Запихал в прицеп, прокорябал весь пол в нем....Что делать?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

sapa666

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
802
Реакции
41
Местонахождение
Томск
Имя
Александр
Техника
четыре колеса, гусянка на 40 и винт на 13)
Поправьте если что... мысль посетила)

Из подручного есть подуставшие гусянки от бурана... дак что если их нарезать кусками и застелить пол зацепом по ходу заезда/съезда снежа из самого прицепа...???? Центральную само собой тож сделать. Что думаете?
Бруски нет желания ставить, поскольку часто приходится возить квадр. Он на них не хочет стоят).... а на резине, что снеж и что квадр должны стоять гораздо увереннее... За фото сорри, сделал на коленке...
1625461406.jpg
 

kocmoc

Старожил
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
1.489
Реакции
42
Возраст
50
Местонахождение
Ижевск
Имя
Константин
Техника
КотапЁс
колхоз Красный октябрь в итоге по внешнему виду будет, но мысль правильная)
 

OlegProk

Старожил
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
1.938
Реакции
33
Возраст
53
Местонахождение
Иркутск
Имя
Олег 89025130402
Техника
850РRO155/2.6" Axys
колхоз Красный октябрь в итоге по внешнему виду будет, но мысль правильная)
Для зацепа гусянки, я сделал так:
Старые склизы нарезал , а в паз вставил клиноремень тоже старый . Чтоб не скользко было.
20161012_165757.jpg
 

kocmoc

Старожил
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
1.489
Реакции
42
Возраст
50
Местонахождение
Ижевск
Имя
Константин
Техника
КотапЁс
Олег а вот на фотке увидел суперглиды под лыжи. А что их поперёк не развернул, вроде они как раз для этого предназначены, типа супер пупер противоскользящие и самое то для сцепления с гусей ?
 

5x5

Активный участник
Регистрация
26 Июн 2016
Сообщения
217
Реакции
32
Возраст
48
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Вадим
Техника
Буран С640А (был), Stels Viking S600
Поправьте если что... мысль посетила)

Из подручного есть подуставшие гусянки от бурана... дак что если их нарезать кусками и застелить пол зацепом по ходу заезда/съезда снежа из самого прицепа...???? Центральную само собой тож сделать. Что думаете?...
А какая гусеница на снежике? Мой из-за несовпадения шага зацепов и из-за того, что буркина гуська узкая, нормально на ней стоять не хочет.
Продольные, мне думается, будут резаться коньками, и стальные скобы тоже удобств не добавят. А квадр будет стоять, если внешние бруски сделать широкие, можно хоть вплоть до бортов прицепа доски кинуть, если уж пластик ставить не хочется.
 

kocmoc

Старожил
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
1.489
Реакции
42
Возраст
50
Местонахождение
Ижевск
Имя
Константин
Техника
КотапЁс
Ещё повнимательней посмотрел на фотку, а через какое время они пришли в такое состояние? Видно режет их коньком не по детски.....
 

sapa666

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
802
Реакции
41
Местонахождение
Томск
Имя
Александр
Техника
четыре колеса, гусянка на 40 и винт на 13)
А какая гусеница на снежике? Мой из-за несовпадения шага зацепов и из-за того, что буркина гуська узкая, нормально на ней стоять не хочет.
Продольные, мне думается, будут резаться коньками, и стальные скобы тоже удобств не добавят. А квадр будет стоять, если внешние бруски сделать широкие, можно хоть вплоть до бортов прицепа доски кинуть, если уж пластик ставить не хочется.
У меня наоборот, гуська узкая на самом снеже (summit)... уверенно должен себя снеж на ней чувствовать... а то что резать коньками будет дак это не проблема, главное что не сам пол... стальные скобы я думал сразу убрать... чтоб без всяких...
 

5x5

Активный участник
Регистрация
26 Июн 2016
Сообщения
217
Реакции
32
Возраст
48
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Вадим
Техника
Буран С640А (был), Stels Viking S600
У меня наоборот, гуська узкая на самом снеже (summit)..
Так у него ещё и зацепы высокие, так что отлично будет по ней заезжать и на ней стоять. И за счет веса не так сильно коньками должен резать резину.
 

OlegProk

Старожил
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
1.938
Реакции
33
Возраст
53
Местонахождение
Иркутск
Имя
Олег 89025130402
Техника
850РRO155/2.6" Axys
Олег а вот на фотке увидел суперглиды под лыжи. А что их поперёк не развернул, вроде они как раз для этого предназначены, типа супер пупер противоскользящие и самое то для сцепления с гусей ?
Эти пластины, чисто под лыжи и никак иначе.
 

OlegProk

Старожил
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
1.938
Реакции
33
Возраст
53
Местонахождение
Иркутск
Имя
Олег 89025130402
Техника
850РRO155/2.6" Axys

ДМИТРИЧ 7777

Активный участник
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
531
Реакции
150
Возраст
46
Местонахождение
Камчатка
Имя
Дмитрий
Техника
Arctic Cat M800 (был), ATV Arctic Cat TRV 700+Polaris Indi Voyager 155"
Поправьте если что... мысль посетила)

Из подручного есть подуставшие гусянки от бурана... дак что если их нарезать кусками и застелить пол зацепом по ходу заезда/съезда снежа из самого прицепа...???? Центральную само собой тож сделать. Что думаете?
Бруски нет желания ставить, поскольку часто приходится возить квадр. Он на них не хочет стоят).... а на резине, что снеж и что квадр должны стоять гораздо увереннее... За фото сорри, сделал на коленке...
Посмотреть вложение 1050270
Квадроцикл отлично стоит на гусках от снегохода, а вот снеж ток с разгону заезжает лыжами по резине, большое сопротивление, это из практики. Теперь буду на зиму бруски ставить, на лето гуски под колеса, соответственно центральная стоит постоянно..
DSC_6903.JPG
DSC_6902.JPG
 

sapa666

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
802
Реакции
41
Местонахождение
Томск
Имя
Александр
Техника
четыре колеса, гусянка на 40 и винт на 13)
Квадроцикл отлично стоит на гусках от снегохода, а вот снеж ток с разгону заезжает лыжами по резине, большое сопротивление, это из практики. Теперь буду на зиму бруски ставить, на лето гуски под колеса, соответственно центральная стоит постоянно.. Посмотреть вложение 1052441 Посмотреть вложение 1052442
Спасибо! Только я решил перевернуть гуську (что под колесами стоит у вас на фото) чтоб лыжи шли не поперек а вдоль волн/протектора..... думаю так будет гораздо "легче" заходить)
 

ДМИТРИЧ 7777

Активный участник
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
531
Реакции
150
Возраст
46
Местонахождение
Камчатка
Имя
Дмитрий
Техника
Arctic Cat M800 (был), ATV Arctic Cat TRV 700+Polaris Indi Voyager 155"
Как вариант попробовать.... Я на поднятый прицеп вообще не мог заезжать без помощи друзей тянущих за лыжи)), только на прямую платформу с сугроба ходом.... Вобщем не понравилось, буду менять два раза в год направляйки с брусков на гуски и обратно...))
 

Dersu25

Активный участник
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
217
Реакции
172
Возраст
62
Местонахождение
Приморский край
Имя
Альфир
Техника
VK540IV
Дмитрий, а номер снимаешь когда снегоход возишь? У меня такой же прицеп, летом возил лодку ПВХ, сейчас думаю как под снеж приспособить.
 

ДМИТРИЧ 7777

Активный участник
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
531
Реакции
150
Возраст
46
Местонахождение
Камчатка
Имя
Дмитрий
Техника
Arctic Cat M800 (был), ATV Arctic Cat TRV 700+Polaris Indi Voyager 155"
Номер стоит штатно, ток рамка на нем из нержавейки помоему 1,5 мм, тоже боялся что снесет гусей, держится и не шелохнется))
Товарищ снизу уголок приварил и номер ниже посадил, и прицеп при поднятии на него встает (как вариант), у меня снизу подушки рессор от УАЗа, на них мягче падает на асфальт....
 

kocmoc

Старожил
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
1.489
Реакции
42
Возраст
50
Местонахождение
Ижевск
Имя
Константин
Техника
КотапЁс
А я все таки прикупил Суперглиды, планирую в новый прицеп устанавливать под лыжи.
 

ДМИТРИЧ 7777

Активный участник
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
531
Реакции
150
Возраст
46
Местонахождение
Камчатка
Имя
Дмитрий
Техника
Arctic Cat M800 (был), ATV Arctic Cat TRV 700+Polaris Indi Voyager 155"
Приветствую, а что это такое и как выглядят? Фото и ценник их можно?)
 

kocmoc

Старожил
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
1.489
Реакции
42
Возраст
50
Местонахождение
Ижевск
Имя
Константин
Техника
КотапЁс
Выглядит это вот так
http://superclamp.net/superglides.asp
покупал за 7 рублей, есть еще аналог от Российского производителя Квадротрак называется, но в оригинале мне понравилось больше.
В прицеп пока не ставил, мне еще каркас не доделали.
 

ДМИТРИЧ 7777

Активный участник
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
531
Реакции
150
Возраст
46
Местонахождение
Камчатка
Имя
Дмитрий
Техника
Arctic Cat M800 (был), ATV Arctic Cat TRV 700+Polaris Indi Voyager 155"
Ясно, спасибо. )
 

ДМИТРИЧ 7777

Активный участник
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
531
Реакции
150
Возраст
46
Местонахождение
Камчатка
Имя
Дмитрий
Техника
Arctic Cat M800 (был), ATV Arctic Cat TRV 700+Polaris Indi Voyager 155"
На следующий год наверное куплю суперглиды, как взял себе kocmoc, а пока подготовил прицеп под снеж, сняв гуски и вместо них по паре брусков на болты... Вся операция от силы -час, бюджет- только болты с нержавейки, бруски были ток скруглил немного и покрасил.....
DSC_6935.JPG
DSC_6936.JPG
 

sapa666

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
802
Реакции
41
Местонахождение
Томск
Имя
Александр
Техника
четыре колеса, гусянка на 40 и винт на 13)

evillevit

Активный участник
Регистрация
9 Ноя 2013
Сообщения
272
Реакции
28
Возраст
53
Местонахождение
Надым
Имя
Дмитрий
Техника
scandic wt ace
IMG_1893-05-12-16-11-07.jpeg Я тоже сделал по принципу как и у Дмитрия с Камчатки, правда не так гламурно . Но служат верой и правдой 3-й сезон. Но есть два минуса : первый использование только под конкретную модель снегохода и второе видно на фото , слева направляющие обрезались два раза и в конце осталось от силы 1,6метра это было сделано для провоза в прицепе волокуши .( потребовалось смещать зад снегохода а приподнять загруженный задок на 10см над полом в одного не реально)
 

evillevit

Активный участник
Регистрация
9 Ноя 2013
Сообщения
272
Реакции
28
Возраст
53
Местонахождение
Надым
Имя
Дмитрий
Техника
scandic wt ace
А по поводу использования super glide то они хлипковаты по сравнению с caliber у последних пластик по внушительней . Caliber предназначены только для снежика а super glide как для снежика так и для квадрика.
 

ДМИТРИЧ 7777

Активный участник
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
531
Реакции
150
Возраст
46
Местонахождение
Камчатка
Имя
Дмитрий
Техника
Arctic Cat M800 (был), ATV Arctic Cat TRV 700+Polaris Indi Voyager 155"
Я наружные бруски обрезал и оставил ток вначале по метру
P61210-111544.jpg
, снеж по внутренним как по рельсам заходит, вконце на два встает, зад ему тоже в сторону смещаю, когда нарту везу...
 

прадовод005

Участник
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
140
Реакции
58
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Виктор
Техника
Arctic Cat Pantera 550, STELS СТАВР MS600 LUX
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу