Вопрос о лодке Обь 3.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

skam1979

Активный участник
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
227
Реакции
1
Возраст
44
Местонахождение
Тюмень
Имя
Макс
Техника
скандикWT 550 F, Kawasaki KLE 650 Versys
Артур89 написал(а):
Макс! Не злись. Мне получить лицензию не проблема. Проблема дойти, обычно лицензии берут друзья, а я с ними. Я речь веду про голодных пи...расов, которые за раз из озера по 3 тонны окушков по 40 граммов вытаскивают. Есть у нас озеро "Каспий" так там одна группа пи..расов выловила все. Зачам они им. Стало мертвое озеро. А потом плачутся, что их индейцы не любят. Стекло сам пытался сфарганить, нет аналога скапировать, получается коряво. Мне корефан год обещает со стойбища от индейцев привезти, но устал я ждать. Еще один сезон без стекла и можно на инвалидность.
Таких ганд...нов надо топить прямо в этих озерах, у нас таких голодающих тоже хватает.
Я сейчас в 2 магазина позвонил на обь нет вообще ничего, можно попробывать с казанки 5 м4 поставить, но нужно размеры стекла знать и стоит стекло 5500 и рамка 5500 :blink: , на крыме конструкция простейшая, на motolodka/ru чертежи и фотки крыма есть одна заморочка у крыма нос плоский и соответственно нижняя часть стекла ровная, а на обянке либо выравнивать нос в месте крепления стекла путем подкладки брусков, с дальнейшим облагоражианием металлом, например оцинкованной рифленкой, либо изголяться с резкой стекла и придумкой рамки,что проблематично, уголки гнуть греть и т.д. полазь по тому сайту там на форумах я думаю найдешь варианты стекла на обь 3, либо для других лодок, там умельцев много :beer: . а лодка гуд,но м отор слабоват, у меня тридцатка стояла, поменял сороковку мерк поставил и стало мне счастье :D
 

a-s-86

Старожил
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
1.763
Реакции
15
Возраст
51
Местонахождение
сургут
Имя
алексей
Техника
BearCat 660 WT. Казанка 5М2 + Сузуки 50 DF
Артур89 написал(а):
Привет Всем! Парни подскажите. Досталась Обь 3, а ямаха 25 с короткой ногой была. Короче, коротковата нога примерно на 5 см. там какаято планка должна быть вровень с днищем. Резать транец на 5 см. вниз нет желания, а выносной транец просится, но слабоват родной. подскажите кто знает, стоит ли заморачиваться с выносным транцем или подрезать родной? Как сделать? На ходу пол винта торчит. И если есть инф.где можно заказать родное стекло с рамкой, холодновато как то.
Наскока я знаю под иномарки даже с короткой ногой надо подымать транец,у тебя наоборот подозрительно. Ты сфотай транец с мотором чтоб видно было разницу высот.
Стекло сделать не трудно ,надо только шаблон целого стекла и проф. фен.
 

skam1979

Активный участник
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
227
Реакции
1
Возраст
44
Местонахождение
Тюмень
Имя
Макс
Техника
скандикWT 550 F, Kawasaki KLE 650 Versys
a-s-86 написал(а):
Артур89 написал(а):
Привет Всем! Парни подскажите. Досталась Обь 3, а ямаха 25 с короткой ногой была. Короче, коротковата нога примерно на 5 см. там какаято планка должна быть вровень с днищем. Резать транец на 5 см. вниз нет желания, а выносной транец просится, но слабоват родной. подскажите кто знает, стоит ли заморачиваться с выносным транцем или подрезать родной? Как сделать? На ходу пол винта торчит. И если есть инф.где можно заказать родное стекло с рамкой, холодновато как то.
Наскока я знаю под иномарки даже с короткой ногой надо подымать транец,у тебя наоборот подозрительно. Ты сфотай транец с мотором чтоб видно было разницу высот.
Стекло сделать не трудно ,надо только шаблон целого стекла и проф. фен.
Можно и без фена, если приобрести пластик,который на снегоходах и квадрах используют, он прозрачный и гибкий, можно в трубочку сворачивать, у меня стекло из такого сделано.
 

a-s-86

Старожил
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
1.763
Реакции
15
Возраст
51
Местонахождение
сургут
Имя
алексей
Техника
BearCat 660 WT. Казанка 5М2 + Сузуки 50 DF
лучше из толстого оргстекла , меньше шансов его разбить
 

skam1979

Активный участник
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
227
Реакции
1
Возраст
44
Местонахождение
Тюмень
Имя
Макс
Техника
скандикWT 550 F, Kawasaki KLE 650 Versys
a-s-86 написал(а):
лучше из толстого оргстекла , меньше шансов его разбить
Ну да если по ручьям на сора залазить, то конечно орг покрепче будет, но у этого пластика есть преимущество, он не бьется,его порвать можно, зато поменять или зашить не проблема. Ну а если по открытой воде в основном, о проще пластик. Ну ето мое личное мнение :)
 

Артур89

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
601
Реакции
3
Возраст
56
Местонахождение
СССР
Имя
Артур
Техника
Всякая
Сфотать не проблема, затащить лодку в гараж надо. У нас морозы стоят35-37. На следующей неделе потепление прогнозируют. По стеклу в том то и дело шаблон не с чего взять. В основном Казанки гоняют, да резинки. А сапог короткий. Смотрел по схеме установки подвесного мотора, так там нарисовано, что плита над винтом должна быть вровень с днищем лодки, а у меня на 4.5-5.0 см. выше. Когда по Пяко-Пуру гоняли парни сзади говорили что пол винта из воды торчит. 25 л.с. мне хватает, рек больших нет. На стандартном винте(который шел с мотором) втроем, но без багажа средняя скорость: по течению 42 км\час, вверх -39 это по gps. Поставил какой ,то винт странный, что груженый, что пустой пох в каком направлении 24 км.час и все. блядь только 5 тыщ. родных выкинул.Ладно взапас пойдет. Вообще закралась мысль Хонду 4-х 50сил преобрести, но 97 кг. может транец не выдержать усиливать однако надо, какойто он дохлый, края уже герметиком залил. Смотрел усиления транца, кто на что горазд, а испытанных вариантов и именно Обь 3 не видел.
 

skam1979

Активный участник
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
227
Реакции
1
Возраст
44
Местонахождение
Тюмень
Имя
Макс
Техника
скандикWT 550 F, Kawasaki KLE 650 Versys
Артур89 написал(а):
Сфотать не проблема, затащить лодку в гараж надо. У нас морозы стоят35-37. На следующей неделе потепление прогнозируют. По стеклу в том то и дело шаблон не с чего взять. В основном Казанки гоняют, да резинки. А сапог короткий. Смотрел по схеме установки подвесного мотора, так там нарисовано, что плита над винтом должна быть вровень с днищем лодки, а у меня на 4.5-5.0 см. выше. Когда по Пяко-Пуру гоняли парни сзади говорили что пол винта из воды торчит. 25 л.с. мне хватает, рек больших нет. На стандартном винте(который шел с мотором) втроем, но без багажа средняя скорость: по течению 42 км\час, вверх -39 это по gps. Поставил какой ,то винт странный, что груженый, что пустой пох в каком направлении 24 км.час и все. блядь только 5 тыщ. родных выкинул.Ладно взапас пойдет. Вообще закралась мысль Хонду 4-х 50сил преобрести, но 97 кг. может транец не выдержать усиливать однако надо, какойто он дохлый, края уже герметиком залил. Смотрел усиления транца, кто на что горазд, а испытанных вариантов и именно Обь 3 не видел.
:blink: 50 помоему ето перебор, учитывай, что еще присутствует крен корпуса от вращения винта, с сороковкой то все на одну сторону кидаешь, а с полтинником мне кажется она вообще боком побежит, она же легкая. :blink:
 

Артур89

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
601
Реакции
3
Возраст
56
Местонахождение
СССР
Имя
Артур
Техника
Всякая
По книжке при крене движок на транце смещать надо. А вообще на форуме, помоему в Питере у парня синяя лодка Обь 3, Панелька вырезана, поднята, такая гламурненькая блядовозка, так у него 50 Ямаха висит, а она на 17 кг. тяжелее. Плохо он ее продавал и небыло возможности пообщаться. Я почему обратил внимание, у него автомобильное стекло стояло со щетками. Еханый бабай как мне понравилось. Бля 100 км до места, с комфортом. Так надоело по индейски гонзать, или старею, хочется музыку поставить, сидушки трансформены, чтоб не мешали. Спать в лодке конечно не буду, у костра теплее, если только летом посередине озера, чтоб мошка не обглодала.
Макс, а ты откуда, что за снежик у тебя? Поди Линкс?
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.953
Реакции
10.061
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
skam1979 написал(а):
a-s-86 написал(а):
Артур89 написал(а):
Привет Всем! Парни подскажите. Досталась Обь 3, а ямаха 25 с короткой ногой была. Короче, коротковата нога примерно на 5 см. там какаято планка должна быть вровень с днищем. Резать транец на 5 см. вниз нет желания, а выносной транец просится, но слабоват родной. подскажите кто знает, стоит ли заморачиваться с выносным транцем или подрезать родной? Как сделать? На ходу пол винта торчит. И если есть инф.где можно заказать родное стекло с рамкой, холодновато как то.
Наскока я знаю под иномарки даже с короткой ногой надо подымать транец,у тебя наоборот подозрительно. Ты сфотай транец с мотором чтоб видно было разницу высот.
Стекло сделать не трудно ,надо только шаблон целого стекла и проф. фен.
Можно и без фена, если приобрести пластик,который на снегоходах и квадрах используют, он прозрачный и гибкий, можно в трубочку сворачивать, у меня стекло из такого сделано.
из всех вариантов остекления,что я видел,это отрезаешь со старого москвича заднее стекло вместе с рамкой.подходит идеально на обь.минус-это вес.плюсы-абсолютная прозрачность,устойчивость к царапинам,прочность конструкции,ну и эстетичность.у меня такое.сфотать не могу.вверх дном и под снегом.
 

skam1979

Активный участник
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
227
Реакции
1
Возраст
44
Местонахождение
Тюмень
Имя
Макс
Техника
скандикWT 550 F, Kawasaki KLE 650 Versys
Артур89 написал(а):
По книжке при крене движок на транце смещать надо. А вообще на форуме, помоему в Питере у парня синяя лодка Обь 3, Панелька вырезана, поднята, такая гламурненькая блядовозка, так у него 50 Ямаха висит, а она на 17 кг. тяжелее. Плохо он ее продавал и небыло возможности пообщаться. Я почему обратил внимание, у него автомобильное стекло стояло со щетками. Еханый бабай как мне понравилось. Бля 100 км до места, с комфортом. Так надоело по индейски гонзать, или старею, хочется музыку поставить, сидушки трансформены, чтоб не мешали. Спать в лодке конечно не буду, у костра теплее, если только летом посередине озера, чтоб мошка не обглодала.
Макс, а ты откуда, что за снежик у тебя? Поди Линкс?
Тьфу,тьфу,тьфу..... чето взрываются они последнее время у меня Skandik WT550F, а сам я из Тюмени. А ты сам с каких мест ЯНАО большой :)
 

a-s-86

Старожил
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
1.763
Реакции
15
Возраст
51
Местонахождение
сургут
Имя
алексей
Техника
BearCat 660 WT. Казанка 5М2 + Сузуки 50 DF
По высоте производитель допускает разницу в 4-5см , а 50 это много 40 сам раз
крен уберается переносом руля на право
А винт подберается тахометром
 

Артур89

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
601
Реакции
3
Возраст
56
Местонахождение
СССР
Имя
Артур
Техника
Всякая
a-s-86 написал(а):
По высоте производитель допускает разницу в 4-5см , а 50 это много 40 сам раз
крен уберается переносом руля на право
А винт подберается тахометром

Как раз эти 4-5 см винта и торчат из воды. Т.е. Одна лопость в холостую маслает, а при нагрузке излишней срабатывает какаято резиновая хрень(сбрасывает нагрузку). Чем руль переносить (геморойно и дороговато) проще движок на транце двинуть. Я это делаю систематически в зависимости от загрузки-нормально.
Если чесно физически не представляю, как это винт подбирать тахометром, если он стоит 1х6 0000 родненьких, проще отталкиваться от теории и родного. винта. Тем более у вас в Сургуте (северной Москве)Центр Ямахи заглянуть и продавцы примерно сориентируют.
Завтра поеду на разбор посмотрю Москвича(хотя врятли будет), но если будет, то по приколу получится, уже представляю. Глюканул, вчера в -34 откапал лодку и в гараж запер, на прицепе ни одно колесо не крутится-писец накопался, джипа раз 8 засаживал. Лентяй однако.
 

Артур89

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
601
Реакции
3
Возраст
56
Местонахождение
СССР
Имя
Артур
Техника
Всякая
Чтото комп глючит. Я из Ноябрьска 1100 от Тюмени(Юг Ямала) Както не понял отчего Линксы взрываются? У меня Скандик WT 600 09 года, а у моих друзей Линксы 550 на 600 гуське тоже 09 года. вроде не слышал про самоуничтожения.
У меня приятель под Тюменью в какомто хуторе купил дом на берегу реки кажется Тур. Приглашает рыбчить туда. Учитывая, что нам проще в Сургут на рыбалку сгонять 200 км. до Тром-Егана и у Марата на базе почеловече отдохуть, илу на Обь, чем у нас 250 по говну, народу писец, все старицы сетями перекрыты- в общем жопа полная. А на приличных водоемах Рыбинспекция и ГИМСы порядок наводят, поэтому надо лодку до ума доводить, надоело закапывать.

Алексей! Подскажи если знаешь в Сургутском Центре Ямахи есть нормальные спецы. Чтоб отдать лодку, заплатить деньги и получить что хочеш, но нормальными руками сделанное?
 

a-s-86

Старожил
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
1.763
Реакции
15
Возраст
51
Местонахождение
сургут
Имя
алексей
Техника
BearCat 660 WT. Казанка 5М2 + Сузуки 50 DF
Алексей! Подскажи если знаешь в Сургутском Центре Ямахи есть нормальные спецы. Чтоб отдать лодку, заплатить деньги и получить что хочеш, но нормальными руками сделанное?


Если можно по конкретний что ты хочешь?
Тахометром подберается легко: для этого нужно
1 тахометр
2 Кол- во груза какой ты возишь
3 пару винтов ,если можно больше (у нас под залог дают , с условием что вернёшь новыми )
Допустим твой мотор по паспорту максимально должен выдовать 6000 тысяч оборотов , ставишь любой винт и даёшь полный газ обороты у тебя показывает 5500
полуается винт тяжёлый ( был к премеру 13 винт ставь 12 ) , надо ставить меньше , если к премеру 6200 значит лёгкий ставь больше ( был 13 ставь 14 )
Лодку и корму сфотай всёже , а то чёто нето с лодкой
перенос руля с лева на право дело простое не полденись
На 1 стр посмотри мою бывшею , 18 лет отслужила и ни каких проблем ,лодка СУПЕР !!!!!!
 

Вложения

a-s-86

Старожил
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
1.763
Реакции
15
Возраст
51
Местонахождение
сургут
Имя
алексей
Техника
BearCat 660 WT. Казанка 5М2 + Сузуки 50 DF
Алексей! Подскажи если знаешь в Сургутском Центре Ямахи есть нормальные спецы. Чтоб отдать лодку, заплатить деньги и получить что хочеш, но нормальными руками сделанное?


Если можно по конкретний что ты хочешь?
Тахометром подберается легко: для этого нужно
1 тахометр
2 Кол- во груза какой ты возишь
3 пару винтов ,если можно больше (у нас под залог дают , с условием что вернёшь новыми )
Допустим твой мотор по паспорту максимально должен выдовать 6000 тысяч оборотов , ставишь любой винт и даёшь полный газ обороты у тебя показывает 5500
полуается винт тяжёлый ( был к премеру 13 винт ставь 12 ) , надо ставить меньше , если к премеру 6200 значит лёгкий ставь больше ( был 13 ставь 14 )
Лодку и корму сфотай всёже , а то чёто нето с лодкой
перенос руля с лева на право дело простое не полденись
На 1 стр посмотри мою бывшею , 18 лет отслужила и ни каких проблем ,лодка СУПЕР !!!!!!
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.953
Реакции
10.061
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
Артур89 написал(а):
Завтра поеду на разбор посмотрю Москвича(хотя врятли будет), но если будет, то по приколу получится, уже представляю. Глюканул, вчера в -34 откапал лодку и в гараж запер, на прицепе ни одно колесо не крутится-писец накопался, джипа раз 8 засаживал. Лентяй однако.
только стекло низковато для тента,но мошкару на скорости отсекает от глаз и ветер не дует(пол лица торчит).для тента дуги химичить надо.изнутри боковую обшивку сдираешь,вид становится лучше,места больше,в борта флаги,багры и проч складываются.
 

Артур89

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
601
Реакции
3
Возраст
56
Местонахождение
СССР
Имя
Артур
Техника
Всякая
Привет всем! Не сочтите меня за идиота, но оттаяла лодка, опустил мотор и понял что я по своей неопытности Антикавитационную пластину принял за другой выступ на моторе. правильно Алексей (Сургур) сказал. Эта пластина на 3 см. ниже уровня днища. Слава богу разобрался. По лету поставлю тахометр и буду подбирать винты. Вчера разобрались почему винт из воды торчал. У нас из 3-х лодок одна протекла и мы людей и бутор разкидали по 2-м лодкам получился перегруз, а уменя на "носу", вот жопу и задрало.
Перенос руля дело 20 минут, а вот газулька под левую сторону, мож она както разбирается и трансформируется под левую, надо посмотреть.
Тент на лодке нужен только на стоянке, чтоб бутор не залило дождем да так отсидется. На обской губе люди тонули из за тентов. Волна накрывает и тентом прижимает и кердык(покрайне мере индейцы так говорят). Буду пробовать, парни спасибо за помощь, не бросайте меня.
 

a-s-86

Старожил
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
1.763
Реакции
15
Возраст
51
Местонахождение
сургут
Имя
алексей
Техника
BearCat 660 WT. Казанка 5М2 + Сузуки 50 DF
ручка на газульке меняется 2 минуты
про тент , что залевает и тонет, не верь всё это ху ......я
 

Артур89

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
601
Реакции
3
Возраст
56
Местонахождение
СССР
Имя
Артур
Техника
Всякая
a-s-86 написал(а):
ручка на газульке меняется 2 минуты
про тент , что залевает и тонет, не верь всё это ху ......я
Вооо! Протрезвею попробую газульку трансформировать направо. Алексий спасибо, сосед. У нас корпоративчик, пем маленько, ПАРНИ С ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА наступающим. С 15 человек коллллллектива я один служил, писец поговорить не с кем. праздник начался :clap: Выйду из комы, пойду Москвич пилить. Нашел, не поверите где- в 20 метрах от своего котеджа. Сосед отдает с условием что я все остальное на металолом сдам и в сауну приглашу. Москвич на ходу все целое(стекла) мож переднее стекло впендюрить, и двери прихуярить, и запаску с кингурином, лифтануть на 15-20 дюймов, богажник на крышу, пару лебедок ииииии в Трофи-Рейд на Ладогу. Остапа понесло. пока.
 

YETTI

Участник
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
74
Реакции
0
Местонахождение
Кемерово
Имя
Сергей
Техника
AC XF 1100 sno pro и Уазик был )
Артур89 написал(а):
a-s-86 написал(а):
ручка на газульке меняется 2 минуты
про тент , что залевает и тонет, не верь всё это ху ......я
Вооо! Протрезвею попробую газульку трансформировать направо. Алексий спасибо, сосед. У нас корпоративчик, пем маленько, ПАРНИ С ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА наступающим. С 15 человек коллллллектива я один служил, писец поговорить не с кем. праздник начался :clap: Выйду из комы, пойду Москвич пилить. Нашел, не поверите где- в 20 метрах от своего котеджа. Сосед отдает с условием что я все остальное на металолом сдам и в сауну приглашу. Москвич на ходу все целое(стекла) мож переднее стекло впендюрить, и двери прифигарить, и запаску с кингурином, лифтануть на 15-20 дюймов, богажник на крышу, пару лебедок ииииии в Трофи-Рейд на Ладогу. Остапа понесло. пока.
Артур , вставишь стекло скинь фото ПЛИЗ :popcorn:
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.953
Реакции
10.061
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
нет же,Сергей,стекло не вставляется,а именно прикручивается вместе с рамкой.даже уплотнители остаются.
 

Артур89

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
601
Реакции
3
Возраст
56
Местонахождение
СССР
Имя
Артур
Техника
Всякая
Привет Всем! Воткну стекло фотки выкину не вопрос. На выходных нашел мужичка который будет стекло ставить. Металист с СТО. Короче руки оттуда растут, посмотрели надо както выебнуться вырезать, чтоб дворники остались, и под моторчики место было, он тоже говорит прикручивать, либо на электроклепки.
Думаю панель срежу Один хрен бардачек кирдык, задрать повыше, сделать деревянную, и на нее все тумблера, а то как то мне с моими 177 см. ногам места маловато. Парни если кто делал скиньте фотку, а то я ту Питерскую лодку не могу в Интернете найти, ну очень понравилась. :up: На такой красавице не то что 100 км. а всю 1000 можно пройти не загибаясь, если только не от плоскожопия.
 

Вложения

  • 28 KB Просмотры: 263

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.953
Реакции
10.061
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
у меня рост 172.места для ног реально мало.и еще одна гадость-спинка стульчика мешает грести веслами!
 

Артур89

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
601
Реакции
3
Возраст
56
Местонахождение
СССР
Имя
Артур
Техника
Всякая
Во во. Я почему и хочу вырезать панель, реально поднимется на 15-18 см. Всеж больше места для ног. посередине встроить ящик типа под мелкий бутор, но чтоб можно было ногой стать когда на нос выскакивать, с небольшим выступом примерно см.15-20, прям посередине, а сидушки как кресло офисное, крутящееся ну и чтоб взад вперед сдвигались. Я вообще использую туристические кресла раскладные, немного неудобно то что сковывают немного тело, и сдвигаются, а так сложил и в сторону, но опять же при активном клеве вечно по ним ногами скачеш.
Че я дятел не скачал ту лодку(Питерскую) просто по уму сделана и очень аккуратно, но она для спининговой рыбалки, там еще крутящееся кресло на носу монтяжется, прям в люк(но он такой дохлый :blink: )
 

a-s-86

Старожил
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
1.763
Реакции
15
Возраст
51
Местонахождение
сургут
Имя
алексей
Техника
BearCat 660 WT. Казанка 5М2 + Сузуки 50 DF
Ребята вы очём говорите ,172,176 см рост плохо ездить
я при росте 186 см и на сидушках от ВАЗ 99 хоть 100 хоть 200 км мог проехать
и при работе на вёслах не мишаются , разложил и ни каких хлопот
а стекло лучше ставь заднее , с ним ебаты меньше , чтоб его вырезать и подогнать
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу