Снегоходная лопата и складная пила.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Jar0d

Ветеран
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
2.363
Реакции
302
Возраст
48
Местонахождение
Ненецкий АО
Имя
Николай
Секач fiskars малый вещь. Не слезая со снегохода рубиться по кустам и веткам.
 

РустемЮганск

Активный участник
Регистрация
23 Сен 2018
Сообщения
425
Реакции
57
Возраст
41
Местонахождение
Нефтеюганск, Сингапай
Имя
Рустем
Техника
Буран рмз550, буран лидер
Секач fiskars малый вещь. Не слезая со снегохода рубиться по кустам и веткам.
вот это точно!!! ветки, деревья,да все что до 10-15 см можно рубать. Я таким пользуюсь активно, особенно когда на снегоступах идешь и если вдруг одна нога застряла или носок провалился под корку, то берешь секач и концом достаешь снегоступ)))) красота!!
 

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.190
Возраст
51
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.
Пользуюсь лопатой HMK уже сезона четыре наверное, качество огонь. Очень полезная вещь, рекомендую.
 

Senior

Активный участник
Регистрация
27 Янв 2005
Сообщения
424
Реакции
36
Местонахождение
Самара
Техника
Lynx 69 Ranger 900 ACE 2021
Фискарс амно. Извините канеш. Проверяно опытом.
Тоже от пилы фискарс не в восторге. Полотно сломалось. Купил Silky. Вещь!
Можно ручку установить в одно из двух положений. Либо ручка с лезвием параллельны, либо ручка смотрит под углом вверх. При распиливании бревна, которое попало между лыжами и гусеницей такое положение рукоятки сильно облегчает жизнь. Можно выбрать три разных шага зубьев. Можно выбрать разную длину полотна
Сталь полотна гнется, но не ломается, в отличии от фискарса.
Пилит замечательно.
http://rubankov.ru/id/pila-silky-gomboy-240mm-skladnaya-11710.html
 

Гарри78

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2016
Сообщения
2.430
Реакции
1.101
Возраст
45
Местонахождение
Москва- Ярославль
Имя
Игорь
Техника
Freeride-800 CF-Moto X8
Тоже от пилы фискарс не в восторге. Полотно сломалось. Купил Silky. Вещь!
Можно ручку установить в одно из двух положений. Либо ручка с лезвием параллельны, либо ручка смотрит под углом вверх. При распиливании бревна, которое попало между лыжами и гусеницей такое положение рукоятки сильно облегчает жизнь. Можно выбрать три разных шага зубьев. Можно выбрать разную длину полотна
Сталь полотна гнется, но не ломается, в отличии от фискарса.
Пилит замечательно.
http://rubankov.ru/id/pila-silky-gomboy-240mm-skladnaya-11710.html
Так у неё ценник конский.
 

Алек$eй

Активный участник
Регистрация
1 Сен 2016
Сообщения
379
Реакции
74
Возраст
45
Местонахождение
г. Петропавловс-Камчатский
Имя
Алексей
Техника
был мотордог (самоделка), был cat м8, сейчас polaris 800 pro rmk

Senior

Активный участник
Регистрация
27 Янв 2005
Сообщения
424
Реакции
36
Местонахождение
Самара
Техника
Lynx 69 Ranger 900 ACE 2021
И сюда залезу...
https://www.ebay.com/itm/Silky-Japa...aping-Hand-Saw-240mm-121-24-JAIP/223034572044
Если заказать по правильному, то цена совсем не такая и большая, даже с доставкой.
Главное, что бы пила хорошая была.
Да, и запасных полотен навалом: https://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_trksid=m570.l1313&_nkw=silky+replacement+blade&_sacat=0
Вот можно глянуть на видео:
Тут вторая часть:
Обязательно читать комментарии под видео
 

Гарри78

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2016
Сообщения
2.430
Реакции
1.101
Возраст
45
Местонахождение
Москва- Ярославль
Имя
Игорь
Техника
Freeride-800 CF-Moto X8
Хорошее сравнение, надо брать Японца.
 

Senior

Активный участник
Регистрация
27 Янв 2005
Сообщения
424
Реакции
36
Местонахождение
Самара
Техника
Lynx 69 Ranger 900 ACE 2021
Хорошее сравнение, надо брать Японца.
Самый важный, на мой взгляд, комментарий к первому видео: "135 проходов фискарь,против 57 у силки. Я не поленился и посчитал с 5-й минуты.))))) Огонь отрыв."

Я это ощутил на себе. Пилить легче намного
 
Последнее редактирование:

z827

Ветеран
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
2.585
Реакции
524
Имя
Максим
Если заказать по правильному, то цена совсем не такая и большая, даже с доставкой.
Главное, что бы пила хорошая была.
Ну и как заказать? Продавец не шлет в европу и росиию.
 

Senior

Активный участник
Регистрация
27 Янв 2005
Сообщения
424
Реакции
36
Местонахождение
Самара
Техника
Lynx 69 Ranger 900 ACE 2021

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.235
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Незнаю насколько правда - но термин "японский зуб", японка - пошел как раз от пил Силка еще в эпоху Халкингола.
Но именно такую заточку у нас старики называли японский зуб еще в конце семидесятых... В эпоху железного занавеса. :)
Если Силка есть у меня - полметровпя садовая с нормальной ручкой нескладная. Вещь.
 

z827

Ветеран
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
2.585
Реакции
524
Имя
Максим
Я уже тоже нашел.
Но там в комментариях в первому видео человек написал, что Таджима с черным полотном еще лучше пилит. Вот нашел, тоже шлют в Россию.
Меня одно смущает: они же наверняка разных размеров зуба. Какой выбрать что бы пилить быстрее и с меньшими усилиями? В этом году много деревьев снегом нагнуло - пилить приходится завалы частенько.
 

Senior

Активный участник
Регистрация
27 Янв 2005
Сообщения
424
Реакции
36
Местонахождение
Самара
Техника
Lynx 69 Ranger 900 ACE 2021
Я уже тоже нашел.
Но там в комментариях в первому видео человек написал, что Таджима с черным полотном еще лучше пилит. Вот нашел, тоже шлют в Россию.
Меня одно смущает: они же наверняка разных размеров зуба. Какой выбрать что бы пилить быстрее и с меньшими усилиями? В этом году много деревьев снегом нагнуло - пилить приходится завалы частенько.
Я там где брал (выше ссылку давал), там понятно пишут "Шаг зубьев - 7, 10 или 14 зубьев на 30 мм". Я себе взял средний шаг - 10 зубьев на 30 мм. А на ebay либо не пишут шаг, либо пишут fine (мелкий), medium (средний), coarse или large (грубый, большой). Как я понимаю, это и соответствует 7, 10 и 14 зубьев.

Для сухих деревьев нужен мелкий шаг, для сырых - большой, поэтому я выбрал средний
 

Mr Cat

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2008
Сообщения
2.812
Реакции
515
Местонахождение
Ярославль
Имя
Евгений
Техника
квадроцикл , снегоход
"135 проходов фискарь,против 57 у силки.
Так то, справедливости ради, надо отметить, что у Фискарс длина лезвия 250, у Силка 300, у Силка зуб мелкий, для сухой древесины, у Фискарс крупнее, для сырой. Пилит сухие сучки. Кособокий тест получился...
ЗЫ: второй тест не смотрел
 

Mr Cat

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2008
Сообщения
2.812
Реакции
515
Местонахождение
Ярославль
Имя
Евгений
Техника
квадроцикл , снегоход
Кстати, кроме Силка есть японские же Самурай , вот например https://forum.guns.ru/forummessage/275/1261356-121.html и ценник много приятнее, и видео с тестами есть. А еще есть Bahco https://forum.guns.ru/forummessage/275/1668740-44.html Швеция, пилит как минимум не хуже Фискарс, а стоит дешевле, плюсом можно купить запасное лезвие/я с любым зубом...
 

volfram000

Ветеран
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
2.127
Реакции
409
Возраст
50
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Виталий
Техника
Да нормальная!
Кстати, кроме Силка есть японские же Самурай , вот например https://forum.guns.ru/forummessage/275/1261356-121.html и ценник много приятнее, и видео с тестами есть. А еще есть Bahco https://forum.guns.ru/forummessage/275/1668740-44.html Швеция, пилит как минимум не хуже Фискарс, а стоит дешевле, плюсом можно купить запасное лезвие/я с любым зубом...
У меня кстати пила Samurai Multipurpose Folding Saw зимой в кофре, летом в лодке, как аварийка, пока не пригодилась, бензопила отдувается:) А пилить ей приходилось, нормально пилит, как-то крышу рубероидом перекрывал, и на высоте планки отпиливать и торцы ровнять, в неудобном положении на высоте очень понравилось. Лопата тоже из ленты:) крепкая!
 

Вложения

Алек$eй

Активный участник
Регистрация
1 Сен 2016
Сообщения
379
Реакции
74
Возраст
45
Местонахождение
г. Петропавловс-Камчатский
Имя
Алексей
Техника
был мотордог (самоделка), был cat м8, сейчас polaris 800 pro rmk
Я себе шлю только через штаты и только через посредника. Да, со страховкой итд дороже получается (мелкие иногда и не страхую). Но всё равно дешевле выходит ) И что удобно через посредника (бандеролькой шлю) можно в одно отправление набрать и всякой мелочёвки и запчастей покрупнее. Тогда доставка мелкого, на общем фоне веса отправления вроде такой пилы вообще не дорого выйдет (пилу себе такую заказал)).
Пример, так например кольцо под глушитель у нас стоит под 2000, а в штатах 800 (примерно). Если отправить одно кольцо, доставка 35$, то есть 2400 и соответственно данное кольцо гораздо дешевле купить у нас. А если заказать 5 колец (максимальное количество одинакового товара в отправлении), то уже в данном деле имеет место прибыль ) Про пять колец это я для примера, а так можно накупить всякого товара (и себе и друзьям) с без платной доставкой по штатам (или небольшой, доставка той пилы до штатов стоила 4$) и отправить большой посылкой к нам. Повторюсь, доставка получается не дешёвой, но в итоге выгоднее чем покупать здесь...
 
Последнее редактирование:

Алек$eй

Активный участник
Регистрация
1 Сен 2016
Сообщения
379
Реакции
74
Возраст
45
Местонахождение
г. Петропавловс-Камчатский
Имя
Алексей
Техника
был мотордог (самоделка), был cat м8, сейчас polaris 800 pro rmk
Сразу не дописал, почему выгоднее заказывать через посредников, есть такое выражение - Почта России, ещё не всё потеряно... Понимать его можно как угодно, но кто делал заказы тот наверняка знает чего это означает.
А так, у посредников обычно есть свой канал доставки, не нашей почтой, на выбор. Да оно иногда не очень удобно, тебе нужна одна деталь, а одну её ты не отошлёшь (дорого, есть минимальная сумма доставки, а дальше она зависит от веса и габаритов в некоторых случаях), начинаешь всех "трясти", кому чего заказать итд. И по страховке, доставка по штатам 4-6 дней с без платной доставкой (не правильно у них всё конечно, не как у нас)) ), если вдруг чего через неделю (срок указывается) можно открывать диспут, а у нас пока товар физически придёт, все сроки выйдут (есть исключения).
 

Trockii

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2017
Сообщения
318
Реакции
25
Возраст
44
Местонахождение
Казань
Имя
Евгений
Техника
Ski doo
Получал посылки из Японии. Доставляли EMS, проблем не было. Сам туда отсылал , доехало за 6 дней.
 

Trockii

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2017
Сообщения
318
Реакции
25
Возраст
44
Местонахождение
Казань
Имя
Евгений
Техника
Ski doo
Опробовали Силку в прошлые выходнык. Очень понравилось, изменяемое положение лезвия, очень удобно. Не совсем понравилось рукоятка. Хват не очень удобный для меня. Но там и положения для пиления было не самое удачное. Пилит очень быстро. Пила пришла в пластиковом чехле другу.
 

mamey

Новенький
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
8
Реакции
1
Возраст
41
Имя
Матвей
Техника
ТС-350
Хоть тема и про лопаты, а обсуждаются пилы, расскажу свой опыт. Попробовал как то складную пилу GROSS PIRANHA, впечатления от неё очень положительные. Теперь всегда со мной в рюкзаке лежит. И хотя она всего 150 мм длинной вполне рабочий инструмент, особенно для костра. Весит мало, гнется, не ломается.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу