Снегоходы TUNGUS 400/500L/600L - мечты сбываются.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L
подобрать я точно не смогу. У нас и магазинов то таких нет. Хоть бы глянуть что надо то. Вообще не представляю что надо. Кроме тунгусовых лыж ничего от родясь не видел никогда. Одно понял, наверно надо лыжи покупать, а потом и голову ломать.
5034.600.jpg вот типа такого изготовишь и будет тебе счастье или заказать 4500 комплект:up:
 

Чапай-2

Старожил
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
1.757
Реакции
1.610
Возраст
62
Местонахождение
Г. Аша Челябинской обл.
Имя
Игорь
Техника
Мотоцикл Bajaj Dominar 400. Квадроцикл Mikilon Hammer 200. Снегоход ВАРЯГ 550 V

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L
Так еще и коньки наверно надо ? Или в комплекте за 4500 все уже будет ?
Коньки я сам делал. Квадрат десятка загибаешь и два болта привариваешь вот и конек. Можно с кругляка ,но мне квадрат больше понравился. Я на тайге и на бурке так же делал.
 

Чапай-2

Старожил
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
1.757
Реакции
1.610
Возраст
62
Местонахождение
Г. Аша Челябинской обл.
Имя
Игорь
Техника
Мотоцикл Bajaj Dominar 400. Квадроцикл Mikilon Hammer 200. Снегоход ВАРЯГ 550 V
Коньки я сам делал. Квадрат десятка загибаешь и два болта привариваешь вот и конек. Можно с кругляка ,но мне квадрат больше понравился. Я на тайге и на бурке так же делал.
Так я посмотрел и крепления я наверно под родную резинку сам загну и просверлю из нержавейки. Спасибо ребята за советы.
 

Сергей1962

Ветеран
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
3.426
Реакции
4.679
Возраст
62
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Сергей Николаевич
Техника
снегоход Тунгус 500
Так я посмотрел и крепления я наверно под родную резинку сам загну и просверлю из нержавейки. Спасибо ребята за советы.
Чё ты сам себе проблемы рисуешь?Купи на свои родные лыжи самые малые расширители и будет почти по площади как комопласт! А то походу ты из Тунгуса Линкса хочешь замутить! И все трещины побоку будут.
 

Алехс 73

Активный участник
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
235
Реакции
94
Возраст
51
Имя
Алексей
Техника
нива. вездеход,
Посадочное у тайги шире на 19 -20 мм чем на тунгусе, придется точить втулки.На скидо товарищ лыжи ставил от тайги, вместо втулок поставил шайбы, на лыжах был большой люфт.
 

Чапай-2

Старожил
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
1.757
Реакции
1.610
Возраст
62
Местонахождение
Г. Аша Челябинской обл.
Имя
Игорь
Техника
Мотоцикл Bajaj Dominar 400. Квадроцикл Mikilon Hammer 200. Снегоход ВАРЯГ 550 V
Посадочное у тайги шире на 19 -20 мм чем на тунгусе, придется точить втулки.На скидо товарищ лыжи ставил от тайги, вместо втулок поставил шайбы, на лыжах был большой люфт.
А если удалить штатные втулки , а поставить толще. Удалятся штатные втулки ? Смогу я их выпрессовать ?
 

Сергей1962

Ветеран
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
3.426
Реакции
4.679
Возраст
62
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Сергей Николаевич
Техника
снегоход Тунгус 500
А если удалить штатные втулки , а поставить толще. Удалятся штатные втулки ? Смогу я их выпрессовать ?
С каких лыж хочешь втулки вытащить,с новых или из родных? С новых вытаскивать незачем,там дополнительно ставятся,чтобы лыжи негуляли на оси крепления т.е. на болту,я вырезал из амортизаторной втулки,ходит хорошо,и шайбы точить нестал.
 

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L
А если удалить штатные втулки , а поставить толще. Удалятся штатные втулки ? Смогу я их выпрессовать ?
Втулки думаю надо будет приварить. Если просто одедь на болт крепления то люфты будут однозначно., так же и с шайбами
 

vinogen

Старожил
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
1.700
Реакции
958
Возраст
51
Местонахождение
Коми Сыктывкар
Имя
Геннадий Виноградов
Техника
Delica, стелс к500, Икар, тунгус 600L
А нужны ли вообще расширители лыж Тунгусу?
 

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L
А нужны ли вообще расширители лыж Тунгусу?
Лично для меня ,да! 400 км севернее томска когда нет наста без расширителей никто не ездит на любом снежике ну и когда наст не снимать же :Bravo:
 

Сергей1962

Ветеран
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
3.426
Реакции
4.679
Возраст
62
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Сергей Николаевич
Техника
снегоход Тунгус 500
Лично для меня ,да! 400 км севернее томска когда нет наста без расширителей никто не ездит на любом снежике ну и когда наст не снимать же :Bravo:
А как тогда на наших буранах ездиют у вас? Лыжа 40см по ширине наверное?
 

vinogen

Старожил
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
1.700
Реакции
958
Возраст
51
Местонахождение
Коми Сыктывкар
Имя
Геннадий Виноградов
Техника
Delica, стелс к500, Икар, тунгус 600L
Ну вопрос можно сказать леторгический, в нашей ветке уже про расширители писали что без расширителей проходимость лучше у Тунгуса, чем с ними, ну я так думаю что и от снега зависит много. Так зачем сейчас летом тратить бабло на супер лыжи, если Тунгус и так хорошо идёт.
 

Сергей1962

Ветеран
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
3.426
Реакции
4.679
Возраст
62
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Сергей Николаевич
Техника
снегоход Тунгус 500
Ну вопрос можно сказать леторгический, в нашей ветке уже про расширители писали что без расширителей проходимость лучше у Тунгуса, чем с ними, ну я так думаю что и от снега зависит много. Так зачем сейчас летом тратить бабло на супер лыжи, если Тунгус и так хорошо идёт.
Захотел человек,хорошие лыжи поставить,снегоход его,деньги тоже его,а нам только удивлятся и пожелать ему удачи!
 

Андрей Казань

Активный участник
Регистрация
3 Июл 2019
Сообщения
389
Реакции
148
Возраст
36
Имя
Андрей Сергеевич
Техника
Тунгус 600
Всем доброго вечера. Вырвало сайлентблоки двигателя из рамы, кто что может посоветовать? Тунгус 600
 

Вложения

Чапай-2

Старожил
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
1.757
Реакции
1.610
Возраст
62
Местонахождение
Г. Аша Челябинской обл.
Имя
Игорь
Техника
Мотоцикл Bajaj Dominar 400. Квадроцикл Mikilon Hammer 200. Снегоход ВАРЯГ 550 V
Похоже что еще одна засада от ирбиса выползает, уже не у первого. Надо что то придумывать опять.
 

Чапай-2

Старожил
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
1.757
Реакции
1.610
Возраст
62
Местонахождение
Г. Аша Челябинской обл.
Имя
Игорь
Техника
Мотоцикл Bajaj Dominar 400. Квадроцикл Mikilon Hammer 200. Снегоход ВАРЯГ 550 V
Что первое на ум приходит. Накладка из хорошего листа на щековину. Наверно крепить ее надо на болты к щековине. В накладке надо делать отверстие по типу как на жигулевской классике в рычагах подвески. И такой же с. блок как на классике с грибком. Размер наверно надо поменьше только поискать.Так наверно уже не сломает. Нагрузка будет на прижим, а не на отрыв. Может кто что то поинтересней придумает. Давайте подключайтесь. К зиме надо этот косяк тоже устранить.
 

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L
А как тогда на наших буранах ездиют у вас? Лыжа 40см по ширине наверное?
Лыжа у бурана гораздо уже( родная) ,но некоторые ставят широкую ( говорят до 60 см бывают не знаю). А насчет как ездят скажу так. Чтоб понять нужно хотя бы прокатится на бурке и поймешь что это совершенно разный тип снежиков по управлению развесовке и др. На нем если даже лыжа не даст подъема , то он все равно будет идти и бкровить снег до самого стекла за счет опоры двух гусянок и более мощьного дважка. Тунгусу может и не нужны расширители так как верхом он все равно не пойдет ( мощи и скорости не хватит но когда под снегом в колено воды а у тебя в добавок к гусянке еще и морда провалится ,то пупок я думая запросто развязаться может:handshake2:
 

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L
Похоже что еще одна засада от ирбиса выползает, уже не у первого. Надо что то придумывать опять.
А если сразу поставить с обеих сторон шайбы через резинки например с передних вазовских амортизаторов и соотвецтвенно болты подлиньше то по моему в какойто мере разгрузит этот узел:Chih:
 

Чапай-2

Старожил
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
1.757
Реакции
1.610
Возраст
62
Местонахождение
Г. Аша Челябинской обл.
Имя
Игорь
Техника
Мотоцикл Bajaj Dominar 400. Квадроцикл Mikilon Hammer 200. Снегоход ВАРЯГ 550 V
Надо наверно просто положить в багажник огромные шайбы и болты длиннее, что бы если отвалится в дороге, хоть до дома доехать.
 

Чапай-2

Старожил
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
1.757
Реакции
1.610
Возраст
62
Местонахождение
Г. Аша Челябинской обл.
Имя
Игорь
Техника
Мотоцикл Bajaj Dominar 400. Квадроцикл Mikilon Hammer 200. Снегоход ВАРЯГ 550 V
А если сразу поставить с обеих сторон шайбы через резинки например с передних вазовских амортизаторов и соответственно болты подлиньше то по моему в какой то мере разгрузит этот узел:Chih:
По моему идея хорошая, но только пока не порвало, мне вполне можно поставить на пробу, а кого уже порвало, надо что то кардинально менять.
 

Чапай-2

Старожил
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
1.757
Реакции
1.610
Возраст
62
Местонахождение
Г. Аша Челябинской обл.
Имя
Игорь
Техника
Мотоцикл Bajaj Dominar 400. Квадроцикл Mikilon Hammer 200. Снегоход ВАРЯГ 550 V

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.841
Реакции
1.548
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
Всем доброго вечера. Вырвало сайлентблоки двигателя из рамы, кто что может посоветовать? Тунгус 600
Ещё бы фотографии с внутренней стороны посмотреть. Если как я думаю, оторвало втулку(без косынок прихваченную в двух местах и длинной с сайлентблок) в которую запресован сайлентблок (похоже от переднего амортизатора ВАЗ) , для начала выпресовал бы сайлентблок, поставил втулку на место обварил и поставил две горизонтальных косынки (для таких ответственных мест делаю из профильной трубы,получаются двойные) . Втулку конечно поведет, но сайлентблок ВАЗовский запресуется(у него не толстая стенка), может немного придется подработать напильником... Косынки поставил бы и на тех где ещё не оторвались втулки сайлентблоков.
 

Андрей Казань

Активный участник
Регистрация
3 Июл 2019
Сообщения
389
Реакции
148
Возраст
36
Имя
Андрей Сергеевич
Техника
Тунгус 600
Последнее редактирование модератором:
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу