ОБЪЕДИНЕННАЯ... ВСЕ О ПРИЦЕПАХ... для перевозки мото техники

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Прицепы какой марки Вы могли бы посоветовать как хорошие?

  • Аляска (Евромонтаж)

    Голосов: 36 5,3%
  • Фаворит/БЭСТ/Воронеж

    Голосов: 0 0,0%
  • Вектор (ЛАВ)

    Голосов: 97 14,4%
  • Экспедиция/Краснокамск

    Голосов: 37 5,5%
  • Курганмашзавод

    Голосов: 33 4,9%
  • Лакер

    Голосов: 1 0,1%
  • МЗСА

    Голосов: 333 49,3%
  • РЕСПО

    Голосов: 46 6,8%
  • Сталкер

    Голосов: 26 3,9%
  • Трейлер

    Голосов: 149 22,1%

  • Всего проголосовало
    675

Scarlo

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
4.200
Реакции
4.941
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Санек
Техника
REV XU WT 600 Ace, Expert 154", G650GS, R1200RT, В53Ф+DF100ATL
Я решил такие Направляющие сделать и снегоход идёт как по рельсам и легче они
Покажи, как будешь загонять второй снегоход.
З.Ы. Когда делал платформу для двух снежей на лодочный прицеп, закатывал снегоходы с сугроба.
Высота прицепа видна на фото.
IMG_2895.JPG
 

VasiliAK

Активный участник
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
906
Реакции
79
Местонахождение
Центральный Казахстан
Имя
Василий
Техника
Expedition 600 Etec, Summit 850, BRP Outlander 650 MAX XT, CF Moto x6
Покажи, как будешь загонять второй снегоход.
З.Ы. Когда делал платформу для двух снежей на лодочный прицеп, закатывал снегоходы с сугроба.
Высота прицепа видна на фото.
Посмотреть вложение 1395650
Задом он будет заезжать, трапы переставляются в лево они легкие.
Первый в правый дальний угол передом
Второй в левый ближний угол задом
При желании можно и 3 поместить если далеко ехать.
 

Valdemar1972

Участник
Регистрация
28 Янв 2020
Сообщения
52
Реакции
3
Возраст
51
Местонахождение
Красноярск
Имя
Владимир
Техника
Ирбис Динго Т150 2014 г
Добрый день! Хочу в прицепе сделать заезд из старой гусянки. Но ни где ни встречал, что бы кто то продавал или отдавал. Они вечные? Не рвутся и не изнашиваются?
 

КСЯ

Старожил
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1.577
Реакции
1.838
Местонахождение
Пермский край
Имя
Серёга
Техника
BRP outlaner 650 MAX XT. Лыжи,Polaris WideTrack LX 500
Добрый день! Хочу в прицепе сделать заезд из старой гусянки. Но ни где ни встречал, что бы кто то продавал или отдавал. Они вечные? Не рвутся и не изнашиваются?
Тоже долго искал ,купил б/у тут на форуме,целую гусю,от ямахи , оставил себе половину ,половину продал, недавно видел где то в борохолке от бурана целую гусю продавали,мне 2 метов хватило 2 продал
IMG_20191204_144337.jpg
 

Valdemar1972

Участник
Регистрация
28 Янв 2020
Сообщения
52
Реакции
3
Возраст
51
Местонахождение
Красноярск
Имя
Владимир
Техника
Ирбис Динго Т150 2014 г
Тоже долго искал ,купил б/у тут на форуме,целую гусю,от ямахи , оставил себе половину ,половину продал, недавно видел где то в борохолке от бурана целую гусю продавали,мне 2 метов хватило 2 продал Посмотреть вложение 1395753
Вот именно так и я хочу сделать, Но удивляет что гусениц старых нигде нет. Куда то же их девают?
 

КСЯ

Старожил
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1.577
Реакции
1.838
Местонахождение
Пермский край
Имя
Серёга
Техника
BRP outlaner 650 MAX XT. Лыжи,Polaris WideTrack LX 500
Вот именно так и я хочу сделать, Но удивляет что гусениц старых нигде нет. Куда то же их девают?
Продают,у нас на авито расходятся как горячие пирожки,если ещё недорого отдают
 

КСЯ

Старожил
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1.577
Реакции
1.838
Местонахождение
Пермский край
Имя
Серёга
Техника
BRP outlaner 650 MAX XT. Лыжи,Polaris WideTrack LX 500
Вот именно так и я хочу сделать, Но удивляет что гусениц старых нигде нет. Куда то же их девают?
вот недавно продавали от бурана за 4 т ,тебе половины бы хватило половину бы продал http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/118095/page-90#post-5851593
так что ищи продают ,можно и подешевле б/у найти
 

Valdemar1972

Участник
Регистрация
28 Янв 2020
Сообщения
52
Реакции
3
Возраст
51
Местонахождение
Красноярск
Имя
Владимир
Техника
Ирбис Динго Т150 2014 г

Сусанин

Активный участник
Регистрация
15 Дек 2004
Сообщения
439
Реакции
28
Возраст
44
Местонахождение
Уфа
Имя
Артём
Техника
Скандик wt 600 етек
Была у меня от бурана. Выкинул нафиг этот хламосборник. Тяжелая, мусор/грязь/снег не вымести. Прикрутил поперёк 4-5 планок из фанеры или трубы квадратной 20х20... отлично справляется.
 

Alll

Участник
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
174
Реакции
8
Возраст
49
Местонахождение
Челябинск
Имя
Алексей
Техника
BRP Outlander XTP 1000/ lynx xtrim commander 800 e-tec traveler touratech
Была у меня от бурана. Выкинул нафиг этот хламосборник. Тяжелая, мусор/грязь/снег не вымести. Прикрутил поперёк 4-5 планок из фанеры или трубы квадратной 20х20... отлично справляется.
+100500 С гусянкой срач
 

Mischa

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2008
Сообщения
2.109
Реакции
77
Возраст
47
Местонахождение
регион 35
Имя
Михаил
Техника
было :линкс RAVE 800RE е-тек, линкс Хстрим 850,sportsman turing 550, стало: PRO RMK 800, поларис спортсмен 850
По мне все эти палочки хрень, по гуське только норм заезжать можно, особенно когда два снежника нужно ставить
 

Сусанин

Активный участник
Регистрация
15 Дек 2004
Сообщения
439
Реакции
28
Возраст
44
Местонахождение
Уфа
Имя
Артём
Техника
Скандик wt 600 етек
Я свой опыт описываю. Было оба варианта.
 

Mischa

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2008
Сообщения
2.109
Реакции
77
Возраст
47
Местонахождение
регион 35
Имя
Михаил
Техника
было :линкс RAVE 800RE е-тек, линкс Хстрим 850,sportsman turing 550, стало: PRO RMK 800, поларис спортсмен 850
Я свой опыт описываю. Было оба варианта.
Ну так и нужно писать как есть, по палочкам едет хуже, в пути может упрыгать жопа влево-вправо, но чисто, с гуськой едет идеально и в прицепе снегоход стоит ровно не упрыгивает на ленте, но есть момент, что в ленте остаётся снег , мне важней гораздо, чтобы удобно заезжал и хорошо стоял при транспортировке, ну а кому то может чистота в кузове, хотя я просто периодически опускаю кузов и прохожусь по нему керхером и все чисто, это мое мнение, но все должны понимать преимущества и недостатки всех вариантов и самому решать как ему лучше
 

docxm

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
409
Реакции
11
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Антон
Техника
Summit R 800, Summit X 850
100 за гусянку от бурана стояла 8 лет супер! под лыжи можно просто резину старую транспортерную ленту
 

Сусанин

Активный участник
Регистрация
15 Дек 2004
Сообщения
439
Реакции
28
Возраст
44
Местонахождение
Уфа
Имя
Артём
Техника
Скандик wt 600 етек
Ну так и нужно писать как есть, по палочкам едет хуже, в пути может упрыгать жопа влево-вправо, но чисто, с гуськой едет идеально и в прицепе снегоход стоит ровно не упрыгивает на ленте, но есть момент, что в ленте остаётся снег , мне важней гораздо, чтобы удобно заезжал и хорошо стоял при транспортировке, ну а кому то может чистота в кузове, хотя я просто периодически опускаю кузов и прохожусь по нему керхером и все чисто, это мое мнение, но все должны понимать преимущества и недостатки всех вариантов и самому решать как ему лучше
У меня прикручено на борту две планки и в кузове, в самом начале 3 планки. Заезжает вообще без вопросов. Что бы стоял при транспортировке я его и спереди и сзади привязываю. Что в принципе и с гусянкой на полу обязательно делать.
 

Mischa

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2008
Сообщения
2.109
Реакции
77
Возраст
47
Местонахождение
регион 35
Имя
Михаил
Техника
было :линкс RAVE 800RE е-тек, линкс Хстрим 850,sportsman turing 550, стало: PRO RMK 800, поларис спортсмен 850
У меня прикручено на борту две планки и в кузове, в самом начале 3 планки. Заезжает вообще без вопросов. Что бы стоял при транспортировке я его и спереди и сзади привязываю. Что в принципе и с гусянкой на полу обязательно делать.
На словах все хорошо, а я вот другое видел, езжу со снегоходом за 1200 км кататься, ставим два снегохода и не привязывааю и все ок, все стоит жестко на гуське и никуда не съезжает, а вот без неё раньше трахались и фиксировали стяжками и прокладывали пенопластом и всеравно все разъезжалось
 

Zoo

Активный участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
882
Реакции
224
Местонахождение
Нефтеюганск
езжу со снегоходом за 1200 км кататься, ставим два снегохода и не привязывааю и все ок, все стоит жестко на гуське и никуда не съезжает
Эвона как... Оказывается все просто - обрезок гусянки на пол кинул, и можно фиксацией снегохода не беспокоится.
 

Mischa

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2008
Сообщения
2.109
Реакции
77
Возраст
47
Местонахождение
регион 35
Имя
Михаил
Техника
было :линкс RAVE 800RE е-тек, линкс Хстрим 850,sportsman turing 550, стало: PRO RMK 800, поларис спортсмен 850
Эвона как... Оказывается все просто - обрезок гусянки на пол кинул, и можно фиксацией снегохода не беспокоится.
Именно так, только не просто бросил, а закрепил, и направляйки под лыжи желательно, уточню, двухместный прицеп 1800/3500
 

eduya

Старожил
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
1.641
Реакции
705
Местонахождение
Пермский КРАЙ - Красновишерск
Имя
Эдуард
Техника
надёжная
На словах все хорошо, а я вот другое видел, езжу со снегоходом за 1200 км кататься, ставим два снегохода и не привязываю и все ок, все стоит жестко на гуське и никуда не съезжает, а вот без неё раньше трахались и фиксировали стяжками и прокладывали пенопластом и все равно все разъезжалось
Увязывать надо обязательно, не подавайте дурной пример! Стоит резко перестроится в колею (которые на дороге у нас даже летом присутствуют) никакая гуся на полу прицепа не удержит не закрепленный снегоход от смещения.
 

Mischa

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2008
Сообщения
2.109
Реакции
77
Возраст
47
Местонахождение
регион 35
Имя
Михаил
Техника
было :линкс RAVE 800RE е-тек, линкс Хстрим 850,sportsman turing 550, стало: PRO RMK 800, поларис спортсмен 850
Увязывать надо обязательно, не подавайте дурной пример! Стоит резко перестроится в колею (которые на дороге у нас даже летом присутствуют) никакая гуся на полу прицепа не удержит не закрепленный снегоход от смещения.
Парни я уже третий год так езжу, прицеп с крышкой, все норм, на платформе если везёшь, то закреплять обязательно, в нормально оборудованном прицепе не вижу проблем
 

Mario

Активный участник
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
228
Реакции
68
Местонахождение
Самара
Имя
Сергей
Техника
Yamaha nytro xtx
Увязывать надо обязательно, не подавайте дурной пример! Стоит резко перестроится в колею (которые на дороге у нас даже летом присутствуют) никакая гуся на полу прицепа не удержит не закрепленный снегоход от смещения.
Согласен.
 

Вложения

Scarlo

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
4.200
Реакции
4.941
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Санек
Техника
REV XU WT 600 Ace, Expert 154", G650GS, R1200RT, В53Ф+DF100ATL
Парни я уже третий год так езжу
Эффект называется "систематическая ошибка выжившего". Все говорят, что так делают много лет и ничего не происходят. А те, у кого таки вылетел снежик, просто молчат, чтобы не показывать свой идиотизм.
прицеп с крышкой
И?
Думаешь, снежик не потеряешь с ней?
Если груз в прицепе начнет самостоятельно кантоваться, на устойчивости прицепа это положительно не скажется, не зависимо от наличия крышки.
 

VasiliAK

Активный участник
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
906
Реакции
79
Местонахождение
Центральный Казахстан
Имя
Василий
Техника
Expedition 600 Etec, Summit 850, BRP Outlander 650 MAX XT, CF Moto x6
Именно так, только не просто бросил, а закрепил, и направляйки под лыжи желательно, уточню, двухместный прицеп 1800/3500
В прицепе 1800*3500 они как селедки в Бочке итак впритык стоят.
 

Zoo

Активный участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
882
Реакции
224
Местонахождение
Нефтеюганск
Парни я уже третий год так езжу, прицеп с крышкой, все норм
"Я собираюсь жить вечно. Пока всё идёт по плану."

А я дурачёк - под крышкой снеж суперклампами к палубе намертво пристегиваю. Хотя и понятно, у меня ведь не гусянка, а противобуксовый лист в прицепе. Поэтому снеж сам собой к полу и не прилипает. А вот если бы гусянка™...
 

стряпчий

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
4.018
Реакции
4.413
Возраст
47
Местонахождение
Пермь
Имя
Андрей
Техника
SWT: Yeti69/Army69, RXP215, ГАЗ-66, Сокол, Brig380+Merc30M и т.д.
Эффект называется "систематическая ошибка выжившего". Все говорят, что так делают много лет и ничего не происходят. А те, у кого таки вылетел снежик, просто молчат, чтобы не показывать свой идиотизм.
Ещё слышал "эффект дельфина".
Истории о том, какие дельфины хорошие, рассказывают только те, кого дельфины, играя, вытолкали в сторону берега...
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу