Сезон 2018-2019

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
347
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V
А я сегодня щучку на кг за спину зацепил. бур сотка, льда по барашек на буре, во веселуха была...
S8000046.JPG
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
проект-то осуществил?
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
ну и конечно-же отчет.
фото под капотного хоть-бы .....
 

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
347
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V
Под конец сезона видео точно сниму, что и как.
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
тут тема напрашивается.:) много у кого зачешется в одном месте,вот пришла проблема водянок,наст,минимальная скорость,путний доп радиатор не вкорячиш,есть мысля поднять все вместе с сидухой бензобаком,и капотом,а так ищется 4т авто мотор,как говорится следующий этап,эксперементов над собой:)
 

БРОДЯГАН

Активный участник
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
591
Реакции
94
Возраст
45
Местонахождение
можайск
Имя
анатолий
Техника
VK 540E TRX500FA
тут тема напрашивается.:) много у кого зачешется в одном месте,вот пришла проблема водянок,наст,минимальная скорость,путний доп радиатор не вкорячиш,есть мысля поднять все вместе с сидухой бензобаком,и капотом,а так ищется 4т авто мотор,как говорится следующий этап,эксперементов над собой:)
Я уже перехожу на 4т, оформить я так понимаю ни как???
 

Garry29

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
947
Реакции
454
Возраст
40
Местонахождение
Архангельск
Имя
Иван
Техника
Было: Букс+лыжный модуль,Skandic WT 550(REV-XU), Сейчас - ТАЙГА БАРС 850
оформить я так понимаю ни как???
У нас достоверно известен случай постановки на учёт VK540 III c двухгоршковым лифаном, в ГТН пришёл с ДКП на снегоход и на мотор. Вообще никаких проблем не возникло.
 

ник 29

Старожил
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.079
Реакции
232
Возраст
44
Местонахождение
Архангельская область
Имя
николай
Техника
УАЗ-315148, Хёндэ-солярис, Тайга Варяг 550, собаки,С30,Я-15, Я-5, Я-2,лодки, мотик, скутер, лыжи, №11 и прочая

inspektor 52 RUS

Ветеран
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
2.647
Реакции
337
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Сергей
Техника
Eхp1300, Патриот, были буран,рысь,тайга-люкс,Yeti V-1000,Z1.
Я уже перехожу на 4т, оформить я так понимаю ни как???
С сертификатом соответствия без проблем, но чёт там они недавно поменяли, усложнилось все.

Я я чёт пропустил?
Про какой проект речь?
 

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
347
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V
Военный рухнул в 80-е годы. Потихоньку затонет наверное
Я бы под это дело в буран 4т лифан воткнул и тягал бы без спешки его. или не выгодно? Мне просто в кайф поиск и вытягивание с земли всяких ништяков :D
Я я чёт пропустил?
Про какой проект речь?
Да нет, просто мотор на 551 поменял.
 

ник 29

Старожил
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.079
Реакции
232
Возраст
44
Местонахождение
Архангельская область
Имя
николай
Техника
УАЗ-315148, Хёндэ-солярис, Тайга Варяг 550, собаки,С30,Я-15, Я-5, Я-2,лодки, мотик, скутер, лыжи, №11 и прочая
Я бы под это дело в буран 4т лифан воткнул и тягал бы без спешки его. или не выгодно? Мне просто в кайф поиск и вытягивание с земли всяких ништяков :D

Да нет, просто мотор на 551 поменял.
Посмотрел- хрен знает чем резать, толщина крыла, например около 30 см, внутри стальные рычаги, а весу выйдет не так уж и много. Охочусь в тех местах, самолёт как ориентир на болоте, детей свозил на снежике, попили чаю, пофоткались на фоне борта со звездой. Сыновья в мишень стрельнули. Военные не стали возиться с их возможностями, только поснимали то, что им нужно было. Кресло катапульты у друга лежит- килограмм 60 наверное
 

pahanboi2006

Активный участник
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
939
Реакции
17
Возраст
43
Местонахождение
Переславль-Залесскицй
Имя
Павел
Техника
2114,21214, Варяг500, МБ МЛ320, Динго125, ТТР125, ТТР250, ротвейлер))
Уже неделю квадрик насилую)))
 
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
Доброго дня всем Тайговодам! Отмечусь в вашей ветке и я. Вот, два дня были в горах с корешем. Зима кончаться не планирует как минимум до июня. Снег валит и валит. В тундре по пояс пухляка. От Барса впечатление плохое, пока полностью его не переделал. Ехать ента машина в тяжелом снегу отказывается без буранки. Но а в принципе не плохой аппаратик.
DSC08157.jpg
 

Вложения

Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.692
Реакции
4.871
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
Ехать ента машина в тяжелом снегу отказывается без буранки
В тяжелом снегу забивается гуся липким снегом на малой скорости. Чтобы гуся очищалась, надо время от времени вваливать ему хотя бы 50 км\час - в тундре (на открытой местности) я думаю с этим проблем нет. Если ехать всю дорогу 40-50 км\час, то гуся забиваться не будет. Это болезнь не только барса, а всех снежиков. Ну а то что барс не может ехать в целик по глубокому снегу, я не верю - это не правда.
 

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.062
Реакции
577
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной
Скорее всего надо для начало настроить подвеску и проверить настройки вариаторов, а так же состояние ремня.
 
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
В тяжелом снегу забивается гуся липким снегом на малой скорости. Чтобы гуся очищалась, надо время от времени вваливать ему хотя бы 50 км\час - в тундре (на открытой местности) я думаю с этим проблем нет. Если ехать всю дорогу 40-50 км\час, то гуся забиваться не будет. Это болезнь не только барса, а всех снежиков. Ну а то что барс не может ехать в целик по глубокому снегу, я не верю - это не правда.
Вы не читали все, что я написал. 1) У меня нет и почти не бывает возможности выехать в горах на твердую дорогу, это в принципе не возможно, пухляк везде и всегда. Скорость о которой вы пишите, для моего Барса, в пухляке мистика. Я уже написал: 10/15км/ч при оборотах ДВС 6500 об/мин. То есть это значит, что на полный газ. Где взять 40-50 км/ч ?
 
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
В тяжелом снегу забивается гуся липким снегом на малой скорости. Чтобы гуся очищалась, надо время от времени вваливать ему хотя бы 50 км\час - в тундре (на открытой местности) я думаю с этим проблем нет. Если ехать всю дорогу 40-50 км\час, то гуся забиваться не будет. Это болезнь не только барса, а всех снежиков. Ну а то что барс не может ехать в целик по глубокому снегу, я не верю - это не правда.
Это болезнь не только барса, а всех снежиков : отвечаю у меня было как минимум 12 разных снегоходов, ни один из них так откровенно слабо не шел в целяк.
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.692
Реакции
4.871
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
Вы не читали все, что я написал. 1) У меня нет и почти не бывает возможности выехать в горах на твердую дорогу, это в принципе не возможно, пухляк везде и всегда. Скорость о которой вы пишите, для моего Барса, в пухляке мистика. Я уже написал: 10/15км/ч при оборотах ДВС 6500 об/мин. То есть это значит, что на полный газ. Где взять 40-50 км/ч ?
Я отписался в барсовской ветке. 6500 - это не полный газ. Двиг не развивает обороты по какой-то причине. 40-50 км\час в целик это вполне нормальная скорость для барса.
 

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
347
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V

БРОДЯГАН

Активный участник
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
591
Реакции
94
Возраст
45
Местонахождение
можайск
Имя
анатолий
Техника
VK 540E TRX500FA
Я отписался в барсовской ветке. 6500 - это не полный газ. Двиг не развивает обороты по какой-то причине. 40-50 км\час в целик это вполне нормальная скорость для барса.
Это слабый преднотяг скорее.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу