Коленвал Буран

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

yamal

Старожил
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
1.219
Реакции
35
Местонахождение
Северянин
Имя
Александр.
Техника
ski-doo SUV 600
Выписал коленвал с сайта "Русский снег". Разве могут быть на шатуне такие шлифовки? Это случаем не китайский коленвал?
1542440805228456234369.jpg
эх
 

Трын

Старожил
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
1.723
Реакции
205
Возраст
65
Местонахождение
Магадан
Имя
Владимир Васильевич
Техника
Буран А Тойота Прадо, мотик Урал, купил лисипед

yamal

Старожил
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
1.219
Реакции
35
Местонахождение
Северянин
Имя
Александр.
Техника
ski-doo SUV 600
Ага, сфотаю позже. Просто у меня Буранов уже куча была и коленвалы менял, но такого еще не видел, чтоб шатун шлифовали, причем так грубо и просто интересно вообще, зачем?
IMG_20181117_162842.jpg
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
... и просто интересно вообще, зачем?
подгонка шатунов по весу. ИМХО. Обычно на старых автомобильных шатунах были специальные приливы на верхней и нижней головке шатуна.
Коленвал был в заводской упаковке, маркировка группы подшипников на шатунах и коробке есть? Это цифры на шатунах, выполненные электрографом, и от руки написанные на упаковке.
 

yamal

Старожил
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
1.219
Реакции
35
Местонахождение
Северянин
Имя
Александр.
Техника
ski-doo SUV 600
подгонка шатунов по весу. ИМХО. Обычно на старых автомобильных шатунах были специальные приливы на верхней и нижней головке шатуна.
Коленвал был в заводской упаковке, маркировка группы подшипников на шатунах и коробке есть? Это цифры на шатунах, выполненные электрографом, и от руки написанные на упаковке.
 

Вложения

yamal

Старожил
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
1.219
Реакции
35
Местонахождение
Северянин
Имя
Александр.
Техника
ski-doo SUV 600
Как думаешь можно такой ставить или это левак
 

Трын

Старожил
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
1.723
Реакции
205
Возраст
65
Местонахождение
Магадан
Имя
Владимир Васильевич
Техника
Буран А Тойота Прадо, мотик Урал, купил лисипед
Регистрация
2 Фев 2017
Сообщения
149
Реакции
11
Возраст
43
Местонахождение
Край вечно зеленых помидоров
Имя
Виктор
Техника
Tайга patrul 550 swt . Буран 640.Ямаха вираго 400.Ямаха фз 400 . Ниссан р.несса и др.
можно ставить.
Лично меня смущает эта кустарная обработка нижней шейки шатуна .Одна из самых нагруженных деталей коленвала , отрывается одна из первых .
 

Трын

Старожил
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
1.723
Реакции
205
Возраст
65
Местонахождение
Магадан
Имя
Владимир Васильевич
Техника
Буран А Тойота Прадо, мотик Урал, купил лисипед

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Ага, сфотаю позже. Просто у меня Буранов уже куча была и коленвалы менял, но такого еще не видел, чтоб шатун шлифовали, причем так грубо и просто интересно вообще, зачем? Посмотреть вложение 1281785
За скольо Вы его брали.
Знаю что есть конторы которые дорабатывают китайские к/в. Кто то тупо распресовывает и ставит на чтыре подшипника. А некоторые, стараются сделать его качество, по возможности конечно, но как можно ближе к оригиналу. Стоят они порялка 8-9т.
И ещё, сейчас Алекс будет ругаться, но ходят упорные слухи, что есть ещё китайские к/в точно такие же ,что идут на завод, но на них не нанесены заводские клейма и маркировки. Повторю, что это слухи, и их правдивость или нет пока не подтвердили, но и неопровергли, знакомые работники РМ.
 

yamal

Старожил
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
1.219
Реакции
35
Местонахождение
Северянин
Имя
Александр.
Техника
ski-doo SUV 600
За скольо Вы его брали.

Брал за 14.5 тыс звонил, спрашивал, сказали что у них только заводские коленвалы. Но на заводе, никто не будет шлифовать шатун после закалки, такое ощущение, что собирали из того что было. Продают по интернету людям что попало. Я раньше ездил сам в Рыбинск, покупать запчасти, так подвальных запчастей больше половины в продаже, кто не разбирается, покупают самодельщину. Странно, почему РМ не может наладить продажу нормальных запчастей, они же сами теряют выгоду от прадаж. Не умеют у нас в России вести бизнес, проще продавать 50 лет один и тот же товар и ничего не делать.
 

yamal

Старожил
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
1.219
Реакции
35
Местонахождение
Северянин
Имя
Александр.
Техника
ski-doo SUV 600
Поменяйте вал если есть сомнения.
Я тоже так думаю, но это надо опять почтой отправлять назад. Походу они и продают дерьмо по интернету, думая что прокатит. Ладно прислали прокладки под цилиндра без дырок, надо самому будет ковырять их, а колено самая сложная и дорогая запчасти.
 

Трын

Старожил
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
1.723
Реакции
205
Возраст
65
Местонахождение
Магадан
Имя
Владимир Васильевич
Техника
Буран А Тойота Прадо, мотик Урал, купил лисипед
Я тоже так думаю, но это надо опять почтой отправлять назад. Походу они и продают дерьмо по интернету, думая что прокатит. Ладно прислали прокладки под цилиндра без дырок, надо самому будет ковырять их, а колено самая сложная и дорогая запчасти.
Писал же с Рыбинска прислали ( помню Васильев) китайца вместо оригина Микуни по цене японца. Я претензию, признали, отправил за свой счёт обратно, прислали японца но на тайгу. В качестве компенсации вложили цепь расшатанную. После этого все запчасти только через интернет магазин РМ.
 

Трын

Старожил
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
1.723
Реакции
205
Возраст
65
Местонахождение
Магадан
Имя
Владимир Васильевич
Техника
Буран А Тойота Прадо, мотик Урал, купил лисипед
Вполне возможно что на РМ из поднебесной поступают и комплектующие коленчатого вала из поднебесной, но сборка идёт на оборудовании и с ТУ завода. Возможно так дешевле. Но в целом валы РМ выхаживают по 20 и более тысяч км. Лично мне и не нужно знать где делаются заготовки, достаточно убедиться что собран он с определенными натяжениями и с качественными подшипниками
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр

yamal

Старожил
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
1.219
Реакции
35
Местонахождение
Северянин
Имя
Александр.
Техника
ski-doo SUV 600
После этого все запчасти только через интернет магазин РМ.[/QUOTE]
Да я тупанул, только нашёл сайт РМ с запчастями. Надо было там и брать, а все эти остальные сайты, как русская рулетка, могут такое дерьмо прислать.
 

Трын

Старожил
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
1.723
Реакции
205
Возраст
65
Местонахождение
Магадан
Имя
Владимир Васильевич
Техника
Буран А Тойота Прадо, мотик Урал, купил лисипед
подскажите пожалуйста, а по каким соображениям не покупаете у местного дилера?
Местные продавцы не являются официальными дилерами и стоимость в два с копейками раза выше нежели в ЦРС. Мне дешевле через магазин РМ. Такая вот картина.
 

Трын

Старожил
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
1.723
Реакции
205
Возраст
65
Местонахождение
Магадан
Имя
Владимир Васильевич
Техника
Буран А Тойота Прадо, мотик Урал, купил лисипед
Да, писал выше кажись - в продаже нет оригинальных запасных частей и почти все альтернативных изготовителей.
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
Местные продавцы .
если верить подписи, то в Магадане есть официальные дилеры, но за копеечку можно и через всю страну заказать, а у них и не будет запчастей: для чего тратить деньги и выслушивать про "космические корабли" (С). Замкнутый круг.:) Да и на RM кинуть дилеров и продавать от себя не считают за проступок.
 

Трын

Старожил
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
1.723
Реакции
205
Возраст
65
Местонахождение
Магадан
Имя
Владимир Васильевич
Техника
Буран А Тойота Прадо, мотик Урал, купил лисипед
если верить подписи, то в Магадане есть официальные дилеры, но за копеечку можно и через всю страну заказать, а у них и не будет запчастей: для чего тратить деньги и выслушивать про "космические корабли" (С). Замкнутый круг.:) Да и на RM кинуть дилеров и продавать от себя не считают за проступок.
Если это в укор покупателю типа за копеечку заказывают и везут через всю страну, то таких мало да и доставка стоит прилично. У местных, возможно и дилеров, не такой и широкий ассортимент деталей для официального, указанного на сайте РМ диллера, и в основном альтернативных изготовителей. Нет уже массового появления деталей на Буран, видать нет спроса. Да, они продают товар по своим ценам в осенне- зимний период когда покупателя нужда заставляет.
 

yamal

Старожил
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
1.219
Реакции
35
Местонахождение
Северянин
Имя
Александр.
Техника
ski-doo SUV 600
Конечно покупателя нет, качество отвратительное запчастей нормальных нет, больше половины подвального изготовления. Одно не пойму, куда смотрит прокуратура, ведь торговля контрафактными запчастями на снегоды, в Рыбинске, идёт уже десятилетия. Куда смотрит РМ или им насрать вообще на все.
 

Alex08

Активный участник
Регистрация
27 Мар 2009
Сообщения
478
Реакции
1.718
Возраст
40
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Александр
Техника
Буран
Вчера заходил в магазин. Лежат два коленвала.
На ценниках:
Коленвал РМ - 17000.
Коленвал импортный - 8500.
ИМПОРТНЫЙ:Rofl:
Хоть бы написали, что Китай)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу