Снегоходы TUNGUS 400/500L/600L - мечты сбываются.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L

Сергей1962

Ветеран
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
3.426
Реакции
4.679
Возраст
62
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Сергей Николаевич
Техника
снегоход Тунгус 500
У меня 400 я накатал 350 км. За пару рыбалок. Пока нормально.за исключением некоторых нюансов.погнул вал катков которые внутри гуси он из тонкой трубы.буду переделывать .
А как,умудрился загнуть? И который вал,трёх больших?
 

Сергей1962

Ветеран
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
3.426
Реакции
4.679
Возраст
62
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Сергей Николаевич
Техника
снегоход Тунгус 500
У меня тоже люфт имеется на валу.смотрел у знакомых на других лифановских моторах тоже есть кто китайский допуск . нормально.
Хрен с ним с этим допустимым люфтом,лишь бы вариатор не вылезал на улицу:D
 

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L

Сергей1962

Ветеран
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
3.426
Реакции
4.679
Возраст
62
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Сергей Николаевич
Техника
снегоход Тунгус 500

Rokfor54

Новенький
Регистрация
17 Ноя 2019
Сообщения
30
Реакции
21
Возраст
41
Местонахождение
Нсо с. Верх Тула
Имя
Викторович
Техника
Ирбис тунгус 400
А как,умудрился загнуть? И который вал,трёх больших?
Нет которые два маленькие . Я их случайно увидел просто решил крутануть а они вместе с трубочками крутиться думаю не затянул когда подшипники менял но все затянуто раскрутил а вална котором они седят горбатый выпрямил .катки развернул ближе к слизам .а
 

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L

Сергей1962

Ветеран
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
3.426
Реакции
4.679
Возраст
62
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Сергей Николаевич
Техника
снегоход Тунгус 500
Нет которые два маленькие . Я их случайно увидел просто решил крутануть а они вместе с трубочками крутиться думаю не затянул когда подшипники менял но все затянуто раскрутил а вална котором они седят горбатый выпрямил .катки развернул ближе к слизам .а
Значит они там лишние,сами на волю просятся,удовлетвори их желание,по свежим снегам они и не нужны.:Burumburum:
 

sanw4n2

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
764
Реакции
507
Местонахождение
Архангельская обл.
Имя
Николай Александрович
Техника
варяг 500. пахус 500 гранд тунгус 600л
Тунгус 600 пробег 1700,заметил что больше не слышу гула коробки,но только что поменял звезду от 500-ки и усиленную цепь и гул вернулся.Так что гудит вовсе не коробка.Натяжка в норме.
 

Naffigator

Новенький
Регистрация
30 Ноя 2019
Сообщения
9
Реакции
4
Возраст
45
Местонахождение
Н.Новгород
Имя
Дмитрий
Техника
Тунгус 400
Привет, коллеги! Купил, собрал за пару выходных 400-й рыжый , вин - 299.
После сборки за неделю прочитал эту ветку форума) а надо бы было "до" сборки.

Снега, как собрал был минимум (Нижегородская область), но пару кругов по 300м проехал - едет...
После прочитанного два вопроса старожилам: 1. Шпонку ведомого на вариатора смотреть надо, пилить\наваривать или вопрос решен?
2. Есть смысл разбирать редуктор для настройки? Передняя, задняя включаются пока без проблем, посторонних шумов нет. Боюсь встать из-за редуктора в поле по опыту форума.
 

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L
Привет, коллеги! Купил, собрал за пару выходных 400-й рыжый , вин - 299.
После сборки за неделю прочитал эту ветку форума) а надо бы было "до" сборки.

Снега, как собрал был минимум (Нижегородская область), но пару кругов по 300м проехал - едет...
После прочитанного два вопроса старожилам: 1. Шпонку ведомого на вариатора смотреть надо, пилить\наваривать или вопрос решен?
2. Есть смысл разбирать редуктор для настройки? Передняя, задняя включаются пока без проблем, посторонних шумов нет. Боюсь встать из-за редуктора в поле по опыту форума.
Ну со шпонками разобрались еще на первых. Потом такое не встречалось. Заглянуть проблемотично без снятия пластика, но с помощью зеркальца можно. Для настройки редуктора зачем разбирать его? А как правильно отрегулировать , в самом начале темы про редуктора.
 

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L
Тунгус 600 пробег 1700,заметил что больше не слышу гула коробки,но только что поменял звезду от 500-ки и усиленную цепь и гул вернулся.Так что гудит вовсе не коробка.Натяжка в норме.
Фиг знает. У меня в прошлом сезоне вроде потихало. Летом сменил вал на новый ,кажется гул усилился . Может просто отвык за лето.
 

Алехс 73

Активный участник
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
235
Реакции
94
Возраст
51
Имя
Алексей
Техника
нива. вездеход,
Тунгус 600 пробег 1700,заметил что больше не слышу гула коробки,но только что поменял звезду от 500-ки и усиленную цепь и гул вернулся.Так что гудит вовсе не коробка.Натяжка в норме.
У меня гул от цепи при увеличении скорости более 20 км и при резко сбрасывании газа. Пробовал натягивать, ослаблять цепь, не помогло гул остается. И заметил такую вещь, сняв пластик с левой стороны и кожух цепи, гул становиться меньше. На вездеходе гул цепи лечу смазкой на некоторое время помогает. Наверное уши еще не привыкли, на КАЮРЕ цепь была полностью закрыта и в масленой ванне, ее почти не слышно. Поездим может и привыкнем.
 

sanw4n2

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
764
Реакции
507
Местонахождение
Архангельская обл.
Имя
Николай Александрович
Техника
варяг 500. пахус 500 гранд тунгус 600л
Так и у меня был гул,но в прошлом году в районе 1000км пробега он пропал,а сейчас с заменой цепи и звезды появился как на новом.
 

валдай4иг

Старожил
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
1.344
Реакции
703
Местонахождение
Глазов 18RUS
Имя
Алексей
Техника
Тунгус 600
всем здравия.значит приобрел я 600го тунгуса.по псм сентябрь месяц 2019г.в.,по win коду 213.ведущий вариатор не выталкивает ремень в верхнее положение около 1 см.это получается шпилька еще не пиленная?хотя дилер с уверенностью утверждал,что шпилька пиленая.если так,ткните пжлста носом как её резать.или лучше сразу от бурки купить и установить?и еще уровень бензина всегда показывает полный.куда копать?
 

BenQ

Участник
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
152
Реакции
113
Возраст
42
Местонахождение
Костромская обл. г. Буй
Имя
Вячеслав
Техника
Irbis tungus 400
Привет коллегам! Приобрёл 400го в сентябре. Номер 402. Благодаря форуму, собрал и проверил! Всем спасибо! Пока в процессе обкатки, осталось около 40 км. (снег у нас так путём и не выпал). Снегоход у меня первый, но с техникой дружу, поэтому выбор пал на Тунгуса. За 60 км успел почистить карб (хотя фильтр заменил сразу) и открутился болт поперечной тяги переключения рр - мелочи. В остальном пока притензий нет.
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
всем здравия.значит приобрел я 600го тунгуса.по псм сентябрь месяц 2019г.в.,по win коду 213.ведущий вариатор не выталкивает ремень в верхнее положение около 1 см.это получается шпилька еще не пиленная?хотя дилер с уверенностью утверждал,что шпилька пиленая.если так,ткните пжлста носом как её резать.или лучше сразу от бурки купить и установить?и еще уровень бензина всегда показывает полный.куда копать?
Пиленный однозначно,с завода ни у кого не выталкивает до конца,если хочешь до конца или пили вариатор или ставь ремень шире.А по датчику смотри проводку,наверное перепутали,а сам прибор проверить не проблема,нужен тестер замерить изменяемое сопротивление и всё.
 

Андрей Казань

Активный участник
Регистрация
3 Июл 2019
Сообщения
389
Реакции
148
Возраст
36
Имя
Андрей Сергеевич
Техника
Тунгус 600

alexanderhunter1959

Старожил
Регистрация
27 Июл 2019
Сообщения
1.824
Реакции
1.987
Возраст
65
Местонахождение
п.г.т.Алексеевское Приволжский Ф.О.
Имя
Александр Геннадьевич
Техника
Нива 21213 TUNGUS 600L лодка Флинк 320LK Hangkai 6.5 HP и др.
Добрый день. Поменял сегодня оба подшипника, не помогло так же визжит
Шестерни разного изготовления...или притрутся или ...навернутся Можно попробовать присадку молибденовую...говорят помогает...сам не пробовал
 
Последнее редактирование:

Андрей Казань

Активный участник
Регистрация
3 Июл 2019
Сообщения
389
Реакции
148
Возраст
36
Имя
Андрей Сергеевич
Техника
Тунгус 600
Шестерни разного изготовления...или притрутся или ...навернутся Можно попробовать присадку молибденовую...говорят помогает...сам не пробовал
Шестерни разного изготовления...или притрутся или ...навернутся Можно попробовать присадку молибденовую...говорят помогает...сам не пробовал
Не возможно так ездить, все оборачиваются((
У вас вообще шума нет от редуктора?
 

alexanderhunter1959

Старожил
Регистрация
27 Июл 2019
Сообщения
1.824
Реакции
1.987
Возраст
65
Местонахождение
п.г.т.Алексеевское Приволжский Ф.О.
Имя
Александр Геннадьевич
Техника
Нива 21213 TUNGUS 600L лодка Флинк 320LK Hangkai 6.5 HP и др.

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L
Не возможно так ездить, все оборачиваются((
У вас вообще шума нет от редуктора?
Сколь пробег? Если маленький ,чуть потерпи должно птихнуть. Сам видел качество шестерёнок:angry:. Тоже хоть старый вал ставь.:( У меня еще в районе нижней звезды звякает как шайба на валу ,вроде все затянуто . Второй сезон не могу найти:Angry:.
 

Чапай-2

Старожил
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
1.757
Реакции
1.610
Возраст
62
Местонахождение
Г. Аша Челябинской обл.
Имя
Игорь
Техника
Мотоцикл Bajaj Dominar 400. Квадроцикл Mikilon Hammer 200. Снегоход ВАРЯГ 550 V
Сколь пробег? Если маленький ,чуть потерпи должно птихнуть. Сам видел качество шестерёнок:angry:. Тоже хоть старый вал ставь.:( У меня еще в районе нижней звезды звякает как шайба на валу ,вроде все затянуто . Второй сезон не могу найти:Angry:.
А что с новым валом хуже стало? У меня на старом шум есть конечно, но он не особо сильный. Я его слышу конечно, но он совсем не напрягает.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу