Ирбис SF-150L - трансмиссия. Вариатор, сцепление, редуктор.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

hasen

Активный участник
Регистрация
27 Мар 2019
Сообщения
734
Реакции
121
Возраст
37
Местонахождение
Сахалин, Южно-Сахалинск
Техника
BRP Expedition LE, SF150L - в прошлом

hasen

Активный участник
Регистрация
27 Мар 2019
Сообщения
734
Реакции
121
Возраст
37
Местонахождение
Сахалин, Южно-Сахалинск
Техника
BRP Expedition LE, SF150L - в прошлом
разгон 0-49 км/ч, поверхность укатанная дорога, весна, апрель, на улице уже +10.
тест скорости после доработки торкдрайвера, еще +4 км/ч к максималке

 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.202
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
разгон 0-49 км/ч, поверхность укатанная дорога, весна, апрель, на улице уже +10.
тест скорости после доработки торкдрайвера, еще +4 км/ч к максималке

Упорный ты! :D:handshake2:думаю ты отдаёшь отчёт, что при наличии тяжелей дороги, глубокой снежной дороги, а тем более мокрой и проваливающейся или с проваливающейся настом, как сейчас, ты далеко не уедешь со спортивным, скоростные вариатором.
при чем тут самоизоляция???
упорство, это не повод потери чувства юмора. Короновирус сопровождается потерей нюха. :D
уменьшил, и при этом у тебя снеж едет по буранке до 42-44 ?
Так вроде наоборот, увеличел он. Сток не 14 ли случаем? ;) Тягу он в говнищах поднял, собственно, что и является главным для этой техники.
Вот сейчас у нас снега по яйца, но мокрый и валится, я сток звезду 14 воткнул ведущую, а 16ю снял, для тяги, что бы со смаком траншеи по колено рыть, но при этом ехать и тащить напарника в корыте:Bravo::D:handshake2: а полтос на спидометре это хорошо, только после распилов в зад не вернешь, или опять городить, но уже в обратку:D:handshake2:
 

konush78

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
854
Реакции
231
Возраст
50
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
SF150L , YAMAHA ENDURO 9.9, River Boats 390

konush78

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
854
Реакции
231
Возраст
50
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
SF150L , YAMAHA ENDURO 9.9, River Boats 390
Упорный ты! :D:handshake2:думаю ты отдаёшь отчёт, что при наличии тяжелей дороги, глубокой снежной дороги, а тем более мокрой и проваливающейся или с проваливающейся настом, как сейчас, ты далеко не уедешь со спортивным, скоростные вариатором.

упорство, это не повод потери чувства юмора. Короновирус сопровождается потерей нюха. :D

Так вроде наоборот, увеличел он. Сток не 14 ли случаем? ;) Тягу он в говнищах поднял, собственно, что и является главным для этой техники.
Вот сейчас у нас снега по яйца, но мокрый и валится, я сток звезду 14 воткнул ведущую, а 16ю снял, для тяги, что бы со смаком траншеи по колено рыть, но при этом ехать и тащить напарника в корыте:Bravo::D:handshake2: а полтос на спидометре это хорошо, только после распилов в зад не вернешь, или опять городить, но уже в обратку:D:handshake2:
Он имеет в виду , скорость 16 звездой уменьшил . сток 14 .
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.202
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Он имеет в виду , скорость 16 звездой уменьшил . сток 14 .
Так я и говорю, ведомая 16 тяги добавляет), а тягу добавляем, скорость теряем. Никуда не деться от этого
 

konush78

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
854
Реакции
231
Возраст
50
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
SF150L , YAMAHA ENDURO 9.9, River Boats 390

hasen

Активный участник
Регистрация
27 Мар 2019
Сообщения
734
Реакции
121
Возраст
37
Местонахождение
Сахалин, Южно-Сахалинск
Техника
BRP Expedition LE, SF150L - в прошлом
Но это не скорость:lol: , а показания датчика скорости .
Какая разница?
Максимальная скорость на этих настройках, понятно дело, на дороге такой скорости не будет.
 

Вольдемар 57

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2017
Сообщения
793
Реакции
217
Местонахождение
р. Татарстан
Имя
Владимир 57
Техника
Снегоход BRP Ski Doo Summit SP 154" 850 E,Динго 150 ,125,квадр ГРИЗЛИ 250 ,лодка ПВХ флагман , авто фольксваген джетта6
И скоко в Ижевске, какие хочешь стоят?) и кого искать? Жить бы в Ижевске, другое дело. А там скажут одну делать не будем, партию давай, ля-ля, ну и так далее.
я же тебе ссылку давал что забыл? посмотри полистай и в личку писал....
 

Вольдемар 57

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2017
Сообщения
793
Реакции
217
Местонахождение
р. Татарстан
Имя
Владимир 57
Техника
Снегоход BRP Ski Doo Summit SP 154" 850 E,Динго 150 ,125,квадр ГРИЗЛИ 250 ,лодка ПВХ флагман , авто фольксваген джетта6

Вольдемар 57

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2017
Сообщения
793
Реакции
217
Местонахождение
р. Татарстан
Имя
Владимир 57
Техника
Снегоход BRP Ski Doo Summit SP 154" 850 E,Динго 150 ,125,квадр ГРИЗЛИ 250 ,лодка ПВХ флагман , авто фольксваген джетта6
И скоко в Ижевске, какие хочешь стоят?) и кого искать? Жить бы в Ижевске, другое дело. А там скажут одну делать не будем, партию давай, ля-ля, ну и так далее.
у него уже все сделано делай заказ он сразу вышлет...созвонись с ним он тебе обьяснит. звать его Юрий.
ещё не звонил , а уже столько написал... вначале узнай потом пиши...
я у него и ведущую на 17 зубов сделал и ведомую, и ни каких проблем...
Юра сам токарь делает и качество отличное, видео мне присылал ,
я ему сейчас заказ сделал чтоб он муфту к 125 сделал как у СФ на пром вал
 
Последнее редактирование:

hasen

Активный участник
Регистрация
27 Мар 2019
Сообщения
734
Реакции
121
Возраст
37
Местонахождение
Сахалин, Южно-Сахалинск
Техника
BRP Expedition LE, SF150L - в прошлом
А можно ссылочку ещё раз разместить тут, для закрепления материала :dread:
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.202
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125

Dementor18

Новенький
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
22
Реакции
3
Возраст
53
Местонахождение
Воткинск
Имя
Дмитрий
Техника
Ирбис sf150l

Вольдемар 57

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2017
Сообщения
793
Реакции
217
Местонахождение
р. Татарстан
Имя
Владимир 57
Техника
Снегоход BRP Ski Doo Summit SP 154" 850 E,Динго 150 ,125,квадр ГРИЗЛИ 250 ,лодка ПВХ флагман , авто фольксваген джетта6
Всю личку перерыл, кроме Вадима никакого Юрия не скидывал. :D:handshake2:
если надо скину, про звездочки мы с тобой обговаривали , а ранее про пром вал на 125, может удалил...
у себя посмотрел переписку тесть от 24 октября и 19 .10 19г. ты мне писал что закажу.
а ссылка выше от авито я там заказывал и звать его Юра.
 
Последнее редактирование:

nik- 78

Старожил
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
1.282
Реакции
317
Возраст
45
Местонахождение
Курская область
Имя
Николай
Техника
Фиат Дукато, Фольксваген т-2, трактор т-25, мотоциклы иж-планета, минск, динго-125, квадроциклик ирбис 200, рысь-119.
только после распилов в зад не вернешь, или опять городить, но уже в обратку:D:handshake2:[/QUOTE]
Здоров Сергей! А зачем назад возвращать, по тяжёлому как ехал до распила, так и будет ехать. Он ведь звёзды не менял и на торке пружину оставил стоковую, ролики на ведущем те же. Поэтому изменилась от распила только максималка, проходимость и тяга осталась прежней.
 

владимир 21

Ветеран
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
2.112
Реакции
977
Возраст
60
Местонахождение
Чувашская республика,г.Шумерля
Имя
владимир михайлович
Техника
Тюненговый Динго Т 600
только после распилов в зад не вернешь, или опять городить, но уже в обратку:D:handshake2:
Здоров Сергей! А зачем назад возвращать, по тяжёлому как ехал до распила, так и будет ехать. Он ведь звёзды не менял и на торке пружину оставил стоковую, ролики на ведущем те же. Поэтому изменилась от распила только максималка, проходимость и тяга осталась прежней.[/QUOTE]
Максималка увеличилась при вывешеной гусянке и по очень твердой укатанке. По тяжелом снегу и проходимость и тяга уменьшилась.
 

nik- 78

Старожил
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
1.282
Реакции
317
Возраст
45
Местонахождение
Курская область
Имя
Николай
Техника
Фиат Дукато, Фольксваген т-2, трактор т-25, мотоциклы иж-планета, минск, динго-125, квадроциклик ирбис 200, рысь-119.
Максималка увеличилась при вывешеной гусянке и по очень твердой укатанке. По тяжелом снегу и проходимость и тяга уменьшилась.[/QUOTE]
Объясните мне , как это уменьшилась проходимость и тяга в тяжёлом? Из-за чего? Вот если бы грузы тяжелее поставил или пружину слабее на ведомом варике, тогда да, а так не пойму почему.
 

владимир 21

Ветеран
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
2.112
Реакции
977
Возраст
60
Местонахождение
Чувашская республика,г.Шумерля
Имя
владимир михайлович
Техника
Тюненговый Динго Т 600
Максималка увеличилась при вывешеной гусянке и по очень твердой укатанке. По тяжелом снегу и проходимость и тяга уменьшилась.
Объясните мне , как это уменьшилась проходимость и тяга в тяжёлом? Из-за чего? Вот если бы грузы тяжелее поставил или пружину слабее на ведомом варике, тогда да, а так не пойму почему.[/QUOTE]
А ты попробуй по бездорожью на машине сначала проехать на второй передаче, а потом на третьей. Так вот у него на максимальном выходе ремня вариатора до запиле была 2 передача, а после запила стала третья.
 

владимир 21

Ветеран
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
2.112
Реакции
977
Возраст
60
Местонахождение
Чувашская республика,г.Шумерля
Имя
владимир михайлович
Техника
Тюненговый Динго Т 600

hasen

Активный участник
Регистрация
27 Мар 2019
Сообщения
734
Реакции
121
Возраст
37
Местонахождение
Сахалин, Южно-Сахалинск
Техника
BRP Expedition LE, SF150L - в прошлом
Парни, ну у каждого же свои задачи для техники. На крайних "полевых" испытаниях снеж не показывает выдающихся показателей в максимальной скорости, зато он очень легко и быстро набирает скорость до 35-40 на твердой поверхности, тахометра вот нет у меня, сказал бы точнее, то чувствуется что крутиться двигателю еще есть куда.

Как тут говорилось ранее, для увеличения тяги в глубоком снегу, одно из решений, это уменьшение массы роликов либо замена пружины на более жесткую, например на 2000 (делов на 20 минут)
 

konush78

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
854
Реакции
231
Возраст
50
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
SF150L , YAMAHA ENDURO 9.9, River Boats 390
Парни, ну у каждого же свои задачи для техники. На крайних "полевых" испытаниях снеж не показывает выдающихся показателей в максимальной скорости, зато он очень легко и быстро набирает скорость до 35-40 на твердой поверхности, тахометра вот нет у меня, сказал бы точнее, то чувствуется что крутиться двигателю еще есть куда.

Как тут говорилось ранее, для увеличения тяги в глубоком снегу, одно из решений, это уменьшение массы роликов либо замена пружины на более жесткую, например на 2000 (делов на 20 минут)
Чем колдовать с вариатором для повышения тяги по мне проще поставить звезду 16. Проверенный вариант.
 

konush78

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
854
Реакции
231
Возраст
50
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
SF150L , YAMAHA ENDURO 9.9, River Boats 390
Парни, ну у каждого же свои задачи для техники. На крайних "полевых" испытаниях снеж не показывает выдающихся показателей в максимальной скорости, зато он очень легко и быстро набирает скорость до 35-40 на твердой поверхности, тахометра вот нет у меня, сказал бы точнее, то чувствуется что крутиться двигателю еще есть куда.

Как тут говорилось ранее, для увеличения тяги в глубоком снегу, одно из решений, это уменьшение массы роликов либо замена пружины на более жесткую, например на 2000 (делов на 20 минут)
Эти меры, замена пружины, приведут к быстрому износу ремня.
 

КСЯ

Старожил
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1.577
Реакции
1.838
Местонахождение
Пермский край
Имя
Серёга
Техника
BRP outlaner 650 MAX XT. Лыжи,Polaris WideTrack LX 500
при чем тут самоизоляция??? мы же не домохозяйки, я вообще работаю в обычном режиме, из дома правда, что еще тяжелаа как оказалось.

сейчас не припомню какие в стоке звезды стоят.
ты себе ведомую получается уменьшил, и при этом у тебя снеж едет по буранке до 42-44 ??
Ведомую не уменьшил, а увеличил поставил на 16 зубьев ,при этом скорость упала ,но тяга стала получше,да по буранке скорость 42-44
 

КСЯ

Старожил
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1.577
Реакции
1.838
Местонахождение
Пермский край
Имя
Серёга
Техника
BRP outlaner 650 MAX XT. Лыжи,Polaris WideTrack LX 500
Эти меры, замена пружины, приведут к быстрому износу ремня.
Правельно Андрей, говоришь:handshake2: А ролики , варики и пружины это наверно более к мопедам относится там это тюнинг прокатит ,в нашем случае это только делать по дисертации ,которая есть в ветке динго 150 ,и нечего придумывать велосипед ,когда уже все придумано,ну конечно каждый хочет,так и дрочит, тут уж ничего не поделаешь,хочется пусть пробует добивается хорошего результата,может что и выйдет ,хотя сомневаюсь я в этом
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу