ОБЪЕДИНЕННАЯ... ВСЕ О ПРИЦЕПАХ... для перевозки мото техники

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Прицепы какой марки Вы могли бы посоветовать как хорошие?

  • Аляска (Евромонтаж)

    Голосов: 36 5,3%
  • Фаворит/БЭСТ/Воронеж

    Голосов: 0 0,0%
  • Вектор (ЛАВ)

    Голосов: 97 14,4%
  • Экспедиция/Краснокамск

    Голосов: 37 5,5%
  • Курганмашзавод

    Голосов: 33 4,9%
  • Лакер

    Голосов: 1 0,1%
  • МЗСА

    Голосов: 331 49,2%
  • РЕСПО

    Голосов: 46 6,8%
  • Сталкер

    Голосов: 26 3,9%
  • Трейлер

    Голосов: 149 22,1%

  • Всего проголосовало
    673

magnat86

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
749
Реакции
179
Возраст
37
Местонахождение
ЦФО, Рязанская обл., Елатьма
Имя
Михаил
Техника
Тайга Варяг 550
у мзса у меня уже есть и претензий к нему нет. вот этот стук подбешивает иной раз...
 

mamey

Новенький
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
8
Реакции
1
Возраст
41
Имя
Матвей
Техника
ТС-350
Недавно купил МЗСА хххх17 и у него тоже обнаружился стук, на старых хххх01 и хххх15 я такого стука не замечал. Стучит именно в местах соединения дышла с подрамником. Буду разбираться со стуком. Опишу что получится.
 

robins

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
4.656
Реакции
502
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Буран , Варяг 550
Чтоб не брякало в сочленении дышло-рама я на дышло сверху в районе крепление к раме, шарнире, прикрепил кусок прорезиненного шланга, когда прицеп опускаешь то этот кусок резины распирает дышло и раму тем самым убирает зазоры в соединении. Цепочки сзади, те что задний борт держат, одел в шланг, тоже чтоб не брякали. Прицеп мзса
 

mamey

Новенький
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
8
Реакции
1
Возраст
41
Имя
Матвей
Техника
ТС-350
Чтоб не брякало в сочленении дышло-рама я на дышло сверху в районе крепление к раме, шарнире, прикрепил кусок прорезиненного шланга, когда прицеп опускаешь то этот кусок резины распирает дышло и раму тем самым убирает зазоры в соединении. Цепочки сзади, те что задний борт держат, одел в шланг, тоже чтоб не брякали. Прицеп мзса
Спасибо! Решение хорошее! Меня только смущает то что на старом прицепе у меня такого нет. Они у меня рядом стоят, разберу и сравню детали.
 

ПАТРИОТ-76

Старожил
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
1.438
Реакции
290
Возраст
47
Местонахождение
Северный Урал
Имя
Роман
Техника
Skandik WT600LC, Outlander Max 800-HO
Чтоб не брякало в сочленении дышло-рама я на дышло сверху в районе крепление к раме, шарнире, прикрепил кусок прорезиненного шланга, когда прицеп опускаешь то этот кусок резины распирает дышло и раму тем самым убирает зазоры в соединении. Цепочки сзади, те что задний борт держат, одел в шланг, тоже чтоб не брякали. Прицеп мзса

типа такого замка на трейлере и ничего не брякает:up:
 

magnat86

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
749
Реакции
179
Возраст
37
Местонахождение
ЦФО, Рязанская обл., Елатьма
Имя
Михаил
Техника
Тайга Варяг 550
типа такого замка на трейлере и ничего не брякает:up:
я думаю вы не поняли где гремит. Не место где платформа ложиться на дышло и прижимается на мзса "рычагами" и барашком, а далее где дышло сочленяется с рамой прицепа.
 

ПАТРИОТ-76

Старожил
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
1.438
Реакции
290
Возраст
47
Местонахождение
Северный Урал
Имя
Роман
Техника
Skandik WT600LC, Outlander Max 800-HO
я думаю вы не поняли где гремит. Не место где платформа ложиться на дышло и прижимается на мзса "рычагами" и барашком, а далее где дышло сочленяется с рамой прицепа.
я понял, только что бы там гремело надо что бы отверстия разбило или с завода были отверстия больше, а случиться это может(разбить) из за того что дышло к раме плотно не притянуто, начинает гулять вся конструкция и разбивать все примыкания
 

robins

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
4.656
Реакции
502
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Буран , Варяг 550

eduya

Старожил
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
1.641
Реакции
704
Местонахождение
Пермский КРАЙ - Красновишерск
Имя
Эдуард
Техника
надёжная
я думаю вы не поняли где гремит. Не место где платформа ложиться на дышло и прижимается на мзса "рычагами" и барашком, а далее где дышло сочленяется с рамой прицепа.
Брал попользоваться такой прицеп у брата - гремело именно там. Эти самые "рычаги" поджимаются снизу гайками, что бы плотно было, но они капитально приржавели. Я просто отрезал куски резины от камеры и приклеил в места, где кузов на дышло ложится. Так резина там и стоит уже 2 года. Кстати видел случаи, при неправильной загрузке, когда эти самые рычаги обламывало. Дышло соединено с рамой прицепа болтами, если подразбило, можно попробовать заменить их. Лучше пройти отверстия разверткой и подобрать или выточить по месту новые болты.
 

sanich

Ветеран
Регистрация
8 Фев 2005
Сообщения
2.707
Реакции
281
Возраст
66
Местонахождение
г.Сургут ХМАО
Имя
Александр
Техника
Tundra LT 600 ACE- была, теперь VK540V
Надоело постоянно подваривать каркас старенького снегоходного прицепа МСЗА, да и проблематично это делать зимой, поэтому решил его немного реанимировать и собрать каркас не на сварку, а на уголки с болтами и профтрубу 40х20. Между стойками будут прожилины из вагонки. Старый был сварен из трубы 20х20 и труба ломалась буквально на ровном месте. Надеюсь этот дольше походит.
 

Вложения

prostofilin

Старожил
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
1.707
Реакции
10
Возраст
49
Местонахождение
Башкортостан г. Октябрьский.
Имя
Володя
Техника
Всякая забористая.
Теперь мне кажется уголки будут слабым местом. У них толщина макс. 2 мм. Сварка понадежнее будет.
 

sanich

Ветеран
Регистрация
8 Фев 2005
Сообщения
2.707
Реакции
281
Возраст
66
Местонахождение
г.Сургут ХМАО
Имя
Александр
Техника
Tundra LT 600 ACE- была, теперь VK540V
Теперь мне кажется уголки будут слабым местом. У них толщина макс. 2 мм. Сварка понадежнее будет.
Сварка делает каркас жёстким, поэтому и ломает. Уголки позволят каркасу гулять.
 

Кимряк

Участник
Регистрация
16 Дек 2018
Сообщения
93
Реакции
185
Возраст
43
Местонахождение
Тверская
Имя
Евгений
Техника
CFMOTO X8, ScandiK 600 e-tek
собрать каркас не на сварку, а на уголки с болтами и профтрубу 40х20. Между стойками будут прожилины из вагонки. Старый был сварен из трубы 20х20 и труба ломалась буквально на ровном месте. Надеюсь этот дольше походит.
Родной каркас из трубы 20х20 да ещё наверное с толщиной стенки 1.2 мм, а меняете на 20х40 если ещё и стенку трубы взять 2 мм то маловероятно что потом сварка может лопнуть.
 

Сергей Пермь

Участник
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
96
Реакции
16
Возраст
47
Имя
Сергей
Техника
Boondocker DS 850, 4х колесная хрень в 240л.с.
косынки из листового металла в нахлест на углах навари лучше, чем броненосец строить
 

sanich

Ветеран
Регистрация
8 Фев 2005
Сообщения
2.707
Реакции
281
Возраст
66
Местонахождение
г.Сургут ХМАО
Имя
Александр
Техника
Tundra LT 600 ACE- была, теперь VK540V

VasiliAK

Активный участник
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
906
Реакции
79
Местонахождение
Центральный Казахстан
Имя
Василий
Техника
Expedition 600 Etec, Summit 850, BRP Outlander 650 MAX XT, CF Moto x6
Доделываю свой прицеп платформу для Перевозки 2 техник. С чехлом заморачиватся лень, одевать его снимать.
Есть идея привязать к одному краю скручивающийся чехол и разматывать его и заматывать после дороги.
Чехол только нужен Легкий и гибкий чтобы зимой не Дубел.
Может есть у кого опыт? Или идеи материала для такого чехла?
 

VasiliAK

Активный участник
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
906
Реакции
79
Местонахождение
Центральный Казахстан
Имя
Василий
Техника
Expedition 600 Etec, Summit 850, BRP Outlander 650 MAX XT, CF Moto x6
И есть чертежи как сделать прижим к полу за лыжи и тележку? Американское Крепление но своими руками.
 

VasiliAK

Активный участник
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
906
Реакции
79
Местонахождение
Центральный Казахстан
Имя
Василий
Техника
Expedition 600 Etec, Summit 850, BRP Outlander 650 MAX XT, CF Moto x6
Добрый день, подскажите где найти инструкцию по установке амортизаторов alco. На сайте только каталог нашёл но там технологии выбора отверстия. Видел Ролики там делают замеры и по ним ставят смотря какую то таблицу.
Посоветуйте пожалуйста где найти эту таблицу
upload_2019-7-15_8-53-14.png
 

стряпчий

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
4.018
Реакции
4.413
Возраст
47
Местонахождение
Пермь
Имя
Андрей
Техника
SWT: Yeti69/Army69, RXP215, ГАЗ-66, Сокол, Brig380+Merc30M и т.д.
Добрый день, подскажите где найти инструкцию по установке амортизаторов alco. На сайте только каталог нашёл но там технологии выбора отверстия. Видел Ролики там делают замеры и по ним ставят смотря какую то таблицу.
Посоветуйте пожалуйста где найти эту таблицу
Посмотреть вложение 1345466
Вроде же всё просто. Меряешь расстояния между предполагаемыми осями их крепления на прицепе - в двух крайних положениях подвески. В реально крайних, по ограничителям хода, с накидкой на "динамику". А не "пустой и с максимальной загрузкой". Ибо аморт у тебя не должен превратиться в "ограничитель хода". Оторвёт сразу нах.
И ориентируешься по этим двум цифрам. Они должны оказаться "внутри" рабочего хода аморта. Аморт должен быть сжатый короче, чем требуется на сжатии, и расправленный - длиннее чем требуется на отбое.
Всё просто вроде.
 

стряпчий

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
4.018
Реакции
4.413
Возраст
47
Местонахождение
Пермь
Имя
Андрей
Техника
SWT: Yeti69/Army69, RXP215, ГАЗ-66, Сокол, Brig380+Merc30M и т.д.
У тебя резино-жгутовая же вроде.
Нах аморт? "Удовлетворительное гашение колебаний" - она сама обеспечивает. А с наскока его улучшить - очень сомнительно. Ещё учитывай, что сильно не все аморты испытывают восторги от работы на боку... точно не проконсультирую, но первый попавшийся точно так работать не будет...
 

Scarlo

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
4.193
Реакции
4.874
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Санек
Техника
REV XU WT 600 Ace, Expert 154", G650GS, R1200RT, В53Ф+DF100ATL

стряпчий

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
4.018
Реакции
4.413
Возраст
47
Местонахождение
Пермь
Имя
Андрей
Техника
SWT: Yeti69/Army69, RXP215, ГАЗ-66, Сокол, Brig380+Merc30M и т.д.
Хм. Зачем тогда на мой прицеп с резиножгутом производитель поставил аммо?
Значит - хороший производитель и дорогой прицеп :)
При случае сделай фотку как выглядит узел.
 

стряпчий

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
4.018
Реакции
4.413
Возраст
47
Местонахождение
Пермь
Имя
Андрей
Техника
SWT: Yeti69/Army69, RXP215, ГАЗ-66, Сокол, Brig380+Merc30M и т.д.

стряпчий

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
4.018
Реакции
4.413
Возраст
47
Местонахождение
Пермь
Имя
Андрей
Техника
SWT: Yeti69/Army69, RXP215, ГАЗ-66, Сокол, Brig380+Merc30M и т.д.
Добрый день, подскажите где найти инструкцию по установке амортизаторов alco. На сайте только каталог нашёл но там технологии выбора отверстия. Видел Ролики там делают замеры и по ним ставят смотря какую то таблицу.
Посоветуйте пожалуйста где найти эту таблицу
Посмотреть вложение 1345466
Если фотки сравнить, то кажись у тебя ось перевёрнута... и аморт будет работать "на растяжение"... тоже надо учитывать. Не сильно популярная схема.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу