Ирбис SF-150L - трансмиссия. Вариатор, сцепление, редуктор.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

hasen

Активный участник
Регистрация
27 Мар 2019
Сообщения
734
Реакции
121
Возраст
37
Местонахождение
Сахалин, Южно-Сахалинск
Техника
BRP Expedition LE, SF150L - в прошлом
ведущую оставляем родную, меняем ведомую на маленькую, разве не одно и тоже в итоге получается? не ну может и будет какая разница, т.к. геометрические размеры обоих вариантов разные.
 

КСЯ

Старожил
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1.577
Реакции
1.838
Местонахождение
Пермский край
Имя
Серёга
Техника
BRP outlaner 650 MAX XT. Лыжи,Polaris WideTrack LX 500
ведущую оставляем родную, меняем ведомую на маленькую, разве не одно и тоже в итоге получается? не ну может и будет какая разница, т.к. геометрические размеры обоих вариантов разные.
так тогда скорость увеличиться но тяга пропадёт
 

КСЯ

Старожил
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1.577
Реакции
1.838
Местонахождение
Пермский край
Имя
Серёга
Техника
BRP outlaner 650 MAX XT. Лыжи,Polaris WideTrack LX 500
Гдето в начале темы непомню где точно, писали ,что когда проводили испытания то пришли в выводу что соотношение звезд 14х14 самое идеальное ,но обешали попозже наладить выпуск тюненговых звезд на 13 и 15 , якобы если нужна тяга то ставишь 13 вверх 15 вниз ,а если нужна скоость то наоборот,но чёт с запчастями то всё туго не то что с тюненгом
 

Pawel 1989

Участник
Регистрация
22 Ноя 2019
Сообщения
58
Реакции
24
Возраст
34
Местонахождение
Сургут
Имя
Павел
Техника
Stels
Гдето в начале темы непомню где точно, писали ,что когда проводили испытания то пришли в выводу что соотношение звезд 14х14 самое идеальное ,но обешали попозже наладить выпуск тюненговых звезд на 13 и 15 , якобы если нужна тяга то ставишь 13 вверх 15 вниз ,а если нужна скоость то наоборот,но чёт с запчастями то всё туго не то что с тюненгом
Ребят, у меня хоть и не ирбис. Но ставьте ведомую на 17 и будет счастье.
 

КСЯ

Старожил
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1.577
Реакции
1.838
Местонахождение
Пермский край
Имя
Серёга
Техника
BRP outlaner 650 MAX XT. Лыжи,Polaris WideTrack LX 500

КСЯ

Старожил
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1.577
Реакции
1.838
Местонахождение
Пермский край
Имя
Серёга
Техника
BRP outlaner 650 MAX XT. Лыжи,Polaris WideTrack LX 500
Возник у меня такой вопрос,кто-нибудь звезды снимал (ведущюю,ведомую)? Кто снимал скажите туго ли сидят звезды ,а то я кое как стянул сьёмником ,поидее не должно так быть А на 16 зубов пока не прошёлся напильником по шлицам ,вообще не налазила,и то с молотка потом забил .
 

hasen

Активный участник
Регистрация
27 Мар 2019
Сообщения
734
Реакции
121
Возраст
37
Местонахождение
Сахалин, Южно-Сахалинск
Техника
BRP Expedition LE, SF150L - в прошлом
Я снимал, не заметил?
Бывали звезды туго садились, потому что они сука кривыми кета руками сделаны.
У меня проблемы были на валу, где начинаются шлицы, там надо напильником пройтись.
Я с этими звездами прошёл полный цикл "ана...го" путешествия, там ровного и стмитричного абсолютного ничего нет, как и с самим валом
 

Andy54

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
334
Реакции
113
Возраст
47
Местонахождение
Бердск-Новосибирск
Имя
Андрей
Техника
SF150L, STELS Капитан
Возник у меня такой вопрос,кто-нибудь звезды снимал (ведущюю,ведомую)? Кто снимал скажите туго ли сидят звезды ,а то я кое как стянул сьёмником ,поидее не должно так быть А на 16 зубов пока не прошёлся напильником по шлицам ,вообще не налазила,и то с молотка потом забил .
Ведомая легко слезла, она только на половину длины шлицов надета была. Ведущую не снимал.
 

КСЯ

Старожил
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1.577
Реакции
1.838
Местонахождение
Пермский край
Имя
Серёга
Техника
BRP outlaner 650 MAX XT. Лыжи,Polaris WideTrack LX 500
У меня как будь-то на горячую посажена,надо значит смотреть и пилить
 

Sergey Yurich

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
412
Реакции
350
Возраст
43
Местонахождение
Пермский Край, Пермский район, Кукуштан
Имя
Сергей
Техника
Irbis Dingo T 150 2017м.г., Irbis TTR125R

vorondiv

Участник
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
165
Реакции
72
Возраст
64
Местонахождение
Ковдор Мурманской обл.
Имя
Илья
Техника
Stels капитан
Уважаемые владельцы сф. Сфоткайте пожалуйста свой узел натяжения цепи поближе. Можно и отдельно по деталям. А если и размеры укажете то вообще супер. Хочу себе такой же натяжитель приспособить. Спасибо.
2).jpg
 

Way

Участник
Регистрация
6 Ноя 2018
Сообщения
198
Реакции
94
Местонахождение
Арх. обл.
Имя
Юрий
Техника
SF150L и др.
Уважаемые владельцы сф. Сфоткайте пожалуйста свой узел натяжения цепи поближе. Можно и отдельно по деталям. А если и размеры укажете то вообще супер. Хочу себе такой же натяжитель приспособить. Спасибо.
Посмотреть вложение 1392252
А чего его фоткать, все как на картинке. На мото буксировщике Койра такой же стоит, только подпружиненный, 4 года зимой и летом, полет нормальный. На СФке жестко, болтом регулируется натяг. На Али видел роликовые натяжители, тоже можно приспособить..
 

КСЯ

Старожил
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1.577
Реакции
1.838
Местонахождение
Пермский край
Имя
Серёга
Техника
BRP outlaner 650 MAX XT. Лыжи,Polaris WideTrack LX 500
Screenshot_20200126_221252.jpg
Так на картинке нечего не понятно. схематично.:blush:
Под номером 4 это башмак он крепится к корпусу болтом вверху на 10мм,под номером 5 это болт D10 мм, гайка приварена к корпусу отметил красным и в неё вручён этот болт с контр гайкой вот и вся конструкция
 

Way

Участник
Регистрация
6 Ноя 2018
Сообщения
198
Реакции
94
Местонахождение
Арх. обл.
Имя
Юрий
Техника
SF150L и др.
Так на картинке нечего не понятно. схематично.:blush:
У меня фото уже с одетым кожухом, но крепежи натяжного болта и натяжителя примерно видно, ничего сложного нет. Тем более если для самоделки, то по полету фантазии должно лучше получиться. Многие не давно купили СФ, как раз собирают, думаю фоток накидают..
 

Вложения

  • 22,3 KB Просмотры: 61

КСЯ

Старожил
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1.577
Реакции
1.838
Местонахождение
Пермский край
Имя
Серёга
Техника
BRP outlaner 650 MAX XT. Лыжи,Polaris WideTrack LX 500
У меня фото уже с одетым кожухом, но крепежи натяжного болта и натяжителя примерно видно, ничего сложного нет. Тем более если для самоделки, то по полету фантазии должно лучше получиться. Многие не давно купили СФ, как раз собирают, думаю фоток накидают..
Это я так понимаю на стелс капитан хотят внедрить, незнаю чё так долго собирались давно бы уже сделали
 

Way

Участник
Регистрация
6 Ноя 2018
Сообщения
198
Реакции
94
Местонахождение
Арх. обл.
Имя
Юрий
Техника
SF150L и др.

vorondiv

Участник
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
165
Реакции
72
Возраст
64
Местонахождение
Ковдор Мурманской обл.
Имя
Илья
Техника
Stels капитан
Это я так понимаю на стелс капитан хотят внедрить, незнаю чё так долго собирались давно бы уже сделали
Сергей ты прав то что у нас стоит мне 100% не нравится. А тут инфа проскочила вот и стал рыть. А размерчики башмака натяжителя не подскажите что бы аналог найти.
 

vorondiv

Участник
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
165
Реакции
72
Возраст
64
Местонахождение
Ковдор Мурманской обл.
Имя
Илья
Техника
Stels капитан
На мото буксировщике Койра такой же стоит, только подпружиненный, 4 года зимой и летом, полет нормальный. На СФке жестко, болтом регулируется натяг. На Али видел роликовые натяжители, тоже можно приспособить..
Юрий а фото с Койра натяжителя можно приложить. И ссылку по роликовым натяжителям если можно. Спасибо
 

Way

Участник
Регистрация
6 Ноя 2018
Сообщения
198
Реакции
94
Местонахождение
Арх. обл.
Имя
Юрий
Техника
SF150L и др.
Юрий а фото с Койра натяжителя можно приложить. И ссылку по роликовым натяжителям если можно. Спасибо
Ну примерно такие https://aliexpress.ru/item/32975962...expid=a0bef953-f918-4eff-8a92-504675c19cd3-12, или вот https://aliexpress.ru/item/32890490...expid=5692ad7a-b20f-4bda-9386-395c8c243d95-16 и койровский https:///zapasnye-chasti/uspokoitel-tsepi/, фото в интернете думаю найти можно. Думаю материал которым волокуши подшивают в самый раз подойдет для творчества.
 

КСЯ

Старожил
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1.577
Реакции
1.838
Местонахождение
Пермский край
Имя
Серёга
Техника
BRP outlaner 650 MAX XT. Лыжи,Polaris WideTrack LX 500
Сергей ты прав то что у нас стоит мне 100% не нравится. А тут инфа проскочила вот и стал рыть. А размерчики башмака натяжителя не подскажите что бы аналог найти.
Я незнаю от чего именно этот, но на мотобуксировщик я ставил от газели башмак успокаителья цепи, загугли башмак успокаителья цепи, а там уже подбирай, можно от иномарки посмотреть, только ценник не гуманный у них, а на российский автором 60 р
 

vorondiv

Участник
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
165
Реакции
72
Возраст
64
Местонахождение
Ковдор Мурманской обл.
Имя
Илья
Техника
Stels капитан
Я незнаю от чего именно этот, но на мотобуксировщик я ставил от газели башмак успокаителья цепи, загугли башмак успокаителья цепи, а там уже подбирай, можно от иномарки посмотреть, только ценник не гуманный у них, а на российский автором 60 р
Понял буду смотреть.
 

Andy54

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
334
Реакции
113
Возраст
47
Местонахождение
Бердск-Новосибирск
Имя
Андрей
Техника
SF150L, STELS Капитан

hasen

Активный участник
Регистрация
27 Мар 2019
Сообщения
734
Реакции
121
Возраст
37
Местонахождение
Сахалин, Южно-Сахалинск
Техника
BRP Expedition LE, SF150L - в прошлом
продолжает мучать меня ситуация с выплескивающейся трансмиссионной жижей через сапун, вроде одно время перестало капать, но вот прогулка на выходных показала что начала капать примерно через 4км пути на скорости 30км/ч, нагрузка 160-170 кг. я думаю может слить ее от греха подальше, сполоснуть бензинчиком и залить декстрон?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу