ОБЪЕДИНЕННАЯ... ВСЕ О ПРИЦЕПАХ... для перевозки мото техники

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Прицепы какой марки Вы могли бы посоветовать как хорошие?

  • Аляска (Евромонтаж)

    Голосов: 36 5,3%
  • Фаворит/БЭСТ/Воронеж

    Голосов: 0 0,0%
  • Вектор (ЛАВ)

    Голосов: 97 14,4%
  • Экспедиция/Краснокамск

    Голосов: 37 5,5%
  • Курганмашзавод

    Голосов: 33 4,9%
  • Лакер

    Голосов: 1 0,1%
  • МЗСА

    Голосов: 333 49,3%
  • РЕСПО

    Голосов: 46 6,8%
  • Сталкер

    Голосов: 26 3,9%
  • Трейлер

    Голосов: 149 22,1%

  • Всего проголосовало
    675

Scarlo

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
4.196
Реакции
4.940
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Санек
Техника
REV XU WT 600 Ace, Expert 154", G650GS, R1200RT, В53Ф+DF100ATL

Mischa

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2008
Сообщения
2.109
Реакции
77
Возраст
47
Местонахождение
регион 35
Имя
Михаил
Техника
было :линкс RAVE 800RE е-тек, линкс Хстрим 850,sportsman turing 550, стало: PRO RMK 800, поларис спортсмен 850
Эффект называется "систематическая ошибка выжившего". Все говорят, что так делают много лет и ничего не происходят. А те, у кого таки вылетел снежик, просто молчат, чтобы не показывать свой идиотизм.

И?
Думаешь, снежик не потеряешь с ней?
Если груз в прицепе начнет самостоятельно кантоваться, на устойчивости прицепа это положительно не скажется, не зависимо от наличия крышки.
Я адекватно оцениваю то, что делаю, но видимо у вас там постоянно проблемы либо с плохими дорогами либо ещё с чем)) у вас все время что-то вылетает и переворачивается, так вы закрепляйте хоть цепями, или ездите аккуратней. В автошколу снова сходите...
 

Mischa

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2008
Сообщения
2.109
Реакции
77
Возраст
47
Местонахождение
регион 35
Имя
Михаил
Техника
было :линкс RAVE 800RE е-тек, линкс Хстрим 850,sportsman turing 550, стало: PRO RMK 800, поларис спортсмен 850
"Я собираюсь жить вечно. Пока всё идёт по плану."

А я дурачёк - под крышкой снеж суперклампами к палубе намертво пристегиваю. Хотя и понятно, у меня ведь не гусянка, а противобуксовый лист в прицепе. Поэтому снеж сам собой к полу и не прилипает. А вот если бы гусянка™...
Ну не нужно так самокритично, может все наладится? Что за лист такой? Вроде палочки на въезде стояли? Нет?
 

Scarlo

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
4.196
Реакции
4.940
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Санек
Техника
REV XU WT 600 Ace, Expert 154", G650GS, R1200RT, В53Ф+DF100ATL
у вас все время что-то вылетает и переворачивается, так вы закрепляйте хоть цепями
Вот как раз у меня ничего не вылетает, так как закрепляю. И без разницы - на открытом, под тентом или под крышкой. Трасса - это трасса, она распистяйства не прощает.
 

Zoo

Активный участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
882
Реакции
223
Местонахождение
Нефтеюганск
Ну не нужно так самокритично, может все наладится? Что за лист такой? Вроде палочки на въезде стояли? Нет?
Нет. Не бери в голову. Всё, что тебе нужно знать и делать для безопасности - ты уже знаешь и сделал. Это же ведь твой снеж на твоем прицепе, правильно? Могу тебе только пожелать разделить дорогу с тем клоуном, который тут автопоезда из легковых прицепов собирался составлять (аргументируя пивными бочками). Можа уловишь связь между торможением автомобиля и креплением груза в прицепе.

Кстати, по поводу дорог - вОлОгОдским дорогам (с жалкими 28% отвечающих нормативам) до наших хантыйских дорог (89,3%) как до Луны раком. Так что на твоем месте я бы в другую сторону иронизировал.
 

VasiliAK

Активный участник
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
906
Реакции
79
Местонахождение
Центральный Казахстан
Имя
Василий
Техника
Expedition 600 Etec, Summit 850, BRP Outlander 650 MAX XT, CF Moto x6
Zoo, это означает занудный олень который своё мнение не может придержать при себе и постоянно его всем высказывает ?
Следи за языком ещё раз тебе напоминаю.
И суперклампом придержи свой язык,
 

Mischa

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2008
Сообщения
2.109
Реакции
77
Возраст
47
Местонахождение
регион 35
Имя
Михаил
Техника
было :линкс RAVE 800RE е-тек, линкс Хстрим 850,sportsman turing 550, стало: PRO RMK 800, поларис спортсмен 850
Нет. Не бери в голову. Всё, что тебе нужно знать и делать для безопасности - ты уже знаешь и сделал. Это же ведь твой снеж на твоем прицепе, правильно? Могу тебе только пожелать разделить дорогу с тем клоуном, который тут автопоезда из легковых прицепов собирался составлять (аргументируя пивными бочками). Можа уловишь связь между торможением автомобиля и креплением груза в прицепе.

Кстати, по поводу дорог - вОлОгОдским дорогам (с жалкими 28% отвечающих нормативам) до наших хантыйских дорог (89,3%) как до Луны раком. Так что на твоем месте я бы в другую сторону иронизировал.
Не, про торможение не слышал, про инерцию не знаю и так понимаю, что в прицепе ты возишь какой-то груз, который летает по всему прицепу и все сносит на своём пути? А у меня вот снегоход почему-то как раз упирается лыжами в передний борт и сзади стоит на гуське и тормозах, но это тебе не ведомо) ты из тех идиотов, что в статистику дорог веришь)
Приезжай к нам- удивишься)
 

Zoo

Активный участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
882
Реакции
223
Местонахождение
Нефтеюганск
Zoo, это означает занудный олень который своё мнение не может придержать при себе и постоянно его всем высказывает ?
Следи за языком ещё раз тебе напоминаю.
И суперклампом придержи свой язык,
А тебе показалось, что я про тебя забыл, клоун?

Не, про торможение не слышал, про инерцию не знаю и так понимаю, что в прицепе ты возишь какой-то груз, который летает по всему прицепу и все сносит на своём пути? А у меня вот снегоход почему-то как раз упирается лыжами в передний борт и сзади стоит на гуське и тормозах, но это тебе не ведомо)
Не, неведомо. Да ты не напрягайся, всё нормально, правильно делаешь. Это старые пердуны только, которые всего очкуют, снежики/квадрики к прицепчикам стяжечками, крепленьчиками, ремешками найтуют. А все правильные пацаны так и гоняют - ху*нул снеж в прицеп, ручник поставил и за*бок. Передний бортик-то железный, там целых 0,2мм, да еще с оцинковкой. Куда он (снеж) из прицепа денется?

ты из тех идиотов, что в статистику дорог веришь)
Приезжай к нам- удивишься)
Ну само собой. А ты из тех идиотов, которые слаще морковки не кушали, но готовы рассказать, в чем статистика ошибается?
 

VasiliAK

Активный участник
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
906
Реакции
79
Местонахождение
Центральный Казахстан
Имя
Василий
Техника
Expedition 600 Etec, Summit 850, BRP Outlander 650 MAX XT, CF Moto x6

VasiliAK

Активный участник
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
906
Реакции
79
Местонахождение
Центральный Казахстан
Имя
Василий
Техника
Expedition 600 Etec, Summit 850, BRP Outlander 650 MAX XT, CF Moto x6
Толщину 0,2 мм неизвестно Возможно ли вообще купить. Толщина борта 1,5 мм.
На таком коротком плече 1,5 мм с профилями, да ещё и с точкой нагрузки не в центре а у краев.
Борт кувалдой не порвать и чтобы вырвать нужны тонны нагрузки, которые снегоход упёртый лыжами в борт прицепа не сможет создать.
Так ты лучше выйди на дорогу и всем перевозчикам скажи чего они полеты к полу не крепят и коробки просто так складывают . Не порядок.
Или лучше путина напни и на его место сядь и будешь ценные советы раздавать уму разуму учить всех.
 

Scarlo

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
4.196
Реакции
4.940
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Санек
Техника
REV XU WT 600 Ace, Expert 154", G650GS, R1200RT, В53Ф+DF100ATL

VasiliAK

Активный участник
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
906
Реакции
79
Местонахождение
Центральный Казахстан
Имя
Василий
Техника
Expedition 600 Etec, Summit 850, BRP Outlander 650 MAX XT, CF Moto x6
При заезде в курганский прицеп, если чуть упирался лыжами в борт, то он открывался.

Херасе. Надо будет измерить.
У меня трейлер, данные с сайта. Я работаю как раз с металлом от 0,5 до 2 мм. И завод не обманывает. Если только на допуск 0,05 мм.
У трейлера борт передний не открывается он составляет единый силовой каркас с боковыми бортами.
На кургантском другое решение и оно да может открыться.
Поэтому все вероятно зависит от модели прицепа.
 

Zoo

Активный участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
882
Реакции
223
Местонахождение
Нефтеюганск
Херасе. Надо будет измерить.
Саш, кого ты слушаешь? Обычная оцинковка 0,5 профилированная. Ты реально думаешь, что там какой-то особенный прицеп, что бортик снегоход держит?

Или лучше путина напни и на его место сядь и будешь ценные советы раздавать уму разуму учить всех.
Клоун, а Путин В. В. тебе чем не угодил? Чисто индикатор загорелся? Тут так-то обиженных от ВВП скакуасов с горящими пердаками из-за границы не больно привечают, имей в виду.
 

Scarlo

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
4.196
Реакции
4.940
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Санек
Техника
REV XU WT 600 Ace, Expert 154", G650GS, R1200RT, В53Ф+DF100ATL
Парни, прекращайте пикировку.
Идити сраться в беседку.
 

VasiliAK

Активный участник
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
906
Реакции
79
Местонахождение
Центральный Казахстан
Имя
Василий
Техника
Expedition 600 Etec, Summit 850, BRP Outlander 650 MAX XT, CF Moto x6
D87FBF11-4A28-4560-B54B-89DBD56218F4.png
Саш, кого ты слушаешь? Обычная оцинковка 0,5 профилированная. Ты реально думаешь, что там какой-то особенный прицеп, что бортик снегоход держит?
.
Что уже 0,5? Ну ну, вот она реальность человек выдаёт себя за знающего человека, а по факту несёт всякий бред ничем не подтверждённый. И даже не понимает как выглядит метал 0,2 и 1,5.
А может это какой то подросток балуется ? Больше похоже на это.
Но воспринимать в серьез это создание глупо.

1,5 мм это входная дверь их делают от 1 мм и выше и Китайские от 0,3.
Попробуйте российскую обычную дверь порвать чем нибудь. Пусть даже 1,2 мм.
 
Последнее редактирование:

VasiliAK

Активный участник
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
906
Реакции
79
Местонахождение
Центральный Казахстан
Имя
Василий
Техника
Expedition 600 Etec, Summit 850, BRP Outlander 650 MAX XT, CF Moto x6
Тут так-то обиженных от ВВП скакуасов с горящими пердаками из-за границы не больно привечают, имей в виду.
Ну ты и придурок. )))))
Нас не больно привечают, потому что мы работаем и забираем работу у бездельников как ты.
 

Scarlo

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
4.196
Реакции
4.940
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Санек
Техника
REV XU WT 600 Ace, Expert 154", G650GS, R1200RT, В53Ф+DF100ATL
Василий, у твоего прицепа дышло 60х80?
 

VasiliAK

Активный участник
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
906
Реакции
79
Местонахождение
Центральный Казахстан
Имя
Василий
Техника
Expedition 600 Etec, Summit 850, BRP Outlander 650 MAX XT, CF Moto x6

Scarlo

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
4.196
Реакции
4.940
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Санек
Техника
REV XU WT 600 Ace, Expert 154", G650GS, R1200RT, В53Ф+DF100ATL
Если не больше, там не проф Труба там гнутый не замкнутый профиль.
Не замкнутый?
Не, я такую лажу на тяжелом прицепе использовать не стал бы.
На моем прицепе рама 50х100, дышло 100х100.
Это лодочный прицеп, но я на него и платформу делал.
 

Zoo

Активный участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
882
Реакции
223
Местонахождение
Нефтеюганск
Нас не больно привечают, потому что мы работаем и забираем работу у бездельников как ты.
Сынок, я сам работу даю. Только не таким вот клоунам, у которых интеллектуальный уровень выше метлы и лопаты не поднялся.

Так борт у тебя из 1,5мм железа, да? И ты конечно сейчас фото со штангенциркулем приложишь? Знаешь, как штангенциркуль выглядит, клоун? Отбиратель работ, мля... Или все твои знания из рекламки?
 

Mischa

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2008
Сообщения
2.109
Реакции
77
Возраст
47
Местонахождение
регион 35
Имя
Михаил
Техника
было :линкс RAVE 800RE е-тек, линкс Хстрим 850,sportsman turing 550, стало: PRO RMK 800, поларис спортсмен 850
народ давайте этот срач заканчивать и по существу вопросов, каждый все равно останется при своем мнении и каждый здесь вправе выбирать то или иное решение если посчитает его обоснованным и правильным ,я делюсь своим опытом ,кому интересно-тот спросит, у кого другое мнение-также пусть решает сам. Здесь высказывают мнения и делятся опытом, вести срач считая только свое верным- это наверно неправильно. Давайте общаться более конструктивно, а модератору хотел бы сказать, что лучше пресекать все это. :Beer2:
 

Андрей - 79

Участник
Регистрация
15 Фев 2018
Сообщения
176
Реакции
33
Имя
Андрей
Техника
АС xf 1100 turbo
Охереть, 321 страница, даже смотреть не охота, надо ж засрать тему да впрочем как и все темы на этом форуме.
 

docxm

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
409
Реакции
11
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Антон
Техника
Summit R 800, Summit X 850
скину пару фото, раньше была старая гусянка от бурана, на новый поставил три уголка 40/40 с шагом 35.5 см (на саммите шаг зацепов) заезжать удобно не буксует , чисто крепко дешево.
,
 

Вложения

docxm

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
409
Реакции
11
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Антон
Техника
Summit R 800, Summit X 850
по бортам крепления доя канистр екстрим и обычных 20л, сеял крепление колеса с дышла и сделал крепление на дно с шарниром ( колесо чистое, доступное, на солнце не портится) раньше на борт крепил но вечно в грязное и от реагентов ржавеет, таскал снегоход и по трассам от Ижевска да Алтая и по зимникам ХМАО только привязывать!! переставляет его легко и перед на резине и трак на гусянке, когда стоял! Правило 100% считаю пост про не привязывать провокацией, безграмотностью, ну или прицеп таскали на чем то до 40 км час!!
 

Сусанин

Активный участник
Регистрация
15 Дек 2004
Сообщения
439
Реакции
28
Возраст
44
Местонахождение
Уфа
Имя
Артём
Техника
Скандик wt 600 етек
по бортам крепления доя канистр екстрим и обычных 20л, сеял крепление колеса с дышла и сделал крепление на дно с шарниром ( колесо чистое, доступное, на солнце не портится) раньше на борт крепил но вечно в грязное и от реагентов ржавеет, таскал снегоход и по трассам от Ижевска да Алтая и по зимникам ХМАО только привязывать!! переставляет его легко и перед на резине и трак на гусянке, когда стоял! Правило 100% считаю пост про не привязывать провокацией, безграмотностью, ну или прицеп таскали на чем то до 40 км час!!
ох не провоцируй специалистов. Я почти сразу понял что ничего не докажешь. Высказал своё мнение и наблюдаю за срачем )))
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу