ОБЪЕДИНЕННАЯ... ВСЕ О ПРИЦЕПАХ... для перевозки мото техники

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Прицепы какой марки Вы могли бы посоветовать как хорошие?

  • Аляска (Евромонтаж)

    Голосов: 36 5,3%
  • Фаворит/БЭСТ/Воронеж

    Голосов: 0 0,0%
  • Вектор (ЛАВ)

    Голосов: 97 14,4%
  • Экспедиция/Краснокамск

    Голосов: 37 5,5%
  • Курганмашзавод

    Голосов: 33 4,9%
  • Лакер

    Голосов: 1 0,1%
  • МЗСА

    Голосов: 331 49,2%
  • РЕСПО

    Голосов: 46 6,8%
  • Сталкер

    Голосов: 26 3,9%
  • Трейлер

    Голосов: 149 22,1%

  • Всего проголосовало
    673

Scarlo

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
4.193
Реакции
4.873
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Санек
Техника
REV XU WT 600 Ace, Expert 154", G650GS, R1200RT, В53Ф+DF100ATL
То зимой можно уложится в размер 4*1,9 и 2 снегохода поместить. Даже 2 артик кэт.
Сделал платформу 1.7х4.0 для двух скандиков ВТ. Спереди пол метра остались пустые. То есть в прицеп 1.8х3.5 два утиля поместятся со свистом.
 

VasiliAK

Активный участник
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
906
Реакции
79
Местонахождение
Центральный Казахстан
Имя
Василий
Техника
Expedition 600 Etec, Summit 850, BRP Outlander 650 MAX XT, CF Moto x6
Сделал платформу 1.7х4.0 для двух скандиков ВТ. Спереди пол метра остались пустые. То есть в прицеп 1.8х3.5 два утиля поместятся со свистом.
Только телескопы, или brp на платформах rev xu. Но молотком забивать.
В 1,8 на 4 помещаются но в притык. В дороге ещё теснее притираются.
А два кота 570 с расширителями родными вовсе не встанут. Они 1,45 в ширине примерно по расширителям. В прицеп 1,4 не могут заехать. Клинит по пути. Только если лыжи уже делать.
Вот и представте. Кот длинной 3,45 и шириной 1,4 как поместить 2 шт в прицепе 1,8*3,5. А он именно такой в штатных расширителях.
 

Scarlo

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
4.193
Реакции
4.873
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Санек
Техника
REV XU WT 600 Ace, Expert 154", G650GS, R1200RT, В53Ф+DF100ATL

стряпчий

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
4.018
Реакции
4.413
Возраст
47
Местонахождение
Пермь
Имя
Андрей
Техника
SWT: Yeti69/Army69, RXP215, ГАЗ-66, Сокол, Brig380+Merc30M и т.д.
Сделал платформу 1.7х4.0 для двух скандиков ВТ. Спереди пол метра остались пустые. То есть в прицеп 1.8х3.5 два утиля поместятся со свистом.
Ключевое - "чего" эти размеры. Платформы без бортов, с бортами или фургона/тента.
Если третье - то я ориентируюсь на вилку 4,0х1,8 (у меня) / 3,5х2,0 (у товарищей). Которые позволяют грузануть два любых снегохода, кроме действительно "чудовищ". К оным относятся Коты-утили и отчасти "широко-рычажники" от БРП.
Телескопы и Командеры - без ограничений.
 

Scarlo

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
4.193
Реакции
4.873
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Санек
Техника
REV XU WT 600 Ace, Expert 154", G650GS, R1200RT, В53Ф+DF100ATL
Ключевое - "чего" эти размеры. Платформы без бортов
Платформы без бортов. По ширине за габарит не выходили, по длине - сзади немного лыжи торчали, так как подгоняли развесовку. Если бы платформа была бы на 10 см шире, то и лыжи сзади за габарит не торчали бы. Спереди и так был большой запас.
 

seu22

Прохожий
Регистрация
25 Янв 2019
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
55
Имя
Евгений
Техника
BRP Expedition S.E. 1200 4-TEC
Купил двухосный прицеп M35L2 RESPO с крышкой. Через год, прицеп практически не эксплуатировался, на нем появились трещины в местах, где клепки. Звоню дилеру, говорю, вот такая проблема и сбрасываю фотографии. Мне говорят надо сбросить претензию. Отправляю претензию и все документы. Недели через две мне отвечают, добрый день. Все, что я могу Вам предложить - отремонтировать. Гарантии уже нет, увы. И это прицеп, который я выгонял четыре раза, а что с ним дальше будет. По фотографиям видно, что он совсем новый. Я им предлагал пригнать прицеп или им приехать посмотреть на него и увидеть, что он практически новый, но они отказались. Не покупайте эти прицепы с крышкой они очень слабые. Не знаю, как сам прицеп по надежности мало эксплуатируется, но крышки плохие. Новая крышка стоит 80500 руб.
 

Вложения

стряпчий

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
4.018
Реакции
4.413
Возраст
47
Местонахождение
Пермь
Имя
Андрей
Техника
SWT: Yeti69/Army69, RXP215, ГАЗ-66, Сокол, Brig380+Merc30M и т.д.
Купил двухосный прицеп M35L2 RESPO с крышкой. Через год, прицеп практически не эксплуатировался, на нем появились трещины в местах, где клепки. Звоню дилеру, говорю, вот такая проблема и сбрасываю фотографии. Мне говорят надо сбросить претензию. Отправляю претензию и все документы. Недели через две мне отвечают, добрый день. Все, что я могу Вам предложить - отремонтировать. Гарантии уже нет, увы. И это прицеп, который я выгонял четыре раза, а что с ним дальше будет. По фотографиям видно, что он совсем новый. Я им предлагал пригнать прицеп или им приехать посмотреть на него и увидеть, что он практически новый, но они отказались. Не покупайте эти прицепы с крышкой они очень слабые. Не знаю, как сам прицеп по надежности мало эксплуатируется, но крышки плохие. Новая крышка стоит 80500 руб.
Негатив.
АВС-пластик?
Но по части самих прицепов - всё с ними ок.
 

VasiliAK

Активный участник
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
906
Реакции
79
Местонахождение
Центральный Казахстан
Имя
Василий
Техника
Expedition 600 Etec, Summit 850, BRP Outlander 650 MAX XT, CF Moto x6
5B03ACCD-EBB2-43C6-A2FF-7958694042CC.jpeg

Как вам такое решение страховки, быстро легко удобно
 

АNДREЙ

Активный участник
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
721
Реакции
58
Возраст
35
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Андрей
Техника
SUBARU Forester, Ski-doo Tundra 550F LT
этот трос оторвет нахер, если даже замок просто с шара свалится
 

Alex3

Активный участник
Регистрация
14 Апр 2015
Сообщения
343
Реакции
37
Возраст
45
Местонахождение
Кировская область
Имя
Алексей
Техника
Варяг 500, самокат был, но поломал, велосипед в долг.

ПАТРИОТ-76

Старожил
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
1.438
Реакции
290
Возраст
47
Местонахождение
Северный Урал
Имя
Роман
Техника
Skandik WT600LC, Outlander Max 800-HO

eduya

Старожил
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
1.641
Реакции
704
Местонахождение
Пермский КРАЙ - Красновишерск
Имя
Эдуард
Техника
надёжная
отлетит спустя 0,5 секунды, обжимка на тросике фуфлыжная
То же такая мысль пришла.
Как вам такое решение страховки, быстро легко удобно
Сделай тросик вдвойне, тогда если обжимок сорвет петля на фаркопе останется. Можно вместо обжимки зажим какой нибудь поставить. Может вообще трос на цепь заменить.
 

sanich

Ветеран
Регистрация
8 Фев 2005
Сообщения
2.707
Реакции
281
Возраст
66
Местонахождение
г.Сургут ХМАО
Имя
Александр
Техника
Tundra LT 600 ACE- была, теперь VK540V
То же такая мысль пришла.

Сделай тросик вдвойне, тогда если обжимок сорвет петля на фаркопе останется. Можно вместо обжимки зажим какой нибудь поставить. Может вообще трос на цепь заменить.
Эти точно фигня. Можно сделать самому, берется кусок см 12 трубки медной подходящей по диаметру к тросика и слегка сплющивается. Затем в него заправляется петля из троса, один конец трубки с тросом зажимается в тисках, а на второй конец трубки надевается разводной ключ, которым трубка с тросом закручивается винтом на пару оборотов.
 

rlpw

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
880
Реакции
62
Местонахождение
Кузбасс
Техника
SKANDIC SWT 600 ACE
Тоже кажется что тросики это фуфло, у меня на прицепе цепь две штуки страховки
 

Kazimirsh

Участник
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
137
Реакции
33
Возраст
65
Местонахождение
СПб
Имя
Kazimirsh
Техника
Лыжи, санки
Всем здравствуйте, рыболовный—снегохдный сезон закрыт, который прошёл здорово. Нужен совет, прицеп ЛАВ, осенью с друзьями сделали разборный каркас, заказал тент, но при эксплуатации зимой выявились недостатки. Прицеп стоял на стоянке, от снега тент провисает, не удобно убирать снег, оттепель вода, лёд. Думаю на каркас, что то с верху постелить, закрепить, а потом одеть тент. Кто и как решил эту проблемку, каркас сделан с профильной трубы 20—40. Спасибо.
 

VasiliAK

Активный участник
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
906
Реакции
79
Местонахождение
Центральный Казахстан
Имя
Василий
Техника
Expedition 600 Etec, Summit 850, BRP Outlander 650 MAX XT, CF Moto x6
Хорошее решение у курганских у них скаты есть. Мне осб поставили на крышу и этим решили вопрос. Снег стряхивать по любому самому. Вода стоять не будет лужой раньше так было тент провисал
 

VasiliAK

Активный участник
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
906
Реакции
79
Местонахождение
Центральный Казахстан
Имя
Василий
Техника
Expedition 600 Etec, Summit 850, BRP Outlander 650 MAX XT, CF Moto x6
Подскажите какой бюджетной краской покрасить прицеп. Не первый день читаю но н нашёл материала который бы не нужно было перекрашивать.
Пф ржавеют.
Раптор сложно и дорого.
Молотковой попробовать?
Или автоэмаль?
Может кто сталкивался. Порошковая которая на курганских отваливается.
 

Kazimirsh

Участник
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
137
Реакции
33
Возраст
65
Местонахождение
СПб
Имя
Kazimirsh
Техника
Лыжи, санки
Хорошее решение у курганских у них скаты есть. Мне осб поставили на крышу и этим решили вопрос. Снег стряхивать по любому самому. Вода стоять не будет лужой раньше так было тент провисал
Василий добрый день, сегодня сделать скат, влечёт переделку тента, надо подумать. Если не трудно, опишите osb из которого сделана у вас крыша, её разновидность, толщина, сколько лет катаете её, как после эксплуатации выглядит.
Может есть ещё какие-то варианты, типа профлист, фанера. Спасибо.
 

VasiliAK

Активный участник
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
906
Реакции
79
Местонахождение
Центральный Казахстан
Имя
Василий
Техника
Expedition 600 Etec, Summit 850, BRP Outlander 650 MAX XT, CF Moto x6
Василий добрый день, сегодня сделать скат, влечёт переделку тента, надо подумать. Если не трудно, опишите osb из которого сделана у вас крыша, её разновидность, толщина, сколько лет катаете её, как после эксплуатации выглядит.
Может есть ещё какие-то варианты, типа профлист, фанера. Спасибо.
Сделали с юсб что было под рукой мм 5.
Фото через неделю смогу выслать пока прицеп в гараже приперт к стене. Сделал после того как вода на прицепе замёрзла и он стал провисать и тянутся.там кг 20 сверху лежало
 

Kazimirsh

Участник
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
137
Реакции
33
Возраст
65
Местонахождение
СПб
Имя
Kazimirsh
Техника
Лыжи, санки
Сделали с юсб что было под рукой мм 5.
Фото через неделю смогу выслать пока прицеп в гараже приперт к стене. Сделал после того как вода на прицепе замёрзла и он стал провисать и тянутся.там кг 20 сверху лежало
Да такая же история, мимо проходишь прицепа, все с него стряхнёшь, а бывает не успеешь так и катаешь, если снутри не получится толкнуть и сбросить. Мне все это не к спеху, но про сани помню, спасибо.
 

Kazimirsh

Участник
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
137
Реакции
33
Возраст
65
Местонахождение
СПб
Имя
Kazimirsh
Техника
Лыжи, санки
Что-то вложил не совсем правильно, но понять можно.
 

Andy Z

Новенький
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
8
Реакции
0
Имя
Андрей
Техника
Arctic Cat 570XT
Купил прицеп. Стало еще актуальней
Я два года катаю Тайгу+... В целом не плохо, но все равно рукожопы делали - два раза были проблемы с задним бортом: первый раз при погрузке снежика вырвало болты и бортом разбило задний фонарь, второй раз опять при погрузке загнуло кронштейн крепления борта, опять с левой стороны, и опять разбил фонарь!!! Буду переделывать и борт, и крепления, и думаю под тент сделать жесткий верх - слишком парусит по трассе, а езжу далеко, за 1000 км.
 

DenisG

Активный участник
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
213
Реакции
5
Местонахождение
Нефтеюганск
Имя
Денис
Техника
Тундроид 550 Саммит 600
Год владения прицепом титан 3518.
Пробег примерно 8000км.
Этот прицеп был два раза на дятлова зимой и летом. На ГУХ гонял. В Курган. Всегда два снежика плюс бенз, вещи. Загрузка примерно 750кг плюс вес прицепа 300кг.
Дастер едет.
Через год краска с рамы полностью облезла.
Видно что под нагрузкой гнет зад и гнет перед углы.
На данный момент полностью разобрал будем красить усиливать.
Трещин на раме нет.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу