IRBIS SF-150L - Рукочёс

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.230
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
На днях в магазине попалась сумка хозяйственная с ручкой, жесткий материал. на колесихах выдвижных. Размер примерно 45*45*80 см. Я вначале думал кофр.
Стоит 1.5-2 тыс, примерно, не помню. Внутри перегородка. Снаружи куча карманов всяких. Сам езжу с рукзаком, но такое чудо, да за дешево, возьму вместо кофра точно.
И это правильно:)
 

ПОЛЕТ

Активный участник
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
813
Реакции
325
Возраст
65
Местонахождение
Мурманская обл. Полярные Зори
Имя
Сергей Николаевич
Техника
много разной
На Дингаре под сидушку постоянно завивало снежную пыль,достало, поставил в аккурат по размеру спортивную сумку из подобного материала как кофр и все...ненарадуюсь.
 

novas

Участник
Регистрация
15 Мар 2019
Сообщения
140
Реакции
15
Возраст
37
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Иван
Техника
Тайга 550v
Вчера снял с мотопса кузовок, и встал как родной, сзади ещё место осталось под 10 литровую канистру с бензом
p3qaWnYXTV0.jpg
 

Mulik

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2019
Сообщения
251
Реакции
92
Местонахождение
САМАРА
Имя
Андрей
Техника
Stels Капитан 150 Long
Нашёл вот такое.не совсем про наш. Но.... особенно про спинку, в конце .
 

hasen

Активный участник
Регистрация
27 Мар 2019
Сообщения
734
Реакции
121
Возраст
37
Местонахождение
Сахалин, Южно-Сахалинск
Техника
BRP Expedition LE, SF150L - в прошлом
Парни, не в курсе, завод принимает решения по всем вашим доработкам и их внедрениям на рестайлинг модели?
 

A1L

Старожил
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
1.659
Реакции
711
Возраст
56
Местонахождение
Подольск
Имя
Александр Анатольевич
Техника
Irbis SF-200SL, Dingo T150, S-150, D-125, U-202
Для себя уверен, что 100% нет.
Последнее сообщение генеральным конструктором было написано в январе, больше он в сети не появлялся.
Причины известны доподлинно - отсутствие желания появляться тут после гипер-обострения в данной ветке форума активности отдельных уникумов, не имеющих в пользовании SF, но активнее всех их обсуждающих и дающих советы направо-налево.
Модер их не трет, вы им говорите "спасибо" (значит , одобряете то, что они пишут).
Ну и дышите их миазмами дальше.
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.230
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Модер их не трет, вы им говорите "спасибо" (значит , одобряете то, что они пишут).
Одобрение, особенно владеющий сф подтверждает, что пишут не зря.
 

Mulik

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2019
Сообщения
251
Реакции
92
Местонахождение
САМАРА
Имя
Андрей
Техника
Stels Капитан 150 Long
Для себя уверен, что 100% нет.
Последнее сообщение генеральным конструктором было написано в январе, больше он в сети не появлялся.
Причины известны доподлинно - отсутствие желания появляться тут после гипер-обострения в данной ветке форума активности отдельных уникумов, не имеющих в пользовании SF, но активнее всех их обсуждающих и дающих советы направо-налево.
Модер их не трет, вы им говорите "спасибо" (значит , одобряете то, что они пишут).
Ну и дышите их миазмами дальше.
Обалденная позиция. Сам говорил спасибо, и вам в то числе, когда были проблемы. Другие сталкиваются с теми же проблемами, а на них видите ли положили, потому что обиделись. Вы писали про альтруизм производителя.На форуме люди писали, что покупали аппарат аж за 115т.р. Так сколько же на самом деле его себестоимость, если что-то должен заработать производитель и продавец? Аппарат оценил, свой функционал он выполняет с лихвой. А косяки должны быть приняты к сведению ( пусть даже с дополнительными включениями в стоимость). Может повторюсь, но не все,как вы ,имеют навыки, возможность и желание крутить гайки и дорабатывать( честь вам и хвала). Основная масса владельцев - обычные потребители. Имхо.
 

A1L

Старожил
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
1.659
Реакции
711
Возраст
56
Местонахождение
Подольск
Имя
Александр Анатольевич
Техника
Irbis SF-200SL, Dingo T150, S-150, D-125, U-202
Если есть конкретные примеры того, что реальные владельцы SF говорят спасибо тем, кто видел SF лишь на картинке - то подобные случаи описаны в старом одесском анекдоте начала прошлого века.

- Таки мне Карузо не нравится. Когда поет - картавит, в ноты не попадает, шепелявит, одышка ...
- Вы были на концерте Карузо?
- Я - нет. Но мне Циперович напел кое-что из его репертуара...
 

A1L

Старожил
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
1.659
Реакции
711
Возраст
56
Местонахождение
Подольск
Имя
Александр Анатольевич
Техника
Irbis SF-200SL, Dingo T150, S-150, D-125, U-202
Обалденная позиция. Сам говорил спасибо, и вам в то числе, когда были проблемы. Другие сталкиваются с теми же проблемами, а на них видите ли положили, потому что обиделись. Вы писали про альтруизм производителя.На форуме люди писали, что покупали аппарат аж за 115т.р. Так сколько же на самом деле его себестоимость, если что-то должен заработать производитель и продавец? Аппарат оценил, свой функционал он выполняет с лихвой. А косяки должны быть приняты к сведению ( пусть даже с дополнительными включениями в стоимость). Может повторюсь, но не все,как вы ,имеют навыки, возможность и желание крутить гайки и дорабатывать( честь вам и хвала). Основная масса владельцев - обычные потребители. Имхо.
Андрей, простите - вы много видели мест, где в результате общения широких масс обычных потребителей с представителем производителя рождались новые модели?
Я видел только одно такое место - ветка Ирбиса. Это надо было беречь, чтобы общение шло и дальше, чтобы не спугнуть начинание.

Вместо этого - пришли, натоптали новореги, не сделавшие НИЧЕГО для того, чтобы родились предыдущие модели Ирбиса, громко заявили о себе и также с шумом вышли, чтобы вернуться и снова испортить тут воздух тогда, когда им это заблагорассудится сделать.
Скажите, какой нормальный человек (человек, заметьте, из мяса и костей сделанный) будет стремиться прийти туда, где навалившему быдлу частично рукоплещут, частично молчат, а тем, кто пытается поставить их на место, по наводке этих же замечательных людей делают предупреждение о бане?

Теперь получите так, как есть во всех остальных ветках. Потребители отдельно, производители отдельно.
 
  • Мне нравится
Реакции: 1wan

Mulik

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2019
Сообщения
251
Реакции
92
Местонахождение
САМАРА
Имя
Андрей
Техника
Stels Капитан 150 Long
Андрей, простите - вы много видели мест, где в результате общения широких масс обычных потребителей с представителем производителя рождались новые модели?
Я видел только одно такое место - ветка Ирбиса. Это надо было беречь, чтобы общение шло и дальше, чтобы не спугнуть начинание.

Вместо этого - пришли, натоптали новореги, не сделавшие НИЧЕГО для того, чтобы родились предыдущие модели Ирбиса, громко заявили о себе и также с шумом вышли, чтобы вернуться и снова испортить тут воздух тогда, когда им это заблагорассудится сделать.
Скажите, какой нормальный человек (человек, заметьте, из мяса и костей сделанный) будет стремиться прийти туда, где навалившему быдлу частично рукоплещут, частично молчат, а тем, кто пытается поставить их на место, по наводке этих же замечательных людей делают предупреждение о бане?

Теперь получите так, как есть во всех остальных ветках. Потребители отдельно, производители отдельно.
Только неделю назад общался с производителем ледобура Тонар по поводу того,что купив переходник бура для шуруповерта стоимостью 2/3 самого бура ( около 2 т.р.), столкнулся с проблемой слизывания граней. Судя по всему металл.... Покупал не у самого производителя, а в обычном магазине. Так вот,после моего e-mail,начальник производства сам мне перезвонил и после непродолжительного общения, принял решение выслать мне на замен ту составляющую деталь. Я собственно до этого читал на форумах, что люди,сталкивающиеся с проблемой бурения из-за неправильного угла наклона головки бура, обращались к этому производителю и по рекламации получали взамен доработанную деталь.
Вот это я понимаю сервис, борьба за качество и,как следствие , за потребителя.И это при том что конкуренция на этом рынке среди российских производителей не такая уж и большая. Ладно реакция Ирбиса на жалобы и проблемы. Сезон кончается, а в продаже даже расходников ( склизов и т.д.) нет. На днях звонил в Ирбис с этим вопросом, говорят как сезонное производство закончится, так что-то( ! ) начнет поступать к диллерам.Нормально? Сломалось что-то в феврале - жди следующего сезона, особенно если живёшь за три ....
Опять же не все знают,что какие-то железки подходят( а что-то индивидуально) от какой-то другой техники ( хотя и не прочь м.б. сами поменять их).
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.230
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Если есть конкретные примеры того, что реальные владельцы SF говорят спасибо тем, кто видел SF лишь на картинке - то подобные случаи описаны в старом одесском анекдоте начала прошлого века.

- Таки мне Карузо не нравится. Когда поет - картавит, в ноты не попадает, шепелявит, одышка ...
- Вы были на концерте Карузо?
- Я - нет. Но мне Циперович напел кое-что из его репертуара...
НО тепереча нашего"Карузо SF" можно и по интернету послушать и посмотреть. И качество съёмок и песен достойное, не в пример порой качеству оригинала, одинаково "высокому". Да и не все Циперовичи, многие умеют петь:).
 

ПОЛЕТ

Активный участник
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
813
Реакции
325
Возраст
65
Местонахождение
Мурманская обл. Полярные Зори
Имя
Сергей Николаевич
Техника
много разной
Mulik////-
Вот неправы ,а наводите "тень на плетень" - кто обращался к диллерам ,да и напрямки к заводу ...Почти всем помогают ,кому лыжами,кому аморами,кому двиглом и еще чем-то там..:Chih: на тунгусов почитайте сколько еще детских болячек и почти никого не бросили.......только вчера зашел в магазин и заметь-ТЕ не особо профессиональный по Динго и вообще технике, а рыболовный и ни где то вблизи , а далеко на переферии и каких только запчастей на Динго нет ,и лыжи(черные) ,и "под лыжи"накладки ,рычаги,втулки,резинки,почти вся электрика, релюшки,фильтры,ремни,запы варика,и прочее -прочее и уже на СФ и Тунгус в том числе...
А вы и Тонар:eek: и тот сломали?Доработанную вещь вам подали за 2т.р....(как у вас написано) ...его полностью стоимость 1 800.
 

ПОЛЕТ

Активный участник
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
813
Реакции
325
Возраст
65
Местонахождение
Мурманская обл. Полярные Зори
Имя
Сергей Николаевич
Техника
много разной
Да читают форум представители завода и мотают на ус , только не хотят в скользкие полемики и диалоги с Он-нныМИ лицами вступать.Что то оперативно ,что находится на конвеере устраняют и дорабатывают,что то в процессе модернизаций...что то досылают...не будем забывать ,что завод(дишко) с небольшим количеством людей и не на одной модели заморочен и тем более с большей частью поставляемыми частями и агрегатами
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.230
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Mulik////-
Вот неправы ,а наводите "тень на плетень" - кто обращался к диллерам ,да и напрямки к заводу ...Почти всем помогают ,кому лыжами,кому аморами,кому двиглом и еще чем-то там..:Chih: на тунгусов почитайте сколько еще детских болячек и почти никого не бросили.......только вчера зашел в магазин и заметь-ТЕ не особо профессиональный по Динго и вообще технике, а рыболовный и ни где то вблизи , а далеко на переферии и каких только запчастей на Динго нет ,и лыжи(черные) ,и "под лыжи"накладки ,рычаги,втулки,резинки,почти вся электрика, релюшки,фильтры,ремни,запы варика,и прочее -прочее и уже на СФ и Тунгус в том числе...
А вы и Тонар:eek: и тот сломали?Доработанную вещь вам подали за 2т.р....(как у вас написано) ...его полностью стоимость 1 800.
Я извиняюсь, это где такой чудо магазин? Адресок если не сложно, непременно я заскочу туда.
 

Mulik

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2019
Сообщения
251
Реакции
92
Местонахождение
САМАРА
Имя
Андрей
Техника
Stels Капитан 150 Long
Mulik////-
Вот неправы ,а наводите "тень на плетень" - кто обращался к диллерам ,да и напрямки к заводу ...Почти всем помогают ,кому лыжами,кому аморами,кому двиглом и еще чем-то там..:Chih: на тунгусов почитайте сколько еще детских болячек и почти никого не бросили.......только вчера зашел в магазин и заметь-ТЕ не особо профессиональный по Динго и вообще технике, а рыболовный и ни где то вблизи , а далеко на переферии и каких только запчастей на Динго нет ,и лыжи(черные) ,и "под лыжи"накладки ,рычаги,втулки,резинки,почти вся электрика, релюшки,фильтры,ремни,запы варика,и прочее -прочее и уже на СФ и Тунгус в том числе...
А вы и Тонар:eek: и тот сломали?Доработанную вещь вам подали за 2т.р....(как у вас написано) ...его полностью стоимость 1 800.
Я не собираюсь в полемику вступать. Никого не хочу обкакивать. Сам ждал сломаный по шву рычаг по гарантии около месяца. От Мосвы до Самары около 1000км.Если вы хотите сказать что обратившись по гарантии через месяц без пробега ( см . Регламент ТО) я бы её получил - усомнюсь.Речь не о болячках Тунгусов( у меня SF). Помогает производитель - только рад.Процитировал диалог с производителем про запчасти.Зашли в магазин, а там развал запчастей по Динго? Вопрос - сколько их в вашей округе?Допущу что хозяин магазина не поскупился и знает коньюктуру рынка- затарился.Не хочу повторяться, но другу сальник 9,8*30 еле еле нашёл только в одном магазине.Прозвонил х...ву тучу магазинов по Москве-нет.Искал накладки на лыжи-не нашёл. Опять же не хаю- пишу с чем столкнулся. К слову( даже не обижаюсь), бур купил за 3300(по акции,обычная цена 4400, адаптор шуруповёрта за 1900 , обычная цена 2400).И не сломал я его,а стаканом сорвало грани ( сломал бы я - хрен бы мне его заменили).Ну это к тому,что не стоит так эмоционально реагировать или болезненно воспринимать критику.Просто прежде чем с пеной у рта что-то коментировать - постарайтесь хотя бы вчитаться или просто внимательно прочитать написанное.Не очень люблю спорить,но и не терплю когда вылизывают...Повторюсь, снегоход для доставки меня на рыбалку и обратно меня вполне устраивает.Парни, я буду только рад если будет нормальный сервис а производитель не будет как девочка обижаться , а будет учитывать болячки и повышать уровень качества .За то и ратую.
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.230
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
досылают...не будем забывать ,что завод(дишко) с небольшим количеством людей и не на одной модели заморочен
Вероятно было-бы всем по нутру, если бы было 2 модели, но топовые или, хотя бы без геморойные. И никто бы не стал чирикать, какать, квакать и т. д. А то за раз троих родили, а старших детёнышей ещё не вырастили.
 

ПОЛЕТ

Активный участник
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
813
Реакции
325
Возраст
65
Местонахождение
Мурманская обл. Полярные Зори
Имя
Сергей Николаевич
Техника
много разной
- непременно я заскочу туда.
- в личке...


.Просто прежде чем с пеной у рта что-то коментировать - постарайтесь хотя бы вчитаться или просто внимательно прочитать написанное.Не очень люблю спорить,но и не терплю когда вылизывают....За то и ратую.
Много словов ,в натуре хватило бы и этого.... Ратуйде дальше.
 

Mulik

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2019
Сообщения
251
Реакции
92
Местонахождение
САМАРА
Имя
Андрей
Техника
Stels Капитан 150 Long
Базара нет, в натуре
 

Mulik

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2019
Сообщения
251
Реакции
92
Местонахождение
САМАРА
Имя
Андрей
Техника
Stels Капитан 150 Long
Можно сказать Сделал царапки из троса 12мм с обжимами на концах из трубчатых клемм. Пока не придумал, что приколхозить для самого царапающего узла( лето длинное- что-нибудь сварганю). Цена метра троса порубленного в магазине пополам 70р и цена обжимов 4*60. К сожалению нет под рукой снегохода для фотосессии( потом выложу). Обжимы делал один относительно другого под 90 градусов, чтобы один конец к борту,а в противополжный (горизонтальный ) что-то типа штыря утяжелённого ввернуть.при ненадобности можно убирать в поджножку.
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.230
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Можно сказать Сделал царапки из троса 12мм с обжимами на концах из трубчатых клемм. Пока не придумал, что приколхозить для самого царапающего узла( лето длинное- что-нибудь сварганю). Цена метра троса порубленного в магазине пополам 70р и цена обжимов 4*60. К сожалению нет под рукой снегохода для фотосессии( потом выложу). Обжимы делал один относительно другого под 90 градусов, чтобы один конец к борту,а в противополжный (горизонтальный ) что-то типа штыря утяжелённого ввернуть.при ненадобности можно убирать в поджножку.
А не хотите попробовать сверла с победитовыми наконечниками в качестве шкребала? Победит стоек к истиранию.
 

Mulik

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2019
Сообщения
251
Реакции
92
Местонахождение
САМАРА
Имя
Андрей
Техника
Stels Капитан 150 Long
А не хотите попробовать сверла с победитовыми наконечниками в качестве шкребала? Победит стоек к истиранию.[/QUOTE
А не хотите попробовать сверла с победитовыми наконечниками в качестве шкребала? Победит стоек к истиранию.
я думаю,тут помимо истирания,нужно будет прежде всего обратить внимание на вес набалдашника,чтобы он скрёб а не отпрыгивал от льда или наста.ведь,если снега нет - голый лёд.если снег есть , то на морозе как правило наст. А в пухлячке они и не нужны.да и как на сверле резьбу накатать? Думаю что-то вроде конусообразной бобышки с резьбовой шпилькой в вехней части(вставил в отверстие клеммы и гайкой затянул.
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.230
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Я не настаиваю, но сверло можно отпустить и накатать, в конце концов просто отрезать лишнее и приварить в съемную тяжелую площадку с отверстиями. причем приварить соплей, чтобы если износ, легко сменить на новые сверла. Да и не одно, а скажем три на каждую поставить.Сделать маленькие, тяжелые грабельки, которые болтом можно закрепить на клемме троса. Есть саморезы сталистые черные, их еще на шипы некоторые ставят в гусю. Та же станинка с отверстиями, вкрутил. Стерлись, выкрутил и поставил новые. А вес грабли можно любой сделать, хоть пудовый.
 

Way

Участник
Регистрация
6 Ноя 2018
Сообщения
198
Реакции
94
Местонахождение
Арх. обл.
Имя
Юрий
Техника
SF150L и др.
Передвигаемся по гаражу, колеса от компрессора, болт десятка...
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу