Снегоходы TUNGUS 400/500L/600L - мечты сбываются.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.885
Реакции
980
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Что ясно? По какой причине выбивало скорость? Мне вот так и не ясно! Даже при правильной регулировке, муфта будет не полностью входить в зацепление. Проблема где-то в длине рычагов.
Пост 2640 , 2655 перечитай и вдумайся в слова человека их сказавшего.
 
  • Мне нравится
Реакции: Taxo

Serezhka0284

Участник
Регистрация
1 Янв 2018
Сообщения
189
Реакции
73
Возраст
40
Местонахождение
Ижевск
Имя
Сергей
Техника
Мотобуксировщик Лидер
Пост 2640 , 2655 перечитай и вдумайся в слова человека их сказавшего.
Я тоже склоняюсь к этому, но никто блин не подтвердил же! Так что это лишь предположение пока.
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.108
Реакции
1.125
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
когда вот оно рядом,если кому надо,да и рычаг на коробке не очень то и широкий и мощный
Согласен:handshake2:, единственно как уже упомянули, придется наращивать рычаг, т.к. там места почти нет для доп. отверстия под тягу...
 
  • Мне нравится
Реакции: 488

Снегач01

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
238
Реакции
159
Возраст
53
Имя
Снегач
Техника
Мотопес север-ск, буран, тайга 500д, жду тунгус 500л

nik- 78

Старожил
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
1.282
Реакции
317
Возраст
45
Местонахождение
Курская область
Имя
Николай
Техника
Фиат Дукато, Фольксваген т-2, трактор т-25, мотоциклы иж-планета, минск, динго-125, квадроциклик ирбис 200, рысь-119.
Дешевле 30лс зонгшен будет..50 тысяч р.)
Покупаешь 400-ку за 155 р. снимаешь и продаёшь мотор за 20р. и ставишь зонгшен за 50р. Итог: получаешь снегоход за 185р. с характеристиками круче чем у 600-ки. Ещё 14р. на тюнинг останется.
 

Podo

Новенький
Регистрация
6 Ноя 2018
Сообщения
44
Реакции
29
Возраст
42
Местонахождение
Сосновоборск, Красноярский край
Имя
Дмитрий
Техника
танк

nik- 78

Старожил
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
1.282
Реакции
317
Возраст
45
Местонахождение
Курская область
Имя
Николай
Техника
Фиат Дукато, Фольксваген т-2, трактор т-25, мотоциклы иж-планета, минск, динго-125, квадроциклик ирбис 200, рысь-119.
Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
1.363
Реакции
1.409
Возраст
54
Местонахождение
г. Йошкар- Ола.
Имя
Сергей
Техника
Соболь 4х4, неман-2 nissan-30 efi, тунгус600
Повезло с комплектацией, поздравляю!
Повезти с комплектацией не должно. Она должна быть одинаковая для каждой модели вне зависимости, где.... Теперь мы знаем, как должно быть и вправе от дилеров требовать.
 

Taxo

Ветеран
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
2.165
Реакции
241
Возраст
57
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Александр
Техника
бензо
Я тоже склоняюсь к этому, но никто блин не подтвердил же! Так что это лишь предположение пока.
Я согласен чтобы и не подтверждали, главное что бы в конечном результате,у потребителя все стояло так как надо!
И пытаюсь разобраться в ситуации не для того чтобы купив снегоход сразу начать его пилить, а чтобы до покупки, дилер уже проверил все версии прежде чем просверлить, или приварить кусок железа к моему аппарату. :Angry: Так "починить"я и сам могу не хуже их..
Писал же уже в самом начале этой темы, что могут возникнуть вопросы с редуктором и мотором, но доверяю тому и другому производителю.
Версий накидали массу, но все они направленны на конструкторский просчет, типа мы тут не один десяток снегоходов спроектировали, и щас просверлим там где надо, или приварим чуток лишнего, вот это будет по нашему!
Пишу не голословно, все видели фото с просверленным рычагом на коробке. :Bazar:
 

ПОЛЕТ

Активный участник
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
813
Реакции
325
Возраст
65
Местонахождение
Мурманская обл. Полярные Зори
Имя
Сергей Николаевич
Техника
много разной
ПотомуЧто, вначале выставляешь орган который управляет неким механизмом, потом сам управляемый узел, и потом индикацию . НО главное то, что угол через который идет управление был выставлен условно правильно...
вот тут-то мне кажется и ошибка...-выставив орган управления начинаешь танцы с бубном для подстройки под него управляемого узла ,когда как плясать надо от него,так как точная настройка нужна ему,...- НО главное то,..ну а остальное все по "уму" уже...
 
Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
1.363
Реакции
1.409
Возраст
54
Местонахождение
г. Йошкар- Ола.
Имя
Сергей
Техника
Соболь 4х4, неман-2 nissan-30 efi, тунгус600
вот тут-то мне кажется и ошибка...-выставив орган управления начинаешь танцы с бубном для подстройки под него управляемого узла ,когда как плясать надо от него,так как точная настройка нужна ему,...- НО главное то,..ну а остальное все по "уму" уже...
Да не точная настройка нужна, а полное включение. Чтобы люфтов не было и свободного хода в обратку. Чтобы кулачки не выскочили под нагрузкой( и при этом не покоцались). Способов выше тьму предложили. Каждый, если потребуется(ключевое слово) теперь выберет подходящий способ.
 

sanw4n2

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
764
Реакции
507
Местонахождение
Архангельская обл.
Имя
Николай Александрович
Техника
варяг 500. пахус 500 гранд тунгус 600л
Хотелось бы верить что это быстрое устранение косяков, а не послепраздничная рассеянность.( типа, что под руку попалось)
Да нет пока косяков. Ну не настроили правильно коробку, так под нагрузкой вылетала передача - можноли на заводе это проверить???И про цепь я изначально спрашивал"какая стоит в стоке?"какого производителя имел ввиду.Так как обычные 530 будут рваться иногда это факт,не все будут на легке вокруг гаражей котаться,будем у дрова по кубу за раз возить))Мотор у 600-ки позволяет,а цепь надо качественную ставить и смазывать переодически.Лыжи может и не качественные,но их защитят накладки.Нормальный снежик и народ им очень заинтересовался,давно уже 15-ки на бураны ставят,а тут поинтереснее будет в заводском исполнении.Цена на бензин вон как ростет и на бураны и тайги по 25-35л на 100 уже дорого раскошеливаться.На РМ вон косяки никак не кончатся,то сальник на 500км,то шланг вакумный на бензонасос пережат кем то на заводе и т.п. это все человеческий фактор,а Тунгус нормальный получится -все узлы уже проверяны в различной технике,ведь новая только рама.
 

Снегач01

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
238
Реакции
159
Возраст
53
Имя
Снегач
Техника
Мотопес север-ск, буран, тайга 500д, жду тунгус 500л
Я думаю так если технику использовать по назначению то она вм прослужит долго. У людей динги тоже разваливаются за месяц а другие годами по нескольку тыщ наезжают и только бенз да масло заливают. И я уверен с тунгусами тже самое будет. У моего товарища пробег на бурке 8'500 был и он никуда не лазил кроме обслуги. А тут не ездя уже порвали все что можно и сломали что нельзя:)
 
Последнее редактирование модератором:

Endry

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
358
Реакции
106
Возраст
37
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Андрей Сергеевич
Техника
Tungus 500l
Последнее редактирование модератором:

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.508
Реакции
7.361
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
:D:D:D РЕКЛАМНАЯ ПАУЗА:D:D:D
Вот люди:Bravo:хорошо что они не знают о нашем форуме:Dкатаются себе в удовольствие:lol:

 

Снегач01

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
238
Реакции
159
Возраст
53
Имя
Снегач
Техника
Мотопес север-ск, буран, тайга 500д, жду тунгус 500л
:D:D:D РЕКЛАМНАЯ ПАУЗА:D:D:D
Вот люди:Bravo:хорошо что они не знают о нашем форуме:Dкатаются себе в удовольствие:lol:

Вот как раз тут они не катаются а убивают снежики ,а потом ирбис гоуано!!!
 

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
48
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)

Egorыч

Старожил
Регистрация
2 Июн 2017
Сообщения
1.287
Реакции
1.026
Возраст
51
Местонахождение
Московская область
Имя
Владимир
Техника
Динго Т150 был. Тунгус 600L. Туарег 2020
Вот как раз тут они не катаются а убивают снежики ,а потом ирбис гоуано!!!
А где тогда нужно ездить на снегоходе, по асфальту? Смысл приобретения снегохода теряется тогда полностью. На видео видно, что они ездят спокойно там, где пешком бы человек не пошел. Абсолютно нормальные покатушки. С горки можно и на ватрушке скатиться
 

Снегач01

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
238
Реакции
159
Возраст
53
Имя
Снегач
Техника
Мотопес север-ск, буран, тайга 500д, жду тунгус 500л

Usah

Активный участник
Регистрация
9 Фев 2018
Сообщения
323
Реакции
75
Местонахождение
29 регион
Имя
Александр
Техника
STELS VIKING 600 st 2.0
Что-то ирбис про катки молчит какая то непонятка или завод зажал тли дилер хочет навариться. Кому с катками а кому допом
А на сайте "Ирбис" Тунгуса 600L вообще нет, да и на 500ку нет информации в какой комплектации идет поставка.
 

Barsky

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
449
Реакции
424
Возраст
49
Местонахождение
Киров (обл)
Имя
Роман
Техника
Ирбис Tungus 600L 2018
8F5E1D38-F438-454E-B025-807694F887D9.jpeg
Я на даче, пью текилу, топлю печку )))
Блин, лимон забыл (((

Завтра привезут Тунгуса с сервиса, делали два дня. Попросил всё обстоятельно проверить, отрегулировать. Маялись они с тросиком газа - не открывалась полностью заслонка, вроде как победили говорят.
В Вс покатаюсь - отпишусь по впечптлениям новым
 
Последнее редактирование модератором:

Taxo

Ветеран
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
2.165
Реакции
241
Возраст
57
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Александр
Техника
бензо
.Разрушение начинается в первую очередь там где она сшита!! и во многих других местах!
Скажу вам по секрету, разрушения начинаются в первую очередь от того, что "гуляет" гусянка, и её рвет звездами.
Особенно это будет чувствоваться на большой длине гусеницы. От сползания в бок, гусеницу удерживают только четыре звезды. Две ведущих на переднем валу, и две ведомых на заднем. При повороте, или на склоне, гусеница стремиться уйти в сторону и задние звезды не попадая в окна начинают надрывать края, а уж потом ведущие заканчивают это черное дело. Конечно от качества полотна тоже многое зависит, но если гусеница не держится на месте, то результат предсказуем.
Такая же гусеница стоит и на тунгус 500-600 только с цевочными отливами
:Dпо каким это показателям она такая же?
Цевочные отливы и металлические скобы, как раз и служат для того чтобы гусеница держалась окнами четко на склизе при любых боковых воздействиях. Эти "грабли" пройдены ой как давно! :doctor:
 

an59t

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
4.536
Реакции
419
Возраст
64
Местонахождение
г.Златоуст- Москва
Имя
Андрей Николаевич
Техника
Тойота "Хайлюкс", Динго и т. д.
Куда там гусля поползла уже?Тут гусля не поедет куда не надо!
На буксировщиках гусянку раскатывает катками при больших нагрузках, т.к. почти на всех подвеска катковая... Между окнами, где залиты спицы, резину просто передавлевает и оттуда начинаются трещины. А где трещины , там вода... Потом мороз, а что бывает с водой в мороз вы знаете... Там, где выложены фото, хорошо видно дорожку, набитую катком, и там же начинаются трещины... В склизовой подвеске основная нагрузка идёт по скобам...
 

vinogen

Старожил
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
1.700
Реакции
958
Возраст
51
Местонахождение
Коми Сыктывкар
Имя
Геннадий Виноградов
Техника
Delica, стелс к500, Икар, тунгус 600L
Короче про гусю
Смотрим фото внимательно, а потом видео про тряпки.
У нас на Тунгусов гуся другая, она под Склизы, имеет упоры, второе у нее грунтозацепы выше, и третье хватить уже виртуально в космос летать, длина и ширина гуси не значит что они эдентичны.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу