Ирбис SF-150L - двигатель.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

isv

Активный участник
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
314
Реакции
43
Возраст
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Сергей
Опять париться что-ли?
 

A1L

Старожил
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
1.659
Реакции
711
Возраст
56
Местонахождение
Подольск
Имя
Александр Анатольевич
Техника
Irbis SF-200SL, Dingo T150, S-150, D-125, U-202
Опять париться что-ли?
Хорошо бы.. Но это не в моих силах. Да и Фидель не сможет - не набрал товарищ пока фактического материала. Но с его продуктивностью в написании новых перлов, я думаю, недолго в предбаннике будет сидеть ))
Я попрощался, поставив его в игнор.
 

Исаков Юрий

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
1.744
Реакции
312
Имя
Шатун
А, что так огрызаемся? Не нравится критика ? Имеете процент от продаж , или толкаете данное изделие в массы? А странно почему нельзя свое мнение выразить, пусть и с полученной информации данном форуме по Динго 150. Еще раз говорю, что все имеющиеся эксплуатационные недостатки по электрике, двигателю и вариатору(а их не мало) автоматом имеют место быть в новой модели, то естественно. Их надо заводу устранять, а не тут махать шашкой некоторым товарищам. И люди должны понимать проблемы к сожалению пока есть, а закрывать правду пользуясь кнопками ума много не надо.
 

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
49
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)
А, что так огрызаемся? Не нравится критика ? Имеете процент от продаж , или толкаете данное изделие в массы? А странно почему нельзя свое мнение выразить, пусть и с полученной информации данном форуме по Динго 150. Еще раз говорю, что все имеющиеся эксплуатационные недостатки по электрике, двигателю и вариатору(а их не мало) автоматом имеют место быть в новой модели, то естественно. Их надо заводу устранять, а не тут махать шашкой некоторым товарищам. И люди должны понимать проблемы к сожалению пока есть, а закрывать правду пользуясь кнопками ума много не надо.
Какая цель написания этого текста?вы являетесь владельцем сф150?хотите его приобрести?хотите других отговорить его приобрести?или просто попи...ть ни о чем или просто что то сказать? Тема про двигатель сф150! Если у вас есть что то новое или вы владелец сф150,то добро пожаловать.а хрена ли писать чтобы просто писать то..парни уже катают сфки,и судя по видео работает очень ровно движки в отличие от т150...я например свой так и не победил..т.к всякая хрень летит на двигатель карбюратор.здесь все закрыто и теплее..более к скутермаге режиму..т.е.к более горячему режимы приближены...варик он и в Африке варик..звезду на 16,17 или 18 и будет он нормально ходить..народ на т150 уже по 4-5тыщ накрутили...ну в самом то деле давайте не будем засерать тему! У нас у многих т150 были или есть и нам очень интересна именно от пользователей инфа...а по поводу устранения косяков проводка другая на сф,проложена по другому...но как производитель изменения внесёт например в варик?как?его китайцы делают..или катушку и реле регулятор?по поводу варика и ремня,так стоковые очень качественные..ходят лучше тюнингом..вернее дольше...тюнингануть то горят то разваливается...весь форум завален...а родные ходят...если хочется поговорить.то в общалку..там про все можно...
 
Последнее редактирование:

A1L

Старожил
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
1.659
Реакции
711
Возраст
56
Местонахождение
Подольск
Имя
Александр Анатольевич
Техника
Irbis SF-200SL, Dingo T150, S-150, D-125, U-202
Виктор, подпишусь под вашим постом. Мне жаль терять время в пустых препираниях с персонажем, который всю инфрмацию о предмете черпает из форума. Диванный критик. Сорт этих людей считает, что сообщая миру, что Волга впадает в Каспийское море, открывает что-то такое, что без него прежде не знали. Считает себя умней других? Наивный.
Свое мнение выражу картинкой, найденной в инете.

не спорьте с идиотами.jpg
Для меня, имевшего в пользовании ВСЕ снегоходы Ирбис, и радующегося выходу новой модели, в которой были улучшены предыдущие недостатки, улучшенные в результате естественной эволюции, к которой многие местные старожилы приложили частичку себя, знающего эту технику как свои пять пальцев, способного сделать с ней все, что сделать можно и о чем производитель даже не задумывался при ее выпуске, слушать высеры совершенно постороннего в этой теме человека тошно, мерзко и скучно. Поэтому - смотрим картинку чуть выше и пусть они больше не портят нам НАШ праздник.
 

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
49
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)
В жизни кто больше всех гадить,сами ничего не сделали полезнее..обсирать легче чем создавать...Сергей,ну реально слежу за сф, тоже думаю о покупке, и по всем видео работают они ровнее т150, это реально радует,жду видео по глубокому снегу как поедет..шмыргалка уже доработали))и второйу вопрос хватает или нет охлаждения.вот собственно и все какие вопросы реально меня интересуют...в Тюмени просто его не протестить.нет их..а покупать кота в мешке как то не привык...
 

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
49
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)
Не хотите кота в мешке купите Просто КОТА. И радуйтесь импортной технике:lol::lol:
Да можно и кота.но жена не поймёт)придется с ним жить в гараже)))а если честно у нас они под лям и выше стоят..как хорошая иномарка...для покатух ооочень дорого..а в лес жалко будет ехать...это как все почему то даже достаточно состоятельные люди в лес на охоту на уазах,хантерах.батонах и бобиках..что то не кто не едет на Прадо или крузах200х по веткам и болотам...))а мне для таких и нужен))
 

Aleksnjn

Участник
Регистрация
16 Окт 2018
Сообщения
72
Реакции
27
Возраст
44
Да можно и кота.но жена не поймёт)пр
А если серьезно, то вариантов мало.
Это новая разработка и проблемы, болячки будут сто пудов.
На следующий год часть исправят, а часть нет. И пока вся партия выпущенная до лета не продастся Исправленый вы не купите.
По факту только через два года а то и больше можно брать без оглядки.
Как сейчас динго 150т довели до ума и все болячки исправили и вылечили.
Но есть один минус. Уже после Н.г. он будет дороже. Чем дальше тем дороже.
Вспомните почем был первый 150т.
Капитан вообще первая разработка, сырой будет сто пудов.И также с каждым годом все дороже и дороже.
хотите проверенный чтоб не ломался берите 150 т.
 

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
49
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)
А если серьезно, то вариантов мало.
Это новая разработка и проблемы, болячки будут сто пудов.
На следующий год часть исправят, а часть нет. И пока вся партия выпущенная до лета не продастся Исправленый вы не купите.
По факту только через два года а то и больше можно брать без оглядки.
Как сейчас динго 150т довели до ума и все болячки исправили и вылечили.
Но есть один минус. Уже после Н.г. он будет дороже. Чем дальше тем дороже.
Вспомните почем был первый 150т.
Капитан вообще первая разработка, сырой будет сто пудов.И также с каждым годом все дороже и дороже.
хотите проверенный чтоб не ломался берите 150 т.
Т150 у меня сейчас))
Сф150 это я рассматриваю как следующий этап развития т150...и многие болячки т150 тут решены,и многое что улучшено..а про темы в любой тачке есть)) подвеска намного лучше т150 и развесовки тоже здесь лучше это видно..и внешний вид намного лучше т150...а шмыргалка и смена масла...даработают... уже есть решения)
 

Исаков Юрий

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
1.744
Реакции
312
Имя
Шатун
Я годик подожду.Тайгу збагрил уже.Как показывает практика и опыт других людей новинки если брать то через год , а то и два.
 

Egorr

Новенький
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
10
Реакции
2
Возраст
62
Местонахождение
Московская обл.
Имя
Egor
Техника
Ирбис Динго SF 150 L
Может кто подскажет на сколько геморно менять свечу? и если так - то что надо снять до того.Сам не технарь, но руки растут нормально.
 

аварком

Участник
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
138
Реакции
69
Возраст
48
Местонахождение
екатеринбург
Имя
Антон
Техника
(Хаски VS Dingo 110 , Dingo 125 , Dingo 150 ,TUNGUS 600 были) Polaris indy LXT
Александр Анатольевич - как я понял по предыдущим постам вы установили на SF двигатель 200 сс и в эти выходные хотели провести тест ? Расскажите как впечатления -интересует именно в такой комплектации данный аппарат
 

A1L

Старожил
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
1.659
Реакции
711
Возраст
56
Местонахождение
Подольск
Имя
Александр Анатольевич
Техника
Irbis SF-200SL, Dingo T150, S-150, D-125, U-202
Александр Анатольевич - как я понял по предыдущим постам вы установили на SF двигатель 200 сс и в эти выходные хотели провести тест ? Расскажите как впечатления -интересует именно в такой комплектации данный аппарат
Добрый день! Да, планы были, но в прошлые выходные тест не состоялся по объективным причинам.
Просто движок 200сс на снегоходе класса Т-150 или SF тестировать не надо - у меня для этого было 3 предыдущих зимы.
В этот раз движок не просто 200сс, а с великими извращениями, и к ним подготовиться надо fire!. Все будет описываться в теме "Рукочёс"
 

Zews_

Старожил
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
1.134
Реакции
192
Возраст
44
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Сергей
Техника
SsangYong Rexton II; МАЗ 6312В9; Irbis Dingo t-150' 2016; и всякая мелкая хрень
Добрый день! Да, планы были, но в прошлые выходные тест не состоялся по объективным причинам.
Просто движок 200сс на снегоходе класса Т-150 или SF тестировать не надо - у меня для этого было 3 предыдущих зимы.
В этот раз движок не просто 200сс, а с великими извращениями, и к ним подготовиться надо fire!. Все будет описываться в теме "Рукочёс"
4 клапана, впрыск и турбина?
 

Way

Участник
Регистрация
6 Ноя 2018
Сообщения
198
Реакции
94
Местонахождение
Арх. обл.
Имя
Юрий
Техника
SF150L и др.
Всем привет. Сегодня обнаружил подтекание топливного фильтра. Так как он у нас разборный, его нужно достать из посадочного места и прожать, а то на морозе сочится бензин и течет по двигателю, прямо на глушитель. На улице можно не унюхать и пыхнуть fire!. Я утром зайдя в гараж обратил внимание на сильный запах бензина. В лесу так и без заправки можно остаться. Возможно лучше не разборный, на всякий пожарный...
 

lanoir70

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
278
Реакции
88
Местонахождение
Томская область
Имя
Александр
Техника
Динго т150 2018 года синий
У меня так целый бак вытек, только проблема была с краном топливным. Все дело в черном не бензостойком герметике было, все вытер насухо и посадил кран на фум ленту, а лючок уровня топлива посадил на бензостойкий герметик.
 

Ёрш

Активный участник
Регистрация
28 Июл 2006
Сообщения
709
Реакции
40
Местонахождение
ноябрьск, ЯНАО
Имя
Сергей
Техника
варяг 550v, каракат и т.д.
Поставил рв а-9, отклик на курок мгновенный:Bravo:
 

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
49
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)

Ёрш

Активный участник
Регистрация
28 Июл 2006
Сообщения
709
Реакции
40
Местонахождение
ноябрьск, ЯНАО
Имя
Сергей
Техника
варяг 550v, каракат и т.д.

Ёрш

Активный участник
Регистрация
28 Июл 2006
Сообщения
709
Реакции
40
Местонахождение
ноябрьск, ЯНАО
Имя
Сергей
Техника
варяг 550v, каракат и т.д.
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу