Мотобуксировщик Спутник

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

nikolas1974

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
762
Реакции
231
Возраст
50
Местонахождение
кировская обл
Имя
Николай
Техника
2х гусеничный букс-толкач из бурана

Влад19

Новенький
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
45
Реакции
6
Местонахождение
, Ленинградская область,
Имя
Владимир
Техника
Nissan Panrol .
Kovrov добрый день.Подбираю себе собачку.Хотелось бы поподробней узнать цену и вес с разными двигателями.
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.263
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.

Лесник 53

Новенький
Регистрация
31 Окт 2019
Сообщения
49
Реакции
27
Возраст
58
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Геннадий
Всем здорово. Объехав все магазины и 4 адреса с б/у буксами с авито и ничего хорошего не найдя до 70000р ( один ржавый весь, на другом катки не крутятся). Решил съездить посмотреть спутник. При осмотре я понял чего хочу. Заказал Спутник 9К, белого цвета, с сальниками на катках и валах которые крутят гусеницу. Срок изготовления 2-3 недели. Как раз у нас ляжет снег ( должен по крайней мере).
Кстати предоплату не взяли. Дескать если откажусь, то букс не пропадёт, заберут другие. Спрос есть.
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Печально конечно что люди выставляют б/у технику на продажу,предварительно ,её не обслужив. Совести совсем нет у людей,лишь бы сплавить,впарить,загнать...
 

DVE

Новенький
Регистрация
15 Ноя 2019
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Кинешма
Напишите цены на почту пожалуйста и где посмотреть можно: dve777@rambler.ru
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.263
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.197
Реакции
4.358
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Спутник мне по дизайну нравится, мое мнение , что это самый на сегодняшний день гармонично выглядящий мотобуксировщик).
Сейчас шапками закидать! ;)
 

Лесник 53

Новенький
Регистрация
31 Окт 2019
Сообщения
49
Реакции
27
Возраст
58
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Геннадий
Всем здорово. Все! Сегодня позвонили, сообщили, мой букс готов. В воскресенье или начале следующей неделе еду забирать. А снега у нас все ещё нет. Надеюсь к воскресенью выпадет хоть немного, а то не в терпеж поездить. По получению отпишу, начет видео не обещаю, но фотоотчет постараюсь сделать.
 

nikolas1974

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
762
Реакции
231
Возраст
50
Местонахождение
кировская обл
Имя
Николай
Техника
2х гусеничный букс-толкач из бурана
Вроде взрослые люди,а радости нет редела!С покупкой!:Boyan: :Dance::beer:
 

Bulkin

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2019
Сообщения
460
Реакции
210
Возраст
47
Местонахождение
Калужская область
Имя
Павел
Техника
Mitsubishi Outlander XL 3.0, Masteryard QJ v2 65l twk+, Мотодог 500, Bajaj Boxer BM 150X

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.197
Реакции
4.358
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Кстати, хороший выбор!
 

Ник 73

Участник
Регистрация
4 Дек 2019
Сообщения
64
Реакции
35
Возраст
50
Местонахождение
Владимирская область
Имя
николай
Техника
нива , хёндай гетц , гранта , ваз 21093 , мб спутник , мб микроб
букс Спутник был приобретён в середине января 19 года , скажу честно - порадовал , ездил практически каждый день когда угодно и куда угодно , заливал бензин и масло , ну практически и всё ))
 

Лесник 53

Новенький
Регистрация
31 Окт 2019
Сообщения
49
Реакции
27
Возраст
58
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Геннадий
Всем здорова. Букс привёз, все нормально, но вот пока я заним ехал, весь снег растаял. Букс так и не вынимал из прицепа. По прогнозам снега до нового года не будет. Завидую тем у кого снег есть. Вопрос к знатокам, как лучше обкатку начать? На холостых или уж дождаться снега и в щадящем режиме?
 

DIV74

Ветеран
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2.799
Реакции
1.359
Возраст
49
Местонахождение
Казань
Имя
Игорь
Техника
Skoda Yeti
Сваргань тележку, как Балтмоторс делает, да катайся без снега. Он ведь на тележках с катками у тебя? А на склизах Спутники бывают?
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.263
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
Сваргань тележку, как Балтмоторс делает, да катайся без снега. Он ведь на тележках с катками у тебя? А на склизах Спутники бывают?
Буксы все делаю на катках, так же отдельно делаю и склизы ( жесткие и мягкие), устанавливаются вместо катков, но по желанию заказчика могу и сразу на склизах, но в нашем регионе на склизах всю зиму не проездишь.
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.263
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
Самому уже не терпится катнуть, но что то прогноз не радует. Пару недель назад установились морозы до -15, лёд замёрз, снег начал потихоньку выпадать. И вот два дня течёт, все растаяло, кругом грязища. Хотел на рыбалку завтра, но лёд у нас быстро таит из за родников. Поеду тогда с металлоискателем монеты копать.
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Всем здорова. Букс привёз, все нормально, но вот пока я заним ехал, весь снег растаял. Букс так и не вынимал из прицепа. По прогнозам снега до нового года не будет. Завидую тем у кого снег есть. Вопрос к знатокам, как лучше обкатку начать? На холостых или уж дождаться снега и в щадящем режиме?
Я свой движок обкатывал на разных оборотах ,не выше средних. Кратковременно полный. Приводную цепь снять только нужно,заодно и вариатор в работе будет. Периодически глушил для естественного охлаждения. Дело было в начале марта. При без снежной эксплуатации Игорь дело говорит,можно изготовить тележку,накрайний случай мотоблочный прицеп использовать если есть либо кто из соседей одолжит.
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Самому уже не терпится катнуть, но что то прогноз не радует. Пару недель назад установились морозы до -15, лёд замёрз, снег начал потихоньку выпадать. И вот два дня течёт, все растаяло, кругом грязища. Хотел на рыбалку завтра, но лёд у нас быстро таит из за родников. Поеду тогда с металлоискателем монеты копать.
У Нас в эту пятницу с обеда оттепель до +2 пришла,так дождь моросит,снег сырой стал. Ночью и пол дня снегопад был. Букс хоть оттаял,но ехать полным ходом отказывается,как буд то двух чел в корыте за собой тащу! Тяжко ему. Капитан напарника то же в скорости потерял с максимальных 45 км/ч до 36 км/ч по накатанной дороге.
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.885
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
А я вот никак в толк не возьму, что вы там обкатывать пытаетесь ? Ну а если б вы приобретали не буксировщик а скажем бензогенератор с таким движком или мотопомпу или мотоблок и чио тоже обкатывать надо?
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
А я вот никак в толк не возьму, что вы там обкатывать пытаетесь ? Ну а если б вы приобретали не буксировщик а скажем бензогенератор с таким движком или мотопомпу или мотоблок и чио тоже обкатывать надо?
Я чисто так,для успокоения! За свои,кровные покупается техника и хочется что б долго прослужила. Снегоуборщик аналогично "гонял",на скутере то же первые 300 км не спеша ездил и в одного,по два-три раза останавливался на пути в 5-6 км что бы остудить,грелся зараза. В итоге 18800 км откатал и нынче его продал.
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.885
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Я чисто так,для успокоения! За свои,кровные покупается техника .
По этому поводу вспомнился мне забавный случай; лет 15 назад один обеспеченный чел приобрел новый БРП , про слово "обкатка" он услышал от менегера салона и с юных лет вспомнил как когда то его отец обкатывал бензопилу "Дружба" . Итог " обкатки" такой - двиг заклинил. Вроде тож за свои кровные .
 

Тимыч02

Активный участник
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
270
Реакции
36
Имя
Сергей
Техника
Буксировщик "Shrek"
По мне так обкатка букса- это езда на щадящих режимах, чтоб притиралось ( кольца под гильзу и наоборот, гильза под кольца). Подшипники раскатались и т.д.
Потом, есть ещё такой аспект этого: Высшие Силы, Боженька, сначала по носу щёлкает, потом уже пендаль даёт и только долб...ёбам сразу промеж глаз заряжает (ибо, по другому не внемлют они разуму)....
Вылазят болячки, откручиваются неконтренные болты, которые могут натворить бед. И это всё на режимах, на которых можно контролировать.
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
По этому поводу вспомнился мне забавный случай; лет 15 назад один обеспеченный чел приобрел новый БРП , про слово "обкатка" он услышал от менегера салона и с юных лет вспомнил как когда то его отец обкатывал бензопилу "Дружба" . Итог " обкатки" такой - двиг заклинил. Вроде тож за свои кровные .
С обкаткой б/п другой случай конечно. Я штиль мс 260 бережно поначалу эксплуатировал два-три реза бревна делал и глушил что б остужалась. Ну и в жару не пилил. На холостых новую категорически низя... Мануал однако гласит.
 

mehatronik-68

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
8.668
Реакции
2.710
Возраст
55
Местонахождение
Пермский край г.Горнозаводск
Имя
Александр
Техника
Всяконькая по немножку.
Никогда не обкатывал ни одну технику, я вообще считаю, что не человек для неё, а она для него. Китайских аналогов хонды было всяких и разных - все работают годами. Всем с новья вжаривал по самое нихочу, всё работает. Из недочётов, на одном движке открутились болты крышки картера - больше не откручиваются. На движке с вертикальным валом один раз открутился глушитель - больше не откручивается. Был случай обрыва стартерного шнура - время пришло. Развалился глушитель на лифановской девятке, заменил.
Лет за восемь на четвёртом движке пришлось всё-же заменить свечу.
На пятом развалился выключатпль двигателя и запедрил рычажок обогатителя. Шестой ходит на мотобуксировщике (уже в третих руках) с декабря 2010г без единого нарекания.
Ни одной проблемы связанной с ЦПГ из-за отсутствия щадящего режима обкатки я не видел. Фиг знает, может какой движок по счёту и упустил. Много их было, есть, и надеюсь ещё будет.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу