Ирбис SF-150L - электрооборудование.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Andy54

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
333
Реакции
113
Возраст
47
Местонахождение
Бердск-Новосибирск
Имя
Андрей
Техника
SF150L, STELS Капитан
Я вот Чё-то про последнее тоже сегодня подумал, а как это проверить? Посмотрите пожалуйста кто нибудь какие цветом провода на прикуриватель идут
Черный и зеленый идут на прикуриватель.
 

КСЯ

Старожил
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1.577
Реакции
1.838
Местонахождение
Пермский край
Имя
Серёга
Техника
BRP outlaner 650 MAX XT. Лыжи,Polaris WideTrack LX 500

Andy54

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
333
Реакции
113
Возраст
47
Местонахождение
Бердск-Новосибирск
Имя
Андрей
Техника
SF150L, STELS Капитан
Значит чёрный и жёлтый идут на датчик, значит правельно у меня, в чем же тогда дело?
Завтра буду дальше искать:handshake2:
Прозвонить датчик. У меня было на пустом баке 9 кОм (или Ом), на полном 90кОм (или Ом). Забыл в каких единицах измерял мультиметром.:)
 

КСЯ

Старожил
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1.577
Реакции
1.838
Местонахождение
Пермский край
Имя
Серёга
Техника
BRP outlaner 650 MAX XT. Лыжи,Polaris WideTrack LX 500
Прозвонить датчик. У меня было на пустом баке 9 кОм (или Ом), на полном 90кОм (или Ом). Забыл в каких единицах измерял мультиметром.:)
Спасибо:handshake2: завтра буду замерять, просто сегодня его с собой не брал, дак даже и не думал что он перестанет работать, хотел покататься, а пришлось разобрать
 

Andy54

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
333
Реакции
113
Возраст
47
Местонахождение
Бердск-Новосибирск
Имя
Андрей
Техника
SF150L, STELS Капитан
Спасибо:handshake2: завтра буду за мерять, просто сегодня его с собой не брал, дак даже и не думал что он перестанет работать, хотел покататься, а пришлось разобрать
Да и без датчика можно катать. Будут морозы, тогда и искать причину:)
 

КСЯ

Старожил
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1.577
Реакции
1.838
Местонахождение
Пермский край
Имя
Серёга
Техника
BRP outlaner 650 MAX XT. Лыжи,Polaris WideTrack LX 500
Да и без датчика можно катать. Будут морозы, тогда и искать причину:)
Можно конечно, но не нравится мне когда перед глазами моргает, люблю когда все правельно работает, вот такой уж я есть:Dada:
 

konush78

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
854
Реакции
231
Возраст
50
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
SF150L , YAMAHA ENDURO 9.9, River Boats 390
Я тоже сегодня решил покататься, с ночало все хорошо, а потом приборка вся замигала ((((( Контакты протянул. Уже на прямую пода питание от аккумулятора на приборку, всё равно мигает. Снял со снежинка подал на ние питание 2:45стоит не мигоет
 

Вложения

КСЯ

Старожил
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1.577
Реакции
1.838
Местонахождение
Пермский край
Имя
Серёга
Техника
BRP outlaner 650 MAX XT. Лыжи,Polaris WideTrack LX 500
Я тоже сегодня решил покататься, с ночало все хорошо, а потом приборка вся замигала ((((( Контакты протянул. Уже на прямую пода питание от аккумулятора на приборку, всё равно мигает. Снял со снежинка подал на ние питание 2:45стоит не мигоет
Под катушкой посмотри, там через краску может быть затянуто, где-то парни писали ещё в том году тоже такая фигня была у кого то
 

Andy54

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
333
Реакции
113
Возраст
47
Местонахождение
Бердск-Новосибирск
Имя
Андрей
Техника
SF150L, STELS Капитан
Под катушкой посмотри, там через краску может быть затянуто, где-то парни писали ещё в том году тоже такая фигня была у кого то
На катушку свой провод с массой приходит, зеленый провод. Ей контакт с рамой не нужен. Другое дело, что эта клемма может ослабнуть, тогда подтянуть, но без фанатизма. Еще помнится грешили на свечи, которые без резистора.
 

konush78

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
854
Реакции
231
Возраст
50
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
SF150L , YAMAHA ENDURO 9.9, River Boats 390
Под катушкой посмотри, там через краску может быть затянуто, где-то парни писали ещё в том году тоже такая фигня была у кого то
Ту массу я удленил и на другое место перекинул. Поменял колоду с предохранителем на другую. Мне кажется что это холодная пайка в приборке или разъём на самой приборке. Выведу плюс и минус от приборке к аккумулятору и буду проверять. Не поможет буду приборку вскрывать.
 

konush78

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
854
Реакции
231
Возраст
50
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
SF150L , YAMAHA ENDURO 9.9, River Boats 390
На катушку свой провод с массой приходит, зеленый провод. Ей контакт с рамой не нужен. Другое дело, что эта клемма может ослабнуть, тогда подтянуть, но без фанатизма. Еще помнится грешили на свечи, которые без резистора.
Катушка массу через корпус берет. На катушке один контакт с камутатора.
 

nik- 78

Старожил
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
1.282
Реакции
317
Возраст
45
Местонахождение
Курская область
Имя
Николай
Техника
Фиат Дукато, Фольксваген т-2, трактор т-25, мотоциклы иж-планета, минск, динго-125, квадроциклик ирбис 200, рысь-119.
На катушку свой провод с массой приходит, зеленый провод. Ей контакт с рамой не нужен. Другое дело, что эта клемма может ослабнуть, тогда подтянуть, но без фанатизма. Еще помнится грешили на свечи, которые без резистора.
Это нужно у Владимира спросить, который первый в прошлом сезоне фановую трубу установил. У него помнится была такая проблема, кажись вылечил заменой свечи.
 

Andy54

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
333
Реакции
113
Возраст
47
Местонахождение
Бердск-Новосибирск
Имя
Андрей
Техника
SF150L, STELS Капитан
Катушка массу через корпус берет. На катушке один контакт с камутатора.
Вы не правы.
Screenshot_20191202-233329.png

Да и на схеме, к катушке поз 13, приходят два провода, зеленый и черно-желтый.
 
Последнее редактирование:

Harwester

Активный участник
Регистрация
9 Фев 2015
Сообщения
459
Реакции
395
Возраст
57
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Владимир
Техника
Yamaha Grizzli 700, Yamaha Venture MP
Я тоже сегодня решил покататься, с ночало все хорошо, а потом приборка вся замигала ((((( Контакты протянул. Уже на прямую пода питание от аккумулятора на приборку, всё равно мигает. Снял со снежинка подал на ние питание 2:45стоит не мигоет
Тоже мигало при движении.
Долго исследовал причину.
Всё закончилось заменой свечки.
Необходима с помехоподавляющим резистором. Взял CR7HSA NGK.
Теперь не моргает.
 

konush78

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
854
Реакции
231
Возраст
50
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
SF150L , YAMAHA ENDURO 9.9, River Boats 390
Вы не правы. Посмотреть вложение 1373480
Да и на схеме, к катушке поз 13, приходят два провода, зеленый и черно-желтый.
Извените, но от электрики вы долеки. Зелёный провод это взята масса с этого места на другие потребители. А контакты минусовые на ушах карушки зажигания которые берут массу с корпуса снегохода. Открутить эту массу и снегоход не заглохнет.
 

konush78

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
854
Реакции
231
Возраст
50
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
SF150L , YAMAHA ENDURO 9.9, River Boats 390

Вложения

Andy54

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
333
Реакции
113
Возраст
47
Местонахождение
Бердск-Новосибирск
Имя
Андрей
Техника
SF150L, STELS Капитан
Извените, но от электрики вы долеки. Зелёный провод это взята масса с этого места на другие потребители. А контакты минусовые на ушах карушки зажигания которые берут массу с корпуса снегохода. Открутить эту массу и снегоход не заглохнет.
Минус на потребители берется непосредственно с аккумулятора. Для это на минусовую клемму идут два проводника. Один провод прикручен на корпус двигателя для работы стартера и свечи зажигания. Второй провод уходит в жгут проводки для всех остальных потребителей. На катушку минус подается из жгута для надежности. Можно взять минус и с рамы, но для этого ее надо зачистить и не факт, что она не окислится со временем.
 

владимир 21

Ветеран
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
2.112
Реакции
977
Возраст
60
Местонахождение
Чувашская республика,г.Шумерля
Имя
владимир михайлович
Техника
Тюненговый Динго Т 600
Извените, но от электрики вы долеки. Зелёный провод это взята масса с этого места на другие потребители. А контакты минусовые на ушах карушки зажигания которые берут массу с корпуса снегохода. Открутить эту массу и снегоход не заглохнет.
Вы сами не правы и схемы читать не умеете.
 

konush78

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
854
Реакции
231
Возраст
50
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
SF150L , YAMAHA ENDURO 9.9, River Boats 390
Минус на потребители берется непосредственно с аккумулятора. Для это на минусовую клемму идут два проводника. Один провод прикручен на корпус двигателя для работы стартера и свечи зажигания. Второй провод уходит в жгут проводки для всех остальных потребителей. На катушку минус подается из жгута для надежности. Можно взять минус и с рамы, но для этого ее надо зачистить и не факт, что она не окислится со временем.
А по поводу хорошей массы на корпусе это мысль!!!! :Bravo: Завтра поставлю дополнительный провод на корпус снегохода.
 

Вложения

Andy54

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
333
Реакции
113
Возраст
47
Местонахождение
Бердск-Новосибирск
Имя
Андрей
Техника
SF150L, STELS Капитан

Andy54

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
333
Реакции
113
Возраст
47
Местонахождение
Бердск-Новосибирск
Имя
Андрей
Техника
SF150L, STELS Капитан
А по поводу хорошей массы на корпусе это мысль!!!! :Bravo: Завтра поставлю дополнительный провод на корпус снегохода.
Да как бы производитель все предусмотрел. Ничего дополнительного не надо, штатное по местам расставить и все.
 

konush78

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
854
Реакции
231
Возраст
50
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
SF150L , YAMAHA ENDURO 9.9, River Boats 390

konush78

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
854
Реакции
231
Возраст
50
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
SF150L , YAMAHA ENDURO 9.9, River Boats 390
Да как бы производитель все предусмотрел. Ничего дополнительного не надо, штатное по местам расставить и все.
Я за 20 лет устанавливая сигнализации на авто насмотрелся на массы. А то что производитель все предусмотрел :lol:
 

Andy54

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
333
Реакции
113
Возраст
47
Местонахождение
Бердск-Новосибирск
Имя
Андрей
Техника
SF150L, STELS Капитан
Обоснуй! По схеме масса на корпусе, а не на аккумуляторе.
А еще в схеме есть датчик температуры воздуха и контрольная лампа включения подогрева ручек и курка. Где они на SF?
Я за 20 лет устанавливая сигнализации на авто насмотрелся на массы. А то что производитель все предусмотрел :lol:
На авто однопроводная схема, минус на корпусе, раздается только плюс. Здесь двухпроводная схема. И плюс и минус идут в жгуте.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу