Снегоходы TUNGUS 400/500L/600L - мечты сбываются.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L

sanw4n2

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
764
Реакции
507
Местонахождение
Архангельская обл.
Имя
Николай Александрович
Техника
варяг 500. пахус 500 гранд тунгус 600л
Либо грядет глубокая модернизация . Поэтому и с запами напряг и гарантии кирдык :Dance:
Или количество отказов зашкалило,не справляются с гарантийными обязательствами вот и проблемы. Снегоход что не говори ,а пока он только для самоделкиных(((((((
 

Vosilip

Активный участник
Регистрация
30 Апр 2017
Сообщения
236
Реакции
88
Возраст
65
Местонахождение
Дальний Восток
Имя
Владимир
Техника
Итлан Каюр
Впечатление складывается аналогично на примере производства Каюра, а затем проведенного типа рейдерского захвата на всё готовенькое, далее уход грамотных специалистов с производства и замена направления профиля организации, но не хотелось бы этого расклада, ждёмс.
 

валдай4иг

Старожил
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
1.344
Реакции
703
Местонахождение
Глазов 18RUS
Имя
Алексей
Техника
Тунгус 600
надеюсь конкуренты не спят.будем подождать других предложений аля тунгус.есть конечно альфа 3,но уж какой то он на вид по мне убогий,как кузнечик и подвеска катковая.если доведут его до ума,думаю он получит хороший спрос.
 
  • Мне нравится
Реакции: 488

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L
надеюсь конкуренты не спят.будем подождать других предложений аля тунгус.есть конечно альфа 3,но уж какой то он на вид по мне убогий,как кузнечик и подвеска катковая.если доведут его до ума,думаю он получит хороший спрос.
Обыкновенный мотопес с лыжным модулем ток за другие деньги
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.765
Реакции
2.209
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
есть конечно альфа 3,но уж какой то он на вид по мне убогий,как кузнечик и подвеска катковая.если доведут его до ума,думаю он получит хороший спрос.
Согласен. На то воля манагеров диктующих внешний вид и конструкцию. Очень надеюсь они этим летом поменяют взгляд на снегоходную технику.
 

Talgat53

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
2.422
Реакции
479
Возраст
61
Местонахождение
Новгородская обл., Любытинский р-н, д. Б. Городок
Имя
Талгат, можно Наильевич
Техника
Нью Актион, переломка "Крабик", Tикси-Лифан 17 л/с длинный, Река-340+Тоха-9,8
Согласен. На то воля манагеров диктующих внешний вид и конструкцию. Очень надеюсь они этим летом поменяют взгляд на снегоходную технику.
Вот и по Тунгусы такие мысли закрались - нашего известного самодела, похоже, не очень слушали.
 

Рустем 69

Участник
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
84
Реакции
7
Местонахождение
ТАТАРСТАН,
Имя
Рустем
Всем , доброго вечера. У товарища проблема сегодня с Тунгусом 600 произошла, пробег 120 км , решил сегодня завести, завел и из выхлопной трубы пошел черный дым и масло начало через глушак выкидывать, в поддоне масло с бензином .Посоветуйте , где искать проблему.
 

sanw4n2

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
764
Реакции
507
Местонахождение
Архангельская обл.
Имя
Николай Александрович
Техника
варяг 500. пахус 500 гранд тунгус 600л
Всем , доброго вечера. У товарища проблема сегодня с Тунгусом 600 произошла, пробег 120 км , решил сегодня завести, завел и из выхлопной трубы пошел черный дым и масло начало через глушак выкидывать, в поддоне масло с бензином .Посоветуйте , где искать проблему.
В карбюраторе возможно. Соринка под иглой в попловочной камере.
 

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L
Всем , доброго вечера. У товарища проблема сегодня с Тунгусом 600 произошла, пробег 120 км , решил сегодня завести, завел и из выхлопной трубы пошел черный дым и масло начало через глушак выкидывать, в поддоне масло с бензином .Посоветуйте , где искать проблему.
Запорная игла в карбе похоже виновата. Если есть кран надо закрывать при длительных стоянках.
 

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
49
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)
Всем , доброго вечера. У товарища проблема сегодня с Тунгусом 600 произошла, пробег 120 км , решил сегодня завести, завел и из выхлопной трубы пошел черный дым и масло начало через глушак выкидывать, в поддоне масло с бензином .Посоветуйте , где искать проблему.
Кран не закрыли и бензин натек в карбюратор в поплавковую камеру, оттуда через голову в цилиндр и картер....слить масло.налить чистое.проверить запорную иглу в карбе..она виновата..мусор попал туда, кран на стоянке закрывать..
 

cauchy

Старожил
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
1.716
Реакции
788
Возраст
41
Местонахождение
Московская область, Наро-фоминск
Имя
Константин
Техника
STALKER 250, STELS Капитаны 150 и 150 Long. Было: Dingo T125, T150 2018, Dingo t150 2014, stels, avantis
А с чего кипишь и паника по поводу Ирбиса?
Откуда инфа про трудности на производстве?
В 2018-м тоже были задержки с производством динго-2018. Это маленький заводик и, конечно, ему по организационной части далеко до Веломоторса и РМ
 

Сергей1962

Ветеран
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
3.426
Реакции
4.679
Возраст
62
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Сергей Николаевич
Техника
снегоход Тунгус 500
А с чего кипишь и паника по поводу Ирбиса?
Откуда инфа про трудности на производстве?
В 2018-м тоже были задержки с производством динго-2018. Это маленький заводик и, конечно, ему по организационной части далеко до Веломоторса и РМ
А чё инфо по Ирбису располагаешь? Тогда поделись с народом пожалуйста!
 

тт-4

Активный участник
Регистрация
24 Май 2016
Сообщения
431
Реакции
87
Местонахождение
Вологодская обл.
Имя
Андрей
Техника
Бурка-коротыш 2т,квадрик РМ 500-2,мотоциклы иж пл-5,восход 3м-01
Всем , доброго вечера. У товарища проблема сегодня с Тунгусом 600 произошла, пробег 120 км , решил сегодня завести, завел и из выхлопной трубы пошел черный дым и масло начало через глушак выкидывать, в поддоне масло с бензином .Посоветуйте , где искать проблему.
Мотор новый,тут может быть возд.фильтр виновен,проверить без него,как работает,еще бензин может такой говенный залили,было на буксировщике такое из-за бенза.Или же,как товарищи говорят,бенза в мотор налило.
 

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L
Мотор новый,тут может быть возд.фильтр виновен,проверить без него,как работает,еще бензин может такой говенный залили,было на буксировщике такое из-за бенза.
А бензин в поддоне из за перетянутого ремня :handshake2:( шутка)
 

аварком

Участник
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
138
Реакции
69
Возраст
48
Местонахождение
екатеринбург
Имя
Антон
Техника
(Хаски VS Dingo 110 , Dingo 125 , Dingo 150 ,TUNGUS 600 были) Polaris indy LXT
Кран не закрыли и бензин натек в карбюратор в поплавковую камеру, оттуда через голову в цилиндр и картер....слить масло.налить чистое.проверить запорную иглу в карбе..она виновата..мусор попал туда, кран на стоянке закрывать..
100% уже 2 раза чистил запорную иглу на ней пластиковая стружка , пока не понял откуда поставил фильтр тонкой очистки штатный выкинул насос отключен , симптомы глохнет , нестабилно работает , черный дым , с карбюратора капает , в воздушном фильтре и патрубке бензин. Кстати поставить краник можно , вот только как его перекрывать ? Все закрыто
 

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L
100% уже 2 раза чистил запорную иглу на ней пластиковая стружка , пока не понял откуда поставил фильтр тонкой очистки штатный выкинул насос отключен , симптомы глохнет , нестабилно работает , черный дым , с карбюратора капает , в воздушном фильтре и патрубке бензин. Кстати поставить краник можно , вот только как его перекрывать ? Все закрыто
На 500 в переднем лючке, но тож не особо удобно ( каждый раз откручивать и прикручивать) хочу перенести куда не придумал еще.
 

тт-4

Активный участник
Регистрация
24 Май 2016
Сообщения
431
Реакции
87
Местонахождение
Вологодская обл.
Имя
Андрей
Техника
Бурка-коротыш 2т,квадрик РМ 500-2,мотоциклы иж пл-5,восход 3м-01
А бензин в поддоне из за перетянутого ремня :handshake2:( шутка)
Еще на буксах бывает при перевозке в прицепе если краник не закрыт,в картер может нагнать бенза,при стоянке в гараже при открытом не бывало такого,еще помнится тут были посты,что штатный насос на 600 переливает,отключали их.
 

Санек-12

Участник
Регистрация
10 Мар 2018
Сообщения
108
Реакции
13
Возраст
46
Местонахождение
Марий эл
Имя
Александр
Техника
Динго т125,Хускварна 340,МБ "Ока",заз " chanse"
И я о том же!Но тут в основном я смотрю динговоды перекочевали.свои динги по продовали,а новые возможности с новым снегоходом освоить пока не могут)) Лично я как получу,обкатаю и дрова возить пока снег не расстаял совсем.
На динго тоже дрова таскают!
 

sanw4n2

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
764
Реакции
507
Местонахождение
Архангельская обл.
Имя
Николай Александрович
Техника
варяг 500. пахус 500 гранд тунгус 600л

Hunter 29

Активный участник
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
277
Реакции
137
Возраст
45
Местонахождение
Архангельск
Имя
Роман Валентинович
Техника
Динго 150,Рено лагуна2
Вопрос в объеме.
Да объем то ничуть не меньше будет, не надо так про динго говорить ! Не утверждайте то чего не видели и не ездили ,я езжу и знаю его возможности.
 

sanw4n2

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
764
Реакции
507
Местонахождение
Архангельская обл.
Имя
Николай Александрович
Техника
варяг 500. пахус 500 гранд тунгус 600л
Да объем то ничуть не меньше будет, не надо так про динго говорить ! Не утверждайте то чего не видели и не ездили ,я езжу и знаю его возможности.
Рома не надо мне "ВЫкать". Ты же только с высоты своей динги можешь смотреть.Будет опыт на других снегоходах тогда и будем обсуждать.А 150 куб против 620 не как не тянет.Тем более на буксировку грузов гусеница далеко не последнее место имеет,а точнее ее размер.Да и закроем тему,про Динго есть соответствующая тема.
 

Hunter 29

Активный участник
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
277
Реакции
137
Возраст
45
Местонахождение
Архангельск
Имя
Роман Валентинович
Техника
Динго 150,Рено лагуна2
Рома не надо мне "ВЫкать". Ты же только с высоты своей динги можешь смотреть.Будет опыт на других снегоходах тогда и будем обсуждать.А 150 куб против 620 не как не тянет.Тем более на буксировку грузов гусеница далеко не последнее место имеет,а точнее ее размер.Да и закроем тему,про Динго есть соответствующая тема.
Коля а ты с высоты какого снегохода выводы делаешь? С тайги или тунгуса? Скажи еще что тунгус равен тайге,раз с тайги на тунгуса пересел.И опыт на других снежиках тоже имеется ,или ты думаешь что я кроме динги больше ничего не видел? Ну да это вы в деревне всю технику перепробовали,а уж нам куда, городским до вас .Все уже боюсь с тобой спорить.
 

sanw4n2

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
764
Реакции
507
Местонахождение
Архангельская обл.
Имя
Николай Александрович
Техника
варяг 500. пахус 500 гранд тунгус 600л
Коля а ты с высоты какого снегохода выводы делаешь? С тайги или тунгуса? Скажи еще что тунгус равен тайге,раз с тайги на тунгуса пересел.И опыт на других снежиках тоже имеется ,или ты думаешь что я кроме динги больше ничего не видел? Ну да это вы в деревне всю технику перепробовали,а уж нам куда, городским до вас .Все уже боюсь с тобой спорить.
Извини что задел твое сердце!Главное чтоб самому нравился.Руки из правильного места ростут ,а значит техника работать будет.
А по существу вопроса ты так и не сказал ничего,видимо согласен с моими доводами :handshake2:. Я видел как сф-ка на таком же движке тоскает 5 человек,но вот вес динго и размер гусеницы не позволят буксировать столько же, сколько тунгус ИМХО.
 

Санек-12

Участник
Регистрация
10 Мар 2018
Сообщения
108
Реакции
13
Возраст
46
Местонахождение
Марий эл
Имя
Александр
Техника
Динго т125,Хускварна 340,МБ "Ока",заз " chanse"
Да объем то ничуть не меньше будет, не надо так про динго говорить ! Не утверждайте то чего не видели и не ездили ,я езжу и знаю его возможности.
У меня 125!За ходку на 4-5 суток притаскиваю дров!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу