Ирбис SF-150L - электрооборудование.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

chevron

Активный участник
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
816
Реакции
196
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Евгений
Техника
Irbis sf150l, cf moto cf500 basic, irbis atv 125
Может дело в кнопке под которой чека?
Незнаю. Я ее не трогал. Не до не после. Да и кнопка с челкой писщит так что мозг выносит если чеки нет. Кнопку стоп мотор тоже не трогал
 

владимир 21

Ветеран
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
2.112
Реакции
977
Возраст
60
Местонахождение
Чувашская республика,г.Шумерля
Имя
владимир михайлович
Техника
Тюненговый Динго Т 600
Решил тут сф взбодрить, а искры и нет совсем. Подергал провода, посмотрел контакты вроде все в норме, искра появилась. Завел снеж поработал 5 минут и опять все умерло, найти причину так и не смог. Где еще смотреть коллеги?
Проверить идет ли напряжение при включённом зажигание на серый провод коммутатора. Подать напряжение на серый провод от аккумулятора.
 

Ivan1988

Участник
Регистрация
1 Июн 2015
Сообщения
55
Реакции
12
Местонахождение
спб
Имя
иван
Техника
машина
Проверить идет ли напряжение при включённом зажигание на серый провод коммутатора. Подать напряжение на серый провод от аккумулятора.
Подсоединил как вы сказали искра сразу появилась! Значит где то нет контакта по серому проводу?
 

владимир 21

Ветеран
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
2.112
Реакции
977
Возраст
60
Местонахождение
Чувашская республика,г.Шумерля
Имя
владимир михайлович
Техника
Тюненговый Динго Т 600
Подсоединил как вы сказали искра сразу появилась! Значит где то нет контакта по серому проводу?
Проверь стоп - клавишу на руле, а лучше её демонтируй и соедини провода на прямую.
 

Ivan1988

Участник
Регистрация
1 Июн 2015
Сообщения
55
Реакции
12
Местонахождение
спб
Имя
иван
Техника
машина
Спасибо! Сразу сказали куда смотреть, я так бы наверно до зимы проблему искал! Серый провод плохо контачил на коммутаторе, хотя визуально все было нормально. Фишку перебрал все заработало.
 

konush78

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
854
Реакции
231
Возраст
50
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
SF150L , YAMAHA ENDURO 9.9, River Boats 390
Подскажите плиз. При включении задней передачи на приборке горит R, а при включении нейтрали загорается F. И при включении передней скорости горит тоже F
 

Вложения

konush78

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
854
Реакции
231
Возраст
50
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
SF150L , YAMAHA ENDURO 9.9, River Boats 390
Подскажите плиз. При включении задней передачи на приборке горит R, а при включении нейтрали загорается F. И при включении передней скорости горит тоже F
Брак приборки . Коротыш , зелено-красный и розовый . Сказали поменяют по гарантии .
 

konush78

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
854
Реакции
231
Возраст
50
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
SF150L , YAMAHA ENDURO 9.9, River Boats 390

nik- 78

Старожил
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
1.282
Реакции
317
Возраст
45
Местонахождение
Курская область
Имя
Николай
Техника
Фиат Дукато, Фольксваген т-2, трактор т-25, мотоциклы иж-планета, минск, динго-125, квадроциклик ирбис 200, рысь-119.
Мужики, у всех с новья скоростя туго переключались или только у меня ?
 

Andrey FlyFishing

Участник
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
73
Реакции
82
Возраст
61
Имя
Андрей
Техника
Дастер, SF 150L
Мужики, у всех с новья скоростя туго переключались или только у меня ?
Здравствуйте! Причина тугого вращения вала переключения передач - неправильно затянутый болт на конце вала с противоположной стороны от ручки переключения. См форум есть несколько вариантов решения проблемы.
 

konush78

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
854
Реакции
231
Возраст
50
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
SF150L , YAMAHA ENDURO 9.9, River Boats 390

nik- 78

Старожил
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
1.282
Реакции
317
Возраст
45
Местонахождение
Курская область
Имя
Николай
Техника
Фиат Дукато, Фольксваген т-2, трактор т-25, мотоциклы иж-планета, минск, динго-125, квадроциклик ирбис 200, рысь-119.

Andrey FlyFishing

Участник
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
73
Реакции
82
Возраст
61
Имя
Андрей
Техника
Дастер, SF 150L
:Hammer::Hammer:
Я вал шлифовал . Даже открутив болт вал ходил туго .
Здравствуйте! Проверьте , как вращается вал переключения КПП в каждой из капроновых втулок , по отдельности.
Если вращение свободное , а при сборке вал начинает вращаться тяжело , то восстановите соосность капроновых втулок ( результат небрежной сборки) способом подгибания ( с применением грубой физической силы :Hammer: )
 

konush78

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
854
Реакции
231
Возраст
50
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
SF150L , YAMAHA ENDURO 9.9, River Boats 390
Шлифовали чтоб он во втулках капроновых лучше скользил?
Да. Вытащил вал и проверил как он ходит в отдельно взятой втулке. И пришло к выводу что надо шлифовать посадку под фтулки.
 

Andrey FlyFishing

Участник
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
73
Реакции
82
Возраст
61
Имя
Андрей
Техника
Дастер, SF 150L
Да. Вытащил вал и проверил как он ходит в отдельно взятой втулке. И пришло к выводу что надо шлифовать посадку под фтулки.
Здравствуйте ! Если в втулках отверстие под вал с недостаточным зазором , то проще увеличить этот диаметр ( в пластмассе ) , чем уменьшать диаметр стального вала (шлифовать и т.д.) . Точность отверстия втулки не важна . Смело круглым напильником обработайте отверстие , до момента свободного вращения вала переключения передач КПП , в обоих втулках после сборки.
 

konush78

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
854
Реакции
231
Возраст
50
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
SF150L , YAMAHA ENDURO 9.9, River Boats 390
Здравствуйте ! Если в втулках отверстие под вал с недостаточным зазором , то проще увеличить этот диаметр ( в пластмассе ) , чем уменьшать диаметр стального вала (шлифовать и т.д.) . Точность отверстия втулки не важна . Смело круглым напильником обработайте отверстие , до момента свободного вращения вала переключения передач КПП , в обоих втулках после сборки.
Вал шороховатый, чуть чуть наждачкой прошло и вал зашевелился. В каждом отдельном случае свой подход.
 

КСЯ

Старожил
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1.577
Реакции
1.838
Местонахождение
Пермский край
Имя
Серёга
Техника
BRP outlaner 650 MAX XT. Лыжи,Polaris WideTrack LX 500
Всем добрый день! Прошу тапками не кидать.Хочу установить бк-08 ,но с электрикой я на вы:Bazar:,подскажите куда подсоединить жёлтый провод что бы работал тахометр,а ещё лучше покажите.:Prey::Prey:
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.753
Реакции
2.177
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Всем добрый день! Прошу тапками не кидать.Хочу установить бк-08 ,но с электрикой я на вы:Bazar:,подскажите куда подсоединить жёлтый провод что бы работал тахометр,а ещё лучше покажите.:Prey::Prey:
На SF 150 тахометр берет сигнал с сине/белого провода коммутатора он же датчик коленвала. Посмотрев ВК-08 сигнал берется с бабины, на SF 150 это черно/желтый провод на коммутаторе уходящий к бабине. Показать не могу такого снегохода под руками нет.
 

владимир 21

Ветеран
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
2.112
Реакции
977
Возраст
60
Местонахождение
Чувашская республика,г.Шумерля
Имя
владимир михайлович
Техника
Тюненговый Динго Т 600
Всем добрый день! Прошу тапками не кидать.Хочу установить бк-08 ,но с электрикой я на вы:Bazar:,подскажите куда подсоединить жёлтый провод что бы работал тахометр,а ещё лучше покажите.:Prey::Prey:
У меня БК-08 подсоединен к индукционному датчику. Три сезона с ним катаюсь. На СФке это сине-белый провод на коммутаторе.
 

КСЯ

Старожил
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1.577
Реакции
1.838
Местонахождение
Пермский край
Имя
Серёга
Техника
BRP outlaner 650 MAX XT. Лыжи,Polaris WideTrack LX 500
У меня БК-08 подсоединен к индукционному датчику. Три сезона с ним катаюсь. На СФке это сине-белый провод на коммутаторе.
Большое спасибо:handshake2: ,подключил ,тах заработал:clap:Теперь можно следить за температурой напряжением и оборотами:Bravo:
 

КСЯ

Старожил
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1.577
Реакции
1.838
Местонахождение
Пермский край
Имя
Серёга
Техника
BRP outlaner 650 MAX XT. Лыжи,Polaris WideTrack LX 500
Датчик температуры от бк-08 перепаял на вазовский и установил вот так, может кому будет интересно
IMG_20191002_143441.jpg
 

konush78

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
854
Реакции
231
Возраст
50
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
SF150L , YAMAHA ENDURO 9.9, River Boats 390
Всем добрый день! Прошу тапками не кидать.Хочу установить бк-08 ,но с электрикой я на вы:Bazar:,подскажите куда подсоединить жёлтый провод что бы работал тахометр,а ещё лучше покажите.:Prey::Prey:
Я выкладывал фотку
 

konush78

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
854
Реакции
231
Возраст
50
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
SF150L , YAMAHA ENDURO 9.9, River Boats 390
Всем добрый день! Прошу тапками не кидать.Хочу установить бк-08 ,но с электрикой я на вы:Bazar:,подскажите куда подсоединить жёлтый провод что бы работал тахометр,а ещё лучше покажите.:Prey::Prey:
 

Вложения

КСЯ

Старожил
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1.577
Реакции
1.838
Местонахождение
Пермский край
Имя
Серёга
Техника
BRP outlaner 650 MAX XT. Лыжи,Polaris WideTrack LX 500
Спасибо, я уже сделал:handshake2:
 

konush78

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
854
Реакции
231
Возраст
50
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
SF150L , YAMAHA ENDURO 9.9, River Boats 390
Большое спасибо:handshake2: ,подключил ,тах заработал:clap:Теперь можно следить за температурой напряжением и оборотами:Bravo:
А какие настройки Вы выставили на оборотах?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу