Ирбис SF-150L - двигатель.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

владимир 21

Ветеран
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
2.112
Реакции
978
Возраст
60
Местонахождение
Чувашская республика,г.Шумерля
Имя
владимир михайлович
Техника
Тюненговый Динго Т 600
Обьясните мне, чем поднимается игла в карбюраторе. Написано вакуумом, но тогда в верхней крышке карба должен быть штуцер с шлангом , а там нет ничего
Со стороны воздушного фильтра на входе в карб, вверху есть продолговатое отверстие, вот через него и поднимается диафрагма с главной дозирующей иглой.
 

Ёрш

Активный участник
Регистрация
28 Июл 2006
Сообщения
709
Реакции
40
Местонахождение
ноябрьск, ЯНАО
Имя
Сергей
Техника
варяг 550v, каракат и т.д.
Со стороны воздушного фильтра на входе в карб, вверху есть продолговатое отверстие, вот через него и поднимается диафрагма с главной дозирующей иглой.
т.е. набегающим потоком ее поднимает(надувает) а с верху мембраны куда воздух девается?
 

владимир 21

Ветеран
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
2.112
Реакции
978
Возраст
60
Местонахождение
Чувашская республика,г.Шумерля
Имя
владимир михайлович
Техника
Тюненговый Динго Т 600

DimastiJ

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
564
Реакции
107
Возраст
42
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Дмитрий
Техника
Stels витязь, irbis dingo t150, irbis sf150l, stels guepard
А как же специализированные присадки?
Специальные присадки, вы о чем? Во всем мире существует 4 вида присадок, и производят их 4 завода. Все масла одинаковые,разная масляная оснлва, на которой идёт сборка масла, и в формуле которую используете тот или иной производитель.если собрать не верно масло то при избытке одной присадки, другая выпадает в осадок. Главное в масле понять минералка или синтетика и не попасть на подделку.
 

Harwester

Активный участник
Регистрация
9 Фев 2015
Сообщения
459
Реакции
395
Возраст
57
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Владимир
Техника
Yamaha Grizzli 700, Yamaha Venture MP
Температура +3. На реке полно сырого снега. Собаки и каракаты буксуют.
На SF-ке приходится ездить со снятыми кожухами, иначе движок перегревается,
теряет мощность и охотно плюётся маслом через сапун. Убыль масла 200мл за 60км.
При пробеге 400км - компрессия 12,8.
 

Вложения

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
49
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)
Температура +3. На реке полно сырого снега. Собаки и каракаты буксуют.
На SF-ке приходится ездить со снятыми кожухами, иначе движок перегревается,
теряет мощность и охотно плюётся маслом через сапун. Убыль масла 200мл за 60км.
При пробеге 400км - компрессия 12,8.
Нормальная компрессия...но на сф надо датчик под свечу температуры...
 

nik- 78

Старожил
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
1.282
Реакции
317
Возраст
45
Местонахождение
Курская область
Имя
Николай
Техника
Фиат Дукато, Фольксваген т-2, трактор т-25, мотоциклы иж-планета, минск, динго-125, квадроциклик ирбис 200, рысь-119.
Температура +3. На реке полно сырого снега. Собаки и каракаты буксуют.
На SF-ке приходится ездить со снятыми кожухами, иначе движок перегревается,
теряет мощность и охотно плюётся маслом через сапун. Убыль масла 200мл за 60км.
При пробеге 400км - компрессия 12,8.
А не пробовали шаманить с каналами в крышке клапанов, как описывали на форум? А то это совсем херня получается.
 

Harwester

Активный участник
Регистрация
9 Фев 2015
Сообщения
459
Реакции
395
Возраст
57
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Владимир
Техника
Yamaha Grizzli 700, Yamaha Venture MP
А не пробовали шаманить с каналами в крышке клапанов, как описывали на форум? А то это совсем херня получается.
Про каналы в крышке - в курсе.
В конце сезона загляну. Заодно клапана подрегулирую. Пока не напрягает.
 

Ю58

Новенький
Регистрация
5 Мар 2019
Сообщения
22
Реакции
3
Возраст
65
Имя
Юрий
Техника
SF150L
Всем форумчанам Привет! взял себе подарочек на юбилей SF150L в январе 2019г. .... не охотник ни рыбак...люблю зиму, горные лыжи...
живу в Кузбассе, зимы долгие ...реки длинные ...поля широкие....разгуляться просторов хватает..А зашел я к Вам, от отчаяния....Всё что тут написано про СФку сущаяя правда...как говорится...не было забот....купила баба порося... Проехав всего 50 км. и началось....что и у всех ....читал....иллюзий не было..... понимал.... но 145 т.р. + много головной боли а самое главное опасность в одного где то застрять....по выше сказанным причинам...
Правы Все ребята ...."ХОРОШАЯ и Надёжная" техника... Не буду долго утомлять ...ПЕРЕГРЕВ двиг. модель: 1Р57F есть ВИДЕО ,фото, полный разбор с заменой на штатный ЦПГ, сразу скажу я не механик, но есть хорошие знакомые с ЭНДУРО42... а по сути это скутерный двиг.
 

Вложения

Ю58

Новенький
Регистрация
5 Мар 2019
Сообщения
22
Реакции
3
Возраст
65
Имя
Юрий
Техника
SF150L
Мужики, читаю вот форум и иногда обалдеваю от нашего российского менталитета. Сами видели на форуме что владельцами аппаратов становятся иногда и дамы. Люди покупают средство передвижения для того чтобы им пользоваться а не думать как оно устроено.Темы поднятые в форуме в основном заслуживают внимания, т.к. не зная аппарат можно остаться далеко от дома из-за незначительного сбоя или поломки( зима, мороз и хрен кто приедет на помощь). я например купил SF не для того чтоб с ним возиться и тюнинговать, а просто ездить на рыбалку. Ясно что был готов к тому что Это не супер пупер что-то. Честь и хвала разработчикам что читают этот форум и прислушиваются к мнению людей столкнувшихся с теми или иными косяками и как я понимаю исправляют их со временем.но может я просто не узнаю их в переписке, а может их и нет, но думаю что косяки имеющие место быть массово могли бы как- то быть ими прокоментированы и как на любом автопроизводстве провестись какя то кампания.( все аппараты-то ещё по любому на гарантии) .
Теперь о сервисе: я понимаю что многое подходит от динго, и чем ждать до весны когда что-то придёт люди идут и покупают необходимую железку. Но беда в том что сталкиваешься с проблеммой- где? Погнул мой друг руль на динго вытаскивая его из засады( живет в райцентре), звонит - купи, ты ж в самаре живешь( не самая задница географии, согласитесь). Все обзвонил и до производсва дозвонился- нет и не предвидится.как? Вы ж его выпускаете и собираете? Пробило у друга кольцо уплотнительное на картерной крышке динго - я денег на межгород ( пол страны обзвонил) потратил больше чем оно стоит.Писал про лопнувший рычаг переключения на моём SF - где ответ, когда придёт( треть зимы кончается, москва - самара 1000км всего). Да здесь собрались люди как правило с руками и головой. Но многие владельцы (в том числе новички читают форум как руководство по ремонту). Вспомните производство жигулей : как только появилась возможность пересесть на иномарки многие вышли из кружка любителей замасленных рук.Так вот я думаю что если производитель хочет развиваться то одновременно нужно развивать ещё и сервис. Коротко о себе : аппаратом в целом пока очень доволен
всё верно..аппарат неплохо задуман...но жаль что этот форум не для ПРОИЗВОДИТЕЛЯ...я тоже пытался связаться с ним....БП....а сервисы и дилеры ....от них открещиваются...какой навар...от "китайцев" Я не механик по жизни ..но руки растут от кудо надо..когда снимали двигатель..что бы заменить ЦПГ...надо разобрать весь снегоход ...есть видео..если надо выложу
 

Вложения

isv

Активный участник
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
314
Реакции
43
Возраст
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Сергей
Всем форумчанам Привет! взял себе подарочек на юбилей SF150L в январе 2019г. .... не охотник ни рыбак...люблю зиму, горные лыжи...
живу в Кузбассе, зимы долгие ...реки длинные ...поля широкие....разгуляться просторов хватает..А зашел я к Вам, от отчаяния....Всё что тут написано про СФку сущаяя правда...как говорится...не было забот....купила баба порося... Проехав всего 50 км. и началось....что и у всех ....читал....иллюзий не было..... понимал.... но 145 т.р. + много головной боли а самое главное опасность в одного где то застрять....по выше сказанным причинам...
Правы Все ребята ...."ХОРОШАЯ и Надёжная" техника... Не буду долго утомлять ...ПЕРЕГРЕВ двиг. модель: 1Р57F есть ВИДЕО ,фото, полный разбор с заменой на штатный ЦПГ, сразу скажу я не механик, но есть хорошие знакомые с ЭНДУРО42... а по сути это скутерный двиг.
Что конкретно началось? какие симптомы? Из-за чего перегрев?
 

Тимофей38

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
513
Реакции
181
Возраст
39
Местонахождение
Иркутская обл., Новая Игирма
Имя
Тимофей
Техника
Hover H3, Ирбис SF150L, Yamaha Venture Multipurpose, CF MOTO X6
С таким пробегом.. Мда. Ездили на транспортировочном подсолнечном масле и газ в пол?
 

ПОЛЕТ

Активный участник
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
813
Реакции
325
Возраст
65
Местонахождение
Мурманская обл. Полярные Зори
Имя
Сергей Николаевич
Техника
много разной
С таким пробегом.. Мда. Ездили на транспортировочном подсолнечном масле и газ в пол?
по всему видимо так и есть...возможно поверил "магазинным гУро" ,что все залито о,кей....
- ЦПГ меняется без проблем без снятия и полной разборки....если канешно не заморачиваетесь на большее с расточкой блоков....
 

A1L

Старожил
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
1.659
Реакции
711
Возраст
56
Местонахождение
Подольск
Имя
Александр Анатольевич
Техника
Irbis SF-200SL, Dingo T150, S-150, D-125, U-202
Тимофей38, ПОЛЕТ - :punk:
Диагноз - в десятку, как в отношении стиля езды, так и касательно качества предпродажной подготовки.

Парни, если и вам осто###дит нытье нынешних покупателей, и вы тоже не сможете больше смотреть на перфокарту из их глубокомысленных многоточий - кто тут тогда вообще останется? :Foo:
 
  • Мне нравится
Реакции: gbab

Ю58

Новенький
Регистрация
5 Мар 2019
Сообщения
22
Реакции
3
Возраст
65
Имя
Юрий
Техника
SF150L
А не у кого не было проблем с клапанами ... может вообще на новом произойти разрегулировка .. теоретически на таких двс может упереться в клапан.. не сталкивался с такими двс,какая там камера сгорания ход клапанов? Кто разбирал подскажите..
был такой случай...год назад купил новый Мухтар с ЛМ...на мучался и отдал дилеру...так вот как у вас было ни туда ни сюда.....Вывернул свечу а сын тихонько дёрнул кик стартер....в меня вылетело масло из цилиндра....так что прикройте тряпкой цилиндр...а как оно туда попало...думаю знаете
 

Дмитрий К.

Участник
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
65
Реакции
6
Возраст
41
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Дмитрий
Техника
Квадр 125, Мотособака Rex 200, Мерк 15, Ямаха 5 и 3
по всему видимо так и есть...возможно поверил "магазинным гУро" ,что все залито о,кей....
- ЦПГ меняется без проблем без снятия и полной разборки....если канешно не заморачиваетесь на большее с расточкой блоков....
Что делать при покупке? В любом случае сразу менять жижы?
 

Ю58

Новенький
Регистрация
5 Мар 2019
Сообщения
22
Реакции
3
Возраст
65
Имя
Юрий
Техника
SF150L
по всему видимо так и есть...возможно поверил "магазинным гУро" ,что все залито о,кей....
- ЦПГ меняется без проблем без снятия и полной разборки....если канешно не заморачиваетесь на большее с расточкой блоков....
а как же труба рулевого???
 

Вложения

ПОЛЕТ

Активный участник
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
813
Реакции
325
Возраст
65
Местонахождение
Мурманская обл. Полярные Зори
Имя
Сергей Николаевич
Техника
много разной
В глубинках или где нет более-менее толковых сервисменов ,обычно молодняку магазинному :Fingal: на слово верить -себе дороже... в свое время брал технику с четырех тактным движком ,спрашиваю какое масло залито? Ответ -самое лучшее ,камазовское. Откручиваю пробку автоматического сцепления-редуктора,мда
запах тухлых яиц(тап15):eek:,спрашиваю что там,ответ -трансмисионное...Спрашиваю- где брали. ответ- в автопредприятие,гараж рядом....:D
 

Дмитрий К.

Участник
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
65
Реакции
6
Возраст
41
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Дмитрий
Техника
Квадр 125, Мотособака Rex 200, Мерк 15, Ямаха 5 и 3
В глубинках или где нет более-менее толковых сервисменов ,обычно молодняку магазинному :Fingal: на слово верить -себе дороже... в свое время брал технику с четырех тактным движком ,спрашиваю какое масло залито? Ответ -самое лучшее ,камазовское. Откручиваю пробку автоматического сцепления-редуктора,мда
запах тухлых яиц(тап15):eek:,спрашиваю что там,ответ -трансмисионное...Спрашиваю- где брали. ответ- в автопредприятие,гараж рядом....:D
А так хотелось сразу прокатиться)) А придется перепроверять сервисмэнов
 

ПОЛЕТ

Активный участник
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
813
Реакции
325
Возраст
65
Местонахождение
Мурманская обл. Полярные Зори
Имя
Сергей Николаевич
Техника
много разной

Ю58

Новенький
Регистрация
5 Мар 2019
Сообщения
22
Реакции
3
Возраст
65
Имя
Юрий
Техника
SF150L
Говорит обкатка была нежной, ездил тихо и окуратно
судя по всем постам...я то же проехал 52 км. причём по ровной двиг 1Р57f потерял мощность заглох и пошёл дым из под рулевой как из чайника..
У меня вопрос к ПРОИЗВОДИТЕЛЮ..что все движки это партии БРАК или что то перемудрили с охлаждением а так красиво расписано доп.маслянный радиатор и.т.д.
 

Вложения

Ю58

Новенький
Регистрация
5 Мар 2019
Сообщения
22
Реакции
3
Возраст
65
Имя
Юрий
Техника
SF150L
Да видимо:D...не мешает...посмотрите рекламные ролики СФ-200 от Хмоторс,там показано как меняют ЦПГ не снимая движка....
Х моторс наш Кемеровский видел их ролики..а снимать пришлось самому не трогая рулевую есть ВИДЕО
 

Ю58

Новенький
Регистрация
5 Мар 2019
Сообщения
22
Реакции
3
Возраст
65
Имя
Юрий
Техника
SF150L
Мне даже интересно кто и как её закручивал на место.. насколько орегинален мой вариант..
ваш вариант интересный...я с Ютюба видел парень карданный ключ на 17 и говорит нет проблем...а так решил
 

Вложения

isv

Активный участник
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
314
Реакции
43
Возраст
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Сергей
судя по всем постам...я то же проехал 52 км. причём по ровной двиг 1Р57f потерял мощность заглох и пошёл дым из под рулевой как из чайника..
У меня вопрос к ПРОИЗВОДИТЕЛЮ..что все движки это партии БРАК или что то перемудрили с охлаждением а так красиво расписано доп.маслянный радиатор и.т.д.
сфотай пожалуйста сбоку тормозной суппорт свой и покажи фотку.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу