Рывки при полном газу

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

БЕЛЫЙ69

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
748
Реакции
195
Возраст
55
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
Если в баке насверлил :D! Тогда точно бенз кончился:Rofl:!
 

Виталий ))))

Участник
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
59
Реакции
0
Имя
Виталий
Техника
Буран
не пойму к чему поде"ушки! ну все ровно так как я и описал! только я не знаю в чем была проблема. или в недостатке воздуха. и мотопес обогощал смесь в следствии нехватки кислорода . либо так действовала свеча!
 

Виталий ))))

Участник
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
59
Реакции
0
Имя
Виталий
Техника
Буран
Если в баке насверлил :D! Тогда точно бенз кончился:Rofl:!
если почитать тему внимательно то можно понять где сверлились отверствия! я просил помощи , а не стеба!!! простебать сам могу не хуев" так!!!ъ
 

БЕЛЫЙ69

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
748
Реакции
195
Возраст
55
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
если почитать тему внимательно то можно понять где сверлились отверствия! я просил помощи , а не стеба!!! простебать сам могу не хуев" так!!!ъ
Ладно, прости если обидел! Ну пошутил, че сразу обижаться, и так жизнь слишком серьезная, с юмором дружить надо. Понятно все с дырками,так есть эффект или нет ?
 

Виталий ))))

Участник
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
59
Реакции
0
Имя
Виталий
Техника
Буран
да мотопес бежит хорошо 2й день полет отличный)
 

БЕЛЫЙ69

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
748
Реакции
195
Возраст
55
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
да мотопес бежит хорошо 2й день полет отличный)
Накопал по теме в соседнем форуме по аналогичной проблеме - 1) провод в магнето или в магдино х.з. как правильно,был пробит и пробивало только на полных, 2) иглой "протерло" в поплавке карбюратора какую то выемку и пока не подложил владелец букса жестянку - такие же симптомы. Рад что проблема ушла,удачи.
 

Виталий ))))

Участник
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
59
Реакции
0
Имя
Виталий
Техника
Буран
сам рад. я сомневаюсь что дело было в свечке. я ее специально не чистил и не чего ни делал .через пару дней поставлю ее и проверю. мне кажется что не хватало кислорода. по тому как он начинал дымить черным))
 

БЕЛЫЙ69

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
748
Реакции
195
Возраст
55
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
сам рад. я сомневаюсь что дело было в свечке. я ее специально не чистил и не чего ни делал .через пару дней поставлю ее и проверю. мне кажется что не хватало кислорода. по тому как он начинал дымить черным))
Вполне может быть, добавлю про так сказать "внешний" способ диагностики электрики: завести двигатель в темное время - сразу пробой в высоковольтной виден будет, таким способом нашел неисправность(были пробиты свечные наконечники) проводки Бурана, просто рано утром завел его в гараже,не включая свет и увидел эту иллюминацию! До этого долго не мог найти причину неустойчивой работы, решилось заменой колпачков на Штилевские, там нет никаких сопртивлений просто проволочная пружина,после этого про свечи забыл навсегда.
 

Виталий ))))

Участник
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
59
Реакции
0
Имя
Виталий
Техника
Буран
подскажите какого цвета свеча у ваших мотобуксировщиков. они все багатят топливную смесь?? или это как то лечиться?
 

сергей-73

Старожил
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
1.233
Реакции
374
Возраст
50
Местонахождение
Архангельская обл.г.Вельск.
Имя
Сергей
Техника
сф500,самод.снегоход,самод.буксировщик.
Свечки как свечки-один такой движёк попался. А так я их не выкручиваю даже. Мучил этот движёк долго меня, а я его-пересверливал и менял жиклёры и диффузионные трубки(над жиклёром стоит такая). Но победил. Бывает китайцы ставят карбы от других двс. Мне "повезло" тогда и на 13лс стояли жиклёры от 9лс. Сейчас ассортимент увеличился. Есть 15, 17, и 18.5лс.А так редко такое бывает. Может ещё игла туфтить(она с пружинкой и резинкой на конце-для более плотного перекрытия дренажа бензина)
 

Виталий ))))

Участник
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
59
Реакции
0
Имя
Виталий
Техника
Буран
да принципе двигатель работает хорошо. и холостые держит ровные) но свеча в черном бархатном нагаре. а это не есть хорошо. на карбе вроде есть винт качества смеси . он выкручен на 2.5 оборота. по пробовать еще выкрутить)
 

ник 29

Старожил
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.087
Реакции
235
Возраст
44
Местонахождение
Архангельская область
Имя
николай
Техника
УАЗ-315148, Хёндэ-солярис, Тайга Варяг 550, собаки,С30,Я-15, Я-5, Я-2,лодки, мотик, скутер, лыжи, №11 и прочая
подскажите какого цвета свеча у ваших мотобуксировщиков. они все багатят топливную смесь?? или это как то лечиться?
У меня на лифане 15 белая была, почистил жиклер, работа на полных стала лучше, свечу пока не выкручивал
 

БЕЛЫЙ69

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
748
Реакции
195
Возраст
55
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
Свечу откручиваю раз в год, весной для консервации на лето, нагар не равномерный всегда, можно сказать слишком темный, но движек работает 5й сезон и не заморачиваюсь.
 

Виталий ))))

Участник
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
59
Реакции
0
Имя
Виталий
Техника
Буран
Свечу откручиваю раз в год, весной для консервации на лето, нагар не равномерный всегда, можно сказать слишком темный, но движек работает 5й сезон и не заморачиваюсь.
сегодня игрался винтом качества. работает хрен пойми как -этот винт. выкручиваю сам контакт свечи белый .вокруг черно .холостой не устойчивый. закручиваю все черное холостой в норме! вообщем шляпа это а не техника катал на бурке . взял эту мотопсину для экономии топлива сэкономил,ска!!!! на продажу огнем!
 

сергей-73

Старожил
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
1.233
Реакции
374
Возраст
50
Местонахождение
Архангельская обл.г.Вельск.
Имя
Сергей
Техника
сф500,самод.снегоход,самод.буксировщик.
Это Вы погорячились. Ну во первых: Движка 15(пятнашки) много-не успевает он зимой нагреваться-отсюда проблемы с регулятором оборотов(пока масло не разжижится-дёрганье на холостых) Во вторых проблема со свечёй-по той же причине-недогрев. Продал много буксов знакомым теперь охотникам(с более мелкими движками-без букса как без рук. Совет-сшейте чехол на ДВС(фотку постараюсь выложить)-весь Архангельск так ездит, а поскольку буксы у меня и туда едут-тоже шью чехлы.
 

БЕЛЫЙ69

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
748
Реакции
195
Возраст
55
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
До букса была Тайга, основным недостатком которой считаю расход гсм, поскольку профессионально рыбачить перестал, встал вопрос выбора техники попроще (ну в плане расхода горючки само собой), первый год тоже "трахался" с собачкой, пока не настроил регулятор оборотов, именно он всех больше крови моей выпил.Сейчас другой техники и не надо! Ни прав не надо,не номеров - техосмотров, про расход вообще молчу.
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Что б свеча на моём не засиралась то по укатанке стараюсь на максималке ехать,восновном это 2-4 км расстояние,может больше,не замерял. Свеча как в каталоге указана к движку NGK BP6ES, хотел попробовать на единицу меньще -BP5ES (для лучшего самоочищения)но в магазинах не попадались. Только . BP6E за 91 р штука для ВАЗ 2101-07.
 

Виталий ))))

Участник
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
59
Реакции
0
Имя
Виталий
Техника
Буран
мужики может у кого нибудь есть выкройки чехла на двигатель 15 лс лифан?
 

ник 29

Старожил
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.087
Реакции
235
Возраст
44
Местонахождение
Архангельская область
Имя
николай
Техника
УАЗ-315148, Хёндэ-солярис, Тайга Варяг 550, собаки,С30,Я-15, Я-5, Я-2,лодки, мотик, скутер, лыжи, №11 и прочая

Виталий ))))

Участник
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
59
Реакции
0
Имя
Виталий
Техника
Буран
да заказал уже от Бурлака.лень шить стоит не много
 

Виталий ))))

Участник
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
59
Реакции
0
Имя
Виталий
Техника
Буран
вобщем завершу тему. до этого не было времени отписаться( промысел). так вот пошил я чехол. и забыл про все проблемы.. все поехало. конденсата в карбе нет. свеча пришла в норму)) так что как то то так) , всем спасибо за помощь и советы.
 

AlexInvanov

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
115
Реакции
9
Возраст
47
Имя
Алексей
Техника
Lifan 190F
вобщем завершу тему. до этого не было времени отписаться( промысел). так вот пошил я чехол. и забыл про все проблемы.. все поехало. конденсата в карбе нет. свеча пришла в норму)) так что как то то так) , всем спасибо за помощь и советы.
а винт качества смеси хх на 2.5 оборота так и остался? :)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу