Ирбис SF-150L - двигатель.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

hasen

Активный участник
Регистрация
27 Мар 2019
Сообщения
734
Реакции
121
Возраст
37
Местонахождение
Сахалин, Южно-Сахалинск
Техника
BRP Expedition LE, SF150L - в прошлом
Замерил компрессию, на холодную, дроссель закрыт 8.5, открыт 12.5, на горячую 6.5 и 12 соответственно
 

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
48
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)
Замерил компрессию, на холодную, дроссель закрыт 8.5, открыт 12.5, на горячую 6.5 и 12 соответственно
Нормально..у меня кстати примерно такая же..на холодную почему-то больше давит...а мерить нужно с открытым дросселем))..хотя на горячую больше должно быть..но тут наоборот почему-то..
 

Андрей 40

Участник
Регистрация
10 Янв 2019
Сообщения
93
Реакции
32
Возраст
53
Имя
Андрей
Техника
SF150L
Нормально..у меня кстати примерно такая же..на холодную почему-то больше давит...а мерить нужно с открытым дросселем))..хотя на горячую больше должно быть..но тут наоборот почему-то..
Могут быть клапана чуть зажаты. От этого на горячую чуть не закрываются.
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.207
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Могут быть клапана чуть зажаты. От этого на горячую чуть не закрываются.
На этих двс при нагреве, зазоры увеличиваются. Значит при охлаждения уменьшаются. Именно поэтому и может быть на холодную компрессия больше, потому что клапана в нормальных зазорах более мение находятся, а при нагреве грохочут и естественно зазоры сверх нормы. Все их увеличивают умышленно, но дело каждого конечно. Все действительно объясняется зазорами и нормализацией фаз газораспределения по времени появления и продолжительности , но совсем на наоборот:), остывая зазоры уменьшаются до разумных приделов.
 

hasen

Активный участник
Регистрация
27 Мар 2019
Сообщения
734
Реакции
121
Возраст
37
Местонахождение
Сахалин, Южно-Сахалинск
Техника
BRP Expedition LE, SF150L - в прошлом
Я тоже думаю что клапана, потому что доносились звуки звукового сифона
 

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
48
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
48
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)
На этих двс при нагреве, зазоры увеличиваются. Значит при охлаждения уменьшаются. Именно поэтому и может быть на холодную компрессия больше, потому что клапана в нормальных зазорах более мение находятся, а при нагреве грохочут и естественно зазоры сверх нормы. Все их увеличивают умышленно, но дело каждого конечно. Все действительно объясняется зазорами и нормализацией фаз газораспределения по времени появления и продолжительности , но совсем на наоборот:), остывая зазоры уменьшаются до разумных приделов.
На нашем моторе зазоры на клапанах меньше нанхолодную..потому и проверяютпих при 20 гр..потому и гореть они на холодную могут...это тёрли перетекли в дингарях))
 

J4rs

Новенький
Регистрация
26 Дек 2018
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
31
Имя
Алексей
Техника
Irbis sf 150L
Итак. Поставил гбц на 170 и жиклер на 110. Как назло вылезла проблема со стартером. Завожу временно через замыкание контактов на реле стартера. Дрымкалкой вообще не заводится. Холостые не держит. Если подгазовывать, то чувствуется несусветный запас мощи, так как реагирует нехило аж на малейшее нажатие курка газа. Времени не было для танцев с бубнами. Надо будет прогреть десептикона на улице и катнуться.
Кроме, гбц и жиклера больше ничего не менял? ЦПГ та же осталась?
 

J4rs

Новенький
Регистрация
26 Дек 2018
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
31
Имя
Алексей
Техника
Irbis sf 150L
Всем привет. Проблема такова, машина выссала всё масло, через шланг которой уходит на охлаждение, мотор чуток по работал, затем зашелестел и заглох, внимание вопрос! Где можно заказать купить ЦПГ, и раз такая пъянка, то может сразу ГБЦ поставить на 170?
 

isv

Активный участник
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
314
Реакции
43
Возраст
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Сергей
Я жутко извиняюсь, но я поменял конечно ЦПГ, а не ГБЦ. Из-за праздников пока пью, а потом зазоры надо будет выставить по науке. Щупы мне уже привезли.
 

J4rs

Новенький
Регистрация
26 Дек 2018
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
31
Имя
Алексей
Техника
Irbis sf 150L
Я жутко извиняюсь, но я поменял конечно ЦПГ, а не ГБЦ. Из-за праздников пока пью, а потом зазоры надо будет выставить по науке. Щупы мне уже привезли.
Есть ссылка на ЦПГ?
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.207
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Всем привет. Проблема такова, машина выссала всё масло, через шланг которой уходит на охлаждение, мотор чуток по работал, затем зашелестел и заглох, внимание вопрос! Где можно заказать купить ЦПГ, и раз такая пъянка, то может сразу ГБЦ поставить на 170?
Что за шланг на охлаждение? Может вентиляция двигателя(картера)?
 

hasen

Активный участник
Регистрация
27 Мар 2019
Сообщения
734
Реакции
121
Возраст
37
Местонахождение
Сахалин, Южно-Сахалинск
Техника
BRP Expedition LE, SF150L - в прошлом
И главный вопрос, куда все же делось масло?))))
 

J4rs

Новенький
Регистрация
26 Дек 2018
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
31
Имя
Алексей
Техника
Irbis sf 150L
Что за шланг на охлаждение? Может вентиляция двигателя(картера)?
Нет не через сапун, а именно через лопнувший шланг, которой уходит на масляный радиатор.
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.207
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Нет не через сапун, а именно через лопнувший шланг, которой уходит на масляный радиатор.
Ирбису привет передавайте. Видимо они водопроводные шланги ставят.
 

isv

Активный участник
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
314
Реакции
43
Возраст
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Сергей

konush78

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
854
Реакции
231
Возраст
50
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
SF150L , YAMAHA ENDURO 9.9, River Boats 390

Ден SF150

Новенький
Регистрация
9 Фев 2020
Сообщения
32
Реакции
3
Возраст
44
Местонахождение
Пермский край
Имя
Денис
Техника
SF150
Здравствуйте, подскажите какой, Карб поставить? Вместо родного.
 

AlexeevSergey

Участник
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
146
Реакции
78
Возраст
47
Местонахождение
Пермский край г.Березники
Имя
Сергей
Техника
SF 150L
Сегодня поставил жиклёр 110 завтра на рыбалку потом отпишусь. Может надо с качеством что регулировать кто подскажет у меня на 1,5 оборота выкручен.
 

Serg 174

Участник
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
85
Реакции
53
Возраст
39
Местонахождение
Миасс
Имя
Сергей
Техника
Sf 150L
Сегодня поставил жиклёр 110 завтра на рыбалку потом отпишусь. Может надо с качеством что регулировать кто подскажет у меня на 1,5 оборота выкручен.
У меня на 3 оборота, но все индивидуально, по-моему он только для холостого хода, на основную смесь роли не играет, вроде так...
 
Последнее редактирование:

КСЯ

Старожил
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1.577
Реакции
1.838
Местонахождение
Пермский край
Имя
Серёга
Техника
BRP outlaner 650 MAX XT. Лыжи,Polaris WideTrack LX 500
Сегодня поставил жиклёр 110 завтра на рыбалку потом отпишусь. Может надо с качеством что регулировать кто подскажет у меня на 1,5 оборота выкручен.
Я ставил 110 у меня стал немного с ним подтупливать, винт качества выкручен на 2.5 оборота, поставил обратно 108
 

Mulik

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2019
Сообщения
251
Реакции
92
Местонахождение
САМАРА
Имя
Андрей
Техника
Stels Капитан 150 Long
Сегодня поставил 109( такая вот нечётная линейка оказалась в одном из магазинов Самары). Небольшой танец с бубном- сам виноват, не буду внимания заострять) и в итоге прибавка в мощности заметна. Не знаю как на температуре отразится,пока особо гонять некуда было, надеюсь что вкупе с фан.трубой результат будет.Отдельное спасибо Сергею KCR - по его рекомендации закрутил до конца и отпустил на 2,5 оборота винт качества.Поигрался чуток с винтом количества.
Пока в командировке был из мотомира пришел патрубок на сопло вариатора с переходом на круглое сечение,
Приладил к нему сливную ( да-да,сливную,для отдельных эстетов, гофру от раковин) и вынес к вент. решётке. Может на недельке отпишусь о результатах.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу