Снегоходы TUNGUS 400/500L/600L - мечты сбываются.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

alexanderhunter1959

Старожил
Регистрация
27 Июл 2019
Сообщения
1.821
Реакции
1.978
Возраст
65
Местонахождение
п.г.т.Алексеевское Приволжский Ф.О.
Имя
Александр Геннадьевич
Техника
Нива 21213 TUNGUS 600L лодка Флинк 320LK Hangkai 6.5 HP и др.
Если путаница всловах, то извиняйте учусь на этом смартфоне. А по снегоходу - ВКЛ. зажигание, фара загорается и на тумблер не реагирует. Как будто прямо с акума подцеплено + и -.
Cмотри разьем который идет на переключатель света скорее всего провода перепутаны
 

Иван Рыбак

Старожил
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
1.358
Реакции
1.204
Возраст
60
Местонахождение
Алтай
Имя
Васильевич
Техника
Снегоход ирбис
Спасибо !.а провода по цвету соединяются в разьемах ?
 

alexanderhunter1959

Старожил
Регистрация
27 Июл 2019
Сообщения
1.821
Реакции
1.978
Возраст
65
Местонахождение
п.г.т.Алексеевское Приволжский Ф.О.
Имя
Александр Геннадьевич
Техника
Нива 21213 TUNGUS 600L лодка Флинк 320LK Hangkai 6.5 HP и др.
Спасибо !.а провода по цвету соединяются в разьемах ?
Нет не совпадают...только прозванивать....еще посмотри на 23 реле могут перепутаны провода черный с красно-белым....но методом тыка не пробуй...лучше попроси кого нибудь с прибором (тестером)
 

alexanderhunter1959

Старожил
Регистрация
27 Июл 2019
Сообщения
1.821
Реакции
1.978
Возраст
65
Местонахождение
п.г.т.Алексеевское Приволжский Ф.О.
Имя
Александр Геннадьевич
Техника
Нива 21213 TUNGUS 600L лодка Флинк 320LK Hangkai 6.5 HP и др.

Михаил 7398

Прохожий
Регистрация
10 Ноя 2019
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
26
Местонахождение
г.Рубцовск
Имя
Михаил
Техника
Ирбис Тунгус 500
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это за деталь?
 

Вложения

Дрон22

Активный участник
Регистрация
16 Янв 2019
Сообщения
200
Реакции
114
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Андрей
Техника
Т600

Алехс 73

Активный участник
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
235
Реакции
94
Возраст
51
Имя
Алексей
Техника
нива. вездеход,
Всем привет! Сегодня был первый выезд на Тунгусе 500, накатал 10.5 км.
Первые впечатления:
МИНУСЫ 1. Работает довольно таки громко, 2.Обороты набирает не быстро, особенно после 35 км/ч. 3. Не работает подогрев курка газа (у кого было такое дайте совет).4. Не работает красная кнопка стоп ( уже писал летом про ее, ответа не кто не дал). 5. Плохо заводиться с ручного стартера. 6. Маленькое ветровое стекло.
Плюсы 1. После снегохода Каюра, Тункус едет как влитой, стоит очень уверенно, ширина гусеницы делает свое дело ( на Каюре 380 мм, а на Тунгусе ширина 500 мм). 2. Управляемость на высоте. почти вхожу во все повороты, как на Каюре. 3. Сидение шикарное (прокатил жену, была в восторге). 4. Заявленную скорость 45 км/ч набирает, хотя я уменьшил меж осевое на вариаторе до 267 мм, а было 290 мм. 4 Реверс работает мягко без рывков. 5 Температура двигателя 70 -80 градусов , на улице -2С.
 

Вложения

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
48
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)
Всем привет! Сегодня был первый выезд на Тунгусе 500, накатал 10.5 км.
Первые впечатления:
МИНУСЫ 1. Работает довольно таки громко, 2.Обороты набирает не быстро, особенно после 35 км/ч. 3. Не работает подогрев курка газа (у кого было такое дайте совет).4. Не работает красная кнопка стоп ( уже писал летом про ее, ответа не кто не дал). 5. Плохо заводиться с ручного стартера. 6. Маленькое ветровое стекло.
Плюсы 1. После снегохода Каюра, Тункус едет как влитой, стоит очень уверенно, ширина гусеницы делает свое дело ( на Каюре 380 мм, а на Тунгусе ширина 500 мм). 2. Управляемость на высоте. почти вхожу во все повороты, как на Каюре. 3. Сидение шикарное (прокатил жену, была в восторге). 4. Заявленную скорость 45 км/ч набирает, хотя я уменьшил меж осевое на вариаторе до 267 мм, а было 290 мм. 4 Реверс работает мягко без рывков. 5 Температура двигателя 70 -80 градусов , на улице -2С.
Поздравляю! Так мотор 18.5лс он и не скоростной боллид))и ре будет им..народ на 600ке 35 кое как набирал...у вас хорошо бежит ещё... А курок и глушилку смотрите схему...по курсу значит до него питание не доходит потому и не греет..а глушилка ищите провод нлушилки мотора по схеме и тоже подключайте ее)все получится!! Стекло можно поменять или поставить проставку и поднять родное..
 
Последнее редактирование:

alexanderhunter1959

Старожил
Регистрация
27 Июл 2019
Сообщения
1.821
Реакции
1.978
Возраст
65
Местонахождение
п.г.т.Алексеевское Приволжский Ф.О.
Имя
Александр Геннадьевич
Техника
Нива 21213 TUNGUS 600L лодка Флинк 320LK Hangkai 6.5 HP и др.
Всем привет! Сегодня был первый выезд на Тунгусе 500, накатал 10.5 км.

МИНУСЫ 1. Работает довольно таки громко, 2.Обороты набирает не быстро, особенно после 35 км/ч. 3. Не работает подогрев курка газа (у кого было такое дайте совет).4. Не работает красная кнопка стоп ( уже писал летом про ее, ответа не кто не дал). 5. Плохо заводиться с ручного стартера. 6. Маленькое ветровое стекло.
.
Не работает кнопка стоп-перепутаны провода в колодке....если курок прозванивается то же самое...Об этом много написано....см.чуть выше
 

Сергей1962

Ветеран
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
3.418
Реакции
4.645
Возраст
62
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Сергей Николаевич
Техника
снегоход Тунгус 500
Всем привет! Сегодня был первый выезд на Тунгусе 500, накатал 10.5 км.
Первые впечатления:
МИНУСЫ 1. Работает довольно таки громко, 2.Обороты набирает не быстро, особенно после 35 км/ч. 3. Не работает подогрев курка газа (у кого было такое дайте совет).4. Не работает красная кнопка стоп ( уже писал летом про ее, ответа не кто не дал). 5. Плохо заводиться с ручного стартера. 6. Маленькое ветровое стекло.
Плюсы 1. После снегохода Каюра, Тункус едет как влитой, стоит очень уверенно, ширина гусеницы делает свое дело ( на Каюре 380 мм, а на Тунгусе ширина 500 мм). 2. Управляемость на высоте. почти вхожу во все повороты, как на Каюре. 3. Сидение шикарное (прокатил жену, была в восторге). 4. Заявленную скорость 45 км/ч набирает, хотя я уменьшил меж осевое на вариаторе до 267 мм, а было 290 мм. 4 Реверс работает мягко без рывков. 5 Температура двигателя 70 -80 градусов , на улице -2С.
По громкости работы: если не удлиннил выхлоп от глушителя,то надо его удлиннить и повернуть,желательно в сторону гусянки и будет тише работать.А остальное тебе всё уже объяснили:handshake2:
 

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
48
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)
По громкости работы: если не удлиннил выхлоп от глушителя,то надо его удлиннить и повернуть,желательно в сторону гусянки и будет тише работать.А остальное тебе всё уже объяснили:handshake2:
Громко работает буран с выведеннмв выхлопом в сторону)))а эти все снежики шепчут в сравнении с ним:D
 

Сергей1962

Ветеран
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
3.418
Реакции
4.645
Возраст
62
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Сергей Николаевич
Техника
снегоход Тунгус 500

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
48
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)

Алехс 73

Активный участник
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
235
Реакции
94
Возраст
51
Имя
Алексей
Техника
нива. вездеход,
Работа РР.
Не работает кнопка стоп-перепутаны провода в колодке....если курок прозванивается то же самое...Об этом много написано....см.чуть выше
Форум прочитал от корки до корки, но по кнопке стоп не чего не нашел, может где и пропустил, но этот вопрос задавал не только я один это точно.
 

alexanderhunter1959

Старожил
Регистрация
27 Июл 2019
Сообщения
1.821
Реакции
1.978
Возраст
65
Местонахождение
п.г.т.Алексеевское Приволжский Ф.О.
Имя
Александр Геннадьевич
Техника
Нива 21213 TUNGUS 600L лодка Флинк 320LK Hangkai 6.5 HP и др.
Работа РР.

Форум прочитал от корки до корки, но по кнопке стоп не чего не нашел, может где и пропустил, но этот вопрос задавал не только я один это точно.
Конкретно нет...но в колодках бывает перепутаны провода...так как они не по цвету...Китай...
 

володя я

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
557
Реакции
447
Возраст
52
Местонахождение
Новосибирск
Имя
владимир
Техника
тунгус 500
Работа РР.

Форум прочитал от корки до корки, но по кнопке стоп не чего не нашел, может где и пропустил, но этот вопрос задавал не только я один это точно.
Там с проводами что то не так.у меня такой проблемы небыло(помочь не могу). Но на форуме точно эта беда разбиралась,я видел.так что ещё раз посмотри...
 

Иван Рыбак

Старожил
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
1.358
Реакции
1.204
Возраст
60
Местонахождение
Алтай
Имя
Васильевич
Техника
Снегоход ирбис
Что это за-ситуевина? От регулировал тяги рр , на заглушенном все включается и выключается ,( на панели отображается) ,на заведенном включу а выключается не хочет. И ещё по мануалу поперечная тяга ( при регулировке) делает 4-оборота, а у меня всего два, то есть 2:1- 1?
 

Сергей1962

Ветеран
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
3.418
Реакции
4.645
Возраст
62
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Сергей Николаевич
Техника
снегоход Тунгус 500
Что это за-ситуевина? От регулировал тяги рр , на заглушенном все включается и выключается ,( на панели отображается) ,на заведенном включу а выключается не хочет. И ещё по мануалу поперечная тяга ( при регулировке) делает 4-оборота, а у меня всего два, то есть 2:1- 1?
Включи любую передачу без поперечной тяги,тягу открути от поводка на РР,подгоняй тягу по длинне и соответсвенно чтобы рычаг переключения соответствовал включенной передаче.А тяжело может выключатся из-за большеватых оборотов,большое межосевое и пока не приработался сам РР, причины в основном эти:cowboy: Забыл: открути концевики,чтобы не мешали,обычно концевики пересверливали.:king:
 

alexanderhunter1959

Старожил
Регистрация
27 Июл 2019
Сообщения
1.821
Реакции
1.978
Возраст
65
Местонахождение
п.г.т.Алексеевское Приволжский Ф.О.
Имя
Александр Геннадьевич
Техника
Нива 21213 TUNGUS 600L лодка Флинк 320LK Hangkai 6.5 HP и др.
Что это за-ситуевина? От регулировал тяги рр , на заглушенном все включается и выключается ,( на панели отображается) ,на заведенном включу а выключается не хочет. И ещё по мануалу поперечная тяга ( при регулировке) делает 4-оборота, а у меня всего два, то есть 2:1- 1?
На незаведеном двигателе крути рукой ведомый диск и медленно включай переднюю и заднюю передачу ход рычага до начала зацепа должен быть одинаков вперед и назад от положения нейтраль...на панель не обращай внимание.Когда отрегулируешь одинаково, отпусти болты концевых выключателей(на рр сверху) и отрегулируй их чтоб не горела ни одна скорость(рычаг на нейтрали).Обычно этого достаточно.
 

Иван Рыбак

Старожил
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
1.358
Реакции
1.204
Возраст
60
Местонахождение
Алтай
Имя
Васильевич
Техника
Снегоход ирбис
Понял, спасибо ! Да тунгус 500 и из гаража ещё не выезжал.
 

Леонид 42

Старожил
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
1.322
Реакции
1.665
Возраст
38
Местонахождение
Кемерово
Имя
Леонид
Техника
TUNGUS 500L

Иван Рыбак

Старожил
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
1.358
Реакции
1.204
Возраст
60
Местонахождение
Алтай
Имя
Васильевич
Техника
Снегоход ирбис
Да поди не хуже старенький тайги- 500д. За шесть лет владения всегда своим ходом,хотя .....
 

Semjon

Новенький
Регистрация
3 Ноя 2019
Сообщения
3
Реакции
1
Возраст
25
Местонахождение
Мира
Имя
Семён
Техника
Ирбис TUNGUS 400
Ничего я не развожу так то. Просто вы начинаете бросаться как собаки сразу на любую фразу, как бык на красную тряпку. Смотрел я ваше изделие, мне не понравился, имею право высказать свое мнение. Это уже не мотобуксировщик, но еще не полноценный снегоход это мое мнение. И не получится из него снегохода , вы сами знаете почему. Но пусть будет раз нравится вам, но надо быть объективным и говорить правду. Позиция защищать свое , присутствуют часто и везде. Ничего личного, убедите меня, что Тунгус очумелый снегоход и едет везде и все ему по плечу.Лучше теребите производителя, что бы свои говна подтирал и устранял вопиющие траблы. Удачи вам всем!
 

Semjon

Новенький
Регистрация
3 Ноя 2019
Сообщения
3
Реакции
1
Возраст
25
Местонахождение
Мира
Имя
Семён
Техника
Ирбис TUNGUS 400
Получается лучше взять тунгус 400 чем мото собаку за эту же цену
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу