Помогите с выбором первого снегохода!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

SERGEI 37tus

Ветеран
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
3.594
Реакции
558
Возраст
50
Местонахождение
Ивановская обл г Вичуга
Имя
cергей
Техника
polaris 800 edge touring был,нитра хтх 1,75 есть.
Я писал про Вентура тф , а посмотрел ,там в бюджет не убираетесь, от 500 р они.
 

Serejka58

Новенький
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
27
Реакции
0
Возраст
28
Местонахождение
Пенза
Имя
Серёга
Техника
В поиске

Курносый

Активный участник
Регистрация
26 Окт 2016
Сообщения
207
Реакции
20
Возраст
50
Местонахождение
Москва
Имя
Михаил
Техника
Нитрушка 1,75
Сергей, так понял что нитра сидит в голове ? Ненавижу давать советы но.. Если большая часть катания в одного не самый плохой вариант . Двоих по реке, укатанке тоже нормально .Без экстрима только. . В лес и глубокий снег в двоём лучше не лезть. Тяжеловат только если в одного встрянешь. Про мультик х.з как вариант .В двоём без навыка не просто на нём .Про остальное не скажу ,опыта не густо .
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
под наши задачи - отлично подходит Nytro XTX :Chih:,
Спасибо!
Я тебе не даром про Нитру упоминал:D, здесь на форуме есть человек, дык у него на нитре стояло сиденье на двоих, с женой что ли он ездил. Я своими глазами видел как два мужика не хилых с виду , ехали на нитре в лесу. Владельцы Нитро надеюсь прояснят ситуевину с перемещением вдвоем.
 

Serejka58

Новенький
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
27
Реакции
0
Возраст
28
Местонахождение
Пенза
Имя
Серёга
Техника
В поиске
Сергей, так понял что нитра сидит в голове ? Ненавижу давать советы но.. Если большая часть катания в одного не самый плохой вариант . Двоих по реке, укатанке тоже нормально .Без экстрима только. . В лес и глубокий снег в двоём лучше не лезть. Тяжеловат только если в одного встрянешь. Про мультик х.з как вариант .В двоём без навыка не просто на нём .Про остальное не скажу ,опыта не густо .
Приветствую:handshake2: Да, так и есть. Я прочитал 2 огромные темы посвященные Нитре и Рэксу, тут хочешь не хочешь «засядет»:D Мне нравится этот аппарат, всё в нём устраивает, но , собака такая , двоих на борт не принимает:angry: Вот и ломаю голову, как быть и что делать :dread:
Спасибо большое за ответ и помощь :Beer2:
 

Serejka58

Новенький
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
27
Реакции
0
Возраст
28
Местонахождение
Пенза
Имя
Серёга
Техника
В поиске
Я тебе не даром про Нитру упоминал:D, здесь на форуме есть человек, дык у него на нитре стояло сиденье на двоих, с женой что ли он ездил. Я своими глазами видел как два мужика не хилых с виду , ехали на нитре в лесу. Владельцы Нитро надеюсь прояснят ситуевину с перемещением вдвоем.
Да, с первого сообщения Вы мне про нитру говорили:happy: И как они ехали? Добрались до пункта назначения? :D У меня тут нету такого снега, да и гор, чтобы покупать Горный снежик, а вот нитра хтх - по моему самое оно :Bravo: Вот только окончательно бы разобраться, можно ездить в двоём, или нет... я уже запарился, сколько людей - столько и мнений)) :confised: Одним нормально, катаются одни , и с пассажиром,другие даже сани таскают :blink: третьи говорят, что только для одного... и вот попробуй найти тут истину)) :rolleyes:
Спасибо большое, Митяй, за ответ и за помощь :handshake2:
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Да, с первого сообщения Вы мне про нитру говорили:happy: И как они ехали? Добрались до пункта назначения? :D У меня тут нету такого снега, да и гор, чтобы покупать Горный снежик, а вот нитра хтх - по моему самое оно :Bravo: Вот только окончательно бы разобраться, можно ездить в двоём, или нет... я уже запарился, сколько людей - столько и мнений)) :confised: Одним нормально, катаются одни , и с пассажиром,другие даже сани таскают :blink: третьи говорят, что только для одного... и вот попробуй найти тут истину)) :rolleyes:
Спасибо большое, Митяй, за ответ и за помощь :handshake2:
Вот у этого человека была двухместная Нитро - kulibin44rus попробуй с ним пообщаться .
 

Serejka58

Новенький
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
27
Реакции
0
Возраст
28
Местонахождение
Пенза
Имя
Серёга
Техника
В поиске

vovan71

Новенький
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
16
Реакции
3
Возраст
54
Имя
владимир
Техника
сузуки кинг квад 750
Огромное спасибо, Митяй :Beer2: Написал, буду ждать ответа!
Тоже выбираю для средней полосы.ну и редких выездов на снег.кроме брп фрирайда или бундокера брать нечего.
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Тоже выбираю для средней полосы.ну и редких выездов на снег.кроме брп фрирайда или бундокера брать нечего.
Это потому что Фри и Докер относятся к категории Ски-ду, те снегоходы, а ИМАХО тож пианина:D
Сереге ТСу не обижатся, я сразу был за БРП Ренегейд:D
 

Serejka58

Новенький
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
27
Реакции
0
Возраст
28
Местонахождение
Пенза
Имя
Серёга
Техника
В поиске
Это потому что Фри и Докер относятся к категории Ски-ду, те снегоходы, а ИМАХО тож пианина:D
Сереге ТСу не обижатся, я сразу был за БРП Ренегейд:D
:D:D:D Есть у нас в продаже один Ренегейд, но как представлю, что там что-то сломается, так в пот бросает :scared:
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
:D:D:D Есть у нас в продаже один Ренегейд, но как представлю, что там что-то сломается, так в пот бросает :scared:
Серег, я имел ввиду Гада по ссылке своей , согласись против Нитры тож вариант. Но если у тебя душа не лежит к БРП, не бери. Лично мое мнение ИМХО; поставь рядом Нитро ХТХ и Ренегад 1200 за одинаковые деньги , возьму БРП. Но это мое личное.
 

Serejka58

Новенький
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
27
Реакции
0
Возраст
28
Местонахождение
Пенза
Имя
Серёга
Техника
В поиске
Серег, я имел ввиду Гада по ссылке своей , согласись против Нитры тож вариант. Но если у тебя душа не лежит к БРП, не бери. Лично мое мнение ИМХО; поставь рядом Нитро ХТХ и Ренегад 1200 за одинаковые деньги , возьму БРП. Но это мое личное.
Митяй,согласен!!! :Bravo: Мы с отцом до сих пор голову ломаем, что нам подходит больше:D Только сегодня твою ссылку открывали, где рекомендовал BRP, тоже огонь аппарат! Спектр поиска такой:
Nytro XTX, BRP renegat 1200 , Nytro MTX 162 , либо вообще взять Вентуру и не париться:unsure: Саммит брпшный не рассматриваю ( не знаю почему ) :rolleyes: И вот мы кружим в выборе, вроде нитры хтх хватает, потом вспоминаем прошлый сезон - снега было достаточно, как бы нитры мало не было. Начинаем смотреть в сторону горника, после наступает момент, когда задумываемся о возможности на этих аппаратах ездить в 2 и как итог :confised::confised::confised: И тут на ум приходит вентура:rolleyes: И это внутреннее противостояние не прекращается :D
 
Последнее редактирование:

vovan71

Новенький
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
16
Реакции
3
Возраст
54
Имя
владимир
Техника
сузуки кинг квад 750
Ломается все.да ямаха надежней но и какая то она через чур железная.немного катал на пурпурке.вообще ниочем.продал без сожаленья.нет в ямахе кайфа.если на рыбалку и охоту то да.
 

Serejka58

Новенький
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
27
Реакции
0
Возраст
28
Местонахождение
Пенза
Имя
Серёга
Техника
В поиске
Ломается все.да ямаха надежней но и какая то она через чур железная.немного катал на пурпурке.вообще ниочем.продал без сожаленья.нет в ямахе кайфа.если на рыбалку и охоту то да.
Неужели всё настолько плохо в Ямахах? И чем вентура не понравилась? интересно Ваше мнение послушать)
 

vovan71

Новенький
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
16
Реакции
3
Возраст
54
Имя
владимир
Техника
сузуки кинг квад 750
Первое это для чего снегоход.и второе где кататься.у нас тут все на ямахах.но и формат каталок у них просто поля овраги..на пурпурке не понравилось все.не управляема.нет мощи.развесовка ужас.прокатился раз на скандике продал сразу ямаху.ищу фрирайда
 

Serejka58

Новенький
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
27
Реакции
0
Возраст
28
Местонахождение
Пенза
Имя
Серёга
Техника
В поиске
Первое это для чего снегоход.и второе где кататься.у нас тут все на ямахах.но и формат каталок у них просто поля овраги..на пурпурке не понравилось все.не управляема.нет мощи.развесовка ужас.прокатился раз на скандике продал сразу ямаху.ищу фрирайда
Понял, благодарю за ответ :handshake2:
 

MIXAIL76

Новенький
Регистрация
26 Ноя 2018
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Ярославль
Имя
Михаил
Что мне посоветуете? Первый снеж, бюджет 200 т.р., для двоих. Что лучше с таким бюджетом, наше или иномарка, (руки от куда надо растут, если что)
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Что мне посоветуете? Первый снеж, бюджет 200 т.р., для двоих. Что лучше с таким бюджетом, наше или иномарка, (руки от куда надо растут, если что)
Можно предложить б/у Тайгу или Буран, можно предложить какой нить Падларис Туринг года так 97-00 , а можно и какую другую хрень. Тебе для чего снегахот нужен?
 

MIXAIL76

Новенький
Регистрация
26 Ноя 2018
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Ярославль
Имя
Михаил
Для не частых покатушек, по выходным, на рыбалку сгонять. До озера 5 км. Иномарки таких годов (97-00) стоит рассматривать?
 

SERGEI 37tus

Ветеран
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
3.594
Реакции
558
Возраст
50
Местонахождение
Ивановская обл г Вичуга
Имя
cергей
Техника
polaris 800 edge touring был,нитра хтх 1,75 есть.
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу