IRBIS SF-150L - Рукочёс

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Way

Участник
Регистрация
6 Ноя 2018
Сообщения
198
Реакции
94
Местонахождение
Арх. обл.
Имя
Юрий
Техника
SF150L и др.
Гофра с печки УАЗ и обрезок, вроде от классики. Вставлены один в другой. От уаза не одевается на вариатор, хотя если разогреть,? я не пробовал.
 

КСЯ

Старожил
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1.577
Реакции
1.838
Местонахождение
Пермский край
Имя
Серёга
Техника
BRP outlaner 650 MAX XT. Лыжи,Polaris WideTrack LX 500
Переделал немного передний отбойник (посмотрел тут на форуме) , вот ещё думаю света добавить, только пока незнаю куда прикрепить доп свет как то так
 

Вложения

Тигровод

Старожил
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
1.233
Реакции
715
Возраст
52
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Оба варианта, на мой взгляд хороши! Я, на своём Кэпе, тоже на бампере разместил дополнительную фару.
100_3109.JPG
 

Cluck

Участник
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
115
Реакции
9
Возраст
58
Местонахождение
Киров(Вятка)
Имя
Володя
Техника
Стелс 500К,Irbis SF-150,Казанка,Ямаха F9.9,прицеп,Ниссан Кашкай.
Я у себя на СФ ке гусеничный тунель лаком покрыл ,чтоб снег не прилипал. А то после поездки налипает на тунели снег потом в гараже лужа под снежиком. А фару лучше на капот , в пухляк на бампере утонет.
 

Тигровод

Старожил
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
1.233
Реакции
715
Возраст
52
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
На СФ это тоже актуально? Не знаю, может мне показалось, но, вроде бы, на Динго 18го года труба, из которой сделан руль более толстостенная, чем на ранних моделях, думал, что и на СФ руль более "толстый".
 

Cluck

Участник
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
115
Реакции
9
Возраст
58
Местонахождение
Киров(Вятка)
Имя
Володя
Техника
Стелс 500К,Irbis SF-150,Казанка,Ямаха F9.9,прицеп,Ниссан Кашкай.
На СФ это тоже актуально? Не знаю, может мне показалось, но, вроде бы, на Динго 18го года труба, из которой сделан руль более толстостенная, чем на ранних моделях, думал, что и на СФ руль более "толстый".
Извиняюсь, а что на СФ ке руль ломает .Может тоже усилить ?
 

Тигровод

Старожил
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
1.233
Реакции
715
Возраст
52
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Так я поэтому этот вопрос и задал. На ранних Динго рули были сделаны из тонкостенной трубы и на руле присутствовала сильная и неприятная вибрация, а иногда они гнулись и ломались, я сам два таких экземпляра видел, один из них чинил человеку. Многие пользователи усиливали конструкцию, именно устанавливая перекладину.На последней модификации, 18го г.в., как я писал, мне показалось, что труба более толстостенная.
 

Тигровод

Старожил
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
1.233
Реакции
715
Возраст
52
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
К сожалению, проверить эту теорию у меня нет возможности. Может если только в сезон...
 

Cluck

Участник
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
115
Реакции
9
Возраст
58
Местонахождение
Киров(Вятка)
Имя
Володя
Техника
Стелс 500К,Irbis SF-150,Казанка,Ямаха F9.9,прицеп,Ниссан Кашкай.
Про ломаные рули пока не слышал, подожду до сезона .Если сломаю поставлю хромированный ,красивый.
 

КСЯ

Старожил
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1.577
Реакции
1.838
Местонахождение
Пермский край
Имя
Серёга
Техника
BRP outlaner 650 MAX XT. Лыжи,Polaris WideTrack LX 500

КСЯ

Старожил
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1.577
Реакции
1.838
Местонахождение
Пермский край
Имя
Серёга
Техника
BRP outlaner 650 MAX XT. Лыжи,Polaris WideTrack LX 500
Усилил бампер, сделал петлю для экстренной эвакуации
IMG_20190904_121908.jpg
 

nik- 78

Старожил
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
1.282
Реакции
317
Возраст
45
Местонахождение
Курская область
Имя
Николай
Техника
Фиат Дукато, Фольксваген т-2, трактор т-25, мотоциклы иж-планета, минск, динго-125, квадроциклик ирбис 200, рысь-119.
Парни, кто-нибудь внедрял ветровое стекло большое? Один форумчанин ставил от бурана. Написал в личку ему, не отвечает уже две недели.
 

КСЯ

Старожил
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1.577
Реакции
1.838
Местонахождение
Пермский край
Имя
Серёга
Техника
BRP outlaner 650 MAX XT. Лыжи,Polaris WideTrack LX 500
Парни, кто-нибудь внедрял ветровое стекло большое? Один форумчанин ставил от бурана. Написал в личку ему, не отвечает уже две недели.
На наш обтекатель фары мало что подходит, очень большой наклон у него, а колхозить какие то крепежи не охота, а так можно поставить стекло от Тунгуса, подходит почти, но всё равно нужно что то делать с крепежами, или искать ещё обтекатель фары на Тунгус вот тогда думаю всё подойдёт. Если надо дам ссылку на стекло, обтекатель я не нашёл нет нигде в наличии
 

nik- 78

Старожил
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
1.282
Реакции
317
Возраст
45
Местонахождение
Курская область
Имя
Николай
Техника
Фиат Дукато, Фольксваген т-2, трактор т-25, мотоциклы иж-планета, минск, динго-125, квадроциклик ирбис 200, рысь-119.
На наш обтекатель фары мало что подходит, очень большой наклон у него, а колхозить какие то крепежи не охота, а так можно поставить стекло от Тунгуса, подходит почти, но всё равно нужно что то делать с крепежами, или искать ещё обтекатель фары на Тунгус вот тогда думаю всё подойдёт. Если надо дам ссылку на стекло, обтекатель я не нашёл нет нигде в наличии
На Тунгусе стекло по высоте нормально, снизу тоже хорошо сделано, поддувать не будет как на Дингаре, а вот по ширине оно не о чём. Поэтому надо что-то пошире колхозить.
 

alexanderhunter1959

Старожил
Регистрация
27 Июл 2019
Сообщения
1.817
Реакции
1.978
Возраст
65
Местонахождение
п.г.т.Алексеевское Приволжский Ф.О.
Имя
Александр Геннадьевич
Техника
Нива 21213 TUNGUS 600L лодка Флинк 320LK Hangkai 6.5 HP и др.
На Тунгусе стекло по высоте нормально, снизу тоже хорошо сделано, поддувать не будет как на Дингаре, а вот по ширине оно не о чём. Поэтому надо что-то пошире колхозить.
Типа такого
Стекло.JPG
 

nik- 78

Старожил
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
1.282
Реакции
317
Возраст
45
Местонахождение
Курская область
Имя
Николай
Техника
Фиат Дукато, Фольксваген т-2, трактор т-25, мотоциклы иж-планета, минск, динго-125, квадроциклик ирбис 200, рысь-119.
Сегодня врезал тавотницы в ходовку, где только возможно , везде втулки и валы сухие. Думал может зря я это делаю, но когда повыбил втулки с передних рычагов, увидел воду и свежую ржавчину между пластиковыми втулками и трубами рычагов, а на них всего два дня дождь попадал.Теперь после шприцевания все пустоты заняла смазка и воде негде скапливаться, к тому же с тавотницами процесс смазывания займёт минут 15, вместо целого дня разбора и сбора всех трущихся узлов.Снял заднюю подвеску, покрутил катки задние и подохренел.Кривые во всех плоскостях. Если смотреть сзади то пропеллер порядка 3 мм., а если с боку, то эллипс 2 мм. Кривые сами катки.Пока ничего не буду с ними делать, а если снежик будет дёргаться, то выход один, снимать катки вместе с подшипниками, на токарном зажимать внутри подшипника и убирать этот эллипс. Маленькие катки практически без нареканий. Крутятся все туго, наверное из-за резинового пыльника.
 

КСЯ

Старожил
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1.577
Реакции
1.838
Местонахождение
Пермский край
Имя
Серёга
Техника
BRP outlaner 650 MAX XT. Лыжи,Polaris WideTrack LX 500
Сегодня врезал тавотницы в ходовку, где только возможно , везде втулки и валы сухие. Думал может зря я это делаю, но когда повыбил втулки с передних рычагов, увидел воду и свежую ржавчину между пластиковыми втулками и трубами рычагов, а на них всего два дня дождь попадал.Теперь после шприцевания все пустоты заняла смазка и воде негде скапливаться, к тому же с тавотницами процесс смазывания займёт минут 15, вместо целого дня разбора и сбора всех трущихся узлов.Снял заднюю подвеску, покрутил катки задние и подохренел.Кривые во всех плоскостях. Если смотреть сзади то пропеллер порядка 3 мм., а если с боку, то эллипс 2 мм. Кривые сами катки.Пока ничего не буду с ними делать, а если снежик будет дёргаться, то выход один, снимать катки вместе с подшипниками, на токарном зажимать внутри подшипника и убирать этот эллипс. Маленькие катки практически без нареканий. Крутятся все туго, наверное из-за резинового пыльника.
Фото в студию куда врезал:Applause:
 

nik- 78

Старожил
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
1.282
Реакции
317
Возраст
45
Местонахождение
Курская область
Имя
Николай
Техника
Фиат Дукато, Фольксваген т-2, трактор т-25, мотоциклы иж-планета, минск, динго-125, квадроциклик ирбис 200, рысь-119.

nik- 78

Старожил
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
1.282
Реакции
317
Возраст
45
Местонахождение
Курская область
Имя
Николай
Техника
Фиат Дукато, Фольксваген т-2, трактор т-25, мотоциклы иж-планета, минск, динго-125, квадроциклик ирбис 200, рысь-119.
Вот как обещал фотки.
 

Вложения

  • 232,9 KB Просмотры: 270
  • 213,3 KB Просмотры: 258
  • 173,7 KB Просмотры: 256
  • 186,1 KB Просмотры: 262
  • 180 KB Просмотры: 256
  • 176,5 KB Просмотры: 250
  • 198,8 KB Просмотры: 241

nik- 78

Старожил
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
1.282
Реакции
317
Возраст
45
Местонахождение
Курская область
Имя
Николай
Техника
Фиат Дукато, Фольксваген т-2, трактор т-25, мотоциклы иж-планета, минск, динго-125, квадроциклик ирбис 200, рысь-119.
Вот так вывел шморгалку на верх. Подобрал тонкотелую трубочку металлическую, внизу слегка раздал её чтоб она оделась на выступ стартера, на трубку одел хомутик, поджал его до упора вверх под пластик и затянул. Теперь трубка никуда не выскочит. Сверху рукоятка одевается на трубку и естественно вода не может проникнуть внутрь. На фото нет, но потом сверху я одел на трубку резиновую шайбу плотно, чтоб рукоятка не билась об пластик. Трубку потом покрасил, на фото примерка. Да, ещё вверху в трубку вогнал пластиковую пробку с отверстием чтоб шнур не тёрся о металл, но ёё пропиливает шнур, нужно искать что-то потвёрже.
 

Вложения

  • 234,6 KB Просмотры: 159
  • 181,9 KB Просмотры: 152
  • 262,7 KB Просмотры: 146
  • 245,2 KB Просмотры: 140
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу