Ирбис SF-150L - двигатель.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

novas

Участник
Регистрация
15 Мар 2019
Сообщения
140
Реакции
15
Возраст
37
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Иван
Техника
Тайга 550v
Завтра поеду из магазина забирать, а в выходные хотел уже покататься, но до этого надо успеть и масла поменять и бензобак промыть от пластика (я так понял у всех там грязь)
 

isv

Активный участник
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
314
Реакции
43
Возраст
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Сергей
Хочу снять и промыть бензобак. Если кто делал - прошу сообщить последовательность демонтажа, чтобы не совершать лишних телодвижений.
 

chevron

Активный участник
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
816
Реакции
196
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Евгений
Техника
Irbis sf150l, cf moto cf500 basic, irbis atv 125
Хочу снять и промыть бензобак. Если кто делал - прошу сообщить последовательность демонтажа, чтобы не совершать лишних телодвижений.
Там нет лишних телодвижений. Все на месте видно
 

Ivan1988

Участник
Регистрация
1 Июн 2015
Сообщения
55
Реакции
12
Местонахождение
спб
Имя
иван
Техника
машина
Ну в общем сезон закончился, накатал 521 км. Все нормально заводится, едет. Но вот что делать, масло летит через сапун и все тут. Летит много. При работе двигателя из сапуна идет дым и маленькие капли масла как дождь.Все таки поршневую вскрывать? Но тяга то нормальная! Кто что посоветует?
 

isv

Активный участник
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
314
Реакции
43
Возраст
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Сергей
Если много летит, значит часто подливал. Точно не перелито? А едет как? Какая скорость ?
 

Ivan1988

Участник
Регистрация
1 Июн 2015
Сообщения
55
Реакции
12
Местонахождение
спб
Имя
иван
Техника
машина
Точно не перелито, когда на щупе масла нет все равно летит. Разгон нормальный, 40-45 едет и по снегу прет нормально. Наверно все таки кольцо какоето залегло.
 

novas

Участник
Регистрация
15 Мар 2019
Сообщения
140
Реакции
15
Возраст
37
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Иван
Техника
Тайга 550v
Народ, срочно помощь нужна!!! Начал процедуры с заменой масел, особенно проблема с редуктором, слил всего 450, вот вопрос, сколько заливать трансмиссионки?? 750 или 450?? Может у всех было залит не весь объем с завода в 750 мл
 

Andy54

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
334
Реакции
113
Возраст
47
Местонахождение
Бердск-Новосибирск
Имя
Андрей
Техника
SF150L, STELS Капитан
Народ, срочно помощь нужна!!! Начал процедуры с заменой масел, особенно проблема с редуктором, слил всего 450, вот вопрос, сколько заливать трансмиссионки?? 750 или 450?? Может у всех было залит не весь объем с завода в 750 мл
Если есть уверенность, что слито все масло из редуктора, то заливать надо 750 мл.
 

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
49
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)
Народ, срочно помощь нужна!!! Начал процедуры с заменой масел, особенно проблема с редуктором, слил всего 450, вот вопрос, сколько заливать трансмиссионки?? 750 или 450?? Может у всех было залит не весь объем с завода в 750 мл
Если есть масло .то залить 750 прогреть...слить все..и потом снова залить чистое..короче промыть.. кака там и мало её Грам 300-400 слил..белой мутной жижи....на динго было..на сф тоже типа консервационное...мотор то одинаковые...
 

novas

Участник
Регистрация
15 Мар 2019
Сообщения
140
Реакции
15
Возраст
37
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Иван
Техника
Тайга 550v
Если есть масло .то залить 750 прогреть...слить все..и потом снова залить чистое..короче промыть.. кака там и мало её Грам 300-400 слил..белой мутной жижи....на динго было..на сф тоже типа консервационное...мотор то одинаковые...
Масло в моторе было веретенка, а в редукторе трансмиссионка. А вот больше отсосать насосом не получилось, а откручивать нижний болт для слива, нереально
 

Harwester

Активный участник
Регистрация
9 Фев 2015
Сообщения
459
Реакции
395
Возраст
57
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Владимир
Техника
Yamaha Grizzli 700, Yamaha Venture MP
Народ, срочно помощь нужна!!! Начал процедуры с заменой масел, особенно проблема с редуктором, слил всего 450, вот вопрос, сколько заливать трансмиссионки?? 750 или 450?? Может у всех было залит не весь объем с завода в 750 мл
Масло слито - замечательно. Большая часть работы выполнена. Остаётся залить 750 в редуктор, так как транспортировочных 450 слились, скорее всего полностью. В двигатель после "отсоса" транспортировочного масла залить 900.
Сейчас снега подвалит, успеешь немного обкатать.
 

novas

Участник
Регистрация
15 Мар 2019
Сообщения
140
Реакции
15
Возраст
37
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Иван
Техника
Тайга 550v
Масло слито - замечательно. Большая часть работы выполнена. Остаётся залить 750 в редуктор, так как транспортировочных 450 слились, скорее всего полностью. В двигатель после "отсоса" транспортировочного масла залить 900.
Сейчас снега подвалит, успеешь немного обкатать.
Движок уже заправлен, с ним проблем не возникло. Да вот то ж склоняюсь что недолили масла в редуктор. Так что сегодня залью 750 мл и в выходные в лес, на обкатку, пока погода дает.
 

Ю58

Новенький
Регистрация
5 Мар 2019
Сообщения
22
Реакции
3
Возраст
65
Имя
Юрий
Техника
SF150L
С таким пробегом.. Мда. Ездили на транспортировочном подсолнечном масле и газ в пол?
масла в двигателе сновмобил 0W30 в редукторе тоже трансмисия ...меняли сразу как собрали у дилера. а на счёт газ в пол...он легко 30 км. и более по ровной бежит...неужели я не читал букварь по обкатке...не более 1 часа, не болеее30 км..
 

Ю58

Новенький
Регистрация
5 Мар 2019
Сообщения
22
Реакции
3
Возраст
65
Имя
Юрий
Техника
SF150L
Подсказывайте куда лесть, товарищи, с большей вероятностью отискания причины: сфка явно не развивает мощь. Ошущение что на газ реагирует по прямой тока до половины курка. На нейтрали крутит мотор вроде бодро и без затупов до 8600обминов (кратковременно нажав газ). Еще из симптомов, то что на холодную заводит вроде норм со стартера. Не гладко, но заводит. (Дингарь помница ваще на холодную тока -"бзынь" и заводился и на холодную и на горячую). А на горячую если заглушить и попробовать завести спустя время, хрен со стартера заводится. Схватывает но не заводит. Приходиться помогать игрой курга газа вовремя старта. Еще холостые хер пойми-вроде выставил на карбе винтом справа ХХ 1650обминов. Проехался а ХХ то 2040, то 1400. (На дингаре были цифры по стабильнее).
Вопщем что-то не то. Куда то надо лесть.
Бак я перед заливкой бенза снимал, стружку вытряхнул. Ополоснул бензом. Карб и регулировку клапанов не трогал. По надеялся на завод. (На дингаре проверял, был зазор клапанов с завода в норме, по надеялся что и сейчас будет норма)
я дико извиняюсь...скажите откуда такие данные по оборотам?? на слух или как...есть показания прибора??
 

chevron

Активный участник
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
816
Реакции
196
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Евгений
Техника
Irbis sf150l, cf moto cf500 basic, irbis atv 125
я дико извиняюсь...скажите откуда такие данные по оборотам?? на слух или как...есть показания прибора??
Тахометр установлен
Не могу ссылку вставить.
Смотрите видео мое
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Ю58

chevron

Активный участник
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
816
Реакции
196
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Евгений
Техника
Irbis sf150l, cf moto cf500 basic, irbis atv 125
Видео на ютубе "заводские холостые на irbis sf150l"
 

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
49
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)
Видео на ютубе "заводские холостые на irbis sf150l"
Копируешь ссылку с Ютуба и сюда её..все получиться))или поделиться нажать там тоже можно ссылку вытащить если в приложении, а не браузере..
 
  • Мне нравится
Реакции: Ю58

Ю58

Новенький
Регистрация
5 Мар 2019
Сообщения
22
Реакции
3
Возраст
65
Имя
Юрий
Техника
SF150L
Копируешь ссылку с Ютуба и сюда её..все получиться))или поделиться нажать там тоже можно ссылку вытащить если в приложении, а не браузере..
СПАСИБО видел ..классно..отсюда вопрос? что за прибор и как и куда подключается...ещё моя головная боль быстро перегревается...я тут уже читал..есть талковые предложения..а вообще техника то что надо для локальных задач
 

Вложения

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
49
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)
СПАСИБО видел ..классно..отсюда вопрос? что за прибор и как и куда подключается...ещё моя головная боль быстро перегревается...я тут уже читал..есть талковые предложения..а вообще техника то что надо для локальных задач
Нормально подсадили)) снегу у вас прилично!
 

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
49
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)
СПАСИБО видел ..классно..отсюда вопрос? что за прибор и как и куда подключается...ещё моя головная боль быстро перегревается...я тут уже читал..есть талковые предложения..а вообще техника то что надо для локальных задач
Прибор тахометр на Али от 400р.стоит .питпние.на батарейке, показания снимается с высоковольтного провода 5 витков и все дела.у меня на плм такой стоит)
 

chevron

Активный участник
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
816
Реакции
196
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Евгений
Техника
Irbis sf150l, cf moto cf500 basic, irbis atv 125
Копируешь ссылку с Ютуба и сюда её..все получиться))или поделиться нажать там тоже можно ссылку вытащить если в приложении, а не браузере..
А то я не знаю. Я сидел в форуме с h95pro это андройд приставка к телику. Там все как в телефоне и прикинь! Не капируется ссылка в этой хрени. А телефон не фурычил.
 

chevron

Активный участник
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
816
Реакции
196
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Евгений
Техника
Irbis sf150l, cf moto cf500 basic, irbis atv 125
СПАСИБО видел ..классно..отсюда вопрос? что за прибор и как и куда подключается...ещё моя головная боль быстро перегревается...я тут уже читал..есть талковые предложения..а вообще техника то что надо для локальных задач
Та их море всяких. От бк8 (который много че меряет) до чисто микротахометров с али или ближайшего китай рынка. Я брал давно ссылку не могу дать.
Приделал к рулю на пару железячек тонких по месту вырезаных.
 

Вложения

isv

Активный участник
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
314
Реакции
43
Возраст
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Сергей
Вчера перебирал карбюратор . Очень сложно было поставить на место мембрану.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу