрация
3 Июл 2019
Сообщения
389
Реакции
148
Возраст
36
Имя
Андрей Сергеевич
Техника
Тунгус 600
Я вообще с вахты с Ноябрьска прилетел,вот там снегу,а здесь побыстрей выехал погонять переделки летнии хоть оценить да мож на судачка згонять успею. Снег есть но сука тает. Саратовская Хвалынск средняя волга
Я вчера гонял на судачка по Волге, не обычные ощущения когда на Тунгусе по воде едешь:D
 

Spaiger

Участник
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
115
Реакции
49
Возраст
52
Местонахождение
Саратовская область.
Имя
Антон В ладимирович
Техника
Т150 samand тунгус 600

Андрей Казань

Активный участник
Регистрация
3 Июл 2019
Сообщения
389
Реакции
148
Возраст
36
Имя
Андрей Сергеевич
Техника
Тунгус 600

ArtemMaster

Новенький
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
42
Реакции
14
Возраст
36
Местонахождение
Орловская обл
Имя
Артем
Техника
Tungus 500L
Други, господа, товарищи, комрады, собутыль... (упс не сюда)! Подскажите где раздобыть ну хоть какой-нибудь каталог зап. чатей, сборочных единиц и других непонятных фиговин для 500 тунгуса! Когда-то на сайте был, но быстро сплыл.
 

alexanderhunter1959

Старожил
Регистрация
27 Июл 2019
Сообщения
1.824
Реакции
1.987
Возраст
65
Местонахождение
п.г.т.Алексеевское Приволжский Ф.О.
Имя
Александр Геннадьевич
Техника
Нива 21213 TUNGUS 600L лодка Флинк 320LK Hangkai 6.5 HP и др.
Други, господа, товарищи, комрады, собутыль... (упс не сюда)! Подскажите где раздобыть ну хоть какой-нибудь каталог зап. чатей, сборочных единиц и других непонятных фиговин для 500 тунгуса! Когда-то на сайте был, но быстро сплыл.
https://avtovelomoto.by/upload/iblock/51d/Katalog-zapchastey-TUNGUS-400-500L-600L.pdf
 

Spaiger

Участник
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
115
Реакции
49
Возраст
52
Местонахождение
Саратовская область.
Имя
Антон В ладимирович
Техника
Т150 samand тунгус 600

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L
Мужики, сегодня опять ослаб болт крепления подмоторной рамки , оказалось кирдык резьбе внутри трубы. Там гайка вварена или что ещё? Кто что посоветует?
 

Чапай-2

Старожил
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
1.757
Реакции
1.610
Возраст
62
Местонахождение
Г. Аша Челябинской обл.
Имя
Игорь
Техника
Мотоцикл Bajaj Dominar 400. Квадроцикл Mikilon Hammer 200. Снегоход ВАРЯГ 550 V
Мужики, сегодня опять ослаб болт крепления подмоторной рамки , оказалось кирдык резьбе внутри трубы. Там гайка вварена или что ещё? Кто что посоветует?
на 12 мм перекрутить
 
  • Мне нравится
Реакции: 488

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L
на 12 мм перекрутить
Оказалось ещё круче. Оказывается блт ещё и обломило. Теперь как добыть его. Плиту снимать не хочется, а высверлить вряд ли удасться. Болт ножовка по металлу еле берёт (это к тому кто то говорил что болты пластелиновые) .:angry: А на 12 через саленблок пролезет?
 

sanw4n2

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
764
Реакции
507
Местонахождение
Архангельская обл.
Имя
Николай Александрович
Техника
варяг 500. пахус 500 гранд тунгус 600л
Мужики, сегодня опять ослаб болт крепления подмоторной рамки , оказалось кирдык резьбе внутри трубы. Там гайка вварена или что ещё? Кто что посоветует?
Во втулке сайлентблока места хватает чтоб рассверлить на 12 и нарезать в трубе под м12.У меня все 4 так сделаны..сайлентблок только аккуратно надо с водичкой.
 

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L
Во втулке сайлентблока места хватает чтоб рассверлить на 12 и нарезать в трубе под м12.У меня все 4 так сделаны..сайлентблок только аккуратно надо с водичкой.
Движёк вытаскивать или можно плиту через нижний лючёк вытащить?
 

sanw4n2

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
764
Реакции
507
Местонахождение
Архангельская обл.
Имя
Николай Александрович
Техника
варяг 500. пахус 500 гранд тунгус 600л
Моё мнение от прокладки больше зависит:Chih: " У Фольца спросили, какая машина самая хорошая, он не задумываясь сказал НОВАЯ ":super:
Чем больше прокладка ездит на Тунгусе тем она хуже..Я от тебя только чуть большим пробегом отличаюсь и поэтому поломки случились раньше.Вот и Снегач в херовую прокладку с пробегом превратился..
 

sanw4n2

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
764
Реакции
507
Местонахождение
Архангельская обл.
Имя
Николай Александрович
Техника
варяг 500. пахус 500 гранд тунгус 600л

drakkar

Участник
Регистрация
20 Дек 2018
Сообщения
52
Реакции
12
Возраст
49
Местонахождение
Самарская область
Имя
Александр
Техника
Тунгус 600 красный
Всем доброго времени суток,на 600 Тунгуске изначально не работает подогрев курка и аварийная остановка двигателя,под капотом торчат пять концов проводов две мамки и три папки две соединил между собой сгорел предохранитель, посоветуйте куда лезть,что искать,как подключить кнопку и обогрев.Соединил жёлтые и красный с зелёным.
 

Вложения

Алехс 73

Активный участник
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
235
Реакции
94
Возраст
51
Имя
Алексей
Техника
нива. вездеход,
Всем доброго времени суток,на 600 Тунгуске изначально не работает подогрев курка и аварийная остановка двигателя,под капотом торчат пять концов проводов две мамки и три папки две соединил между собой сгорел предохранитель, посоветуйте куда лезть,что искать,как подключить кнопку и обогрев.Соединил жёлтые и красный с зелёным.
Эти провода к курку и кнопке стоп не какого значения не имеют. Искать надо с правой стороны, там есть колодка на 6 проводов дело в ней. А курок газа у доброй половины не греет.
 

BenQ

Участник
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
152
Реакции
113
Возраст
42
Местонахождение
Костромская обл. г. Буй
Имя
Вячеслав
Техника
Irbis tungus 400
Всем доброго времени суток,на 600 Тунгуске изначально не работает подогрев курка и аварийная остановка двигателя,под капотом торчат пять концов проводов две мамки и три папки две соединил между собой сгорел предохранитель, посоветуйте куда лезть,что искать,как подключить кнопку и обогрев.Соединил жёлтые и красный с зелёным.
Эти концы не нужно трогать. А по поводу курка смотри фишку от правой ручки. Возможно не подключена.
 

drakkar

Участник
Регистрация
20 Дек 2018
Сообщения
52
Реакции
12
Возраст
49
Местонахождение
Самарская область
Имя
Александр
Техника
Тунгус 600 красный
В том то и дело ,что ручки обе греют так что пятки потеют
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу