Мотобуксировщик Спутник

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.262
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
Всем здоровья!! Пока лежит снег, решил на буксе вчера покататься и столкнулся вот с чем. После небыстрых покатушек и без нагрузки после остановки двигатель стал работать как бы волнами. То есть обороты плавать начали .это уже второй раз такое. При нажатии на газ, не проходит. Может кто сталкивался?
Попробуйте немного закрутить винт холостого хода на карбюраторе. Он пластиковый чёрный. Прогрейте двигатель и на работающем двигателе регулируйте.
 

Andr4i

Новенький
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
14
Реакции
2
Возраст
48
Местонахождение
с.Мордыш
Имя
Андрей
Техника
WW
Да на улице плюс два...
 

Лесник 53

Новенький
Регистрация
31 Окт 2019
Сообщения
49
Реакции
27
Возраст
58
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Геннадий
Всем здорова. Видимо подошёл к концу этот короткий зимний сезон. Но итоги подвести уже можно. В нескольких словах, мотобуксировщик Спутник меня порадовал. Поломка была одна, но по моей вине. На приличной скорости врезался в бетонную плиту. Погнул защиту цепи. Кувалдой через алюминиевую проставку выпрямили. По остальному все хорошо. За зиму подтянул один раз цепь и заменил масло после обкатки. Хоть и снегу было не много, заваливания на бок я не заметил. Из минусов, это отсутствие чехла на двигателе. Все забивает снегом. Я так и не купил чехол. В рыхлый снег закрывал простым мешком, помогало. Так что, кто рассматривает данный мотобуксировщик, я бы порекомендовал его к покупке. Летом хочу докупить лыжный модуль или толкач. Пока не определился.
 

Лесник 53

Новенький
Регистрация
31 Окт 2019
Сообщения
49
Реакции
27
Возраст
58
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Геннадий
Максим, подскажи пожалуйста. Как лучше законсервировать буксировщик на летнее хранение?
 

Andr4i

Новенький
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
14
Реакции
2
Возраст
48
Местонахождение
с.Мордыш
Имя
Андрей
Техника
WW
Поддерживаю. Аппарат мне очень понравился. Только и один бак не смог искатать. Вопрос консервации очень актуален. Нужно ли сливать бензин из бака и как? Смазка каких деталей требуется? И и.д.
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.262
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
Здравствуйте.
1. Очистить от грязи, мусора. Просушить.
2. Ослабить полностью гусеницу.
3. Снять ремень вариатора.
4. Обильно смазать цепь моторным маслом.
5. Залить пол бака бензина. Закрыть кран. Слить с отстойника карбюратора бензин.
6. Установить мотобуксировщик на деревянную подставку в сухом помещении.
7. Накрыть чем нибудь, чтоб дневной свет не попадал на гусеницу. Иначе спреет.
Ну и все наверное.
 

nikolas1974

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
760
Реакции
231
Возраст
50
Местонахождение
кировская обл
Имя
Николай
Техника
2х гусеничный букс-толкач из бурана
гусеницу не ослабляю,считаю не зачем эта процедура,просто вывешиваю букс на чурки и гусянка не задевает пол.Ремень тоже не снимаю,остальное по пунктам как у Максима.
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
гусеницу не ослабляю,считаю не зачем эта процедура,просто вывешиваю букс на чурки и гусянка не задевает пол.Ремень тоже не снимаю,остальное по пунктам как у Максима.
Я то же на бруски ставлю,передняя часть на лыжи модуля опирается,а бруски под натяжитель гуски/опору ведомого вала подставляю. То же гуска висит,пола не касается. И Цепь мажу. Заметил с весны смазка на цепи густеет и потом в начале сезона долго держится в процессе эксплуатации.
 

Лесник 53

Новенький
Регистрация
31 Окт 2019
Сообщения
49
Реакции
27
Возраст
58
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Геннадий
Камрады здорова. Приобрёл сварочник. Хочу за лето сделать лыжный модуль. От чего можно подобрать пружины для амортизации лыж? И как зафиксировать поворотные рычажки к стойкам лыж, от проворачивания? Если сделать на шпонке, будет держать? Мне чем проще, тем лучше, т.к. я только учусь. Модуль планируется по смыслу как на мухтаре.
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Про Пружины в теме лидер ижтехмаж чел писал что от дизеля трактора мтз ставил. На мухтаре поворотные рычаги на шлицах. Можно сделать на квадрате,то есть обточить до квадрата на верхушке. Как вариант сверху гайки приварить и на них грани одевать,гайки меньше стоек лыж что б прошли через втулки. Посмотри тему разгуляя,там поперёк рессора установлена вместо стоек то же хорошее решение.
 

Лесник 53

Новенький
Регистрация
31 Окт 2019
Сообщения
49
Реакции
27
Возраст
58
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Геннадий
Про Пружины в теме лидер ижтехмаж чел писал что от дизеля трактора мтз ставил. На мухтаре поворотные рычаги на шлицах. Можно сделать на квадрате,то есть обточить до квадрата на верхушке. Как вариант сверху гайки приварить и на них грани одевать,гайки меньше стоек лыж что б прошли через втулки. Посмотри тему разгуляя,там поперёк рессора установлена вместо стоек то же хорошее решение.
От клапанов наверное мягкие слишком.
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Мягкие да,жесткие от велосипедных амортов будут. Если их продают конечно. На шпонке поворотный кулак будет держаться если плотная посадка.
 

Ник 73

Участник
Регистрация
4 Дек 2019
Сообщения
64
Реакции
35
Возраст
50
Местонахождение
Владимирская область
Имя
николай
Техника
нива , хёндай гетц , гранта , ваз 21093 , мб спутник , мб микроб

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.262
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
От корзины сцепления камаз нужно
 

Ник 73

Участник
Регистрация
4 Дек 2019
Сообщения
64
Реакции
35
Возраст
50
Местонахождение
Владимирская область
Имя
николай
Техника
нива , хёндай гетц , гранта , ваз 21093 , мб спутник , мб микроб
Неожиданно вчера вдруг насыпало снега , и вот сегодня не утерпел , поехал покататься раз уж возможность появилась . Снежку конечно не много , пухлый , но тем не менее около двадцати километров проехал ,
DSC01735.JPG
DSC01736.JPG
DSC01738.JPG
DSC01737.JPG
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.262
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
У нас вчера выпало столько снега, сколько зимой не выпадало. Я наконец открыл по настоящему собачий сезон, обкатал новый букс. Ну и заодно закрыл сезон.
 

Вложения

DIV74

Ветеран
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2.792
Реакции
1.354
Возраст
49
Местонахождение
Казань
Имя
Игорь
Техника
Skoda Yeti
обкатал новый букс.
Максим, по-хорошему обкатывать - это надо ехать в Пермский край (Сива, Бершеть, Горнозаводск, Березники). После посещения таких покатушек на многое глаза открываются, а мозг потом безудержно ищет способы преодоления возникших проблем. А проблемы будут, поверь. Но зато и решения потом будут правильные.
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Максим, по-хорошему обкатывать - это надо ехать в Пермский край (Сива, Бершеть, Горнозаводск, Березники). После посещения таких покатушек на многое глаза открываются, а мозг потом безудержно ищет способы преодоления возникших проблем. А проблемы будут, поверь. Но зато и решения потом будут правильные.
Ага,снегу у нас ещё предостаточно,хоть и неделю таяло интенсивно.
 

Вложения

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.262
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.

Bulkin

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2019
Сообщения
460
Реакции
210
Возраст
47
Местонахождение
Калужская область
Имя
Павел
Техника
Mitsubishi Outlander XL 3.0, Masteryard QJ v2 65l twk+, Мотодог 500, Bajaj Boxer BM 150X
Я уже на мотоблоке грязи немесился
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.262
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
Я 9 марта уже мотосезон открыл
 

Вложения

Bulkin

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2019
Сообщения
460
Реакции
210
Возраст
47
Местонахождение
Калужская область
Имя
Павел
Техника
Mitsubishi Outlander XL 3.0, Masteryard QJ v2 65l twk+, Мотодог 500, Bajaj Boxer BM 150X
Мне мотик недели через 2 обещали доставить.
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.262
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
Под капотом все просто и надежно!
Вал трансмиссии установлен на три 205х подшипника.
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу