Снегоходы TUNGUS 400/500L/600L - мечты сбываются.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

карел78

Участник
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
125
Реакции
97
Возраст
45
Местонахождение
Карелия. Медвежьегорск.
Имя
Андрей
Не, язык не поганый - я ведь не языком по клавишам стучу.
Так что разумеется зависть - как не позавидовать таким приключениям. Сам то наверное, тоже в душе мечтаешь также поразвлекаться? Наверное, да любой бы позавидовал...
Судя по тому что вы ездите на тайге значит это мега надёжная техника которая не когда не ломается по супер адекватной цене:lol:
 

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L
Судя по тому что вы ездите на тайге значит это мега надёжная техника которая не когда не ломается по супер адекватной цене:lol:
Да я ваще не удивлюсь что у него и тайги то нет. Люди имеющие тайгу не далеко ушли и злорадствовать не будут.
 

карел78

Участник
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
125
Реакции
97
Возраст
45
Местонахождение
Карелия. Медвежьегорск.
Имя
Андрей
Ломалась, но спустя долгое время после покупки. Ломается любая техника, но с Тунгусами история из ряда вон. Хотя нет, с Вами мы уже выяснили, что "всё по плану".
Да ну я видел ролики в ютубе где владельцы новых таёг встревали на ремонт двигла причём очень не дешёвый ремонт,а насчёт плана я читал форум год прежде чем купить тунгуза и из глобальных косяков вылезал только редуктор и то случая 3 или 4 причём завод старался все косяки устранить
 

карел78

Участник
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
125
Реакции
97
Возраст
45
Местонахождение
Карелия. Медвежьегорск.
Имя
Андрей
Каким образом завод постарался устранить проблемы с редуктором, и каковы результаты, позвольте узнать? Не считая свежего ролика, посмотрите фотку выше в этой теме например .. Это и есть потуги завода?
Прошу понять меня правильно - я николько не пытаюсь обгадить Тунгуса как снегоход. Мне не понятно, почему владельцы всячески выгораживаю аферистов под названием Ирбис?
фото выше тунгус из первой партии судя по вину,а по ролику человек купил у дилера собранный снегоход он проверил регулировку редуктора ? мне кажется нет так как он даже натяжку гсли не проверил чему тут удивлятся
Ирбис аферисты, они что кинули всех у кого сломался редуктор или без проблем заменили?ответе себе на этот вопрос.Техника новая косяки случаются у всех я думаю со временем всё исправят
 

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L

володя я

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
557
Реакции
447
Возраст
52
Местонахождение
Новосибирск
Имя
владимир
Техника
тунгус 500
Да я ваще не удивлюсь что у него и тайги то нет. Люди имеющие тайгу не далеко ушли и злорадствовать не будут.
У меня тайга была, всё же признаю машина сильная мощная проходимая продал из-за того что очень тяжёлая и прожорливая.но ни разу не ломалась. Один раз только ручка скоростей отвалилась в месте соединения, гвоздик вставил))
 

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
49
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)
У меня тайга была, всё же признаю машина сильная мощная проходимая продал из-за того что очень тяжёлая и прожорливая.но ни разу не ломалась. Один раз только ручка скоростей отвалилась в месте соединения, гвоздик вставил))
Ещё можно добавить что и довольно не дешёвая..как минимум 1.5 тунгуса стоит..
 

володя я

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
557
Реакции
447
Возраст
52
Местонахождение
Новосибирск
Имя
владимир
Техника
тунгус 500
Ещё можно добавить что и довольно не дешёвая..как минимум 1.5 тунгуса стоит..
А с прицепом которых приходилось еще на учёт ставить вообще дорого. Да и места полный гараж занимал((
 

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
49
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)
Каким образом завод постарался устранить проблемы с редуктором, и каковы результаты, позвольте узнать? Не считая свежего ролика, посмотрите фотку выше в этой теме например .. Это и есть потуги завода?
Прошу понять меня правильно - я николько не пытаюсь обгадить Тунгуса как снегоход. Мне не понятно, почему владельцы всячески выгораживаю аферистов под названием Ирбис?
Почитайте вниматнльвн форум .и увидите как завод устраняет проблему...1. меняет у кого какие то проблемы на новые зч бесплатно!2. Доработали некоторые узлы в т.ч.кпп.и усилены косынками рычаги.и т.д.это не решение проблем?тогда тяжёлый случай!
В основном проблема это РР!
 

Fidel

Ветеран
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
4.457
Реакции
1.940
Возраст
63
Местонахождение
Томск
Имя
Фидель
Техника
TLC-78, Solar-480 jet-tonnel + Tohatsu-40-jet + Тунгус-500
Мужики, призываю общаться корректнее. Срач никому не нужен. Тему немного подчистил.

Я замерял ток утечки при выключенном зажигании по нулям....но бог береженого бережет...тем более зима...лучше поставить.
- ток утечки НЕ нулевой, я проверял. Неделю-другую АКБ может спокойно простоять на снежике без отключения клемм. Если на больший срок, то клеммы лучше снять. Без АКБ аппарат и заводится, и едет без всяких проблем, но советуют поставить большой конденсатор вместо АКБ. Рядом есть тема про электрику Тунгусов, там все эти вопросы давно раскрыты.
 

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L
Ещё одна мечта сбылась.
Ирбис... совесть есть?
Один :olen:купил и сразу поехал понадеясь на прыщавых сборщиков с улицы. Другой:olen: выкинул это сюда. Хозяин даже лицо прячет :eek:, боится что ирбисовцы в нем стелсовца узнают:angry:. Посмотри в пакатушках как люди катают и порадуйся за них. А то компьютер гогшок, горшок компьютер :lol:
 

Леонид 42

Старожил
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
1.323
Реакции
1.665
Возраст
39
Местонахождение
Кемерово
Имя
Леонид
Техника
TUNGUS 500L
Теперь вечер добрый добрался я до своего тунгусика пухляка наволило поколено ехал как на тракторе снег выше фары сыпал все гуд видео ксожелению нету темно на улице телефон не отоброжает картину всего прикольного вообщем доволен как слон и пофигу кто тут что плохо отзывается о наших тунгусах расход мизерный радости вогон как у ребенка :motoneige::clap::clap::clap:
 

Леонид 42

Старожил
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
1.323
Реакции
1.665
Возраст
39
Местонахождение
Кемерово
Имя
Леонид
Техника
TUNGUS 500L
У меня на 500 тоже максималка 50 по укатонке
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
У меня на 500 тоже максималка 50 по укатонке
Хороший показатель скорости при его то весе! Мой букс со звёздами 14/38 больше 40 не едет в таких условиях. Правда после доводки вариатора прошлый сезон скорость не замерял . да и прибавка в 5 км/ч уже погоды не исправит.
 

Иван Рыбак

Старожил
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
1.363
Реакции
1.214
Возраст
60
Местонахождение
Алтай
Имя
Васильевич
Техника
Снегоход ирбис
Всем здоровья. Идёт снег, покатался км 15,снежик прикольный, прёт как трактор хотя обороты небольшие наверное для поездок на рыбалку будет самое то. После тайги интересно,в управлении удобен и послушен, и ещё если рр не подведет то мой выбор правильный, ну а если и крякнет то есть башка и руки.
 

Rokfor54

Новенький
Регистрация
17 Ноя 2019
Сообщения
30
Реакции
21
Возраст
41
Местонахождение
Нсо с. Верх Тула
Имя
Викторович
Техника
Ирбис тунгус 400
У меня на 500 тоже максималка 50 по укатонке
Леонид здравствуйте.тунгус может и по больше бегать . Мой.400.по укатанке до 48 разгоняется еще запасик не большой остаётся .но пока ещё пробег маленький долго скорость не держал.
 

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L
Сегодня сообщили ,что замену лыж по гарантии одобрили. С третьей попытки . Спасибо настойчивости дилера. Будем подождать.
 

Исаков Юрий

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
1.744
Реакции
312
Имя
Шатун
Этих черных лыж динговских полно по инет магазинам. Можно , кстати еще поставить тайговские пластик, вроде есть в магазинах Рыбинска Ярославской области, торгующих железками для мотобуксировщиков по не дорого, вроде даже реверс редуктора там лепят, но, точно не уточнял подойдет ли вам без переделок, там всякие модификации и даже вариатор Арктик есть модифицированный к двигателям Лифан. По сути кроме рамы и обвеса все можно купить и без сборщика. Удачи и твердого снега, здоровья вам и вашим близким , ну и удачных эксплуатационных экспериментов.
 

Rugeko

Участник
Регистрация
22 Дек 2016
Сообщения
192
Реакции
39
Возраст
46
Местонахождение
Рязанская область
Имя
Жорик
Техника
Тайга СТ500Д
Ложечка мёда: (смотреть с 1м 00сек)
Вдруг начнут порядок наводить...
 
Последнее редактирование:

Sever_ug

Активный участник
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
273
Реакции
140
Возраст
46
Местонахождение
Тюмень
Имя
Василий
Техника
Тунгус 500
М
Походу с регулятором разобрался:Bazar:
Не завод выслал новую проводку .ещё не ставил . Потому что собрался мотор и коробку менять. И ещё прислал по гарантии коробку в сборе и ещё запасной вал
 

Rugeko

Участник
Регистрация
22 Дек 2016
Сообщения
192
Реакции
39
Возраст
46
Местонахождение
Рязанская область
Имя
Жорик
Техника
Тайга СТ500Д
Вернуться к началу
Новое
во первых,автор ролика ебАлан!во вторых он снова ебАлан!в третьих снова получается ебАлан! и в дальнейших его действий,он полный ебАлан)))пишу,как владевший Т150.панику навел гаражный спец.из мухи слона делает.и причем тут эта тема в ветке про тунгус 4000-500-600???ИМХО
Да как-бы ролик ради упоминания о смене руководства завода, и не более того. Чего там с автором, Вам виднее.
 

Дрон22

Активный участник
Регистрация
16 Янв 2019
Сообщения
200
Реакции
114
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Андрей
Техника
Т600
М

Не завод выслал новую проводку .ещё не ставил . Потому что собрался мотор и коробку менять. И ещё прислал по гарантии коробку в сборе и ещё запасной вал
Загони нам вал если не нужен :clap:
 

sanw4n2

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
764
Реакции
507
Местонахождение
Архангельская обл.
Имя
Николай Александрович
Техника
варяг 500. пахус 500 гранд тунгус 600л
Здорова. На новых снегоходах крепление двигателя не усилили? У кого есть возможность посмотреть отпишитесь пожалуйста.
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу