Ирбис SF-150L, мечталка про движки, дизайн и т.п.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

КСЯ

Старожил
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1.577
Реакции
1.838
Местонахождение
Пермский край
Имя
Серёга
Техника
BRP outlaner 650 MAX XT. Лыжи,Polaris WideTrack LX 500
У меня атв от Стелс 600 сс, так вот, написано, что снегоболотоход в паспорте. Но, как он не любит снег больше 30 см. Есть и мото от Ирбис Интрудер мать ко его.Новинка от ибись , по сути те же грабли только с другого ракурса. Не, ну покупайте, потом , ай бл-ть, это, что за уйня, надо там, надо здесь переделать, подточить , наварить, Пора уже горе производителям сказать . Стоп товарищи иди те нах, товар покупается , только после много уровневой проверки и тестов.
Так ведь никто не кого не заставляет покупать ,и здесь все взрослые и некто ни кого не объе...т,не нужно ждать от сф супер пупер проходимости и универсальности,это снегоход для покататься и для рыбаков это всем давно понятно,для других хотелок покупайте другой ,а говном поливать ,тут тоже нестоит ,это вас не красит,тут люди собрались именно по тому что им интересен этот снежик и большенство это устраивает а вот кого не устраивает тот и переделывает под себя.Большая к вам просьба не срите в темах про динго и сф если вам он не интересен,под ваши хотелки его всё равно не переделают. С уважением:handshake2:
 

Tolpa

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3.011
Реакции
512
Возраст
43
Местонахождение
Челябинск
Имя
Александр
Техника
irbis dingo 125,150, Капитан 230cc, Long154"
есть тюнинг ателье которые переделывают под хотелки
 

КСЯ

Старожил
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1.577
Реакции
1.838
Местонахождение
Пермский край
Имя
Серёга
Техника
BRP outlaner 650 MAX XT. Лыжи,Polaris WideTrack LX 500
есть тюнинг ателье которые переделывают под хотелки
Так больно дорого выходит полный тюнинг ,уж проще взять малокубатурную иномарку б/у хоть и 2т они уж точно по проходимости получше будут хоть и жрут поболее бенза
 

Taxo

Ветеран
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
2.165
Реакции
241
Возраст
57
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Александр
Техника
бензо
Сейчас вроде нет в России официальных продаж такой модели.
Есть еще вариант, он для подростков - модель Arctic-cat ZR200 , 4такта, вариатор, узкая гусянка.
А самое главное, там и не пахнет 250 тысячами - 400тыщ рублей не хотите?
Жень, это вопрос не Вам, это скорее вопрос риторический. :handshake2::D
 

шпунтик50

Участник
Регистрация
10 Дек 2015
Сообщения
186
Реакции
31
Местонахождение
29 регион
Имя
Роман
Cовсем никакой этот ,,кот,,:Foo: 9 л.с.(это при обьеме 200 кубов!!!) гусянка 250 ширина и 2360 длина.:Huh:Правда сухой вес этого ,,добра,, всего 94 кг. SF150 рулит!!!!
 
Последнее редактирование:

Taxo

Ветеран
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
2.165
Реакции
241
Возраст
57
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Александр
Техника
бензо
Ключевое слово здесь - "для подростков"
А так в ютубе масса роликов как великовозрастные дядьки носятся на нем по треку. :laugh:
Мне понравился этот аппарат за то, что у него "свой" вариатор, именно под задачи малокубатурной техники.
Чего кстати, по моему мнению, не хватает ИРБИСУ для полной победы в гонке вооружений. :Applause:
Тобишь, на базу SF внедрить раздельные агрегаты.
Как раз получится снегоход в 250т.р. и в разы надежней и тяговитей.
 
Последнее редактирование:

Fidel

Ветеран
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
4.457
Реакции
1.940
Возраст
63
Местонахождение
Томск
Имя
Фидель
Техника
TLC-78, Solar-480 jet-tonnel + Tohatsu-40-jet + Тунгус-500

Ас555

Участник
Регистрация
18 Ноя 2018
Сообщения
84
Реакции
9
Мужики, а кто-нибудь в курсе какой на сф 150 размер ( внутренний) багажника? Инф нужна для заказа кофра. Или может кто уже установил, из счастливых обладателей)
 

Way

Участник
Регистрация
6 Ноя 2018
Сообщения
198
Реакции
94
Местонахождение
Арх. обл.
Имя
Юрий
Техника
SF150L и др.
Мужики, а кто-нибудь в курсе какой на сф 150 размер ( внутренний) багажника? Инф нужна для заказа кофра. Или может кто уже установил, из счастливых обладателей)
Длина 40 см. по низу сидения, ширина 36.
 

Way

Участник
Регистрация
6 Ноя 2018
Сообщения
198
Реакции
94
Местонахождение
Арх. обл.
Имя
Юрий
Техника
SF150L и др.

Sam10

Старожил
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
1.178
Реакции
112
Возраст
62
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Николаевич
Техника
маленько нажито непосильным трудом)
Есть еще вариант, он для подростков - модель Arctic-cat ZR200 , 4такта, вариатор, узкая гусянка.
А самое главное, там и не пахнет 250 тысячами - 400тыщ рублей не хотите?
Жень, это вопрос не Вам, это скорее вопрос риторический. :handshake2::D
Привет, пропащий!:)
Это не наше все:Beat::D
Старая ава была более к лицу)))
 

Taxo

Ветеран
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
2.165
Реакции
241
Возраст
57
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Александр
Техника
бензо
Привет, пропащий!:)
Это не наше все:Beat::D
Старая ава была более к лицу)))
Игорь, привет!
Сменил "аву", потомуЧто ( как выражается Фидель) я бросил пить.
Совсем, но не бесповоротно. :D:Bokali:
 

Zews_

Старожил
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
1.134
Реакции
192
Возраст
44
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Сергей
Техника
SsangYong Rexton II; МАЗ 6312В9; Irbis Dingo t-150' 2016; и всякая мелкая хрень

Taxo

Ветеран
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
2.165
Реакции
241
Возраст
57
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Александр
Техника
бензо
Зрение уже не то, плохо вижу в темноте. :nerd: Чтобы не улететь в промоину - хочу линзованную фару !
 

Taxo

Ветеран
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
2.165
Реакции
241
Возраст
57
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Александр
Техника
бензо
Неплохо кстати смотрятся. Каюру бы гусеницу вовремя поменяли на подлиннее и позубастей, глядишь бы и остались бы на рынке.
 

A1L

Старожил
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
1.659
Реакции
711
Возраст
56
Местонахождение
Подольск
Имя
Александр Анатольевич
Техника
Irbis SF-200SL, Dingo T150, S-150, D-125, U-202
О покойниках либо хорошо, либо молча, не чокаясь.
Икаровская гусеница, 57 окон, высота профиля Бурановская, усатая скоба. Для того времени и той серии, какой он вышел - слава богу, хоть так.
 

Fidel

Ветеран
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
4.457
Реакции
1.940
Возраст
63
Местонахождение
Томск
Имя
Фидель
Техника
TLC-78, Solar-480 jet-tonnel + Tohatsu-40-jet + Тунгус-500
- получается, что у SFки длиннее гусянка? :blink: так это ж совсем другое дело, граждане! помниЦЦа, когда мы в первый пробег еще с Д-110 ходили, с нами Каюр был и ооочень недурственно лазил по пухляку. Тогда ЭСЭФка еще лучше должна лезть! :Bravo:
 

A1L

Старожил
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
1.659
Реакции
711
Возраст
56
Местонахождение
Подольск
Имя
Александр Анатольевич
Техника
Irbis SF-200SL, Dingo T150, S-150, D-125, U-202
- получается, что у SFки длиннее гусянка? :blink: так это ж совсем другое дело, граждане! помниЦЦа, когда мы в первый пробег еще с Д-110 ходили, с нами Каюр был и ооочень недурственно лазил по пухляку. Тогда ЭСЭФка еще лучше должна лезть! :Bravo:
Фидель Викторыч, добью тебя. У Каюра зацеп был 17.5, у SF - 23 мм.
 

Taxo

Ветеран
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
2.165
Реакции
241
Возраст
57
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Александр
Техника
бензо
И я добавлю для Фиделя:D
Вариатор у Каюра был как на мухтаре, и движка похожий как у мухтара..
Правильный вектор был взят, но сдулись пасаны...
 

A1L

Старожил
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
1.659
Реакции
711
Возраст
56
Местонахождение
Подольск
Имя
Александр Анатольевич
Техника
Irbis SF-200SL, Dingo T150, S-150, D-125, U-202
Вот только Мухтар буксировщик, а Каюр, на минуточку, снегоход.. Может, не стоит еще раз пытаться сделать то, что уже один раз умерло? Как то попробовать перескочить через мотор от стационарной техники к более оборотистому и кубатурному мотору без лишней обвязки и с нормальным маслонасосом?
 

Taxo

Ветеран
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
2.165
Реакции
241
Возраст
57
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Александр
Техника
бензо
Вот только Мухтар буксировщик, а Каюр, на минуточку, снегоход.. Может, не стоит еще раз пытаться сделать то, что уже один раз умерло? Как то попробовать перескочить через мотор от стационарной техники к более оборотистому и кубатурному мотору без лишней обвязки и с нормальным маслонасосом?
Если классифицировать снегоход как лыжи и посадку наездника, то у многих пользователей Мухтара это как раз снегоход. Есть несколько человек из моих знакомых, которые приколхозили к собаке лыжи и сели не нее верхом. То, что умерло, я имею ввиду производство снегохода Каюр, может иметь массу причин. К примеру низкая рентабельность, разлад между учредителями, нехватка денег, нехватка конструкторских решений, не желание что-то менять. :sleep:
Я-то двумя руками ЗА более оборотистый движек, я даже за установку на базе SF двухтактника для любителей покатушек. И ты об этом знаешь.
А вся оборотистость четырехтактника малой кубатуры, уходит в тягу, и в итоге мы опять получаем тихоход с решением задач по неспешному передвижению по заснеженным просторам.
Я вообще за несколько моделей, в том числе и за снегоход для рыбаков - с катковой подвеской, со "стационарником" и вариатором "сафари" для удешевления модели.
Ничего страшного что этот движек смазывается "ложкой". Второе столетие пыхтит, и еще столько же отработает. :D
 
  • Мне нравится
Реакции: 488

A1L

Старожил
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
1.659
Реакции
711
Возраст
56
Местонахождение
Подольск
Имя
Александр Анатольевич
Техника
Irbis SF-200SL, Dingo T150, S-150, D-125, U-202
Если классифицировать снегоход как лыжи и посадку наездника, то у многих пользователей Мухтара это как раз снегоход. Есть несколько человек из моих знакомых, которые приколхозили к собаке лыжи и сели не нее верхом.
К счастью для твоих знакомых, ГТН имеет (пока) иную точку зрения на то, что называется снегоходом, а что буксировщиком.
Не торопись их переубедить в обратном, вдруг они этот форум тоже читают :locked:
 

Taxo

Ветеран
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
2.165
Реакции
241
Возраст
57
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Александр
Техника
бензо
Я сейчас не о ГТН, а об том , как удобней передвигаться по снегу.
снегоход - ехать верхом. (лыже-гусеничное транспортное средство)
Мухтар - буксировщик - ехать в корыте. ( мотоблок на гусеничном ходу)
Мухтар+ лыжный модуль - ехать верхом (лыже-гусеничное транспортное средство) - снегоход.
В эти выходные, у нас в Ордынском районе задержали чет около десяти снегоходов на посту. Идет рейд по охотникам, за одно и по рыбакам ( с ноября этого года, штрафы за рыбу выросли в 10раз), а за одно и снегоходы трясут. Очень многие не ставят технику на учет, многие без прав.
Сейчас обелетят основную массу, и за остальных возьмутся.:D Мы это уже проходили с мотоциклами в конце восьмидесятых-начале девяностых. Горами мотоциклы на постах валялись. Недалеко от меня есть штрафняк забитый запорожцами и москвичами, дверка к дверке стоят, ждут когда на вторчермет их сдадут.:sleep:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу