ОБЪЕДИНЕННАЯ... ВСЕ О ПРИЦЕПАХ... для перевозки мото техники

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Прицепы какой марки Вы могли бы посоветовать как хорошие?

  • Аляска (Евромонтаж)

    Голосов: 36 5,3%
  • Фаворит/БЭСТ/Воронеж

    Голосов: 0 0,0%
  • Вектор (ЛАВ)

    Голосов: 97 14,4%
  • Экспедиция/Краснокамск

    Голосов: 37 5,5%
  • Курганмашзавод

    Голосов: 33 4,9%
  • Лакер

    Голосов: 1 0,1%
  • МЗСА

    Голосов: 331 49,2%
  • РЕСПО

    Голосов: 46 6,8%
  • Сталкер

    Голосов: 26 3,9%
  • Трейлер

    Голосов: 149 22,1%

  • Всего проголосовало
    673

Андрей03

Ветеран
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
2.108
Реакции
210
Возраст
55
Местонахождение
Нефтеюганск
Техника
Разная
Ты и сейчас в принципе ради эксперимента можешь так загрузить прицеп, чтобы на сцепное устройство приходилось <1% от суммарной массы прицепа, однако поверь - стабильности он не потеряет.
Игорь попробую, но уже по зиме, с размещением снегохода поиграюсь, тогда и отпишусь.
 

Zoo

Активный участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
882
Реакции
223
Местонахождение
Нефтеюганск
Период качания маятника не зависит от веса его груза, а только от длины подвеса. Фактически подвес это рычаг. И чем он (рычаг) короче, тем меньшее усилие требуется для того. чтобы вывести его из равновесного состояния. Осевая балка прицепа и есть маятник. При общем весе прицепа 1850кг, для приведения его в равновесное состояние требовалось изменить нагрузку на сцепное устройство всего на ~1,5%. Или, если изменить точку отсчета, для выведения его из равновесия нужно было на этот процент изменить загрузку в сторону уменьшения. Ты удлиннил рычаг, теперь для выведения прицепа из равновесия на той же скорости требуется приложение значительно большего усилия. А изменение загрузки сцепного по большому счету в рамках погрешности.
 

АNДREЙ

Активный участник
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
721
Реакции
58
Возраст
35
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Андрей
Техника
SUBARU Forester, Ski-doo Tundra 550F LT
Вот в итоге, что получилось)
IMG_2234.JPG
 

фишер

Активный участник
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
239
Реакции
28
Возраст
55
Местонахождение
Иркутск
Имя
андрей
Техника
49 ася и медведь
Фланец из дышла исключить полностью! Прошлой зимой катался с заводским удлиннителем дышла, пока на ходу он не оторвался от фланца по сварке. Чуть не кончил, пока наблюдал, как прицеп со снежиком обгоняет меня. Хорошо снега 1.5метра и встречных машин не было, отделался лёгким испугом. Короче, фланец исключить или страховочные цепи крепить за фланцем со стороны прицепа.
 

Санчес86

Активный участник
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
467
Реакции
71
Возраст
51
Местонахождение
г. Нижневартовск
Имя
Александр
Техника
Олени
Всем доброго дня :)
Сегодня после долгой и местами нервной и мучительной работы с компетентными органами, получил документы и номера на свой прицеп, да здравствует наше Нижневартовское РЭО ГИБДД, самое гуманное и компетентное в мире!
Если кому интересен весь путь, могу описать долгими осенними вечерами.

DSC_1280.JPG

DSC_0022.JPG
 

АNДREЙ

Активный участник
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
721
Реакции
58
Возраст
35
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Андрей
Техника
SUBARU Forester, Ski-doo Tundra 550F LT
Всем доброго дня :)
Сегодня после долгой и местами нервной и мучительной работы с компетентными органами, получил документы и номера на свой прицеп, да здравствует наше Нижневартовское РЭО ГИБДД, самое гуманное и компетентное в мире!
Если кому интересен весь путь, могу описать долгими осенними вечерами.

Посмотреть вложение 1163090
Посмотреть вложение 1163091
Конечно интересен) Можно просто тезисно)
 

Брод

Старожил
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.130
Реакции
14
Местонахождение
край Камчатский
Имя
Юрий Сергеевич
Техника
Прадо, Т Х-Люкс, снегоходы, Yamaha RS Viking Professional 13г. ВК-540/3-Е, Polaris Sportsman Touring 500 H. O. 2011г.в.
Всем доброго дня :)
Сегодня после долгой и местами нервной и мучительной работы с компетентными органами, получил документы и номера на свой прицеп, да здравствует наше Нижневартовское РЭО ГИБДД, самое гуманное и компетентное в мире!
Если кому интересен весь путь, могу описать долгими осенними вечерами.

Посмотреть вложение 1163090
Посмотреть вложение 1163091

где берут такие закрывашки на заднюю дверь?
 

Брод

Старожил
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.130
Реакции
14
Местонахождение
край Камчатский
Имя
Юрий Сергеевич
Техника
Прадо, Т Х-Люкс, снегоходы, Yamaha RS Viking Professional 13г. ВК-540/3-Е, Polaris Sportsman Touring 500 H. O. 2011г.в.
Всем доброго дня :)
Сегодня после долгой и местами нервной и мучительной работы с компетентными органами, получил документы и номера на свой прицеп, да здравствует наше Нижневартовское РЭО ГИБДД, самое гуманное и компетентное в мире!
Если кому интересен весь путь, могу описать долгими осенними вечерами.

Посмотреть вложение 1163090
Посмотреть вложение 1163091

где берут такие закрывашки на заднюю дверь?
 

Санчес86

Активный участник
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
467
Реакции
71
Возраст
51
Местонахождение
г. Нижневартовск
Имя
Александр
Техника
Олени
С фурнитурой так, главное знать как называется- штанговый замок (закрывашка), они по размеру тоже разные могут быть, найду сейчас магаз дам ссылку.
С постановкой на учет так: сначала заказываешь VIN код в НАМИ, это стоит 3500, потом наносиш его на раму, несмываемым способом, я выбил кернером, отправляешь в центр сертификации фотки, заполняешь форму, естественно все должно соответствовать регламенту, это стоит 8500, получаешь СБКТС, с этими документами едешь в РЭО, морду кирпичом, ещё 2800 госпошлины и вуаля :)

http://www.okata.ru/our_catalog/avtomobilnaya_furnitura/zapory_shtangovye/shtangovyj_zamok_22_mm/
 

Брод

Старожил
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.130
Реакции
14
Местонахождение
край Камчатский
Имя
Юрий Сергеевич
Техника
Прадо, Т Х-Люкс, снегоходы, Yamaha RS Viking Professional 13г. ВК-540/3-Е, Polaris Sportsman Touring 500 H. O. 2011г.в.
С фурнитурой так, главное знать как называется- штанговый замок (закрывашка), они по размеру тоже разные могут быть, найду сейчас магаз дам ссылку.
http://www.okata.ru/our_catalog/avtomobilnaya_furnitura/zapory_shtangovye/shtangovyj_zamok_22_mm/

подскажи, из опыта эксплуатации какие петли выбрать для дверей, чтобы открывались на 90градусов по горизонтали. как я понял для штангового замка трубу надо подбирать самому? если не трудно опиши процесс сборки данного замка и какой замок лучше выбрать для горизонтальной двери размером 80 см на 160см, что бы она прижимала вторую дверь размером 120см на 160см или лучше взять два штангового замка по одному на каждую дверь?
 

Санчес86

Активный участник
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
467
Реакции
71
Возраст
51
Местонахождение
г. Нижневартовск
Имя
Александр
Техника
Олени
Прочитал, уже за городом, давай в понедельник с работы постараюсь описать, тырнет слабый здесь да и в телефоне не удобно, попробуй для начала манагерам из магазина позвонить или написать, что тебе посоветуют, потом решишь :)
 

Брод

Старожил
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.130
Реакции
14
Местонахождение
край Камчатский
Имя
Юрий Сергеевич
Техника
Прадо, Т Х-Люкс, снегоходы, Yamaha RS Viking Professional 13г. ВК-540/3-Е, Polaris Sportsman Touring 500 H. O. 2011г.в.
Прочитал, уже за городом, давай в понедельник с работы постараюсь описать, тырнет слабый здесь да и в телефоне не удобно, попробуй для начала манагерам из магазина позвонить или написать, что тебе посоветуют, потом решишь :)

в магазин вопросы задал, пока не ответили, опиши механизм сборки
 

Санчес86

Активный участник
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
467
Реакции
71
Возраст
51
Местонахождение
г. Нижневартовск
Имя
Александр
Техника
Олени
Всем добрый день. :handshake2:
С этим штанговым замком тоже долго не мог решить, там есть разные варианты, помощнее или без ключа, под навесной замок, некоторые делают два замка по бокам, со скобой как на ящиках, потом выбрал и купил вместе с петлями, уплотнителями и замком на боковую дверь. Я в прошлый раз ссылку немного не ту дал, я лично купил тут, именно этот оцинкованный, ест еще нерж, но он в три раза дороже.:no:

http://atega.ru/market/avtomobil_na...22_mm/zamok_shtangovyj_naruzhnyj_ruchka_push/

Процесс сборки тоже вызывал опасения, но приняв немного для храбрости мы с товарищем разобрались, :Beer2: труба в моем случае обычная полдюймовка сантехническая, сантехники еще называют 15-шка, по внутреннему диаметру. Монтируется сам замок, боковые запоры, труба подгоняется по длине крючки прихватил на сварку, потом убедившись что все вроде стыкуется отводим ручку назад градусов на 15-20, (она при этом к трубе не закреплена, этим мы создаем натяжение в месте запоров по бокам) и делаем электрозаклепку сваркой через корпус ручки к трубе.
Потом убедившись, что все действительно работает, можно добавить еще одну заклепку с обратной стороны ручки и обварить крючки. Потом красим и ставим кронштейны которые поддерживают саму трубу.:clap:
Вроде все. :smartass:
 

Санчес86

Активный участник
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
467
Реакции
71
Возраст
51
Местонахождение
г. Нижневартовск
Имя
Александр
Техника
Олени
Всем спасибо за спасибо:handshake2:
Сегодня попробую тележку в гараж закатить, вроде изначально проектировал, чтоб входила, но если вдруг чего, придется новую поуже делать, а эту на Авито:dread:
 
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
5.617
Реакции
4.010
Возраст
65
Местонахождение
Ноябрьск-Стерлитамак
Имя
Александр Михайлович
Техника
всякая всячина
Саня, думаю так ты её потеряешь со временем.Отломает. Надо наоборот перевернуть , чтоб колесо прижималось к борту,тогда оно будет "без движения":Beer2:ПС Теперь я тебя по прицепу узнаю:D
 

strildar

Активный участник
Регистрация
28 Фев 2015
Сообщения
746
Реакции
105
Возраст
57
Местонахождение
Стерлитамак РБ
Имя
Ильдар
Техника
Yamaha RS Venture TF '15, Ирбис Динго Т 125, LYNX YETI 69 ARMY 600 E-TEC
Александр, запаску лучше бы спереди повесить, или даже на заднюю дверь - сходни. Или вообще внутри спереди, где сужение, чтоб всегда чистая была. У меня их две и они просто валяются внутри, использую в качестве боковых упоров снегохода... :D
А ещё можно спросить, как и из чего каркас делал? Ну и поподробнее про кунг... :Dada:
 

Санчес86

Активный участник
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
467
Реакции
71
Возраст
51
Местонахождение
г. Нижневартовск
Имя
Александр
Техника
Олени
Александр :beer: приветствую, эта тележка врядли доедет до ваших благодатных краев, но кто знает, пока не начал заниматься не знал, что эти крепы от шевика есть старого и нового образца, у меня как раз старого, металическая, стоит 600 р, новая люминевая и колесо как раз в обратку ставится, и стоит 2500, хз, жизнь покажет, если что у меня еще одно такое колесо есть:dread:
 

Санчес86

Активный участник
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
467
Реакции
71
Возраст
51
Местонахождение
г. Нижневартовск
Имя
Александр
Техника
Олени
strildar, приветствую, рискну предположить, что Ильдар:handshake2:, тут такое дело, морда получилась немного тяжёлая, поэтому такой обвес разместил сзади, на дверь конечно можно, но она из фанеры, еще меньше надежи:confised: Завтра на работе постараюсь сделать небольшую подборку фото, а то с телефона не совсем удобно, скажу только, что каркас и будка полностью оригинальные без запчастей готовых прицепов:Beer2:
 

strildar

Активный участник
Регистрация
28 Фев 2015
Сообщения
746
Реакции
105
Возраст
57
Местонахождение
Стерлитамак РБ
Имя
Ильдар
Техника
Yamaha RS Venture TF '15, Ирбис Динго Т 125, LYNX YETI 69 ARMY 600 E-TEC
strildar, приветствую, рискну предположить, что Ильдар:handshake2:, тут такое дело, морда получилась немного тяжёлая, поэтому такой обвес разместил сзади, на дверь конечно можно, но она из фанеры, еще меньше надежи:confised: Завтра на работе постараюсь сделать небольшую подборку фото, а то с телефона не совсем удобно, скажу только, что каркас и будка полностью оригинальные без запчастей готовых прицепов:Beer2:
Имя угадал! :Beer2: Так то оно в подписи прописано :D
Насчёт запаски понятно. Просто сзади или спереди было бы гармоничнее, хотя ни на что особо не влияет.
У меня тоже каркас оригинальный под тентом, на заказ делал. Думаю, если снять тент и обшить по существующему каркасу, получится или нет...
Ждём фотки с нетерпением...:popcorn:
Крайний раз в Вартовске я был в 2003м. Как время летит...
 

Санчес86

Активный участник
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
467
Реакции
71
Возраст
51
Местонахождение
г. Нижневартовск
Имя
Александр
Техника
Олени
DSC_0129_1489132993704.JPG
DSC_0010.JPG
DSC_0081.JPG
DSC_0011_1491617711070.JPG
Всем, привет, вот немного фото, каркас состоит из: основание 60/40, перемычки 40/40, стойки и поперечины будки 40/20, клюв и элементы усиления 20/20, пол фанера 9 мм, двери задняя и боковая 16 мм, обшивка алюминиевый сендвич Билдекс 4 мм и рифленка 2 мм. Обшивка на клепки через уплотнитель.
В принципе можно утеплить на 20 мм и чем-то обшить внутри, не решил пока. В переднем отсеке бардачек, там надо врезать люки с двух сторон, денег жалко пока, хорошие по 2500 стоят.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу