Ирбис SF-150L - гусеничный блок.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Enver

Новенький
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
49
Реакции
6
Возраст
45
Имя
Энвер
Подскажите площадь гусеницы соприкасаемой с снежным покрытием.
Оч надо.
 

Zmeya

Новенький
Регистрация
6 Янв 2019
Сообщения
37
Реакции
11
Возраст
40
Имя
Dmitry
Техника
sf150
Приветствую. Сегодня покатушкм оказались половинчатыми...
Выехал как обычно, проехал 15-20 км и стал замечать, что пятой точке жестковато на кочках.
Еще спустя минут 10 услышал не характерный треск - это брызговик начал цепляться гусеницей.
Понял что подвеска не отрабатывает... развернулся в сторону дома, поправил брызговик, перенес центр тяжести максимально вперед, но это не особо помогло, так как брызговик пришлось поправлять раз 5 за пару км, в итоге забил на это, и еще за пару км оторвал его.
Уже дома, во время осмотра выяснил, что под весом 100кг, подвеска проседает до самого низа, но возвращается не до самого верха, так как если его поднимать за бампер, то ход оказывается достаточно приличным.
Горизонтальный амортизатор, точнее пружина была отрегулирована примерно на середине, а передний амортизатор стоит штоком вниз, и похоже изогнутый. Все остальное целое, не погнутое, не сломанное.
На какой лучше заменить погнутый амортизатор, и как, если возможно, сделать подвеску более надежной и мягкой?
 

Ivan1988

Участник
Регистрация
1 Июн 2015
Сообщения
55
Реакции
12
Местонахождение
спб
Имя
иван
Техника
машина
Присоединюсь к вопросу. В оригинале это от динго т 150 амортизатор?
 

Вложения

Harwester

Активный участник
Регистрация
9 Фев 2015
Сообщения
459
Реакции
395
Возраст
57
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Владимир
Техника
Yamaha Grizzli 700, Yamaha Venture MP

Ivan1988

Участник
Регистрация
1 Июн 2015
Сообщения
55
Реакции
12
Местонахождение
спб
Имя
иван
Техника
машина
Спасибо! А то в основном народ обсуждает как на этот снегоход двигатель от ракеты космической поставить и в космос слетать, а по делу хрен дождешся чего.
 

AlexeevSergey

Участник
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
146
Реакции
78
Возраст
47
Местонахождение
Пермский край г.Березники
Имя
Сергей
Техника
SF 150L
Соломался рычаг под номером 1, в верхнем креплении рядом со сваркой с обеих сторон. Заварил и усилил. Обнаружил что не крутится ролик под номером 2. Фото не моё а так с форума. Как на зло забыл телефон дома.
IMG_20190313_214846.jpg
IMG_20190313_213719.jpg
 

ПОЛЕТ

Активный участник
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
813
Реакции
325
Возраст
65
Местонахождение
Мурманская обл. Полярные Зори
Имя
Сергей Николаевич
Техника
много разной
Печально ...уже не первый случай...трубы совсем тонкие и без вставок....и косынок усиливающих нет...
 

Harwester

Активный участник
Регистрация
9 Фев 2015
Сообщения
459
Реакции
395
Возраст
57
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Владимир
Техника
Yamaha Grizzli 700, Yamaha Venture MP
Я тоже люблю прыгать.
Но пока "не допрыгался" до такого.
 

AlexeevSergey

Участник
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
146
Реакции
78
Возраст
47
Местонахождение
Пермский край г.Березники
Имя
Сергей
Техника
SF 150L
Я тоже люблю прыгать.
Но пока "не допрыгался" до такого.
Так вроде не прыгал. Кто думал может заменить трубу на более толстую , но это летом пока только усилил.
 

AlexeevSergey

Участник
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
146
Реакции
78
Возраст
47
Местонахождение
Пермский край г.Березники
Имя
Сергей
Техника
SF 150L
Перенёс ролики на три см. , а то очень близко был рычаг и при намерении на рычаг льда ролик вставал, расстояние м/у рычагом и роликом стал 3-3.5 см. IMG_20190317_154206.jpg IMG_20190317_154206.jpg
 

Вложения

DimastiJ

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
564
Реакции
107
Возраст
42
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Дмитрий
Техника
Stels витязь, irbis dingo t150, irbis sf150l, stels guepard
Найдена причина излома переднего амортизатора, рельсы ходят вперёд и назад, тем самым подламывая передний аммортизатор. При движении задним ходом. Рельсы двигаются вперед, относительно тоннеля гусеницы.
 

chevron

Активный участник
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
816
Реакции
196
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Евгений
Техника
Irbis sf150l, cf moto cf500 basic, irbis atv 125
Найдена причина излома переднего амортизатора, рельсы ходят вперёд и назад, тем самым подламывая передний аммортизатор. При движении задним ходом. Рельсы двигаются вперед, относительно тоннеля гусеницы.
Не понял до конца причину. Аморт ломает-то почему? Можно подробнее.
 

DimastiJ

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
564
Реакции
107
Возраст
42
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Дмитрий
Техника
Stels витязь, irbis dingo t150, irbis sf150l, stels guepard
Не понял до конца причину. Аморт ломает-то почему? Можно подробнее.
Это фото подвески ирбис динго 2018 года выпуска. Задняя качелька подгибается, и перед рельс становится таким образом. Подскажите, так как у меня снегоход не под рукой, подвеска так же работает и на СФ 150 и подламывается качелька? На ирбис динго 2014-2017 год со стальными рельсами на этой качельке стояли ограничители, не давали так складываться.
 

Вложения

AlexeevSergey

Участник
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
146
Реакции
78
Возраст
47
Местонахождение
Пермский край г.Березники
Имя
Сергей
Техника
SF 150L
Парни подскажите а где можно купить рычаг подвески который сломало новый. Хочу к следующему сезону сделать нормально усилить и поставить, что-бы в следующем году не заморачиваться.
F89444B8-E426-4E0C-A9CD-BBB245365BED.jpeg
 

chevron

Активный участник
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
816
Реакции
196
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Евгений
Техника
Irbis sf150l, cf moto cf500 basic, irbis atv 125
Парни подскажите а где можно купить рычаг подвески который сломало новый. Хочу к следующему сезону сделать нормально усилить и поставить, что-бы в следующем году не заморачиваться. Посмотреть вложение 1330337
Я так понял что пока не где! К апрелю возможно запчасти начнут появляться у дилеров. Мониторьте.
 

AlexeevSergey

Участник
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
146
Реакции
78
Возраст
47
Местонахождение
Пермский край г.Березники
Имя
Сергей
Техника
SF 150L

ПОЛЕТ

Активный участник
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
813
Реакции
325
Возраст
65
Местонахождение
Мурманская обл. Полярные Зори
Имя
Сергей Николаевич
Техника
много разной
Что новый,что старый "отреставрировать" ,по уму усилить ,зачем покупать то и ждать...
 

chevron

Активный участник
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
816
Реакции
196
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Евгений
Техника
Irbis sf150l, cf moto cf500 basic, irbis atv 125
Вот это все я вывалил из гусьблока после покатух по мокрому снегу.
 

Вложения

chevron

Активный участник
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
816
Реакции
196
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Евгений
Техника
Irbis sf150l, cf moto cf500 basic, irbis atv 125
В районе аморта рукой снежные комья непоколебимые были.
Я думаю аморт этот как минимум переворачивать надо, что бы не загнуло. Иначе мокрый снег артикуляцией точно загнет этот аморт.
 

Вложения

chevron

Активный участник
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
816
Реакции
196
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Евгений
Техника
Irbis sf150l, cf moto cf500 basic, irbis atv 125
Шкряьки из говен и палок сделаны и вррде работают. Но походу ппоблема не в склищах а в перегреве варика, его ьуксе и рывках при движении. Как следствие возмодно в палении скорости.
 

Вложения

Dimats

Участник
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
192
Реакции
12
Возраст
44
Местонахождение
Пермь
Имя
Дмитрий
Техника
DINGO T150, TIKSY 250
Шкряьки из говен и палок сделаны и вррде работают. Но походу ппоблема не в склищах а в перегреве варика, его ьуксе и рывках при движении. Как следствие возмодно в палении скорости.
А пыль от скребков достает до переда слиза при такой установке? У меня спереди стоят. Я посмотрел у других и тоже поставил спереди, но бесит сапог царапают.
 

chevron

Активный участник
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
816
Реакции
196
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Евгений
Техника
Irbis sf150l, cf moto cf500 basic, irbis atv 125
А пыль от скребков достает до переда слиза при такой установке? У меня спереди стоят. Я посмотрел у других и тоже поставил спереди, но бесит сапог царапают.
Нет конечно.
А что должны доставать? Или надо от начала гусьблока царапать? Установил в середине, счетаю что если на ьрызгают с середины, то подтаявший снег подсмажет всю гуслю от серелины вконец и потом полымет наверх и смажет от начала к середине. Типа циклический ароцесс.
 

Mulik

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2019
Сообщения
251
Реакции
92
Местонахождение
САМАРА
Имя
Андрей
Техника
Stels Капитан 150 Long
Доброе утро. Вчера решил набить подшипники катков водоотталкивающей смазкой. Вскрыл - смазка типа литол была, на некоторых в виде иммульсии.Средние нижние катки слегка подклинивали.Промыл бензом, набил синей водоотталкивающей смазки. Вот только не пойму: в месте крепления катков к тележке стояла с внутренней стороны толстая шайба, в нё упирается втулка катка. но только с одной стороны).То ли с другой забыли её поставить, то ли она должна стоять между втулками катков. Если у кого снежик под рукой, посмтрите пожалуйста.на задних катках такие же шайбы стоят с обеих сторон. По логике получается что они как упор втулок катков что ли?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу