Снегоходы TUNGUS 400/500L/600L - мечты сбываются.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Hunter 29

Активный участник
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
277
Реакции
137
Возраст
45
Местонахождение
Архангельск
Имя
Роман Валентинович
Техника
Динго 150,Рено лагуна2
Извини что задел твое сердце!Главное чтоб самому нравился.Руки из правильного места ростут ,а значит техника работать будет.
А по существу вопроса ты так и не сказал ничего,видимо согласен с моими доводами :handshake2:. Я видел как сф-ка на таком же движке тоскает 5 человек,но вот вес динго и размер гусеницы не позволят буксировать столько же, сколько тунгус ИМХО.
С гусеницей согласен ,что размер имеет значение в пухляке,но ты же в пухляке не потащишь сани с дровами ,сначала накатаешь ,хоть раз потом поедешь а на накатанке любая гуська хороша лиж бы цепляла хорошо.А на счет веса не понял тебя, ты что весом сани берешь ,по мне так чем меньше вес тем легче доставать его ,а засадить любую технику можно и на ровном месте!
 

Санек-12

Участник
Регистрация
10 Мар 2018
Сообщения
108
Реакции
13
Возраст
46
Местонахождение
Марий эл
Имя
Александр
Техника
Динго т125,Хускварна 340,МБ "Ока",заз " chanse"
Да объем то ничуть не меньше будет, не надо так про динго говорить ! Не утверждайте то чего не видели и не ездили ,я езжу и знаю его возможности.
Просто с запчастями начинаются проблемы,вот и думаю,что брать в будущем, sf,500,600 или самоделку-аналог 500!На авито нашёл пару вариантов,на мой взгляд достойных!Только боюсь,не дождутся они меня!
 

sanw4n2

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
764
Реакции
507
Местонахождение
Архангельская обл.
Имя
Николай Александрович
Техника
варяг 500. пахус 500 гранд тунгус 600л
Просто с запчастями начинаются проблемы,вот и думаю,что брать в будущем, sf,500,600 или самоделку-аналог 500!На авито нашёл пару вариантов,на мой взгляд достойных!Только боюсь,не дождутся они меня!
https://www.youtube.com/channel/UCuUs-ELGe53ggNdvEqIhjwA вот на это еще посмотри.Парни на заказ делают.
 

sanw4n2

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
764
Реакции
507
Местонахождение
Архангельская обл.
Имя
Николай Александрович
Техника
варяг 500. пахус 500 гранд тунгус 600л
С гусеницей согласен ,что размер имеет значение в пухляке,но ты же в пухляке не потащишь сани с дровами ,сначала накатаешь ,хоть раз потом поедешь а на накатанке любая гуська хороша лиж бы цепляла хорошо.А на счет веса не понял тебя, ты что весом сани берешь ,по мне так чем меньше вес тем легче доставать его ,а засадить любую технику можно и на ровном месте!
Когда вес снегохода в разы меньше саней.ты просто будешь шлифовать землю в любом подъеме.
У меня 125!За ходку на 4-5 суток притаскиваю дров!
Представляю сколько придется делать ходок чтоб на возить на год :lol:
 

Санек-12

Участник
Регистрация
10 Мар 2018
Сообщения
108
Реакции
13
Возраст
46
Местонахождение
Марий эл
Имя
Александр
Техника
Динго т125,Хускварна 340,МБ "Ока",заз " chanse"
Когда вес снегохода в разы меньше саней.ты просто будешь шлифовать землю в любом подъеме.

Представляю сколько придется делать ходок чтоб на возить на год :lol:
А я не спеша за день на 1.5-2 месяца делаю!Работа в удовольствие!Да и ездить метров 400-500 в один конец!
 

Санек-12

Участник
Регистрация
10 Мар 2018
Сообщения
108
Реакции
13
Возраст
46
Местонахождение
Марий эл
Имя
Александр
Техника
Динго т125,Хускварна 340,МБ "Ока",заз " chanse"
Когда вес снегохода в разы меньше саней.ты просто будешь шлифовать землю в любом подъеме.

Представляю сколько придется делать ходок чтоб на возить на год :lol:
И у динго есть огромный +,10-летний сын легко им управляет!
 

аварком

Участник
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
138
Реакции
69
Возраст
48
Местонахождение
екатеринбург
Имя
Антон
Техника
(Хаски VS Dingo 110 , Dingo 125 , Dingo 150 ,TUNGUS 600 были) Polaris indy LXT
Умирает форум раз такие темы обсуждают . чтобы возродиться вновь осенью ))

По теме: стандартные волокуши 1800/780/30 Динго 150 тянет свободно по укатанке с грузом кг 100 25-30 км/ч . Один раз вез такие и еще второго пассажира ,но чувствовал тяжеловато ему ,при насте более 15 см скисает ,дополнительно отмечу дерьмовейший фаркоп склонный к откручиванию.

Тунгус эти же волокуши до 150 кг по укатанке в принципе не замечает , приходится контролировать визуально есть или нет , с фаркопом у него кстати все в порядке.
 

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L
https://www.youtube.com/channel/UCuUs-ELGe53ggNdvEqIhjwA вот на это еще посмотри.Парни на заказ делают.
Может и неплохая самоделка, но с регистрацией никак это раз. И второе , если некоторые думают что у тунгуса цена ,,крыло от самолета,, то у этого ,,самолет+ трап,,:Bravo:
 

sanw4n2

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
764
Реакции
507
Местонахождение
Архангельская обл.
Имя
Николай Александрович
Техника
варяг 500. пахус 500 гранд тунгус 600л
Может и неплохая самоделка, но с регистрацией никак это раз. И второе , если некоторые думают что у тунгуса цена ,,крыло от самолета,, то у этого ,,самолет+ трап,,:Bravo:
Цена меньше чем на Тунгус.я интересовался.
 

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L

vinogen

Старожил
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
1.700
Реакции
958
Возраст
51
Местонахождение
Коми Сыктывкар
Имя
Геннадий Виноградов
Техника
Delica, стелс к500, Икар, тунгус 600L
Завод исправляет, а гараж?
 

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L
Регистрация
22 Фев 2019
Сообщения
51
Реакции
7
Возраст
55
Местонахождение
Москва,Ростов Великий (Ярославская область).
Имя
Дмитрий Вадимович
Техника
Пока определяюсь по снегоходам
Вопрос регистрации!Как то самоделки регистрируют (на сколько я знаю),но с механизмом регистрации не сталкивался!!!Может кто знает-как?
 

sanw4n2

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
764
Реакции
507
Местонахождение
Архангельская обл.
Имя
Николай Александрович
Техника
варяг 500. пахус 500 гранд тунгус 600л
Так зарождалась тема sm-001 мечты сбываются.
 

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L
Поставил пз 30 ,бомба по сравнению с родным!!! Теперь два вопроса , надо ли фиксировать тягу ограничителя оборотов?( если надо то в каком положении) и обязательно или нет заводить сапун в всосывающий патрубок?
 

Дрон22

Активный участник
Регистрация
16 Янв 2019
Сообщения
200
Реакции
114
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Андрей
Техника
Т600
Поставил пз 30 ,бомба по сравнению с родным!!! Теперь два вопроса , надо ли фиксировать тягу ограничителя оборотов?( если надо то в каком положении) и обязательно или нет заводить сапун в всосывающий патрубок?
Можно по подробнее про замену карба тоже руки чешутся заменить на пз30 и несколько вопросов 1 карб с ускорителем или нет ? 2 Какие поставили жиклёры 3 какие доработки
 

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L
Можно по подробнее про замену карба тоже руки чешутся заменить на пз30 и несколько вопросов 1 карб с ускорителем или нет ? 2 Какие поставили жиклёры 3 какие доработки
Без ускорителя ,но воздушная заслонка подпружиненая , жиклеры пока не менял ,но пишут надо жигулевский 112, из доработок ,дорезал резьбы ни шпильках и обрезал по размеру. На карбе прорезал уши для крепления т.к не совпадают и все. Короч заморочся не пожалешь точно. Как уши прорезатьмогу нарисовать если нужно.
 

sanw4n2

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
764
Реакции
507
Местонахождение
Архангельская обл.
Имя
Николай Александрович
Техника
варяг 500. пахус 500 гранд тунгус 600л
Если у кого то облимился рычажек воздушной заслонки как у меня. Могу предложить поставить Рычаг обогатителя Иж. Но придется в руле сверлить дырку и менять болт на рычаге на более длинный. Вот так выглядит рычаг
 

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L
На всех валах и катках стоят закрытые 205 подшипники но качество у некоторых может быть не ахти (есть большие люфты).
Олег подскажи, ты когда карб менял главный топливный родной оставил?
 

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L

Олег_29

Ветеран
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
2.029
Реакции
1.764
Местонахождение
Архангельская обл.,Северодвинск
Имя
Олег
Техника
Dingo 150 Long MD, ТУНГУС 600L, XOVER H2 лифт, Stels 600 Leopard,Рено Сандеро2.
Спасибо за оперативность :Applause:
Чё ты впереди телеги бежишь,Я сейчас в отпуске,на даче,немного няньчаюсь с внучкой,ответить во время некогда.
Пробовал с разными жиклёрами, с начало с родным, по цвету свечи прикинул что мало ,поставил чуть побольше, опять по цвету свечи вроде мало, поставил ещё побольше , оказалось перебор, чернотой плюётся из выхлопухи, перебор,номера сейчас просто не вспомню , все записи в гараже, попозже выложу, может в личку скину.
 

Олег_29

Ветеран
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
2.029
Реакции
1.764
Местонахождение
Архангельская обл.,Северодвинск
Имя
Олег
Техника
Dingo 150 Long MD, ТУНГУС 600L, XOVER H2 лифт, Stels 600 Leopard,Рено Сандеро2.
Последнее редактирование:

Дрон22

Активный участник
Регистрация
16 Янв 2019
Сообщения
200
Реакции
114
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Андрей
Техника
Т600
Чё ты впереди телеги бежишь,Я сейчас в отпуске,на даче,немного няньчаюсь с внучкой,ответить во время некогда.
Пробовал с разными жиклёрами, с начало с родным, по цвету свечи прикинул что мало ,поставил чуть побольше, опять по цвету свечи вроде мало, поставил ещё побольше , оказалось перебор, чернотой плюётся из выхлопухи, перебор,номера сейчас просто не вспомню , все записи в гараже, попозже выложу, может в личку скину.
А мне тоже интересно номера жиклёров
 

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
49
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)
Чё ты впереди телеги бежишь,Я сейчас в отпуске,на даче,немного няньчаюсь с внучкой,ответить во время некогда.
Пробовал с разными жиклёрами, с начало с родным, по цвету свечи прикинул что мало ,поставил чуть побольше, опять по цвету свечи вроде мало, поставил ещё побольше , оказалось перебор, чернотой плюётся из выхлопухи, перебор,номера сейчас просто не вспомню , все записи в гараже, попозже выложу, может в личку скину.
Куда народ спешит, зима через полгода))а летом на самом деле редко кто и заходит сюда .дача,огород,рыбалка, дети, внуки..дел у всех выше крыши..а у нас тут лето пришло на неделю...так тепло 25-30 неделю стояло))но заканчивается завтра и все..нормально 10-15гр...
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу