Электрооборудование РЫСЬ 500 м

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ДядяЮра

Старожил
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
1.694
Реакции
44
Возраст
61
Местонахождение
Соль-Илецк Оренбургская обл.
Имя
Юрий Павлович
Техника
Рысь УС440-113
анатолий иванович написал(а):
подскажите куда подключить в цепь " + "провод вот с этой схемы (на приборы) так чтобы уже на все приборы шла постоянка
Тогда, Анатолий Ивановичь, стоит обратить внимание на наличие в маркеровке буковки "А" :D (СНО-7 или СНО-7А)
А мы подождёмс :popcorn:
 

tudorg

Активный участник
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
688
Реакции
5
Возраст
66
Местонахождение
Кемеровская обл. г.Полысаево
Имя
Сергей Иванович
Техника
Казанка 5м Тохатсу-40, Каракат,Катер на подводных крыльях-ВОЛГА ,Рысь-119, Мотопараплан-зимой аэросани
ДядяЮра написал(а):
анатолий иванович написал(а):
подскажите куда подключить в цепь " + "провод вот с этой схемы (на приборы) так чтобы уже на все приборы шла постоянка
Тогда, Анатолий Ивановичь, стоит обратить внимание на наличие в маркеровке буковки "А" :D (СНО-7 или СНО-7А)
А мы подождёмс :popcorn:
Он же писал что у него без аккумуляторная,значит стоит СНО-7
 

Lincor2005

Активный участник
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
755
Реакции
5
Возраст
49
Местонахождение
Башкирия, г. Ишимбай
Имя
Владимир
Техника
Рысь 500М, Тайга АТАКА II, ATV STELS 500GT, Irbis TTR250, YAMARAN B330 + Mercury15, Honda VLX600, BMW R1150RT.
tudorg написал(а):
ДядяЮра написал(а):
Ну совсем все мазги на части :confised: в темах акум на рысь да и в бурановских темах проходила инфа чё СНО 7 выдаёт переменку :(
Все правильно СНО-7 выдает стабилизированную до 13,5вольт переменку,а СНО-7А Стабилизированную до 13,5вольт ПОСТОЯНКУ
 

Helg

Активный участник
Регистрация
30 Янв 2008
Сообщения
924
Реакции
30
Местонахождение
Пермь
Имя
Олег
Техника
Буран, Рысь 500 МП, Квадрик, Гидрик
анатолий иванович написал(а):
подскажите куда подключить в цепь " + "провод вот с этой схемы (на приборы) так чтобы уже на все приборы шла постоянка
Анатолий Иванович, если хотите от СНО-7 получить постоянку, можно сделать следующее. Диодный мостик типа КВРС, вполне легко установить внутрь регулятора СНО-7. Для этого удалить компаунд, прикрутить к корпусу мостик, подсоединить, залить герметиком (нейтральным, без кислоты) и в путь.
 

Вложения

Lincor2005

Активный участник
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
755
Реакции
5
Возраст
49
Местонахождение
Башкирия, г. Ишимбай
Имя
Владимир
Техника
Рысь 500М, Тайга АТАКА II, ATV STELS 500GT, Irbis TTR250, YAMARAN B330 + Mercury15, Honda VLX600, BMW R1150RT.
Helg написал(а):
анатолий иванович написал(а):
подскажите куда подключить в цепь " + "провод вот с этой схемы (на приборы) так чтобы уже на все приборы шла постоянка
Анатолий Иванович, если хотите от СНО-7 получить постоянку, можно сделать следующее. Диодный мостик типа КВРС, вполне легко установить внутрь регулятора СНО-7. Для этого удалить компаунд, прикрутить к корпусу мостик, подсоединить, залить герметиком (нейтральным, без кислоты) и в путь.
Сглаживающий фильтр нужен - конденсатор электролитический. Пульсации останутся - постоянки не будет.
 

Lincor2005

Активный участник
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
755
Реакции
5
Возраст
49
Местонахождение
Башкирия, г. Ишимбай
Имя
Владимир
Техника
Рысь 500М, Тайга АТАКА II, ATV STELS 500GT, Irbis TTR250, YAMARAN B330 + Mercury15, Honda VLX600, BMW R1150RT.
Вот такая фигня получится.
Весьма утрировано, конечно, но наглядно.

Из-за этих пульсаций некоторые приборы не работают.

Термометр электронный, например.
 

Вложения

Helg

Активный участник
Регистрация
30 Янв 2008
Сообщения
924
Реакции
30
Местонахождение
Пермь
Имя
Олег
Техника
Буран, Рысь 500 МП, Квадрик, Гидрик
Lincor2005 написал(а):
Сглаживающий фильтр нужен - конденсатор электролитический. Пульсации останутся - постоянки не будет.
Совершенно верно, но только для электрооборудования без аккумулятора. Но насколько я понял, все это делается для подключения аккумулятора, а аккумулятор, это фактически 100% конденсатор огромной емкости, и соответственно все пульсации он сглаживает. Проверено, мин нет.
Кстати, на СНО-7А, хоть он и дает нечто вроде постоянки, пульсации все равно огромные и для подключения «чувствительного» оборудования нужен или дополнительный кондер или АКБ.
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Парни, вот такая беда:не горит свет,при отключенном стабилезаторе горит.Стабилизатор СНО-5р на нем всего 2 вывода подключаю паралельно на белые провода.Подскажите ПЛИЗ че за фигня? Да,если дело в СНО, то чем его можно заменить или придется покупать новый.
 

Lincor2005

Активный участник
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
755
Реакции
5
Возраст
49
Местонахождение
Башкирия, г. Ишимбай
Имя
Владимир
Техника
Рысь 500М, Тайга АТАКА II, ATV STELS 500GT, Irbis TTR250, YAMARAN B330 + Mercury15, Honda VLX600, BMW R1150RT.
Helg написал(а):
Lincor2005 написал(а):
Сглаживающий фильтр нужен - конденсатор электролитический. Пульсации останутся - постоянки не будет.
Совершенно верно, но только для электрооборудования без аккумулятора. Но насколько я понял, все это делается для подключения аккумулятора, а аккумулятор, это фактически 100% конденсатор огромной емкости, и соответственно все пульсации он сглаживает. Проверено, мин нет.
Кстати, на СНО-7А, хоть он и дает нечто вроде постоянки, пульсации все равно огромные и для подключения «чувствительного» оборудования нужен или дополнительный кондер или АКБ.

:up:
 

sergei 30

Новенький
Регистрация
20 Фев 2015
Сообщения
10
Реакции
0
Имя
Сергей
Техника
Рысь 500м
Доброго времени суток. Подскажите пжлст по подробней как мне перевести рыську с переменки на постоянку чтобы работал от прикуривателя навигатор и т. д. У меня рысь 500м сно-7 выдает перемнку на холостых 12в а при открытии газа до момента страгивания 19в и тут же мерил постоянку 6-8в. То что прочитал выше ни хрена не понял.
 

inspektor 52 RUS

Ветеран
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
2.647
Реакции
337
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Сергей
Техника
Eхp1300, Патриот, были буран,рысь,тайга-люкс,Yeti V-1000,Z1.
sergei 30 написал(а):
Доброго времени суток. Подскажите пжлст по подробней как мне перевести рыську с переменки на постоянку чтобы работал от прикуривателя навигатор и т. д. У меня рысь 500м сно-7 выдает перемнку на холостых 12в а при открытии газа до момента страгивания 19в и тут же мерил постоянку 6-8в. То что прочитал выше ни хрена не понял.
Серега, давай я тебе кратко опишу-идешь в магаз скутеров или рынок, покупаешь акб и реле-регулятор от скутера на четыре провода, читаешь тему акб на рысь, ставишь регулятор, зеленый-масса, красный-плюс, остальные-переменка(выход с магдино,без разницы по цветам) и будет счастье тебе с зарядкой и светом.
 

Gelo203

Участник
Регистрация
12 Мар 2014
Сообщения
150
Реакции
3
Возраст
55
Местонахождение
Архангельск
Имя
Олег
Техника
Последняя" Надежда" Росийского автопрома, Шевролет-Реззо, Рысь500+, мотоблок переделаный.
Также поставил регулятор от скутера, только у меня стоял СНО-6 который выкинул, АКБ от бесперебойника подключил и температурник KOSO и ксенон работают только по проводам смотри у нас красный это масса.
 

sergei 30

Новенький
Регистрация
20 Фев 2015
Сообщения
10
Реакции
0
Имя
Сергей
Техника
Рысь 500м
Я сделал следующие купил кврс на 35 А подцепил его после сно-7 а с выхода между кврс и прикуривателем подцепил кондер на 25в на 2200мкфи зарядка пошла , но почему-то у меня напряжение постоянки прыгает при подаче газа от 10-19в "постоянка" ,а переменка от12-29в. Вот этого понять не могу сно-7 вроде как стабилизировать должен, но не какой стабилизации либо сно-7 не работает. Либо что то другое. А что?
 

г6а9з

Участник
Регистрация
27 Сен 2015
Сообщения
140
Реакции
5
Возраст
40
Местонахождение
Медногорск Оренбургская обл.
Имя
Константин
Техника
ГАЗ69,GW DEER
Напишу тут ещё.
г6а9з написал(а):
озадачился подключением скутерков. (работают от переменки, пробовал через обычный транс выпрямителя до диодного моста) в общем завожу снеж, тестер был включен на постоянку... меряю выход из СНО7(следов от буквы А невидно) большой болтик и масса и опа показывает -8,9вольт, меняю щупа местами +8,9вольт.... переключаю на переменку показывает 19,6 вольт.... мерял на хх газануть незя было снеж в гараже под домом а там все спать легли. Так каким показаниям верить? продаван скутерков не рекомендует привышать 16вольт...
В общем хочу попробовать поставить диодный мостикиз диодов Д226 и кондер чтоб получить по стоянку и от неё зацепить скутерки при постоянен напряжение допускается до 20 вольт
 

LYHA

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
848
Реакции
6
Возраст
45
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Алексей
Техника
Буран 640 Т40ам ваз2106
Почитай ветку про скутерки несколь раз там схемки выкидывал для безопасного подключения
 

г6а9з

Участник
Регистрация
27 Сен 2015
Сообщения
140
Реакции
5
Возраст
40
Местонахождение
Медногорск Оренбургская обл.
Имя
Константин
Техника
ГАЗ69,GW DEER
г6а9з написал(а):
Напишу тут ещё.
г6а9з написал(а):
озадачился подключением скутерков. (работают от переменки, пробовал через обычный транс выпрямителя до диодного моста) в общем завожу снеж, тестер был включен на постоянку... меряю выход из СНО7(следов от буквы А невидно) большой болтик и масса и опа показывает -8,9вольт, меняю щупа местами +8,9вольт.... переключаю на переменку показывает 19,6 вольт.... мерял на хх газануть незя было снеж в гараже под домом а там все спать легли. Так каким показаниям верить? продаван скутерков не рекомендует привышать 16вольт...
В общем хочу попробовать поставить диодный мостикиз диодов Д226 и кондер чтоб получить по стоянку и от неё зацепить скутерки при постоянен напряжение допускается до 20 вольт
перечитал много чего. в общем вопрос остался открытым про диоды Д226 , просто КВРС у нас нет в магазинах.
 

эдик

Ветеран
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
2.155
Реакции
31
Возраст
43
Местонахождение
УРФО
Имя
Эдуард Борисович
Техника
на штрафстоянке
г6а9з написал(а):
г6а9з написал(а):
Напишу тут ещё.
г6а9з написал(а):
озадачился подключением скутерков. (работают от переменки, пробовал через обычный транс выпрямителя до диодного моста) в общем завожу снеж, тестер был включен на постоянку... меряю выход из СНО7(следов от буквы А невидно) большой болтик и масса и опа показывает -8,9вольт, меняю щупа местами +8,9вольт.... переключаю на переменку показывает 19,6 вольт.... мерял на хх газануть незя было снеж в гараже под домом а там все спать легли. Так каким показаниям верить? продаван скутерков не рекомендует привышать 16вольт...
В общем хочу попробовать поставить диодный мостикиз диодов Д226 и кондер чтоб получить по стоянку и от неё зацепить скутерки при постоянен напряжение допускается до 20 вольт
перечитал много чего. в общем вопрос остался открытым про диоды Д226 , просто КВРС у нас нет в магазинах.
купи с китая я взял 2 шт
http://ru.aliexpress.com/item/New-DIODE ... 67349.html
 

Сибиряк88

Старожил
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
1.674
Реакции
22
Возраст
36
Местонахождение
Красноярский край. Сейчас в Новосибирске.
Имя
Иван
Техника
Тайга СТ500Д, Буран, Восход 3М, Вихрь 30, китайская эл.станция 0,8кВт, 11кг:)

г6а9з

Участник
Регистрация
27 Сен 2015
Сообщения
140
Реакции
5
Возраст
40
Местонахождение
Медногорск Оренбургская обл.
Имя
Константин
Техника
ГАЗ69,GW DEER
Сибиряк88 написал(а):
эдик написал(а):
купи с китая я взял 2 шт
http://ru.aliexpress.com/item/New-DIODE ... 67349.html
а я в Новосибе в магазине покупал, цену не помою, ну может чуть более ста рублей.
Да бл.... :confised: где купить и как заказать это не вопрос на который жду ответ...
г6а9з написал(а):
хочу попробовать поставить диодный мостикиз диодов Д226 сдюжат ли эти диоды????????????????
 

Rankar71

Участник
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
146
Реакции
33
Возраст
52
Местонахождение
Ступино, Московская область.
Имя
Роман
Техника
рысь спорт
Анатолий Ивановичь, а СНО-7 разве не имеет встроенный выпрямитель? Из ранее написаного создается впечетление что в нём уже есть диодный мост в нутре :rolleyes: , и добавочный совсем не кчему ИМХО :disgust: . А плюс приборов к плюсу АКБ. (или я совсем не понял вопрос :( )
Доброго времени суток, Юрий. Прошу помощи в решении вопроса с постоянкой на моей 121-ой рыси. Дело в том, что поставил я две светодиодные фары, каждая по 27w, но в виду отсутствия постоянки, они моргают как стробоскопы. Есть у меня кврс 5010 и конденсатор на 50v 4600мФ, а вот как и где всё это подключать- не знаю. Может сможете меня просветить и помочь с решением? Хотя бы схемку от руки нарисованную. Буду безмерно благодарен. С уважением, Роман.
 

ДядяЮра

Старожил
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
1.694
Реакции
44
Возраст
61
Местонахождение
Соль-Илецк Оренбургская обл.
Имя
Юрий Павлович
Техника
Рысь УС440-113
Привет!, помогу чем смогу, для начала напиши (а лучше пришли фото) какой марки у тебя регулятор напряжения.
 
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Барнаул
Имя
Александр
Техника
Снегоход Рысь
Привет всем, парни просветите, помогите, у меня вообще регулятор отключен лампочки не перегорают, хочу подключить датчики температуры и поставить светодиодные фары, я так понимаю бывший хозяин отключил по причине выхода из строя и отсутствия в магазине нового(и цены на него) может новый спаять вот только по какой схеме? заранее благодарен за помощь.
 

Rankar71

Участник
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
146
Реакции
33
Возраст
52
Местонахождение
Ступино, Московская область.
Имя
Роман
Техника
рысь спорт
Привет!, помогу чем смогу, для начала напиши (а лучше пришли фото) какой марки у тебя регулятор напряжения.
Добрый день, Юрий!
у меня установлен СНО-6, его видно на фото. Собственно он двухпроводной.
 

Вложения

ДядяЮра

Старожил
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
1.694
Реакции
44
Возраст
61
Местонахождение
Соль-Илецк Оренбургская обл.
Имя
Юрий Павлович
Техника
Рысь УС440-113

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу