Ирбис SF-150L - двигатель.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

AVldmr

Участник
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
126
Реакции
11
Возраст
23
Имя
Владимир
Если только сам ничего не можешь и не хрена не соображаешь.
А я и не обязан мочь и соображать. Для этого должны быть специально обученные люди, которым я отдам технику, и они мне её обслужат за деньги. А я своё свободное время лучше проведу с семьей или в любом другом месте, но не по локоть в мазуте.
 

владимир 21

Ветеран
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
2.112
Реакции
978
Возраст
60
Местонахождение
Чувашская республика,г.Шумерля
Имя
владимир михайлович
Техника
Тюненговый Динго Т 600
А я и не обязан мочь и соображать. Для этого должны быть специально обученные люди, которым я отдам технику, и они мне её обслужат за деньги. А я своё свободное время лучше проведу с семьей или в любом другом месте, но не по локоть в мазуте.
Ну, а в лесу далеко от цивилизации, если что - нибудь сломается, мотор заглохнет, что будешь делать. Вот поэтому, надо читать форум и учиться на чужих ошибках и поломках, чтобы не остаться в лесу.
 

AVldmr

Участник
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
126
Реакции
11
Возраст
23
Имя
Владимир
Ну, а в лесу далеко от цивилизации, если что - нибудь сломается, мотор заглохнет, что будешь делать. Вот поэтому, надо читать форум и учиться на чужих ошибках и поломках, чтобы не остаться в лесу.
Зацеплю его на шнурок и притащу другим своим снегоходом. На Ирбисе у меня ездит десятилетний сын, сам я езжу на Скандике. Все выезды только совместные.
 

владимир 21

Ветеран
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
2.112
Реакции
978
Возраст
60
Местонахождение
Чувашская республика,г.Шумерля
Имя
владимир михайлович
Техника
Тюненговый Динго Т 600
Зацеплю его на шнурок и притащу другим своим снегоходом. На Ирбисе у меня ездит десятилетний сын, сам я езжу на Скандике. Все выезды только совместные.
Ну, тогда вопросов нет.
 

AVldmr

Участник
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
126
Реакции
11
Возраст
23
Имя
Владимир
Всем Спасибо! за помощь в вопросе шлангоукладки ))
 

konush78

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
854
Реакции
231
Возраст
50
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
SF150L , YAMAHA ENDURO 9.9, River Boats 390
Ткни пальцем, где в инструкции написано про шланги?
Я вам написал про шланг от краба.
На карбюраторе шланг нужен для слива бензина из поплавковой камеры, когда ставиш технику на длительный простой или слива конденсата. Откручиваешь винтик и из шланга вытикает бензин, конденсат.
А кто и когда их решил соединить не понятно
 

Вложения

nik- 78

Старожил
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
1.282
Реакции
317
Возраст
45
Местонахождение
Курская область
Имя
Николай
Техника
Фиат Дукато, Фольксваген т-2, трактор т-25, мотоциклы иж-планета, минск, динго-125, квадроциклик ирбис 200, рысь-119.
Вообщем, ничего нового с Российской техникой не произошло. Ни запчастей, ни сервиса... Как начнёт ломаться, в топку его отправлю, следом за квадроциклом Русская Механика
А вы что действительно надеялись на прогресс. Я например с российскими товарами наблюдаю регресс, который с каждым годом ускоряется. Вся надежда только на очумелые ручки. Кстати, о каком квадре речь идёт, просто у меня РМ 500-2.
 

nik- 78

Старожил
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
1.282
Реакции
317
Возраст
45
Местонахождение
Курская область
Имя
Николай
Техника
Фиат Дукато, Фольксваген т-2, трактор т-25, мотоциклы иж-планета, минск, динго-125, квадроциклик ирбис 200, рысь-119.
А я и не обязан мочь и соображать. Для этого должны быть специально обученные люди, которым я отдам технику, и они мне её обслужат за деньги. А я своё свободное время лучше проведу с семьей или в любом другом месте, но не по локоть в мазуте.
Всё верно изложили, только это не про технику Ирбис. С ней не только нужно не бояться мазуты, а ещё и получать удовольствие от того что ты в мазуте. Тогда будет всё хорошо, а так лучше в сторону дорогой иномарки посмотреть.
 

AVldmr

Участник
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
126
Реакции
11
Возраст
23
Имя
Владимир
А вы что действительно надеялись на прогресс. Я например с российскими товарами наблюдаю регресс, который с каждым годом ускоряется. Вся надежда только на очумелые ручки. Кстати, о каком квадре речь идёт, просто у меня РМ 500-2.
Конечно надеялся. РМ800 у меня и Аутлендер 650. Оба с новья и у обоих одинаковый пробег около 2 тыс, но с БРП ни разу и намёка не было на поломку, РМ сжечь хотел в самом начале эксплуатации.
 

AVldmr

Участник
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
126
Реакции
11
Возраст
23
Имя
Владимир
Всё верно изложили, только это не про технику Ирбис. С ней не только нужно не бояться мазуты, а ещё и получать удовольствие от того что ты в мазуте. Тогда будет всё хорошо, а так лучше в сторону дорогой иномарки посмотреть.
К сожалению, для ребёнка не нашёл ничего более подходящего, что бы гуска 400, легкий вес и поменьше мощей. 150 куб, кстати, малова-то, порой не тянет в крутые горки, приходится толкать.
 

AVldmr

Участник
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
126
Реакции
11
Возраст
23
Имя
Владимир
Но в защиту Ирбиса скажу, что не было ещё с ним ни одной существенной поломки. Пробег уже около 800 км. Ездили на дальняк в горы 250 км, всё норм. Сыну тогда было 9, доволен, но уже 10 и хочется помощнее ))
D38017D5-3AAE-4D30-86F4-EA71D61CBE51.jpeg E9A767EB-6A07-4FC2-AB49-E215869691C0.jpeg
8A44CBE5-80A8-4F2B-9794-A5CF544B3FBB.jpeg
 

КСЯ

Старожил
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1.577
Реакции
1.838
Местонахождение
Пермский край
Имя
Серёга
Техника
BRP outlaner 650 MAX XT. Лыжи,Polaris WideTrack LX 500
Но в защиту Ирбиса скажу, что не было ещё с ним ни одной существенной поломки. Пробег уже около 800 км. Ездили на дальняк в горы 250 км, всё норм. Сыну тогда было 9, доволен, но уже 10 и хочется помощнее ))
Посмотреть вложение 1369196 Посмотреть вложение 1369197
Посмотреть вложение 1369198
Красиво в горах:up: А вот если хочется помощьнее сыну ,можешь рассмотреть BRP Ski-Doo Tundra 300 ,по весу небольшая ,по надёжности про брп сам знаешь ,и лошадок поболее,только вот с новья не купишь , но можно поискать в хорошем состоянии бывают продают ,и он 2х т,а в остальном :super:
 

AVldmr

Участник
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
126
Реакции
11
Возраст
23
Имя
Владимир
Красиво в горах:up: А вот если хочется помощьнее сыну ,можешь рассмотреть BRP Ski-Doo Tundra 300 ,по весу небольшая ,по надёжности про брп сам знаешь ,и лошадок поболее,только вот с новья не купишь , но можно поискать в хорошем состоянии бывают продают ,и он 2х т,а в остальном :super:
Не, я бы взял только 4-х тактный. Или Етэк 2т, но там дури выше крыши. Смотрю Тундру 600асе. Но она не на рычагах и тяжелее на 140 кг, чем Ирбис. Пока не попробует ребёнок, брать нет смысла. Ему может быть тяжело управлять им
 

AVldmr

Участник
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
126
Реакции
11
Возраст
23
Имя
Владимир
Кубиков 300 не меньше бы на Ирбис, самое то было бы для ребёнка.
 

КСЯ

Старожил
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1.577
Реакции
1.838
Местонахождение
Пермский край
Имя
Серёга
Техника
BRP outlaner 650 MAX XT. Лыжи,Polaris WideTrack LX 500

Romankrsk

Новенький
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
30
Реакции
5
Возраст
38
Имя
Роман
Техника
Irbis SF150L
После лета не могу завести свой sf150l, искра есть, даже не схватывает, карб наверное. Кто имел такой опыт? Что делать?
 

konush78

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
854
Реакции
231
Возраст
50
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
SF150L , YAMAHA ENDURO 9.9, River Boats 390
После лета не могу завести свой sf150l, искра есть, даже не схватывает, карб наверное. Кто имел такой опыт? Что делать?
В воздухо забор ник быстрый старт брызни. Ну и так на всякий случай краник проверь.
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.234
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
После лета не могу завести свой sf150l, искра есть, даже не схватывает, карб наверное. Кто имел такой опыт? Что делать?
Бензин свежий или прошлогодний?Если прошлогодний, а свеча рабочая и мокрая (в бензине) поменяйте бензин в баке (весь!) слейте старый с карба, кран откройте) бензин свежий залейте и заводите. Свечу сухую поставьте или эту прокалите, но лучше запасную.
 

Cluck

Участник
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
115
Реакции
9
Возраст
58
Местонахождение
Киров(Вятка)
Имя
Володя
Техника
Стелс 500К,Irbis SF-150,Казанка,Ямаха F9.9,прицеп,Ниссан Кашкай.

Тимофей38

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
513
Реакции
181
Возраст
39
Местонахождение
Иркутская обл., Новая Игирма
Имя
Тимофей
Техника
Hover H3, Ирбис SF150L, Yamaha Venture Multipurpose, CF MOTO X6
После лета не могу завести свой sf150l, искра есть, даже не схватывает, карб наверное. Кто имел такой опыт? Что делать?
Проверять всю топливную магистраль от бака до карба, что тут ещё сделать
 

Cluck

Участник
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
115
Реакции
9
Возраст
58
Местонахождение
Киров(Вятка)
Имя
Володя
Техника
Стелс 500К,Irbis SF-150,Казанка,Ямаха F9.9,прицеп,Ниссан Кашкай.
Сезон отъезжу ,тоже лонг буду делать
 

isv

Активный участник
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
314
Реакции
43
Возраст
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Сергей
После лета не могу завести свой sf150l, искра есть, даже не схватывает, карб наверное. Кто имел такой опыт? Что делать?
Электростартером тоже не мог. С дрымкалки с первого потяга завёлся. Объяснения этому не нашел.
 

nik- 78

Старожил
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
1.282
Реакции
317
Возраст
45
Местонахождение
Курская область
Имя
Николай
Техника
Фиат Дукато, Фольксваген т-2, трактор т-25, мотоциклы иж-планета, минск, динго-125, квадроциклик ирбис 200, рысь-119.
Электростартером тоже не мог. С дрымкалки с первого потяга завёлся. Объяснения этому не нашел.
Электростартер проворачивает колено с меньшей скоростью чем дрымкалка, соответственно степень сжатия разная. Недавно в этом убедился с помощью компрессометра.
 

isv

Активный участник
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
314
Реакции
43
Возраст
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Сергей
Электростартер проворачивает колено с меньшей скоростью чем дрымкалка, соответственно степень сжатия разная. Недавно в этом убедился с помощью компрессометра.
Хорошее объяснение. И, кстати, бенз был прошлогодний.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу