Ремонт ведущего вала stels

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.199
Реакции
642
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800
Там подшипник с полусферой снаружи самоцентрящийся.
Возможно при сборке накосячили и не дали ему отцентроваться.
Его ослабить нужно и снять нагрузку с вала(ослабить гусеницу). Прокрутить вал, затянуть подшипник, натянуть гусю.
 

Вложения

ВИМ

Участник
Регистрация
11 Мар 2018
Сообщения
74
Реакции
22
Возраст
51
Местонахождение
Иркутская обл,
Имя
Владислав
Техника
Стэлс викинг 600 СТ
Чем дело то закончилось? У меня похожая ситуация на викинге 600. Только у меня еще и какие то толчки по подвеске при прокручивании вывешенной гусеницы на заведенном двигателе. Приклеил маркер на гусю и при прохождении одного полного оборота видно что пятка подпрыгивает два раза с одинаковым промежутком. Когда катал по укатанке шли какие то глухие стуки а по пухляку нет и по укатанке правда не везде . Всю гусю облазил и никаких дефектов на ней не нашел. Что может быть и куда лезть в первую очередь?
 

Александр29:19

Активный участник
Регистрация
21 Ноя 2017
Сообщения
202
Реакции
30
Возраст
57
Имя
Александр
Техника
Стеллс V800
Чем дело то закончилось? У меня похожая ситуация на викинге 600. Только у меня еще и какие то толчки по подвеске при прокручивании вывешенной гусеницы на заведенном двигателе. Приклеил маркер на гусю и при прохождении одного полного оборота видно что пятка подпрыгивает два раза с одинаковым промежутком. Когда катал по укатанке шли какие то глухие стуки а по пухляку нет и по укатанке правда не везде . Всю гусю облазил и никаких дефектов на ней не нашел. Что может быть и куда лезть в первую очередь?
Пока ничем не закончилось. Выявил только что правая звёздочка на валу не на месте стоит, смещена вправо. Передвинул влево на 5 мм., но подозреваю, не здесь собака зарыта. Завтра опробую, результат сообщу.
Насчёт пятки, которая подпрыгивает, льда на звёздочках нет случайно?
 
Последнее редактирование:

Александр29:19

Активный участник
Регистрация
21 Ноя 2017
Сообщения
202
Реакции
30
Возраст
57
Имя
Александр
Техника
Стеллс V800
Кстати, в FAQе есть фото приводного вала с размерами, размеры - неправильные. От конца вала до правой звездочки никак не может быть 45 мм.
 

ВИМ

Участник
Регистрация
11 Мар 2018
Сообщения
74
Реакции
22
Возраст
51
Местонахождение
Иркутская обл,
Имя
Владислав
Техника
Стэлс викинг 600 СТ
Льда нету, ковыряюсь в теплом гараже. Сегодня пойду посмотреть на подшипник. Находил на каком то форуме по тайге ситуацию один в один как у вас и там написали что если бы развалился подшипник то были бы удары по подвеске, а у меня как раз удары. Голову уже сломал
 

eduya

Старожил
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
1.641
Реакции
705
Местонахождение
Пермский КРАЙ - Красновишерск
Имя
Эдуард
Техника
надёжная

DEN3005

Прохожий
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
46
Имя
Денис
Техника
Стелс викинг 600
Ребят у меня такая проблема датчик скорости закрылся. Снял а там подшибник разматало.Как устранить за что браться кто сталкивался
 

Александр29:19

Активный участник
Регистрация
21 Ноя 2017
Сообщения
202
Реакции
30
Возраст
57
Имя
Александр
Техника
Стеллс V800
Льда нету, ковыряюсь в теплом гараже. Сегодня пойду посмотреть на подшипник. Находил на каком то форуме по тайге ситуацию один в один как у вас и там написали что если бы развалился подшипник то были бы удары по подвеске, а у меня как раз удары. Голову уже сломал
Если спидометр работает, то подшипник - маловероятно
 

Евгений96

Модератор
Команда форума
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
2.141
Реакции
646
Возраст
61
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Евгений
Техника
Стелс Викинг 600
Ребят у меня такая проблема датчик скорости закрылся. Снял а там подшибник разматало.Как устранить за что браться кто сталкивался
В этой теме расписаны типы подшипников приводного вала. Определись, какой у тебя и меняй. Вал снимать надо.
 

Александр29:19

Активный участник
Регистрация
21 Ноя 2017
Сообщения
202
Реакции
30
Возраст
57
Имя
Александр
Техника
Стеллс V800
Ребят у меня такая проблема датчик скорости закрылся. Снял а там подшибник разматало.Как устранить за что браться кто сталкивался
Ослабить гусеницу, вывесить снегоход (или положить на бок), снять заднюю подвеску (4 болта), снять коробку передач (предварительно сняв тормозной суппорт, тормозной диск, ведомый вариатор), снять приводной вал.
 

ВИМ

Участник
Регистрация
11 Мар 2018
Сообщения
74
Реакции
22
Возраст
51
Местонахождение
Иркутская обл,
Имя
Владислав
Техника
Стэлс викинг 600 СТ

Александр29:19

Активный участник
Регистрация
21 Ноя 2017
Сообщения
202
Реакции
30
Возраст
57
Имя
Александр
Техника
Стеллс V800
чей то найти не могу. ссылочку бы
Не получается ссылку. В «Мастерской» самый верхний раздел «FAQ по стелс», на второй странице видео есть и ниже фото с размерами
 

Александр29:19

Активный участник
Регистрация
21 Ноя 2017
Сообщения
202
Реакции
30
Возраст
57
Имя
Александр
Техника
Стеллс V800

Александр29:19

Активный участник
Регистрация
21 Ноя 2017
Сообщения
202
Реакции
30
Возраст
57
Имя
Александр
Техника
Стеллс V800

dimass59

Активный участник
Регистрация
9 Окт 2015
Сообщения
201
Реакции
23
Местонахождение
Пермь
Техника
Похеро спорт, УАЗ Хантер, Буран (Lifan), Stels Leopard 650 EFI, Stels Росомаха 800, ЮМЗ6, ДТ 75
  • Мне нравится
Реакции: G-A

dimass59

Активный участник
Регистрация
9 Окт 2015
Сообщения
201
Реакции
23
Местонахождение
Пермь
Техника
Похеро спорт, УАЗ Хантер, Буран (Lifan), Stels Leopard 650 EFI, Stels Росомаха 800, ЮМЗ6, ДТ 75
Прислали вал с завода. Спасибо @Шпицберген . Что интересно: подшипник стоит, как на валу Тайги.
 

G-A

Активный участник
Регистрация
5 Окт 2018
Сообщения
220
Реакции
43
Возраст
43
Местонахождение
Алтай
Имя
Sergey
Техника
Stels
А кто в курсе, чем вал от патруля отличается?
 

abat24

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
635
Реакции
86
Возраст
63
Местонахождение
ЯНАО п.Сывдарма
Имя
Андрей
Техника
Буран С-640А, STELS Ставр MS600

Евгений96

Модератор
Команда форума
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
2.141
Реакции
646
Возраст
61
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Евгений
Техника
Стелс Викинг 600
А нам пойдёт с доработкой датчика?
Нет, нам не пойдет. Их вал имеет меньший диаметр в шейке для сальника. Для их шлицов надо менять втулку в нижней шестерне. 15 шлицов. Подшипник у них с длинной обоймой, выступающей в обе стороны. Наш датчик на него не приделать.
Если очень хочется, то датчик скорости приделывать от Тайги, целиком. Он у них к коробке крепится, напротив ведущего вала и крутит тросик. Спидометр тоже менять. Валы ихние летят тоже, шлицы съедает. Один плюс, цена поменьше.
 

G-A

Активный участник
Регистрация
5 Окт 2018
Сообщения
220
Реакции
43
Возраст
43
Местонахождение
Алтай
Имя
Sergey
Техника
Stels
Размер под сальник 25 как и под подшипник. Длинна 690. Шлицов 15. Прорезь под спидометр - дольше болгарку и дрель разматывать. Подшипник свой поставить. Почему не подойдёт?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу