Снегоходы TUNGUS 400/500L/600L - мечты сбываются.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L

maxdan76

Старожил
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
1.982
Реакции
269
Возраст
65
Местонахождение
Данилов, Ярославская обл.
Имя
Юрий Владимирович
Техника
Все продал, только ноги остались
Дак я с рук лыжи купил тут на форуме. Ничего не заказывал. Надо подумать на счет коньков. Но дорого , все не укупишь.
Коньки свари сам из прутка-восьмерки. а подрезы сделай из старых (или новых) напильников треугольных.....
 

Чапай-2

Старожил
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
1.757
Реакции
1.610
Возраст
62
Местонахождение
Г. Аша Челябинской обл.
Имя
Игорь
Техника
Мотоцикл Bajaj Dominar 400. Квадроцикл Mikilon Hammer 200. Снегоход ВАРЯГ 550 V

Сергей1962

Ветеран
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
3.426
Реакции
4.679
Возраст
62
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Сергей Николаевич
Техника
снегоход Тунгус 500
А напильник как к прутку крепить ?
На сварку крепятся подрезы.Посмотри фотки лыж и коньков комопласт,там разглядеть можно хорошо,треугольник 10см длинной и стороны по 5мм примерно,на коньке площадку выберешь под подрез и приваришь.
 

Чапай-2

Старожил
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
1.757
Реакции
1.610
Возраст
62
Местонахождение
Г. Аша Челябинской обл.
Имя
Игорь
Техника
Мотоцикл Bajaj Dominar 400. Квадроцикл Mikilon Hammer 200. Снегоход ВАРЯГ 550 V
А если сразу поставить с обеих сторон шайбы через резинки например с передних вазовских амортизаторов и соотвецтвенно болты подлиньше то по моему в какойто мере разгрузит этот узел:Chih:
 

Чапай-2

Старожил
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
1.757
Реакции
1.610
Возраст
62
Местонахождение
Г. Аша Челябинской обл.
Имя
Игорь
Техника
Мотоцикл Bajaj Dominar 400. Квадроцикл Mikilon Hammer 200. Снегоход ВАРЯГ 550 V
Втулки потом на другие резинки выточу. Подшипников больше старых нет. Болт перед установкой намазал фиксатором резьбы.
 

Вложения

валдай4иг

Старожил
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
1.344
Реакции
703
Местонахождение
Глазов 18RUS
Имя
Алексей
Техника
Тунгус 600
на счет подрезов.я на динге,когда стерлись родные подрезы,на коньки наплавил электродом Т620.родные стерлись на пробеге 400 км,состояние наплавки,как будто вчера наплавил пробег около 2000.найди магаз где поштучно торгуют электродами,купи парочку и наплавь.
 

федя22

Участник
Регистрация
16 Янв 2019
Сообщения
156
Реакции
107
Местонахождение
Барнаул
Имя
Андрей
Техника
буран. Тунгус 600

федя22

Участник
Регистрация
16 Янв 2019
Сообщения
156
Реакции
107
Местонахождение
Барнаул
Имя
Андрей
Техника
буран. Тунгус 600

Чапай-2

Старожил
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
1.757
Реакции
1.610
Возраст
62
Местонахождение
Г. Аша Челябинской обл.
Имя
Игорь
Техника
Мотоцикл Bajaj Dominar 400. Квадроцикл Mikilon Hammer 200. Снегоход ВАРЯГ 550 V
А я думаю что без них хуже. Втулка по старому хорошо держит ось двигателя в упор. А резина просто в обратку подтягивает всю конструкцию в другую сторону. Без втулки разобьет все еще быстрее, потому как вал мотора просто будет болтаться на резинке, а ее на долго не хватит.
 

Андрей Казань

Активный участник
Регистрация
3 Июл 2019
Сообщения
389
Реакции
148
Возраст
36
Имя
Андрей Сергеевич
Техника
Тунгус 600
Втулки потом на другие резинки выточу. Подшипников больше старых нет. Болт перед установкой намазал фиксатором резьбы.
А вибрация на раме не усилилась?, так как контакт двигателя с рамой больше стал.
 

Чапай-2

Старожил
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
1.757
Реакции
1.610
Возраст
62
Местонахождение
Г. Аша Челябинской обл.
Имя
Игорь
Техника
Мотоцикл Bajaj Dominar 400. Квадроцикл Mikilon Hammer 200. Снегоход ВАРЯГ 550 V
Контакт добавлен только через резину. Если у кого то уже сломало этот вариант не прокатит. В этом случае чуток на с.блок снижается нагрузка, а в случае поломки поможет доехать до дома. Я так думаю. Может я и не прав.
 

Сергей1962

Ветеран
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
3.426
Реакции
4.679
Возраст
62
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Сергей Николаевич
Техника
снегоход Тунгус 500
Контакт добавлен только через резину. Если у кого то уже сломало этот вариант не прокатит. В этом случае чуток на с.блок снижается нагрузка, а в случае поломки поможет доехать до дома. Я так думаю. Может я и не прав.
Это хороший аварийный вариант!
 

vinogen

Старожил
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
1.700
Реакции
958
Возраст
51
Местонахождение
Коми Сыктывкар
Имя
Геннадий Виноградов
Техника
Delica, стелс к500, Икар, тунгус 600L
Тапками больно попрошу не закидывать, но по мне надо менять сайлент блоки на более серьездные, а эти тазавские работать на 100 % не будут, со временем ослабнут быстро, или маслице попадет на них и будет типа мёртвому припарка.
 

Чапай-2

Старожил
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
1.757
Реакции
1.610
Возраст
62
Местонахождение
Г. Аша Челябинской обл.
Имя
Игорь
Техника
Мотоцикл Bajaj Dominar 400. Квадроцикл Mikilon Hammer 200. Снегоход ВАРЯГ 550 V
Тапками больно попрошу не закидывать, но по мне надо менять сайлент блоки на более серьездные, а эти тазавские работать на 100 % не будут, со временем ослабнут быстро, или маслице попадет на них и будет типа мёртвому припарка.
Ну так никто и не против менять то. просто я еще ни разу не ездил, а уже почти все поменял. Надоело. Зиму решил так проездить, а там может кто что и придумает получше, а мы скопируем.
 

знахарь74

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
302
Реакции
227
Возраст
50
Местонахождение
Камчатка
Имя
Владимир
Техника
Динго
Парни. А вот вопрос не в тему, но тем не менее. По ощущениям, как на Тунгусе после Тайги, или Стелса Россомахи., ездить приятно,или материться охота? Удовольствие от езды присутствует, или это ощущения как от мотособаки.... Вопрос не риторический, просто тоже жду Тунгуса.
 

sanw4n2

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
764
Реакции
507
Местонахождение
Архангельская обл.
Имя
Николай Александрович
Техника
варяг 500. пахус 500 гранд тунгус 600л
Парни. А вот вопрос не в тему, но тем не менее. По ощущениям, как на Тунгусе после Тайги, или Стелса Россомахи., ездить приятно,или материться охота? Удовольствие от езды присутствует, или это ощущения как от мотособаки.... Вопрос не риторический, просто тоже жду Тунгуса.
Что то между мотособакой и снегоходом имхо.Через весеннюю речушку перескакивал раньше на варяге не парился,в этом году за волками гнался и речка в 15м на пути попалась(( повезло что лед выдержал т.к. с места он разгоняется ну очень медленно в сравнении с тайгой.Да и разогнавшись заезжая в воду сразу теряеет скорость и идет ко дну..а тем кто по дорогам и не спеша лучше Тунгуса придумать сложно..
 

vinogen

Старожил
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
1.700
Реакции
958
Возраст
51
Местонахождение
Коми Сыктывкар
Имя
Геннадий Виноградов
Техника
Delica, стелс к500, Икар, тунгус 600L
Парни. А вот вопрос не в тему, но тем не менее. По ощущениям, как на Тунгусе после Тайги, или Стелса Россомахи., ездить приятно,или материться охота? Удовольствие от езды присутствует, или это ощущения как от мотособаки.... Вопрос не риторический, просто тоже жду Тунгуса.
Сабака ниже на ступеньку, тайга мощнее и больше скорость, Тунгус маневренный и легче тайги, золотая середина.
 

знахарь74

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
302
Реакции
227
Возраст
50
Местонахождение
Камчатка
Имя
Владимир
Техника
Динго
Просто сейчас у меня Динго т 150, хороший, но мы из него выросли. Нужно нечто большее, но не такое прожорливое как тайга, и хочется новый аппарат из магазина.. Через месяц придут.. ..вот в ожидании
 

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L
Просто сейчас у меня Динго т 150, хороший, но мы из него выросли. Нужно нечто большее, но не такое прожорливое как тайга, и хочется новый аппарат из магазина.. Через месяц придут.. ..вот в ожидании
Помощьнее проходимей, а так НЕСПЕШНО доставить свою пятую точку до места охоты ,рыбалки. Все не на лыжах.
 

аварком

Участник
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
138
Реакции
69
Возраст
48
Местонахождение
екатеринбург
Имя
Антон
Техника
(Хаски VS Dingo 110 , Dingo 125 , Dingo 150 ,TUNGUS 600 были) Polaris indy LXT
Просто сейчас у меня Динго т 150, хороший, но мы из него выросли. Нужно нечто большее, но не такое прожорливое как тайга, и хочется новый аппарат из магазина.. Через месяц придут.. ..вот в ожидании
Смотря какие цели , в некоторых ситуациях мне Динго нравится больше , если с минимальным грузом и одному .
 

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L
Смотря какие цели , в некоторых ситуациях мне Динго нравится больше , если с минимальным грузом и одному .
Вот и я сф ку присматривал ( для моих целей хватило бы) ,но движек бы ему пободрее :Burumburum:. А так то и легше и манёвреней ,и дешевле:Bravo:.
 

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L
Просто сейчас у меня Динго т 150, хороший, но мы из него выросли. Нужно нечто большее, но не такое прожорливое как тайга, и хочется новый аппарат из магазина.. Через месяц придут.. ..вот в ожидании
Не тайга есть тайга. Я её конденсатом кормил не сильно то по карману било ( зато ехал куда смотрел), а продал из ненадобности. Ну а в сибири совсем без снегохода плохо вот прикупил тунгуса вместо бурана( брал после тайги не скорости не кайфа рев да вонь). Впинцыпе пока устраивает( после некоторых доделок - переделок):handshake2:
 

Чапай-2

Старожил
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
1.757
Реакции
1.610
Возраст
62
Местонахождение
Г. Аша Челябинской обл.
Имя
Игорь
Техника
Мотоцикл Bajaj Dominar 400. Квадроцикл Mikilon Hammer 200. Снегоход ВАРЯГ 550 V
Не тайга есть тайга. Я её конденсатом кормил не сильно то по карману било ( зато ехал куда смотрел), а продал из ненадобности. Ну а в сибири совсем без снегохода плохо вот прикупил тунгуса вместо бурана( брал после тайги не скорости не кайфа рев да вонь). Впинцыпе пока устраивает( после некоторых доделок - переделок):handshake2:
А какие были доделки ???
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу