Описторхоз.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Вал ера

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
3.295
Реакции
176
Местонахождение
Горный-Алтай с.Усть-Кокса
Имя
Валерий
Техника
малаток и гвоздодер а также УАЗ 3303
Берут меня сомнения , что в этом виноват апистерхоз....
ОЛЕГ Даже не сомневайся. 8 мес нет давления нет судорог нет аритмии. И еще ряд всякой херни не стало. Я спать ложиться боялся кошмары сума сводили. Я даже описать не могу что со мной происходило ночью.
 
Последнее редактирование:

Вал ера

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
3.295
Реакции
176
Местонахождение
Горный-Алтай с.Усть-Кокса
Имя
Валерий
Техника
малаток и гвоздодер а также УАЗ 3303
Да они ханты редко доживают до 50ти. С ним я протяну на гормонах лет 10 какие проблемы. Просто давление, диабет, астма, кто скажит что это от жучка. Потом имунитет сним постоянно борится не дает популяции размножится, а если заболел популяция растет и может атаковать кровеносную систему , мозг, глаза. Уж мне то это не знать. В клинике Мешалкина в Новосибе меня разбирали по милиметрам. Дышал кислородом, ездил всю зиму под ручку с женой чуть кони не двинул, камеру в легкие спускали. А оказалось алергическая реакция на продукты жизнидеятельности кошачей двуостки. А дома в Казахстане после 3х лет лечения мне сказали собирать на инвалидность , а лечение ноги держать в тепле.
Ханты по этому и живут мало что все больны с детства этой заразой, а те кто пьют так они дольше живут ,как не как они его гонят из печени горилкой,А те кто не пьет уходят в мир иной раньше.
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.743
Реакции
451
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
Берут меня сомнения , что в этом виноват апистерхоз. Сомнение разтевается после 350 тамографа фирмы Тошиба каких 3 в РФ. Восполеная печень, желчный пузырь, забиты желчные протоки, крапивница, алергическая астма, алергия на все. Все виды форм кошачей двуостки в запредельных колличествах при деуденальном зондировании желчи. У меня он не острый а хронический При остром потеют ноги и аретмия.
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.505
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
По всей видимости у вас его нет или пока, Вот если бы то вы бы говорили по другому.
Увы, больше 10 лет есть. Но сравнивая свое состояние с людьми не имеющими этой проблемы, пока не вижу различий. Точнее болячки одинаковы, в соответствии с возрастом .
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.743
Реакции
451
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
Сомнение разтевается после 350 тамографа фирмы Тошиба каких 3 в РФ. Восполеная печень, желчный пузырь, забиты желчные протоки, крапивница, алергическая астма, алергия на все. Все виды форм кошачей двуостки в запредельных колличествах при деуденальном зондировании желчи. У меня он не острый а хронический При остром потеют ноги и аретмия.
 

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.651
Реакции
565
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.
Бля... мужики как вы с такими диагнозами то еще живы. Ханты давно бы вымерли.
 

Вал ера

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
3.295
Реакции
176
Местонахождение
Горный-Алтай с.Усть-Кокса
Имя
Валерий
Техника
малаток и гвоздодер а также УАЗ 3303
Врач говорит что он есть практически у всех около 90% те кто ест рыбу особенно речную и 100% У РЫБАКОВ И ИХ СЕМЕЙ. Просто в разной степени .
 

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.651
Реакции
565
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.
Правильно врач говорит , тока у всех иммунитет разный. Малые народности севера лечат по своей методе т.е. не так как руссаков.
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.505
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Да просто бывает острое течение, оно тяжелое, особенно в нач стадии. Проверял на УЗИ печень увеличена, пузырь, протоки в норме. Бывают перебои сердечного ритма, после 20км по тайге с рюкзаком. Скачки давления до 150 раза два было при стесовых ситуациях. После месяца в тайге все налаживается, чуствуеш себя намного лучше, правда первые дней 10 ломка как у наркомана от нагрузок. А вот судорог даже меньше сейчас чем до. Алергии нет, пчел держу.
 

Вал ера

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
3.295
Реакции
176
Местонахождение
Горный-Алтай с.Усть-Кокса
Имя
Валерий
Техника
малаток и гвоздодер а также УАЗ 3303
У меня давление было 220 на фоне давления судороги Трясло как собаку. Горстями таблетки капли. Час все это ушло. Аллергии не наблюдал. Тоже пчел держу мед ем по этому наверное иммунитет крепкий так наверное давно бы уже загнулся. Час налегаю на мед и медовую продукцию
 

yad24

Активный участник
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
690
Реакции
141
Возраст
39
Местонахождение
в ютубе yad24
Имя
yad24
Техника
brp scandik600

Вал ера

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
3.295
Реакции
176
Местонахождение
Горный-Алтай с.Усть-Кокса
Имя
Валерий
Техника
малаток и гвоздодер а также УАЗ 3303

Сохатый86

Новенький
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
15
Реакции
2
Местонахождение
ХМАО-Югра г.Сургут
Техника
Скандик SWT 600 ACE, ЯМА 9.9.
Друзья, если нашли у вас этих гадов, травите не задумываясь. Была отдышка (ставили астму), кашель как у заядлого курильщика (не курю) боли в суставах и мышцах, судороги ночные, отёки стоп и лица, давление скакало, сердце по груди гуляло, экзема, ганзоли по телу, хроническая усталость, нервозность. Высеялся опистрозоз на пятый раз. Траванул и как будто не сомной это было. ГОНИТЕ ЭТИХ ПАРАЗИТОВ СО СВОЕГО ОРГАНИЗМА.
 

Вал ера

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
3.295
Реакции
176
Местонахождение
Горный-Алтай с.Усть-Кокса
Имя
Валерий
Техника
малаток и гвоздодер а также УАЗ 3303
Друзья, если нашли у вас этих гадов, травите не задумываясь. Была отдышка (ставили астму), кашель как у заядлого курильщика (не курю) боли в суставах и мышцах, судороги ночные, отёки стоп и лица, давление скакало, сердце по груди гуляло, экзема, ганзоли по телу, хроническая усталость, нервозность. Высеялся опистрозоз на пятый раз. Траванул и как будто не сомной это было. ГОНИТЕ ЭТИХ ПАРАЗИТОВ СО СВОЕГО ОРГАНИЗМА.
Блин как будь то рассказал про меня. У меня почти все тоже самое было.Кашля не было,отеков не было. Вопрос чем травил и как расскажи может кому будет полезно.
 

Сохатый86

Новенький
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
15
Реакции
2
Местонахождение
ХМАО-Югра г.Сургут
Техника
Скандик SWT 600 ACE, ЯМА 9.9.
Травил Бильтрицидом в инфекционном отделении. У терапевта берешь направлений штук 5 на сдачу кала и высевай с интервалом в несколько дней. Если положительно трави.
 

Алексей ака

Активный участник
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
339
Реакции
6
Возраст
45
Местонахождение
Курган
Имя
Алексей
Техника
3309 на 31-х тапках, Патриот и Буран 640, Вега с Тохой18
Я речную рыбу (кроме щуки и окуня) всю в автоклав пускаю. лучше ее в виде консервы съесть, чем такими страстями мучатся
 

yad24

Активный участник
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
690
Реакции
141
Возраст
39
Местонахождение
в ютубе yad24
Имя
yad24
Техника
brp scandik600
Я речную рыбу (кроме щуки и окуня) всю в автоклав пускаю. лучше ее в виде консервы съесть, чем такими страстями мучатся
а как же свежепосоленный хариус с лучком и растительным маслицем?? :)
 

толстый чукча

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1.948
Реакции
1.813
Возраст
64
Местонахождение
Анадырь-Москва
Имя
Валерий
Техника
Хищник 29070
Струганину ем из чира и нельмы. Хариус малосол. Щуку во всех видах. А вот с лососем аккуратней, он почти весь с живностью. На следующей неделе пойду заразу искать, вдруг есть. Хотя кроме язвы, панкреотита, давления других симптомов нет.
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.694
Реакции
4.872
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
А вот с лососем аккуратней, он почти весь с живностью
Нельма тоже из семейства лососевых:)
Строганину ем тоже по такому же принципу. Ток чира у нас нет - вместо него муксун. Хариуса тоже нет - вместо хариуса стерлядь.
Щуку и окуня ем тож в любом виде. Язь, только крепко просоленный и вымороженный или приготовленный на плите.
Пару лет назад проверялся, глотал кишку (чуть не издох на кушетке) - ничо не нашли
 

Вал ера

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
3.295
Реакции
176
Местонахождение
Горный-Алтай с.Усть-Кокса
Имя
Валерий
Техника
малаток и гвоздодер а также УАЗ 3303
Место обитание у опист. печень и поджелудочная железа. Как раз панкреатит может быть
 

толстый чукча

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1.948
Реакции
1.813
Возраст
64
Местонахождение
Анадырь-Москва
Имя
Валерий
Техника
Хищник 29070
Нельма тоже из семейства лососевых:)
Чир и сиг и хариус тоже:), но я имел ввиду красную:кету, горбушу, нерку, кижуча, чавычу, гольцов разных( у нас много видов)
 

толстый чукча

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1.948
Реакции
1.813
Возраст
64
Местонахождение
Анадырь-Москва
Имя
Валерий
Техника
Хищник 29070
глотал кишку (чуть не издох на кушетке)
Глотаю раз в год, язву мониторю. Первые разы обычным способом, дня два в себя приходил((( Сейчас под наркозом, даже иногда кажется что и не глотал))))
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.694
Реакции
4.872
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
Глотаю раз в год, язву мониторю
А че тебе тогда "заразу то искать". Мне крутяцкие врачи по описторхозу сказали, что кишка - это самый верный способ обнаружить описторхоз. Если он есть, то в 99%, кишкой он выявляется. Обнаружить их в кале, вероятность есть - но мала. То есть можно болеть описторхозом, переносить тонну собственного кала в лабораторию, но описторхов не обнаружат. Вот именно этот аргумент убедил меня на "подвиг" с глотанием кишки
 

толстый чукча

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1.948
Реакции
1.813
Возраст
64
Местонахождение
Анадырь-Москва
Имя
Валерий
Техника
Хищник 29070
А че тебе тогда "заразу то искать"
Никак не могут избавить меня от повышенной кислотности. Чем только не лечили, не помогает. На кал не надеюсь, вроде кровь сдать надо на паразитов и выявится чо меня гложет))))
 

Вал ера

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
3.295
Реакции
176
Местонахождение
Горный-Алтай с.Усть-Кокса
Имя
Валерий
Техника
малаток и гвоздодер а также УАЗ 3303
Что я только не глотал и не сдавал 4 года искал причину пока не сдал кал методом обогащения нашли,после протравки сдавал в 3 в 4.5 мес и в 6 мес. были еще в 3 мес ,а в 4.5 и в 6 уже нет . Надеюсь что навсегда они меня покинули.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу