Сезон 2018-2019

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.553
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Это болезнь не только барса, а всех снежиков : отвечаю у меня было как минимум 12 разных снегоходов, ни один из них так откровенно слабо не шел в целяк.
Верно мужики говорят про преднатяг, проверять надо и настраивать и лучше глянуть и ведущий варик..... "Барсик" некоторых "скандосов" уделывает в пухляке не перенапрягаясь , так что смотри - делай.
 
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
Верно мужики говорят про преднатяг, проверять надо и настраивать и лучше глянуть и ведущий варик..... "Барсик" некоторых "скандосов" уделывает в пухляке не перенапрягаясь , так что смотри - делай.
А что смотреть ведущий? У меня не обслуживаемый, Канадский стоит
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.553
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
Кто вообще придумал что он не обслуживаемый?
В пв.шайб можно тоже накидать,так что он с места не сдвинется,к тому же втулки на них тоже померают.
К тому-же речь шла про преднатяг,а это про совсем другой вариатор.
Настройка всего снегохода дает нужный результат.
 
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
Кто вообще придумал что он не обслуживаемый?
В пв.шайб можно тоже накидать,так что он с места не сдвинется,к тому же втулки на них тоже померают.
К тому-же речь шла про преднатяг,а это про совсем другой вариатор.
Настройка всего снегохода дает нужный результат.
Человек мне сказал про ведущий, а не ведомый, потому я и указал что у меня канадский. Про ведомый я в курсе. Ну читайте же внимательно.
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
написано то вроде про оба вариатора!!
может самому попробовать
Ну читайте же внимательно
Верно мужики говорят про преднатяг, проверять надо и настраивать и лучше глянуть и ведущий варик
к тому-же был задан конкретный вопрос про не обслуживаемость.
и каким боком вариаторы в сезонной теме,да еще и не в одной,напишите во всех.
 

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
Это болезнь не только барса, а всех снежиков : отвечаю у меня было как минимум 12 разных снегоходов, ни один из них так откровенно слабо не шел в целяк.
И я тоже продал примерно по этой же причине, тяжёлый слишком (а я в одного обычно), пухляк не любит (катался на разных, да и в этом году под 2 метра насыпало местами, была возможность проверить, конечно многие копались, но это от стиля агрессивного, а на барсе какая агрессия ))) ). Хотя тоже вариаторы канадцы, обороты мотора полные (ошибок нет, тянет отлично), ремень новый, да пробег 1000км был когда брал.
 
Последнее редактирование:

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.695
Реакции
4.882
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
пухляк не любит
Пухляк ни один снегоход не любит. Просто одни снегоходы умеют по нему ездить, а другие нет. Барс с пухляком справляется не плохо.
была возможность проверить, конечно многие копались, но это от стиля агрессивного, а на барсе какая агрессия
Какую агрессию вы ждали от утиля с 600 мм гусей? Это тягач-трактор:blush:
 
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
Пухляк ни один снегоход не любит. Просто одни снегоходы умеют по нему ездить, а другие нет. Барс с пухляком справляется не плохо.


Вот насмешили, тягач :) С пустыми санями, в которых только бензопила и лопаты жопа зарывается по сидушку. В натяг этот мотор вообще не может ехать, слишком резвый для тягачя. Только санки отстегиваешь, выпрыгивает и едет нормально более менее. Опят санки цепляешь, снова жопа по сидушку закапывается. В этом же снегу эти же сани цепляем к V-1000 линксу, тот даже не пыхтит тащит их и ни какого закапывания. Я даже не представляю что будет с этим монстром если в сани упаковать обычную тундровую массу в 600-700 кг. Барс просто будет стоять и полировать не месте. Тягач. Ага, как бэ не так.
DSC08362.jpg
Вот тут-то Барс можно было бы бросать и идти домой пешком, если бы не настоящий тягач V-1000. А Барс в этих условиях почти на полный газ стоит на месте и сам себя тянуть не способен.
 

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.064
Реакции
578
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной
А вы не пробовали настроить подвеску так, чтобы он ехал не на пятке, а всей площадью гуски. Я на своем так называемом патруле спокойно по целине, вплоть до пухляка в болоте, спокойно тащу 300-400 кг. Но у меня настроена подвеска на тягу, что ухудшает управляемость по насту.
И гуска правда стоит бивер свт шипованная из первых партий.
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.695
Реакции
4.882
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
Вот насмешили, тягач :) С пустыми санями, в которых только бензопила и лопаты жопа зарывается по сидушку.
Никого я смешить не собирался, ибо не клоун я. Вам бы впору плакать а не смеяться надо, вы в одиночестве и ваш барс какой то уникальный. У всех остальных владельцев все по-другому. У нас в ХМАО снегу тоже достаточно - волокуша примерно 500-600 кг (сырая береза). Из леса выезжал на пониженке, по ручью ехал на повышенной 40 км\час. Выезд из ручья крутой - заехал без проблем. Гуся бивер, не шипованная.
WP_20190119_001.jpg
 

z827

Ветеран
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
2.605
Реакции
528
Имя
Максим
А вы не пробовали настроить подвеску так, чтобы он ехал не на пятке, а всей площадью гуски. Я на своем так называемом патруле спокойно по целине, вплоть до пухляка в болоте, спокойно тащу 300-400 кг. Но у меня настроена подвеска на тягу, что ухудшает управляемость по насту.
И гуска правда стоит бивер свт шипованная из первых партий.
На Барсе подвеска не Патрулевская, но я тоже заметил что на других фото Норильчанин ТАО жопа задрана выше чем, например, у меня. Про Бивер СВТ ему уже не один человек написал. Впрочем, и от покупки этого Барса его тоже отговаривали. Похоже человек не особо прислушивается к советам.
 

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.064
Реакции
578
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной
На Барсе подвеска не Патрулевская, но я тоже заметил что на других фото Норильчанин ТАО жопа задрана выше чем, например, у меня. Про Бивер СВТ ему уже не один человек написал. Впрочем, и от покупки этого Барса его тоже отговаривали. Похоже человек не особо прислушивается к советам.
Я знаю, что не патрулевская. Нынче себе буду делать по принципу барса, варяга 5. Надоело на морозе пружины менять, да хочется с комфортом ездить на большей скорости
Относительно недавно было обсуждение по настройке задней подвески, не мешало бы хозяину барса это прочесть.
Пусть на линксе укоротит передний ограничитель и после этого утянет сани в пухляке с 20% зацепа от общей площади гуски.
 
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
Никого я смешить не собирался, ибо не клоун я. Вам бы впору плакать а не смеяться надо, вы в одиночестве и ваш барс какой то уникальный. У всех остальных владельцев все по-другому. У нас в ХМАО снегу тоже достаточно - волокуша примерно 500-600 кг (сырая береза). Из леса выезжал на пониженке, по ручью ехал на повышенной 40 км\час. Выезд из ручья крутой - заехал без проблем. Гуся бивер, не шипованная.
Посмотреть вложение 1334085
Круто!
 
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
На Барсе подвеска не Патрулевская, но я тоже заметил что на других фото Норильчанин ТАО жопа задрана выше чем, например, у меня. Про Бивер СВТ ему уже не один человек написал. Впрочем, и от покупки этого Барса его тоже отговаривали. Похоже человек не особо прислушивается к советам.
Вы это вообще о чем: Впрочем, и от покупки этого Барса его тоже отговаривали. Кто, где и когда? Я и сам об этом не знал, а вы знаете :) Вот это да.
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
Кто, где и когда?
Еще и с памятью проблемы!!!
Нах тебе нужны дрова?
этот барс мёртвый даже и не думай
Оставь эту затею с покупкой этого аппарата
Про удаляюсь плакать,там же.можно увидеть .
 
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
Еще и с памятью проблемы!!!



Про удаляюсь плакать,там же.можно увидеть .
Пипец! А что это экспертная, квалифицированная оценка была? Про которую даже забыл.
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
что-ж тогда не квалифицированным вопросы задаем,или манера съезда такая,
разговор был про отговаривали,показали!
Кто, где и когда?
про забыл улыбнуло,если вам говорят что отговаривали,может стоит с начало по своим сообщениям пройтись прежде чем уверять что не было чтоб смешным не казатся,и отмазку типа забыл! или таблетки для памяти попить.
здесь всем давно все понятно,все выводы сделали.
какой смысл вам дальше флудить!!!!
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.695
Реакции
4.882
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
Если ты ждешь какой-то экспертной оценки снежика через инет по фотографии, то точно пипец. Тебе не сюда надо, тебе в "битву экстрасенсов".
ПС: зачем вопросы то спрашиваешь, если ты на ответы внимания не обращаешь и тут же их забываешь. Народ зачем-то время свое тратит, помочь тебеподобным пытается, ХЗ зачем.
 

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
347
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V
Все отстрелялся по подледной и снегоходный закрыл. Весна нынче странная непонятно когда ехать, тянул до последнего и запоздать не хотелось и рано бы не попасть. Но все отлично угадал точь в точь, в последний день вода пошла резко и лед верхний держать перестал да и клевать перестало.
S8000063.JPG

Отель ,,у трех елок,, без отопления :D
S8000064.JPG

Вода пошла
S8000065.JPG

S8000066.JPG

Первый бродик. Заход крутой и заходить медленно стремно, в итоге газанул почти с места лыжи долетели до середины и плюхнули в воду-окатило здорово.
S8000067.JPG

Второй более опасный наличием каши и местами льда, и отсутствием нормально разгона. Но все норм, да и шипы помогают если вдруг до льда достанет утонувшего.
S8000069.JPG

А теперь десяток км с ветерком в отличный солнечный день.
S8000071.JPG

Рыбка солится, снегоход моется. Сезон закрыт.
S8000072.JPG
 

Крокодил51

Участник
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
80
Реакции
13
Возраст
47
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Максим
Техника
УАЗ-3151,Сf X6,Lynx Yeti 550 pro 2007,Казанка 5м3,сузуки 30.Тайга Варяг 550 V Limited 2016
На второй фотке это транец:Applause:
 

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
347
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V
На второй фотке это транец:Applause:
Да вешаю иногда 30ку водомет, когда наслуда много :laugh:.
пс крепление для пилы, как сделал на пробу много лет назад, так до сих пор там. Самое удобное место и не цепляется и объем не скрадывает.
 

YAkutyanin_D

Старожил
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
1.219
Реакции
3.714
Возраст
46
Местонахождение
Заполярье, Якутия.
Имя
Денис
Техника
Патрик, Снегоход Варяг 550 V.
Всех приветствую!:handshake2:
Вчера участвовал в конкурсе ежегодном "Мормышка 2019".
IMG_20190413_070826-2816x2112.jpg


Мероприятие это у нас проводится уже 15-ый год, место проведение почти каждый раз меняется, в основном на рыбалка идет на притоках Лены, но в этот раз конкурс проходил на озере.

Конкурс командный, по 3 человека , всего было 16 команд
IMG_20190413_080001-2816x2112.jpg

Я честно говоря первый раз участвовал в подобном мероприятии и первый раз рыбачил на озере зимой, но в моей команде (мне доверили быть капитаном) люди матерые, много где участвовали и побеждали.
IMG_20190413_130208-2816x2112.jpg


Озеро не маленькое, мы думали что рыбачить будем в определенных местах кои нам укажут организаторы, но те сказали рыбачте где хотите:super:
. Но все всё равно кучковались в одном месте)
IMG_20190413_101359-2816x3754.jpg

Первые три лунки пробурили и ни фига, ни одной поклевки, лед примерно 160-170 см, подольдом 50 см воды, стали уходить чуть дальше от берега, появилось глубина 100-120см. появилась рыба.
IMG_20190413_102825-2816x3754.jpg

Окунь шёл крупный и золотистый, очень красивый, первый раз такого
видел вживую.
IMG_20190413_095822-2816x2112.jpg



Рыбачили около 3.5 часа, поймали штук 25 окуней, три щуки (чуть больше кг каждая) и одну сорогу.

Взвешивание показало, что мы молодцы) 18 кг.
Взяли первое место, забрали переходящий кубок у Аэропортов Севера.
IMG_20190413_134352-2816x2112.jpg

IMG_20190413_134246-4224x3168.jpg
IMG_20190413_125055-2816x2112.jpg


Ну как то так. Спасибо за внимание до новых встреч в эфире:Beer2:.

Р. S.
Это уже вечер, я уже "уставший" хорошо, хвастаюсь Кубком
IMG_20190413_200017-2816x2112.jpg
 
Последнее редактирование:

OmProfy

Ветеран
Регистрация
11 Янв 2006
Сообщения
2.716
Реакции
740
Возраст
48
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий
Техника
Буран, Тайга и лыжи madshus
Всех приветствую!:handshake2:
Вчера участвовал в конкурсе ежегодном "Мормышка 2019".
Посмотреть вложение 1334910

Мероприятие это у нас проводится уже 15-ый год, место проведение почти каждый раз меняется, в основном на рыбалка идет на притоках Лены, но в этот раз конкурс проходил на озере.

Конкурс командный, по 3 человека , всего было 16 команд
Посмотреть вложение 1334915
Я честно говоря первый раз участвовал в подобном мероприятии и первый раз рыбачил на озере зимой, но в моей команде (мне доверили быть капитаном) люди матерые, много где участвовали и побеждали.
Посмотреть вложение 1334917

Озеро не маленькое, мы думали что рыбачить будем в определенных местах кои нам укажут организаторы, но те сказали рыбачте где хотите:super:
. Но все всё равно кучковались в одном месте)
Посмотреть вложение 1334918
Первые три лунки пробурили и ни фига, ни одной поклевки, лед примерно 160-170 см, подольдом 50 см воды, стали уходить чуть дальше от берега, появилось глубина 100-120см. появилась рыба.
Посмотреть вложение 1334919
Окунь шёл крупный и золотистый, очень красивый, первый раз такого
видел вживую.
Посмотреть вложение 1334920


Рыбачили около 3.5 часа, поймали штук 25 окуней, три щуки (чуть больше кг каждая) и одну сорогу.

Взвешивание показало, что мы молодцы) 18 кг.
Взяли первое место, забрали переходящий кубок у Аэропортов Севера.
Посмотреть вложение 1334923
Посмотреть вложение 1334924
Посмотреть вложение 1334925

Ну как то так. Спасибо за внимание до новых встреч в эфире:Beer2:.

Р. S.
Это уже вечер, я уже "уставший" хорошо, хвастаюсь Кубком
Посмотреть вложение 1334927
Нормально! Так, к слову, а че на фотках одни Бураны?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу