ОБЪЕДИНЕННАЯ... ВСЕ О ПРИЦЕПАХ... для перевозки мото техники

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Прицепы какой марки Вы могли бы посоветовать как хорошие?

  • Аляска (Евромонтаж)

    Голосов: 36 5,3%
  • Фаворит/БЭСТ/Воронеж

    Голосов: 0 0,0%
  • Вектор (ЛАВ)

    Голосов: 97 14,4%
  • Экспедиция/Краснокамск

    Голосов: 37 5,5%
  • Курганмашзавод

    Голосов: 33 4,9%
  • Лакер

    Голосов: 1 0,1%
  • МЗСА

    Голосов: 333 49,3%
  • РЕСПО

    Голосов: 46 6,8%
  • Сталкер

    Голосов: 26 3,9%
  • Трейлер

    Голосов: 149 22,1%

  • Всего проголосовало
    675

ЧайNik

Участник
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
180
Реакции
2
Возраст
46
Местонахождение
Иркутск
Имя
Евгений
Техника
Ямаха VK540 IV Limited, XVS950A Midnight Star, F70AETL на Бриге F500L
Re: переделка прицепа

снегоход внутри прицепа крепил?
 

BALAMUT

Ветеран
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
2.385
Реакции
27
Возраст
47
Местонахождение
Республика БАШКОРТОСТАН г.Уфа
Имя
Михалыч
Техника
снегоход ИКАР (воставщий из мертвых), Буран-1981 г.в. и куча металлолома)))))
Re: переделка прицепа

С таким прицепом аще проблем нет, кузов снимай, на зад где ручки приварены, ставь профиль в него фонари и гос номер с подсветкой, подсветка вроде от уза и газели подходит, снежик какой возить будешь? Если буран то делай платформу, если типа тайги тогда я приваривал уголки под лыжи и маленькую платформу чисто под гусю, крылья можно пластиковые, иногда подходят подкрылки задние от классики, и все прицеп готов, если необходино то можно и дышло удленнить.
 

Juri K

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
17.766
Реакции
11
Возраст
58
Местонахождение
Кемерово
Имя
Юрий
Техника
YAMAHA
Re: переделка прицепа

ЧайNik написал(а):
снегоход внутри прицепа крепил?
Нет, только на ручник и ни разу он не подвинулся на сторону (задницей) более чем на 10 см. При заезде упирался слегка накладками лыжь на передний борт (фанера 12 мм, снаружи естественно весь из оцинковки) и на ручник.
 

ЧайNik

Участник
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
180
Реакции
2
Возраст
46
Местонахождение
Иркутск
Имя
Евгений
Техника
Ямаха VK540 IV Limited, XVS950A Midnight Star, F70AETL на Бриге F500L
Re: переделка прицепа

С таким прицепом аще проблем нет, кузов снимай, на зад где ручки приварены, ставь профиль в него фонари и гос номер с подсветкой, подсветка вроде от уза и газели подходит, снежик какой возить будешь? Если буран то делай платформу, если типа тайги тогда я приваривал уголки под лыжи и маленькую платформу чисто под гусю, крылья можно пластиковые, иногда подходят подкрылки задние от классики, и все прицеп готов, если необходино то можно и дышло удленнить.
викинга возить буду.
здесь проблемка в том, у него размеры 1900 на 1600
 

ЧайNik

Участник
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
180
Реакции
2
Возраст
46
Местонахождение
Иркутск
Имя
Евгений
Техника
Ямаха VK540 IV Limited, XVS950A Midnight Star, F70AETL на Бриге F500L
Re: переделка прицепа

то:BALAMUT
и про крылья от классики можно уточнить?
 

Juri K

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
17.766
Реакции
11
Возраст
58
Местонахождение
Кемерово
Имя
Юрий
Техника
YAMAHA
Re: переделка прицепа

ЧайNik написал(а):
С таким прицепом аще проблем нет, кузов снимай, на зад где ручки приварены, ставь профиль в него фонари и гос номер с подсветкой, подсветка вроде от уза и газели подходит, снежик какой возить будешь? Если буран то делай платформу, если типа тайги тогда я приваривал уголки под лыжи и маленькую платформу чисто под гусю, крылья можно пластиковые, иногда подходят подкрылки задние от классики, и все прицеп готов, если необходино то можно и дышло удленнить.
викинга возить буду.
здесь проблемка в том, у него размеры 1900 на 1600
Я бы сделал так, если есть возможность конечно:
Скинул старое корыто и на старую раму сверху водрузил более длинную 3200 по ширине если надо. чтобы колеса были снаружи разрезал его и сделал вставки. Дышло бы переставил уже на удлиненный конец. Ну и все, если надо борта. то я сделал как на фото выше.
 

BALAMUT

Ветеран
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
2.385
Реакции
27
Возраст
47
Местонахождение
Республика БАШКОРТОСТАН г.Уфа
Имя
Михалыч
Техника
снегоход ИКАР (воставщий из мертвых), Буран-1981 г.в. и куча металлолома)))))
Re: переделка прицепа

в чем проблема понять не могу, на этом прицепе несущая рама городи что хожешь ставь тоже что душе угодно
 

ЧайNik

Участник
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
180
Реакции
2
Возраст
46
Местонахождение
Иркутск
Имя
Евгений
Техника
Ямаха VK540 IV Limited, XVS950A Midnight Star, F70AETL на Бриге F500L
Re: переделка прицепа

Я бы сделал так, если есть возможность конечно:Скинул старое корыто и на старую раму сверху водрузил более длинную 3200 по ширине если надо. чтобы колеса были снаружи разрезал его и сделал вставки. Дышло бы переставил уже на удлиненный конец. Ну и все, если надо борта. то я сделал как на фото выше.
раму из уголка и фанеры?
 
Регистрация
23 Дек 2007
Сообщения
1.714
Реакции
54
Возраст
52
Местонахождение
Прибайкалье
Имя
Дмитрий
Техника
Скандик swt 550 13 г.в.
Re: переделка прицепа

То же мнение, что и у Михалыча по платформе, только мне от больно нравится с переломом дышла. Платформу откинул, снежиком заехал, от веса (передок же тяжелее) платформа сама подывается на место, стопор засунул и поехал. В обратном порядке - стопор вынул, потихоньку назад, платформа сама падает, и съехал. Ни каких досок возить не нужно, ни каких помошников тоже не нужно. Да и переделок ерунда. И по тенту - с ним снеж всегда чистый, и прокладка от руля до сиденья чистая. С чехлом все наоборот.
 

Juri K

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
17.766
Реакции
11
Возраст
58
Местонахождение
Кемерово
Имя
Юрий
Техника
YAMAHA
Re: переделка прицепа

ЧайNik написал(а):
Я бы сделал так, если есть возможность конечно:Скинул старое корыто и на старую раму сверху водрузил более длинную 3200 по ширине если надо. чтобы колеса были снаружи разрезал его и сделал вставки. Дышло бы переставил уже на удлиненный конец. Ну и все, если надо борта. то я сделал как на фото выше.
раму из уголка и фанеры?
Видишь ли у меня на работе есть любые станки и я просто брал листовой металл и загибал его на листогибе (такой профиль легче получается). А как гнуть смотрел на заводском прицепе. Поперек тоже всего несколько перегородок, а понизу из той же пласины ребра перпендикулярно для усиления. На пол фанеру и все. Проводку полность сделал новую. Вверх стойки из квадрат трубы 20 на 20 высотой 30 см, между собой тоже поверху квадрат трубой, снаружи оцинковка на саморезах. Стойки тента тоже загнул из металла 1 мм в виде швеллера, получились достаточно жесткие. Между собой по средине просто полосками металла, а поверху таким швеллером как и сами стойки.
П.С. скоро куплю себе "донора" и буду делать еще один, т.к. зима скоро :D
 

BALAMUT

Ветеран
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
2.385
Реакции
27
Возраст
47
Местонахождение
Республика БАШКОРТОСТАН г.Уфа
Имя
Михалыч
Техника
снегоход ИКАР (воставщий из мертвых), Буран-1981 г.в. и куча металлолома)))))
Re: переделка прицепа

примерно так
 

Вложения

BALAMUT

Ветеран
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
2.385
Реакции
27
Возраст
47
Местонахождение
Республика БАШКОРТОСТАН г.Уфа
Имя
Михалыч
Техника
снегоход ИКАР (воставщий из мертвых), Буран-1981 г.в. и куча металлолома)))))
Re: переделка прицепа

лыжи по уголкам заходят а гуся на платформу, и вес меленький и переделлок почти нет
 

ЧайNik

Участник
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
180
Реакции
2
Возраст
46
Местонахождение
Иркутск
Имя
Евгений
Техника
Ямаха VK540 IV Limited, XVS950A Midnight Star, F70AETL на Бриге F500L
Re: переделка прицепа

интересное решение :up:
 

BALAMUT

Ветеран
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
2.385
Реакции
27
Возраст
47
Местонахождение
Республика БАШКОРТОСТАН г.Уфа
Имя
Михалыч
Техника
снегоход ИКАР (воставщий из мертвых), Буран-1981 г.в. и куча металлолома)))))
Re: переделка прицепа

не один прицеп друзьям делал если хочешь с платформой тоже проблем нет, но по этой схеме всем нравится еще кое какие доработки туда и водник ставят, универсальный получается, и еще можно увеличить колею перевернуть колеса, дисками наружу, можно и проставки сделать.
 

лодочник

Старожил
Регистрация
11 Дек 2006
Сообщения
1.469
Реакции
14
Местонахождение
Россия
Re: переделка прицепа

вот такую нашлепку сколхозил из лодочного прицепа сразу под два скандика :up: парусность отсутсвует :laugh:
 

555kuv

Старожил
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
1.641
Реакции
215
Местонахождение
омск
Имя
вячеслав
Re: переделка прицепа

ЧайNik написал(а):
наконец сфотал
планируешь сам делать, или обратиься к кому собираешся, мы себе вот такие собрали и не только....
 

Вложения

ЧайNik

Участник
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
180
Реакции
2
Возраст
46
Местонахождение
Иркутск
Имя
Евгений
Техника
Ямаха VK540 IV Limited, XVS950A Midnight Star, F70AETL на Бриге F500L
Re: переделка прицепа

сам то точно не сделаю, оборудования соответсвующего нет, а те к кому обращаться придется по любому спросят как.
 

Ratnik..

Старожил
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1.884
Реакции
8
Возраст
55
Местонахождение
ХМАО Нефтеюганск
Имя
Андрей
Техника
Тайга Патруль 11к; Байк - XVZ 1300 Royal Star TOUR CLASSIC; Казанка 5М4 + Сузуки 50 DF; Паджеро 4 3,2 DID; Квадр GF 500A
Re: переделка прицепа

Было
Стало
Нарастил с двух сторон под размеры заводского курканского типа Тайга, приобрел от него дуги и тент.
Дополнительно усилил дышло, сделав треугольником, ну и съемные ложементы, крепление всей конструкции на 4 болтах, эксплуатация 3 сезон
 

Вложения

ЧайNik

Участник
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
180
Реакции
2
Возраст
46
Местонахождение
Иркутск
Имя
Евгений
Техника
Ямаха VK540 IV Limited, XVS950A Midnight Star, F70AETL на Бриге F500L
Re: переделка прицепа

А если ширину сделать 1200 что бы лыжи впритык к бортам были и снежик не кидало по сторонам на ходу?
 

Juri K

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
17.766
Реакции
11
Возраст
58
Местонахождение
Кемерово
Имя
Юрий
Техника
YAMAHA
Re: переделка прицепа

ЧайNik написал(а):
А если ширину сделать 1200 что бы лыжи впритык к бортам были и снежик не кидало по сторонам на ходу?
Тогда без лыжь останешься, да и не каждый снегоход войдет. А кидает в основном задницу, а не морду. Поставь на ручник и ничего ему не будет. За 10 лет ни разу снегоход не привязывал, никуда он не смещается особо, так если чуток задница сместится............
 

Медихантер

Активный участник
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
364
Реакции
25
Возраст
43
Местонахождение
Казахстан
Имя
Медиссон
Техника
снегодурь
Re: переделка прицепа

у кого нибудь есть опыт изготовления прицепа для снегохода на основе ВАЗовской балки (девяточной)? Есть ли смысл заморачиваться, либо ось обыкновенную и рессоры от Москвича?
 

Juri K

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
17.766
Реакции
11
Возраст
58
Местонахождение
Кемерово
Имя
Юрий
Техника
YAMAHA
Re: переделка прицепа

Медихантер написал(а):
у кого нибудь есть опыт изготовления прицепа для снегохода на основе ВАЗовской балки (девяточной)? Есть ли смысл заморачиваться, либо ось обыкновенную и рессоры от Москвича?
Узковат будет прицепчик, да и как ты стойки то размешать хочешь? Там креплений под пружину непосредственно нет :unsure:
 

BALAMUT

Ветеран
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
2.385
Реакции
27
Возраст
47
Местонахождение
Республика БАШКОРТОСТАН г.Уфа
Имя
Михалыч
Техника
снегоход ИКАР (воставщий из мертвых), Буран-1981 г.в. и куча металлолома)))))
Re: переделка прицепа

с балкой вазовской делал не понравилось, гемора больше, лучше ресоры и ось, брал трубу в нее вваривал задние ступицы от ваз 08, стремянки москвичевские с площадками, переднее крепление рессоры ставлю костыли вазовские, назад трубку с уголками и все проблем нет, грузил до тонны.
 

ЧайNik

Участник
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
180
Реакции
2
Возраст
46
Местонахождение
Иркутск
Имя
Евгений
Техника
Ямаха VK540 IV Limited, XVS950A Midnight Star, F70AETL на Бриге F500L
Re: переделка прицепа

Переделка началась, а то снегоход дилер уже привез, а прицеп еще не готов. Снятие кузова оголило раму. Зрелище просто трындец, варена переварена, решено делать новую. Получается будет одна подвеска родная. Опрокидование и борта решил все таки сделать по совету уважаемых форумчан. Ценник за работу и материалы соответственно вылез за пределы ожидаемого, но дешевле нового. Теперь вот думаю тент или чехол или вообще из оцинковки каркас сделать, темка есть рядом. Фотоотчет будет позже. Спасибо за советы, надеюсь кто еще чего подкинет.
 

Вложения

BALAMUT

Ветеран
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
2.385
Реакции
27
Возраст
47
Местонахождение
Республика БАШКОРТОСТАН г.Уфа
Имя
Михалыч
Техника
снегоход ИКАР (воставщий из мертвых), Буран-1981 г.в. и куча металлолома)))))
Re: переделка прицепа

делай площадку и небольшой борт, вместо тента, лучще оцинковку сделай, и прицеп и гараж тебе для снежика, задний борт, я бы сделал высотой сантиметров 70-80, он тебе сразу и трапом будет служить для заезда, можно и длинее. Ждем фото
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу